Перейти к публикации

Кубки


Mart

Рекомендованные сообщения

 

7 КУБКОВ

© Скуба) 

 

Строительство замков из песка. Происходящее в реальности совершенно не удовлетворяет и происходит погружение в персональный психический кинотеатр, где рисуется особый, глобальных масштабов спектакль. Чем глубже такое погружение, тем слабей контакт с «реальным». Чем слабей контакт с реальным, тем интенсивней внутренний конфликт между желаемым и действительным.

«Лизис». Возможная потеря идентичности, своего «Я» . Непонимание того, куда идти и что делать. Либо движение в сторону воображаемого миража. «Растворение» в другом человеке, в отношениях, в позиции и взглядах. Любовь идеализируется и есть все шансы надолго зафиксироваться в этом состоянии.

Дополнительная аналогия : мимесис, или мимезис, (др.-греч. Μίμησις – подобие, воспроизведение, подражание) – один из основных принципов эстетики, в самом общем смысле – подражание искусства действительности.

Идеализируя нечто, с параллельным обесцениванием (себя или окружающих) с полным отрывом от реальности.

Нюанс : особого рода воображение, – искреннее доверие и отдача себя нечто бОльшему. Трансцендентный опыт, «знаки», пробуждение воображения. Служение другим, а не самому себе ; действия в гуманитарных целях ; диспенсер любящей доброты ; процветание в отношениях ; создающий радость и распространяющий добрые чувства вокруг. Медитация, Созерцание, Размышление, Взгляд, Мнение, Чувство, Намерение, Желание, Определение, Предумышленность.

Интеллектуальные отношения. Рассуждения о том, что любовь – это «химическая реакция». Желание найти в любви и в чувственной сфере – смыслы, которые объяснят : почему так ?

 

7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 КУБКОВ

© Скуба) 

Тяжело прощаться с прошлым, тяжело принять утрату.

Окрашиваемость влияниями окружения, эмоциональность, подверженность настроениям, развитость воображения, непостоянство чувств, склонность к идеализму, глубокие и скрытые страсти, опьянение ситуацией.

«Чрезмерная духовность» что нередко ведет к фанатизму (вера, страсть, интересы). «Слепая вера» – привычка опираться исключительно на веру, игнорируя знания. Вопросы здравого смысла и «слепой веры».

Тонкая грань между исключительным воодушевлением, и отсутствием или потерей смысла (мотивации), что может привести к самоустранению от жизни: нравственному, социальному, психологическому.

Эмоциональное цепляние за жизнь, за отношения, которые себя изжили.

Чувства и эмоции запускаются за счет внутренних, глубинных и не осознаваемых установок, убеждений, стереотипов и предвзятости, вследствие чего совершаются серьезные ошибки.

Нюансы : подъем к новой, более универсальной любви ;  способность пожертвовать чувствами и привязанностями, которые когда-то питали, но теперь, возможно, отягощают.

9-of-cups-free-how-to-read-tarot-cards.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 КУБКОВ

© Скуба) 

Человек – это сосуд, и чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него! Кто это сказал, я не помню, - но мне понравилось применительно именно к этой карте.

Очень практичная, спокойная и без фанатизма мудрость. Эмоции  адресны, целесообразны. По сути – это отсутствие  эмоций, которые затмевают рассудок – это спокойствие, способность смотреть на жизнь с пониманием ее смысла. Радость момента. Позитив.  В этом случае, – эта карта благоприятного и уравновешенного окончания чего-либо. Трансформация – переход, эволюция сознания. Становится легко. Проясняются многие вещи. Туман рассеивается.

Веселье. Расслабление - relax, перед очередным этапом, который завязан на эмоциональной, адаптивной сфере. 

Нюансы : при недостатке воли – это и переизбыток чувств и их отдача вовне посредством потока эмоций. Увлечение сладостным до самозабвения пленом чувств,  избыточная эмоциональность ;  обретение переполненности чувствами при интуитивном понимании, что всё заканчивается…Неоднозначно. 

10-of-cups-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая умиротворяющая карта 10 кубков)Основные два цвета жёлтый и синий. Жёлтый в верхней части,"над головой"-ум, мудрость.Синий,в нижней части,"тело"-медитация,спокойствие, расслабление. Понравилась мне карта. Скачаю пожалуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анна100390 сказал:

Какая умиротворяющая карта 10 кубков)Основные два цвета жёлтый и синий. Жёлтый в верхней части,"над головой"-ум, мудрость.Синий,в нижней части,"тело"-медитация,спокойствие, расслабление. Понравилась мне карта. Скачаю пожалуй)

Мне тоже нравится именно этот вариант карты. Идеально описывает то, как я представляю число 10 + масть Кубков.

 

Но для своей колоды я взял картину  Дэвида Хокни (уже пускай будет ПОЛНОЕ погружение) :

10.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности