Перейти к публикации

Стоит ли прощать измену любимому человеку?


Серёжа

Рекомендованные сообщения

Мужчины больше подвержены изменам. Такова их природа. Что тут сказать физиология,больше, извините ...Осеменить.....

 

Я думаю, измену можно простить. Конечно ,это зависит как настроен наш мозг и как нас воспитывали. Но,думаю лучше раньше понять, что такое мужчина и женщина, для того чтоб успеть принять наши различия и если такое случается легче пережить и не строить проблем. Конечно можно стараться,чтоб этих измен и не было)))

 

Правда, лично я поступила бы так, если это просто физическая измена, природа и т. д. -прощу. Но, если человек душевно и духовно отстранен, здесь уже сложнее.

я в ШОКЕ :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да,я сама в шоке от своих слов. Никогда не думала, что мое мнение насчет измен с годами так поменяется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ,кажется, надо себя любить и уважать...хотя правда у каждого своя и ни от чего нельзя зарекаться....

 

Понять и простить.

 

А если человек ошибся, а потом все осознал, а вы его любите. Не простите?)

 

Иногда только потеряв мы понимаем насколько нам человек был дорого (Помните фильм Любовь и Голуби).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мужчины больше подвержены изменам. Такова их природа. Что тут сказать физиология,больше, извините ...Осеменить.....

 

Я думаю, измену можно простить. Конечно ,это зависит как настроен наш мозг и как нас воспитывали. Но,думаю лучше раньше понять, что такое мужчина и женщина, для того чтоб успеть принять наши различия и если такое случается легче пережить и не строить проблем. Конечно можно стараться,чтоб этих измен и не было)))

 

Правда, лично я поступила бы так, если это просто физическая измена, природа и т. д. -прощу. Но, если человек душевно и духовно отстранен, здесь уже сложнее.

 

Ну вот и еще один миф :)

По опросам измен:

Мужчины - 90%

Женщины - 40%

Внимание вопрос: А при соотношении 90 к 40, разница в 50% мужчин простите кого как вы выразились осеменяет? Друг друга?

Просто при опросе мужчинам легче признаться, чем женщине. А изменяют одинаково.

Просто женщины не признаются. А про то, что твориться на курортах, на том же Кипре, где я живу, даже вспоминать не хочется. Так, что давайте не будем о мифическом ханженстве женского пола :))) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я же не утверждаю ,что женщины вообще не изменяют. Понятное дело, мы же тоже не святые.

 

Есть три категории женщин: матери, легкого поведения и не те и не другие.

Но, женщин больше за семейный очаг, за рождение детей. Родить двух, трех детишек,кормить и воспитать, это нелегкий труд. Отсюда и выводы,какие могут быть измены. А мужчины же постоянно в движении, работа,свои интересы,да и такова их природа т.д.

 

О мужчинах, я и читала у авторов -мужчин. Ошо, и укр. современный писатель. Там изложена вся суть мужчины. Последний автор пишет и про гаремы, про времена войны и то, что даже в наше время не хватает мужчин. И поэтому один мужчина способен скажем так "удовлетворить" нескольких женщин. Здесь же и мои наблюдения. Но такие действия связаны только с продолжением рода.

Возможно,вам слово не понравилось "осеменить". Я в своих высказывааниях не вносила смысл обидеть. Я хотела изложить и свою точку зрения, о том,что мы совершенно разные и это нужно принять.

 

Про однополые отношения, это скорее отклонение от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3-4 назад я наткнулся на форуме на тему А ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ИЗМЕНИТЬ. И там был опрос, где 65-80% девушек нажали на кнопку да.

 

Форум правда был на тему секса, поэтому возможно там все были не много не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

а мне изменяли, и вроде бы я простила, но пожив с этим какое то время поняла, что простить предательство невозможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить то можно со временем, скрепя сердце. Спустя много лет. Хотя бы только для того, чтобы обида и боль твою собственную душу не источали.

Но вот жить так же ПОСЛЕ, так же к человеку относиться, так же ему доверять - это практически неподъемная ноша. Так же, как раньше, уже ничего не будет. К тому же, единожды предавший - предаст не единожды. Каждое слово проверено жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше собрать всю волю в кулак и тихо прикрыв за собой дверь никогда не возвращаться.

...и чувствуют себя счастливо Это вам кто такое сказал? Если тот кто так себя после измены своей половинки чувствует - то это морально нездоровый человек.

А если это вы так думаете, только потому, что вам так сказали или вам так показалось, то ошибаетесь!

Просто этот человек ответит тем же - изменой НО НЕ ОДНОЙ! И будет спокойно жить дальше с мыслью как круто отомстил/ла. И будет любоваться не 2мя пупырышками а ветвистыми, с загогуленками роговыми наростами, коим любой олень позавидует.

Ибо люди слабы. Потому и не простят и отомстят. А силный простит, но не поймет, просто мстить не станет ИБО СИЛЬНЫЙ ДУХОМ!

В этом и разница!

Слабый отомстит и будет оставшись рядом успокаивать свою боль совершённой вендеттой.

Сильный не отомстит по причине благородства и из памяти к прошлым счастливым дням, но не останется.

 

вы так здорово написали все!!! У вас талант. но только этот слабый, который отомстит раз или даже пять, уже никогда не будет счастлив, так как раньше с этим человеком и его совсем не будет радовать вендетта, просто все умрет внутри и будет просто жизнь... выковыривание того , чего уже быть не может. Я бы не была верна после измены и никогда бы не поняла не приняла.

Как поет Розенбаум : "Любить - так любить!

Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!

Но утки уже летят высоко...

Летать - так летать! Я им помашу рукой. "

У меня такого (измены) не было никогда. не бросали, не уходили, но очень страшно даже думать если такое случиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится если у человека есть в карте показатели на измену, он будет совершенно по другому относится к ней, чем человек у которого их нет.

Не раз уже уже слышала от знакомых "мой муж никогда мне не изменяет", а на деле (жены же все в последнюю очередь узнают), все прямо противоположно.

Просто кто то умеет скрывать, а кто то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Простить то можно со временем, скрепя сердце. Спустя много лет. Хотя бы только для того, чтобы обида и боль твою собственную душу не источали.

Но вот жить так же ПОСЛЕ, так же к человеку относиться, так же ему доверять - это практически неподъемная ноша. Так же, как раньше, уже ничего не будет. К тому же, единожды предавший - предаст не единожды. Каждое слово проверено жизнью.

Согласна, простить то надо, хотя бы ради себя, чтобы обида не мучала душу, поверить опять сложно. А человек которому не доверяют морально устанет, и опять пустится в тяжкие. Как замкнутый круг. Кто-то принимает измены и живет с этим, а кому-то мысль уже вводит в страх. Какие мы все разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

:)

По опросам измен:

Мужчины - 90%

Женщины - 40%

Внимание вопрос: А при соотношении 90 к 40, разница в 50% мужчин простите кого как вы выразились осеменяет? Друг друга?

А может у этих женщин по 2 любовника а то и по 3 ? У меня есть много жизненых примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, простить можно, ведь хочется же какой-то новизны в отношениях, особенно если браку уже более 10 лет.

Да и согласна с тем, кто написал, если партнер чего-то не дает в браке ( ласки, Внимания), то это может искаться на стороне неосознанно.

 

У меня один знакомый прекратил отношения с девушкой из-за её измены, а встречались они раз в 1-2 месяца в течение 6 лет, причем он её безумно любил, простить не смог, хотя мне кажется её измена это его вина, больше надо было внимания уделять, звонить, приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Измены бывают разные, кто по глупости, кто по пьяни, кто гуляка.

Очень многое зависит от самого человека.. сможете ли Вы простить, забыть и жить дальше. Сможете переступить через это событие в вашей жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Я считаю после измены, даже если не будет расставания, отношения никогда уже не станут прежними, так что если вы дорожите отношениями, не изменяйте.

 

Поддерживаю на все 100.. Была в подобной ситуации... Простила, но отношений как таковых больше не было, перестала доверять... потом мы все равно расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Измена понятие относительное, тот кому изменяют- сам провоцирует измену на подсознании. Все взаимосвязано. А вообще, изменили тебе - найди другого/другую, да и все ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как кто к измене относится.

Одни посчитают это катастрофой, другие скажут - дело житейское.

Думаю первых большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нужно учитывать возраст, продолжительность отношений и много всего другого. Если не сможете забыть об этом, так, будто этого и не было- лучше не сходиться, ничего хорошего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация измен , как не прискорбно , довольно частая. И настолько индивидуальная , что советы кого-либо не помогут. Можно простить измену , но не забыть и жить дальше , достаточно долго . Можно простить и через время разбежаться , обвиняя друг друга во всех смертных грехах. А можно расстаться и страдать , готовой всё простить , что было и что будет. Решать только индивидуально , бес каких либо советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измены всегда были, есть и будут, только потому, что люди всегда находятся в поиске чего-либо (кто-то смысла жизни, кто-то более красивого тела). Когда ты сходишься с человеком, то считаешь, что будете жить долго и счастливо, но жизнь всегда вносит свои коррективы. Все понятно, что после измены отношения не будут теми, которые были раньше, как если склеить разбитую чашку, останется шов, но это будет уже другой уровень. Если такое в жизни случается, то надо задуматься на какой новый уровень ты выходишь. Можешь простить и дальше жить, то нужно это сделать. Не можешь простить, гложет тебя это, закрой дверь и уходи. Я прочитала здесь много комментариев, но однозначного ответа дать никто не может, и не сможет никогда, потому что измена, как и сама жизнь не поддается никакой логике. Если ее расценивать как предательство семье, родине, то да о каком уж прощении тут может идти речь, расстрелять предателя сразу :D Но если есть необходимость быть вместе, есть силы простить и забыть, то этот жизненный урок и нужно видимо проходить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности