Перейти к публикации

Эпоха Водолея


Simon Wilk

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Гостья сказал:

Беларусы очень хотят к нам присоединиться. Я их спрашивала при чем не из одного города 

    Я цитирую, это не мои слова :- "Крымская весна? Фонарей на эту зелень поганую в Минске хватит". Это слова русского из Тамбова прожившего в Минске 30 лет и вырастившего там детей. Кого вы спрашивали? Приезжайте и поживите годика 3-4. Белорусы люди скромные и обижать соседей без веской причины в разговоре не станут. На официальном уровне позиция такая же. Зачем брехаться если более 40% товарооборота приходится на РФ? Это просто глупо. Люди завидуют на московские зарплаты и не более того. Но всегда можно съездить в Клинцы или Смоленск и понять что там не лучше ни с зарплатами ни тем более с социалкой. В Россию уезжают либо высококлассные специалисты, которым Беларусь не может предложить сравнимый с российским уровень заработка( таких единицы) либо те, кто не может толком устроится на Родине ( абсолютное большинство), т. к. по сравнению с гостями из Средней Азии даже такие недоучки выглядят крутыми профи. 

  Так что не хотят белорусы в Россию, кто хотел тот уже давно свалил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Simon Wilk сказал:

    Я цитирую, это не мои слова :- "Крымская весна? Фонарей на эту зелень поганую в Минске хватит". Это слова русского из Тамбова прожившего в Минске 30 лет и вырастившего там детей. Кого вы спрашивали? Приезжайте и поживите годика 3-4. Белорусы люди скромные и обижать соседей без веской причины в разговоре не станут. На официальном уровне позиция такая же. Зачем брехаться если более 40% товарооборота приходится на РФ? Это просто глупо. Люди завидуют на московские зарплаты и не более того. Но всегда можно съездить в Клинцы или Смоленск и понять что там не лучше ни с зарплатами ни тем более с социалкой. В Россию уезжают либо высококлассные специалисты, которым Беларусь не может предложить сравнимый с российским уровень заработка( таких единицы) либо те, кто не может толком устроится на Родине ( абсолютное большинство), т. к. по сравнению с гостями из Средней Азии даже такие недоучки выглядят крутыми профи. 

  Так что не хотят белорусы в Россию, кто хотел тот уже давно свалил. 

Я из Смоленска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларусы говорят,  что при их «батьке» во всем порядок, но при этом и ограничений куча. Хотят свободу, как у нас, но при этом чтоб и порядок сохранился. Но это и коню понятно, что они хотят нереального 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Виктория89 сказал:

А в чем выгода для России,не пойму ?

    Ни в чём. Одни минусы. Начнется передел собственности и нормально работающие предприятия остановятся. Местные обвинят в этом русских. И будут правы. Молодёжь начнут призывать к чёрту на кулички, это тоже никому в Беларуси не нужно. Не дай Бог кто-то вернётся в цинке как в СССР в афганскую. Этого уже никто не простит и месть последует незамедлительно. Россия получит войну на Западе вместо лояльного союзника. Реально никому это не нужно. Просто одному охота помечтать о лаврах собирателя земель а второму примерить образ защитника и отца нации. Ну пусть помечтают. В их возрасте это уже простительно. Так что дальше ритуальных завываний дело не пойдёт. Повторяю - кто хотел уехать тот давно уже гражданин РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Simon Wilk сказал:

Россия получит войну на Западе вместо лояльного союзника. 

ШТА???? Чем воевать то собрались, картошкой закидаете? Ну не хочет Лукашенко интегрироваться,  ну так и самостоятельность его РФ уже не по карману  -  сальдо отрицательное ему с Россией не нравится - так РФ поможет ему его выровнять.  А то что он блокирует вопросы объединения налогового законодательства только подчеркивает что его "белорусское экономическое чудо" ни разу не чудо и  нормально работающие убыточные живут не по средствам...

 

3 часа назад, Simon Wilk сказал:

Молодёжь начнут призывать к чёрту на кулички, это тоже никому в Беларуси не нужно.Не дай Бог кто-то вернётся в цинке как в СССР в афганскую. Этого уже никто не простит и месть последует незамедлительно. 

ты чеканулся? а нашим матерям что похуй  вернутся ли их сыновья???  Дебил. Сиди рисуй кружочки и ищи тараканов Ватрушки

 

такой же разновекторный как батька ваш - и нашим и вашим.  И правильно закупайте все по ценам как Европа и никому вы накуй не сдались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктория89 сказал:

Судя по вашей негативной реакции ,вы из Украины .

да не, просто банальная алкогольная агрессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Simon Wilk сказал:

    Не спросят белорусов? У России потом хватит войск на охрану трубопроводов, проходящих по территории Беларуси? И как вы потом будете выявлять белорусских террористов вздумавших взорвать метро или вокзалы с аэропортами? Аллах акбар эти хлопцы орать не будут и русский язык для большинства из них родной. Не забывайте что Александр 2 был взорван белорусской рукой. Я думаю на такую авантюру даже Пу не решится. За Крым Россию изгнали из G8, обрушили цены на нефть а сейчас выкинули с Олимпийских игр. И это не конец. Последствия присоединения Беларуси будут для России фатальными. 

что то я не поняла  - это угрозы чтоли ?  если вас отрезать от РФ - вы схлопнитесь еще быстрее чем украина. РФ это не нужно. России нужен МИР, долбоеб ты обкуренный, поэтому тебя и тащат и субсидируют и дорожные карты всякие рисуют...

про Александра II ваще треш -  какой то вирусняк украинский.

Из G8 изгнали а Россия не стала платить за кино которое не посмотрит - знаешь сколько -  32 млн евро.  Уже думают как позвать обратно)))

Про Олимпиаду соглашусь только. да. Ударили.  Но мы растем  и в оглоблях не спим. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шура сказал:

что то я не поняла  - это угрозы чтоли ?  если вас отрезать от РФ - вы схлопнитесь еще быстрее чем украина. РФ это не нужно. России нужен МИР, долбоеб ты обкуренный, поэтому тебя и тащат и субсидируют и дорожные карты всякие рисуют...

   Чего ругаешься? Сама обкурилась? Тут вообще в основном про астрологию на форуме. Мне просто виднее чем эти авантюрные желания закончатся и как на это смотрят в Беларуси. Не нравится - не читай. Никто никого по большому счету не субсидирует давно. Идёт нормальный торг. И стороны упирают на свои аргументы, чтобы определить цены на энергоносители. Тебе то ни один черт что там с этой Беларусью будет? России нужен мир? Так никто не против. Просто мирно проглотить Беларусь - это из области фантастики. Запомни это и другим обдолбаным передай. Никуда Беларусь не схлопнется без РФ. Хреновато будет конечно первое время но ничего, мозгов переориентироваться на другие рынки хватит. Только потом назад в союзники не зовите. У тебя если пузо в Беларуси заболит от праздничного пережора или откапать от синьки надо будет то полечат и откапают бесплатно. А ты знаешь что такое сдохнуть от перитонита в 150 км от границы на территории ближайшего союзника только потому что ты не гражданин РФ а врачи-мудаки захотели срубить бабла по быстрому и сделали вид что слыхом не слыхивали о подписанных документах о равном доступе к неотложной помощи? У человека просто было пару косарей на кармане когда прихватило. Двое детей без батьки остались. Россия - щедрая душа!!! Так что не пугай - не сдохнем без вас и ваших дорожных карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natalya_ сказал:

да не, просто банальная алкогольная агрессия

   У нас каникулов нет. Пить некогда. Мы уже работаем. Не судите по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Виктория89 сказал:

Simon Simonыч,все ясно с вашей позицией .Вы необъективны ,а посему ваши слова звучат как угроза .

  И кому же я угрожаю? России? Во насколько я велик и могуч!!! Аж самому страшно. Общение с такими как я а не только с федеральными каналами поможет вам составить более-менее объективную картину нашего союза. Это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simon Wilk сказал:

   У нас каникулов нет. Пить некогда. Мы уже работаем. Не судите по себе. 

Я сужу по мужчинам, которые выпивают, самовыражение одинаковое, как под копирку. И работают при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

Я сужу по мужчинам, которые выпивают, самовыражение одинаковое, как под копирку. И работают при этом.

   Н-да... Тяжёлый случай. А если человек совсем не пьёт? От слова СОВСЕМ. Так пора начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Simon Wilk сказал:

   Н-да... Тяжёлый случай. А если человек совсем не пьёт? От слова СОВСЕМ. Так пора начинать? 

А все понятно, это когда хочется, но вроде завязал, и агрессия поэтому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natalya_ сказал:

А все понятно, это когда хочется, но вроде завязал, и агрессия поэтому :lol:

   Нет, не хочется. И "вроде завязал" годами не измеряется. Скучное это занятие. И опасное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория89 сказал:

Симон ,какие ещё стереотипы о России вы знаете ?

   Какие стереотипы? Медведи, водка и балалайка? Так медведей и у нас хватает как и водки. С балалайками сложнее, но если очень нужно - найдём. Во-первых я живу рядом, во-вторых у меня в России куча родни, в-третьих множество людей с которыми я общаюсь в России работало и работает. И прочая и прочая... Вы о чём говорите? Я не из Новой Зеландии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Виктория89 сказал:

О том что не все в России идиоты.Не равняйте политиков и население страны .

    Я и не называл россиян идиотами. Но это же ваши политики и вам расплачиваться за их косяки, также как и нам за наших. Я ничего ни против вас ни против кого-то на форуме лично не имею. Но если вы не в курсе истории моей страны и нашей общей истории то извините готовьтесь к серьёзному разговору. Лучше всего белорусам жилось именно при своих князьях и своём президенте. Это факт и спорить с этим просто глупо. Потому белорусы ценят своё государство и в большинстве своём за его сохранение. Русский мир это не к нам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Simon Wilk сказал:

   Чего ругаешься? Сама обкурилась? Тут вообще в основном про астрологию на форуме. Мне просто виднее чем эти авантюрные желания закончатся и как на это смотрят в Беларуси. Не нравится - не читай. Никто никого по большому счету не субсидирует давно. Идёт нормальный торг. И стороны упирают на свои аргументы, чтобы определить цены на энергоносители. Тебе то ни один черт что там с этой Беларусью будет? России нужен мир? Так никто не против. Просто мирно проглотить Беларусь - это из области фантастики. Запомни это и другим обдолбаным передай. Никуда Беларусь не схлопнется без РФ. Хреновато будет конечно первое время но ничего, мозгов переориентироваться на другие рынки хватит. Только потом назад в союзники не зовите. У тебя если пузо в Беларуси заболит от праздничного пережора или откапать от синьки надо будет то полечат и откапают бесплатно. А ты знаешь что такое сдохнуть от перитонита в 150 км от границы на территории ближайшего союзника только потому что ты не гражданин РФ а врачи-мудаки захотели срубить бабла по быстрому и сделали вид что слыхом не слыхивали о подписанных документах о равном доступе к неотложной помощи? У человека просто было пару косарей на кармане когда прихватило. Двое детей без батьки остались. Россия - щедрая душа!!! Так что не пугай - не сдохнем без вас и ваших дорожных карт. 

Ты совсем что ли границ не видишь  - пережор с перитонитом сравнил. когда кишки переворачивает на 360 градусов тут уж врачи бессильны, и смертность после операционного перитонита самая высокая.... Если у вас в Минске по статистике она равна "нулю" - скажи спасибо лукашенке. Но тебе ведь надо было написать что это случилось на территории РФ, ты же не можешь объективно рассуждать, разнохвостый.  от синьки и тебя здесь откапают. Приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шура сказал:

Ты совсем что ли границ не видишь  - пережор с перитонитом сравнил. когда кишки переворачивает на 360 градусов тут уж врачи бессильны, и смертность после операционного перитонита самая высокая.... Если у вас в Минске по статистике она равна "нулю" - скажи спасибо лукашенке. Но тебе ведь надо было написать что это случилось на территории РФ, ты же не можешь объективно рассуждать, разнохвостый.  от синьки тебя здесь откапают. Приезжай.

   С добрым утром. До перитонита хлопца додержали в Вязьме. Довезти до Беларуси коллеги его просто не успели. Так что капайся сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

   Какие стереотипы? Медведи, водка и балалайка? Так медведей и у нас хватает как и водки. С балалайками сложнее, но если очень нужно - найдём. Во-первых я живу рядом, во-вторых у меня в России куча родни, в-третьих множество людей с которыми я общаюсь в России работало и работает. И прочая и прочая... Вы о чём говорите? Я не из Новой Зеландии. 

ну надо же. не жалко родню то - никто же не слыхивал в дремучей России  о равном доступе.

И ведь работают небось наравне с гражданами РФ и ндфл-ку платят 13% не как иностранные граждане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности