Перейти к публикации

Стоит ли прощать измену любимому человеку?


Серёжа

Рекомендованные сообщения

Не сталкивалась с изменой в отношениях. Но думаю, когда человек изменяет, значит его что-то не устраивает, и нужно об этом разговаривать еще до измены. А если человек по натуре такой, то нафиг с ним вообще отношения строить? Это же всегда понятно, еще о начала отношений - кто есть кто. И не нужно тешить себя призрачными надеждами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измене нет оправдания и не важна причина( по пьяни, первая любовь) каждый раз можно найти оправдание, а вот не поддаться....для этого просто нужно быть человеком!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я считаю после измены, даже если не будет расставания, отношения никогда уже не станут прежними, так что если вы дорожите отношениями, не изменяйте.

да, 100%

измену можно простить, но быть вместе уже не получится никогда, если вы не садо-мазо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Простить можно, даже понять можно, а забыть ни когда! Если есть силы, любовь и надежда на лучшее будущее стоит попробовать продолжить совместную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно есть такие, кто прощает и начинают все заново... и чувствуют себя счастливо

если стереть память, то будут чувствовать себя счастливо. обида и недоверие останутся. то, что уже разбилось- не склеишь. берегите отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой любви может идти речь, зачем кому-то прощать измены. Зачем себя принижать и довольствоваться малым. Это неуважение себя и в глазах вашего избранника тоже. Я считаю, если есть взаимный интерес, чувства следует быть вместе, а если есть мысли об изменах , то это никчему хорошему не приведет. Но каждый сам выбирает свою судьбу, свой крест. Кто- то будет счастлив, а кто-то будет терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все совершают ошибки.Искушение изменить очень часто подкрадывается как раз к тем, кто так категорично не хочет прощать измену любимому человеку.Как говорится зуб за зуб,глаз за глаз.Мое мнение если это единичный случай,стоящий человек и есть общие дети.Простить можно.К стати интересная статья на тему http://3ladies.ru/kak-perezhit-izmenu-lyubimogo-cheloveka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно есть такие, кто прощает и начинают все заново... и чувствуют себя счастливо

покажите мне такого человека! Я с ним сфотографируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я же не утверждаю ,что женщины вообще не изменяют. Понятное дело, мы же тоже не святые.

 

Есть три категории женщин: матери, легкого поведения и не те и не другие.

Но, женщин больше за семейный очаг, за рождение детей. Родить двух, трех детишек,кормить и воспитать, это нелегкий труд. Отсюда и выводы,какие могут быть измены. А мужчины же постоянно в движении, работа,свои интересы,да и такова их природа т.д.

 

О мужчинах, я и читала у авторов -мужчин. Ошо, и укр. современный писатель. Там изложена вся суть мужчины. Последний автор пишет и про гаремы, про времена войны и то, что даже в наше время не хватает мужчин. И поэтому один мужчина способен скажем так "удовлетворить" нескольких женщин. Здесь же и мои наблюдения. Но такие действия связаны только с продолжением рода.

Возможно,вам слово не понравилось "осеменить". Я в своих высказывааниях не вносила смысл обидеть. Я хотела изложить и свою точку зрения, о том,что мы совершенно разные и это нужно принять.

 

Про однополые отношения, это скорее отклонение от нормы.

во всем мире мужчин больше Всегда рождается), чем женщин детородного возраста, повторяю ДЕТОРОДНОГО. так как к 50 годам численность мужчин сокращается и появляется уже равенство полов но в 50 лет становиться папой и мамой как то странно. А вот до 45 мужчин больше на 30 процентов но у нас бытует мнение, что их меньше и поэтому можно измену простить. а я считаю если ты гуляешь то и гуляй дальше но без меня. посомтрела бы я на него если бы твоя женщина загуляла и приползла бы к тебе вся в соплях типа извини прости люблю осознала измену. Я не видела еще НИ ОДНОГО мужика который бы это простил. Так что если гуляешь- гуляй лесом дальше и не надо придумывать "оправдание своему гнилому поведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации,конечно,разные бывают,но лично я бы вряд ли простила измену..

Просто предательство навсегда убивает доверие к человеку, это как разбитая чашка:склеить можно,но налей кипятка-развалится на осколки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне если человек "накосячил" он накосячит еще. Таких держать не стоит в любимых.

но ведь бывает, что люди ошибаются, мы ведь все не святые. Возможны ситуации, когда люди долго в браке, их связывает много чего общего- дом, семья, друзья, их жизни переплетены. Может быть, в некоторых случаях можно дать человеку второй шанс (соглашусь, это будет очень непросто). :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь бывает, что люди ошибаются, мы ведь все не святые. Возможны ситуации, когда люди долго в браке, их связывает много чего общего- дом, семья, друзья, их жизни переплетены. Может быть, в некоторых случаях можно дать человеку второй шанс (соглашусь, это будет очень непросто). :unsure:

 

Тут уж от привязанности к нему зависит. Если не представляешь себе жизни без этого человека никак, то никуда не денешься, простишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж от привязанности к нему зависит. Если не представляешь себе жизни без этого человека никак, то никуда не денешься, простишь.

странная штука получается- без привязанности нет искренности в отношениях, чем больше привязываешься, тем больше аккумулируешь в себе качества другого человека, поэтому при возможном расставании будет чувство сильной утраты. Можно ли жить не привязываясь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная штука получается- без привязанности нет искренности в отношениях, чем больше привязываешься, тем больше аккумулируешь в себе качества другого человека, поэтому при возможном расставании будет чувство сильной утраты. Можно ли жить не привязываясь?

 

Только если вы - святая))) А нам, простым людям, придётся либо вырвать человека из сердца и надеяться, что оно когда-нибудь заживёт, либо жить, ожидая новой подлянки. Не зря же сказано, что предавший однажды предаст и дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь бывает, что люди ошибаются, мы ведь все не святые. Возможны ситуации, когда люди долго в браке, их связывает много чего общего- дом, семья, друзья, их жизни переплетены. Может быть, в некоторых случаях можно дать человеку второй шанс (соглашусь, это будет очень непросто). :unsure:

дать челу второй шанс и себе второй раз в душу насоать. Н помню,кто сказал из великих типа если вы даете человеку второй шанс то вы даете ему еще одну пулю для револьвера для второго выстрела, ведь в первый раз он не попал.

 

по мне так изменщику и первого многвато, надо жить так как будто чистовик пишешь. В данном случае ошибся не он а вы - в этом человеке. и его надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная штука получается- без привязанности нет искренности в отношениях, чем больше привязываешься, тем больше аккумулируешь в себе качества другого человека, поэтому при возможном расставании будет чувство сильной утраты. Можно ли жить не привязываясь?

легко, у меня нет эмоциональной привязки ни к кому я это качество в себе долго вырабатывала. Эмоциональный шантаж(коим обычно любят мужчины пользоваться_ типичный пример- если не перспишь я тебя брошу) на меня не действует, я тог персплю но наутро забуду как тебя звать или ваще пошлю лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если вы - святая))) А нам, простым людям, придётся либо вырвать человека из сердца и надеяться, что оно когда-нибудь заживёт, либо жить, ожидая новой подлянки. Не зря же сказано, что предавший однажды предаст и дважды.

не святая,тоже не прощаю) Но многие вокруг так живут. Им изменяют, они прощают, потом начинают изменять сами, что им также прощается. Вот как после этого им вместе живётся, вот что странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко, у меня нет эмоциональной привязки ни к кому я это качество в себе долго вырабатывала. Эмоциональный шантаж(коим обычно любят мужчины пользоваться_ типичный пример- если не перспишь я тебя брошу) на меня не действует, я тог персплю но наутро забуду как тебя звать или ваще пошлю лесом

думаю, что вы лукавите. Вы, возможно, научились скрывать свои чувства и мало кого к ним допускаете. Это хорошо, надо осознанно это делать, ибо охотных поглумиться у нас ого-го сколько)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности