Перейти к публикации

Багаватгита


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Мерсатнеп сказал:

Читаем вместе http://www.bhagavadgitaasitis.ru/

Ну вот, уже прочитал, скоростным методом Быковского. Получил Вечное Наслаждение.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существование в теле и чувствах - не является самоцелью , а лишь переходное состояние. 
ты Арьюна, от рождения воин. Если ты сейчас попытаешься избежать своей ответсвенности и перевоплотишься в духовную сущность - лишь от того, что ты вдруг вынужден делать определённые вещи , которые по твоему связаны с болью, - ты будешь врать твоей внутренней правде - являющейся элементарной основой твоей жизни. 
лучше умереть исполняя свою ответственность , чем пытаться исполнить обязанности другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мерсатнеп сказал:

Существование в теле и чувствах - не является самоцелью , а лишь переходное состояние. 
ты Арьюна, от рождения воин. Если ты сейчас попытаешься избежать своей ответсвенности и перевоплотишься в духовную сущность - лишь от того, что ты вдруг вынужден делать определённые вещи , которые по твоему связаны с болью, - ты будешь врать твоей внутренней правде - являющейся элементарной основой твоей жизни. 
лучше умереть исполняя свою ответственность , чем пытаться исполнить обязанности другого человека.

ab423b58c44e676649b08168edbe23fe_w200.weab423b58c44e676649b08168edbe23fe_w200.weab423b58c44e676649b08168edbe23fe_w200.we

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

„всегда когда справедливость и дарма ( правильное дело) страдают - и злое набирает силу- я воплощаюсь в теле. Для того чтобы направить людей и восстановить гармонию и чтобы дать пример другим. 
 

когда меня воспринимают как отец или мать - тогда я воспринимаю людей как дети. Если они воспринимают меня ребёнком - то я ребёнок. Тот, кого тянет ко мне- к тому тянусь я. Тот, кто меня видит врагом, я враг. Все пути ведут ко мне, божественности.

все люди внутри едины, но есть разница в карме их реакциях. И я, причина этих разниц - остаюсь неизменным - потому что я вне кармы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мерсатнеп сказал:

„всегда когда справедливость и дарма ( правильное дело) страдают - и злое набирает силу- я воплощаюсь в теле. Для того чтобы направить людей и восстановить гармонию и чтобы дать пример другим. 
 

когда меня воспринимают как отец или мать - тогда я воспринимаю людей как дети. Если они воспринимают меня ребёнком - то я ребёнок. Тот, кого тянет ко мне- к тому тянусь я. Тот, кто меня видит врагом, я враг. Все пути ведут ко мне, божественности.

все люди внутри едины, но есть разница в карме их реакциях. И я, причина этих разниц - остаюсь неизменным - потому что я вне кармы 

Ну вот - я же говорю я узнаю все время шиву :) он и привычки не меняет - перенимает - красавец :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма не формируется если деяния не подвержены влиянию эго, не ожидают ни успеха ни поражения, принимают то, что происходит 

карма исчезает когда ты не привязываешься ни к чему, когда мысли и чувства исходят из единства существования и когда ты твои обязанности с чувством жертвенности исполняешь как послушание, преданность и готовность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мерсатнеп сказал:

Хрюк у меня картинки не видно 

I am completely sorry. But you can see a tiger in the first picture, with his teeth on you and approaching at you immediately, and some green woman dancing in the second one. Then, the symbol Om in the third picture, Krishna himself in the fourth one and Krishna followers happily dancing in the fifth one. Good luck!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виды поклонения

все- Божественность

кто то отказывается от всех чувств - так они контролируют чувства чтобы те не затуманили восприятие. 
другие наоборот- они контролируют их течение и влияние на мысли и восприятие. Оба способа приносят один и тот же результат - внутренний смысл, который ведёт к самопознанию 

... далее читай глава 4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 глава

все живое состоит из 3 струн в природе: Сатва (чистота, свет, покой), раджа (сильное чувство, активные действия), Тамас ( незнание, инертность, темнота)

цель жизни - перейти из одного состояния характера в другое более высокое по качеству- начиная от Тамас К вдохновенному действию раджа и далее к гармоничной Сатве.

то, что преобладает перед смертью - важно для перехода в новую жизнь .

сатва рождает мудрость, чистоту, довольствие.

раджа - привязанность к материальному, гнев, боль

тамас - незнание и инертность

 

но знай что гнев и боль могут быть подарком неба - ибо через них можно подняться дальше.

проработать струны можно:

  • отдаться богу целиком
  • служить богу
  • узнавать Бога во всех сущностях и во всем, что ты делаешь 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности