Перейти к публикации
sotisfighter:)

Синастрия на оппозициях, квадратах и квинконсах - норм?

Рекомендованные сообщения

Недавно познакомился со мной мужчина. Сильно старше меня. Разница почти на грани, чтоб быть некомфортной: 19 лет. При этом очень приятный собеседник. Прям как-то сразу зацепились языками. Очень понравился, что редкость. Любопытство взяло верх, решила глянуть, синастрию. Думала, будет все в «зелёных треугольниках» ))) но нет, вообще нет гармоничных связей между личными планетами. 
оппозиция Солнц

оппозиция моей Луны и его Венеры 

оппозиция моего Солнца его Марса

квадрат моего Марса его Солнца 

квадраты Марсов....

Квинкосы...

по опыту знаю, что мне приятно иметь дело с весами. У них некая мягкая сила есть. Но помимо оппозиция там Тригоны тоже наблюдались, секстили. А тут пусто.

обращает на себя внимания тригон Сатурна и Солнца, якобы хорошо для долгосрочных отношений, но большие ничего и нет 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19930420161600;cityid:10228;sx:m;name:New chart|ct:1;dt:19741017135229;cityid:9360;cosm:1;name:New chart

42a126072c5e.jpg

вообще, что можно сказать о подобных синастриях? Они обречены? Как-то люди могут гармонировать вдвоем на подобных синастрических аспектах или же все пустое? Понятное дело, для меня не будет являться решающим синастрия. Я продолжу общаться с человеком, это не накладно, тем более он из другой страны. Интересно, как с точки зрения астрологии может все это проиграться.

ps Наверное, это все его Нептун! Мою Луну Меркурий и Венеру околдовал)))))))))

Поделиться сообщением

Хренохрюк

Привет, Ватру! Мне кажется, как ни странно, тут знаки женской и мужской природы сыграли роль - знаки Венеры и Марса/Солнца, Весы и Овен. Несколько твоих планет, включая Луну и Венеру - в знаке экзальтации Солнца. И наоборот, его Солнце, Марс и Венера - в знаке Венеры. Довольно редко такое бывает, чтобы было такое совпадение по эротике. Но кроме того, подозреваю, что тут совпадение темпераментов, поскольку твой темперамент, видимо, огненный, Овен опять же, а его - воздушный, Весы опять же. Точнее тут надо считать по хилегиальным точкам, но оба знака, ОвенЖ и ВесыМ, все равно выражены сильно. Этот метод анализа синастрии практикует сам Джон Фроули, так что я к такому подходу, по темпераментам, отношусь серьезно. Но классическим методом тут действительно трудно объяснить связь - 1. нет рецепций у1Ж-у1М; 2. нет соединений светил и даже гармоничных аспектов, только оппозиции; 3. вообще аспекты, как ты справедливо заметила, не трины и не секстили, и даже не соединения.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Хренохрюк сказал:

Привет, Ватру! Мне кажется, как ни странно, тут знаки женской и мужской природы сыграли роль - знаки Венеры и Марса/Солнца, Весы и Овен. Несколько твоих планет, включая Луну и Венеру - в знаке экзальтации Солнца. И наоборот, его Солнце, Марс и Венера - в знаке Венеры. Довольно редко такое бывает, чтобы было такое совпадение по эротике. Но кроме того, подозреваю, что тут совпадение темпераментов, поскольку твой темперамент, видимо, огненный, Овен опять же, а его - воздушный, Весы опять же. Точнее тут надо считать по хилегиальным точкам, но оба знака, ОвенЖ и ВесыМ, все равно выражены сильно. Этот метод анализа синастрии практикует сам Джон Фроули, так что я к такому подходу, по темпераментам, отношусь серьезно. Но классическим методом тут действительно трудно объяснить связь - 1. нет рецепций у1Ж-у1М; 2. нет соединений светил и даже гармоничных аспектов, только оппозиции; 3. вообще аспекты, как ты справедливо заметила, не трины и не секстили, и даже не соединения.:)

Мне прям стало любопытно ещё больше, что из этого может выйти при отсутствии аспектов. Первое впечатление очень хорошее, а что дальше - непонятно))) 

ещё бы узнать его асц. Может по управителям асц какие-то завязки. Если он рыба и его управитель Нептун в Тригоне с моим Мерком (тоже единственный тригон с  управителем моего асц)) 

Поделиться сообщением

Moralite

@sotisfighter:), старый (Сатурн) мужик (Солнце) из-за границы (9 поле)... <_<

Продолжаешь отыгрывать транзит Сатурна к натальному Солнцу в 9 поле? :D

Поделиться сообщением

Moralite
9 минут назад, Moralite сказал:

Уточнение: мужик в отцы (Солнце) годится! :lol:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Moralite сказал:

Ну уж лучше мило щебетать с мужчиной, которого никогда не увижу, чем драться с бывшим и потом покрываться сыпью на стрессе))))))) 

Поделиться сообщением

Moralite

@sotisfighter:), этот заморский "папа" цепляет тебя за счет точных и/или сходящихся аспектов (его Юпитер и Плутон к твоему Меркурию), которые делают тебя разговорчивой и располагают к долгой беседе. Само по себе его присутствии побуждает тебя к общению и заставляет много говорить, поэтому он для тебя хороший собеседник.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Moralite сказал:

@sotisfighter:), этот заморский "папа" цепляет тебя за счет точных, сходящихся аспектов (его Юпитер и Плутон к твоему Меркурию), которые делают тебя разговорчивой и располагают к долгой беседе. Само по себе его присутствии побуждает тебя к общению и заставляет много говорить, поэтому он для тебя хороший собеседник.

Заморский отец :105:

Я не вижу где его Юпитер аспектирует мой Меркурий 

внешность его мне тоже нравится...как ни странно. 

Поделиться сообщением

Moralite
2 минуты назад, sotisfighter:) сказал:

Заморский отец :105:

Я не вижу где его Юпитер аспектирует мой Меркурий 

Meркурий 7.01 на аспекте 30 гр. с Юпитером 8.29R - довольно точный сходящийся аспект.

Также обрати внимание на то, что с т.з. теории СВШ ваша совместимость отмечена низким уровнем конфликтности, т.к. напряженных аспекты образованы планетами, не входящими в формулу конфликтности.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Moralite сказал:

Meркурий 7.01 на аспекте 30 гр. с Юпитером 8.29R - довольно точный сходящийся аспект.

Также обрати внимание на то, что с т.з. теории СВШ ваша совместимость отмечена низким уровнем конфликтности, т.к. напряженных аспекты образованы планетами, не входящими в формулу конфликтности.

А, это же полусекстель, но он часто не отмечается в программах.

то есть ты нас благословляешь? :776:( шутка) 

тогда как проявится могут эти конфликтные аспекты, если они не входят в формулу конфликтности. 

Поделиться сообщением

Moralite
28 минут назад, sotisfighter:) сказал:

А, это же полусекстель, но он часто не отмечается в программах.

то есть ты нас благословляешь? :776:( шутка) 

тогда как проявится могут эти конфликтные аспекты, если они не входят в формулу конфликтности. 

Долго конфликтовать НЕ будете - сразу придушит! :P

--------

Думаю, для этого надо смотреть конкретные аспекты применительно к полям гороскопа.

А вообще синастрия не мой конёк, поэтому лучше найди специалиста в этой области. Также можешь глянуть книгу К. Дарагана "Астрология любви и брака" (там есть описание аспектов в синастрии).

Поделиться сообщением

Мерсатнеп

ничего себе какой 2 дом интересный. Его плутон на твоем юпитере - будет давить. а так оппозиции бывают очень даже "зажигательными" в синастрии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...