Перейти к публикации

2 затмения в июне 2020


Рекомендованные сообщения

Нашел на ютубе прогноз на июнь 2020 от астролога Валерии Глоба про затмения.

"В июне нас ждут два затмения: солнечное и лунное. К тому же в этом месяце основная часть планет находится в ретроградном движении. «Пятятся назад»: Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн, Нептун и Плутон. Это указывает на то, что начало лета будет богато на сложные и напряженные события, поставит многих людей перед серьезным выбором и необходимостью чем-то пожертвовать".

Что думаете по этому поводу форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ксения2001 сказал:

Нашел на ютубе прогноз на июнь 2020 от астролога Валерии Глоба про затмения.

"В июне нас ждут два затмения: солнечное и лунное. К тому же в этом месяце основная часть планет находится в ретроградном движении. «Пятятся назад»: Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн, Нептун и Плутон. Это указывает на то, что начало лета будет богато на сложные и напряженные события, поставит многих людей перед серьезным выбором и необходимостью чем-то пожертвовать".

Что думаете по этому поводу форумчане?

Скиньте пожалуйста ссылочку на эту статью. Хочется все посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на ю-труб набрал Валерия Глоба и там нашел. У нее много всего. А это астропрогноз на июнь. Кажется называется: июнь месяц двух затмение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что тут есть специалисты по затмениям, но тема интересная.... Новогодние затмения с Сатурном на Плутоне в Козероге принесли, например, коронавирус. Хотя, как считается, Китай - это Рак, хм-м, не совсем понятно почему, может, все-таки Козерог? Тут, кстати, довольно содержательные  были дискуссии по этому поводу в декабре,  хотя и бестолковые, поищите, много чего было исписано и понаписано.... Помнится, в средние века  было принято смотреть знак затмения, страны и города под этим знаком, далее - наиболее сильные конфигурации, например, соединения медленных планет,  очень важны углы, неподвижные звезды. Но все это лишь схематический набросок. Под Козерогом я не помню что идет, Индия какая-то, но при чем тут коронавирус - не ясно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Новогодние затмения с Сатурном на Плутоне в Козероге принесли, например, коронавирус. Хотя, как считается, Китай - это Рак, хм-м, не совсем понятно почему, может, все-таки Козерог?

Китай под Козерогом.

Правда И.Джай утверждает что Китай. как и Япония под Девой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хренохрюк сказал:

Под Козерогом я не помню что идет, Индия какая-то, но при чем тут коронавирус - не ясно.

Индия как раз и есть Рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гостья сказал:

В общем, для каждого Индия под своим знаком)

Это вопрос исследований.

На веру ничего принимать нельзя. Для начала надо познакомиться с индийской культурой, посмотреть их "плачущие" и поющие фильмы. Я был в Индии, культ семьи там ПОСТАВЛЕН. К памятникам старины там особое отношение - попробуй в пагоду обутым войти...

Голь перекатная, нищета, а памятники свои чтут, последние рупии на них не жалеют.

Или другой пример - Нидерланды. В какой только знак сыров голландских не запихивают, а они Рыбы. Находятся ниже уровня моря и если бы не дамбы, были бы дном морским. Или взять к примеру продажу марихуаны...

Ммм - это же не страна, а песня для наркоманов всей Европы.

Китайцы однозначно Козерог - во все века жили обособлено от всего мира, плевать Поднебесная на всех хотела и не бедствовала. Одна только Великая китайская стена чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Парс сказал:

Это вопрос исследований.

На веру ничего принимать нельзя. Для начала надо познакомиться с индийской культурой, посмотреть их "плачущие" и поющие фильмы. Я был в Индии, культ семьи там ПОСТАВЛЕН. К памятникам старины там особое отношение - попробуй в пагоду обутым войти...

Голь перекатная, нищета, а памятники свои чтут, последние рупии на них не жалеют.

Или другой пример - Нидерланды. В какой только знак сыров голландских не запихивают, а они Рыбы. Находятся ниже уровня моря и если бы не дамбы, были бы дном морским. Или взять к примеру продажу марихуаны...

Ммм - это же не страна, а песня для наркоманов всей Европы.

Китайцы однозначно Козерог - во все века жили обособлено от всего мира, плевать Поднебесная на всех хотела и не бедствовала. Одна только Великая китайская стена чего стоит.

Ну культ семьи поставлен не только у индусов. Нариков в Индии тоже не мало) вы бывали на их вечеринках? А эти ароматы , которые повсюду )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гостья сказал:

Ну культ семьи поставлен не только у индусов. Нариков в Индии тоже не мало)

Это тема исследований. Если у Вас такие по астрогеографии есть, буду рад поучиться.

В Индии нариков хватает, но это всё подпольно. Лицензии на продажу марихуаны государство не выдаёт.

36 минут назад, Гостья сказал:

Ну культ семьи поставлен не только у индусов. Нариков в Индии тоже не мало) вы бывали на их вечеринках? А эти ароматы , которые повсюду )))))

Я даже пиво пил на такой вечеринке в штате, где закон это запрещает продавать. Есть там такой город Вишухупатнам. И кроссовки у меня подрезали, пока я в пагоде был. Только наличие нариков и воров ничего не доказывает, они есть везде.

А ароматы - это Юпитер, он кстати экзальтирует в Раке.

Просто всему тому, что пишут в книгах, я отношусь с большой долей сомнения и проверяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете у меня через 3 дня после затмения день рождение, это как то повлияет на год , или уже не влияет? Знаю людей  которые были именинники в свой д р в июле прошлого года, не всё хорошо, главное что нет никаких катастроф это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Парс сказал:

Это тема исследований. Если у Вас такие по астрогеографии есть, буду рад поучиться.

В Индии нариков хватает, но это всё подпольно. Лицензии на продажу марихуаны государство не выдаёт.

Я даже пиво пил на такой вечеринке в штате, где закон это запрещает продавать. Есть там такой город Вишухупатнам. И кроссовки у меня подрезали, пока я в пагоде был. Только наличие нариков и воров ничего не доказывает, они есть везде.

А ароматы - это Юпитер, он кстати экзальтирует в Раке.

Просто всему тому, что пишут в книгах, я отношусь с большой долей сомнения и проверяю.

 

Вот касательно семьи, те же самые итальянцы ставят во главе угла семью, в особенности маму. Мама до конца их жизни - это всё. Живут они чаще совместно с родителями до старости. Тотальная забота. Мужчин итальяшек часто называют маменькиными сынками. Женщины итальянки многие без образования, всю свою жизнь посвящают заботе о детях и семье. Отменные домохозяйки и кухарки. Эмоционально нестабильный народ итальянцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Парс сказал:

Это тема исследований. Если у Вас такие по астрогеографии есть, буду рад поучиться.

В Индии нариков хватает, но это всё подпольно. Лицензии на продажу марихуаны государство не выдаёт.

Я даже пиво пил на такой вечеринке в штате, где закон это запрещает продавать. Есть там такой город Вишухупатнам. И кроссовки у меня подрезали, пока я в пагоде был. Только наличие нариков и воров ничего не доказывает, они есть везде.

А ароматы - это Юпитер, он кстати экзальтирует в Раке.

Просто всему тому, что пишут в книгах, я отношусь с большой долей сомнения и проверяю.

 

Для меня Индия ближе к Рыбам скорее по моим ощущениям после неоднократного посещения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Катюша сказал:

Как думаете у меня через 3 дня после затмения день рождение, это как то повлияет на год , или уже не влияет? Знаю людей  которые были именинники в свой д р в июле прошлого года, не всё хорошо, главное что нет никаких катастроф это уже хорошо.

Вообще непонятно лично мне с этими затмениями. Я один раз летела в самолёте на точном соединении Луны или Солнца уже не вспомню (во время затмения) с моим Асц, все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько разные вещи - затмение на Солнце и на Асц. Я не помню, чтобы кто-то из классиков отмечал затмение на Асц. Между тем затмение на Солнце - это, фактически, солярное затмение, и оно неблагоприятно. Гэдбери пишет, что будут проблемы у натива, лично у меня были серьезные проблемы со здоровьем в такой год, а если там еще ЮУ замешан, то это указание на неизбежную смерть:lol: Насчет Индии и Китая, я, может быть, просто забыл, помню только, что они под Раком и Козерогом, но какая из них какая надо посмотреть у Лилли, да и у других не мешает справиться, лень просто сейчас по учебникам шнырить, а в голове все это держать накладно при  почти нулевой частоте подобных вопросов. По любому, оппозиция сильно влияет в мунданке, в отличие от других аспектов, и если Китай даже Рак, вопрос о происхождении коронавируса становится опять актуальным. ... А может, классики просто перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не верить книгам, а проверять на себе, у каждого будет своё восприятие той или иной страны, отсюда и знак будет меняться. Пусть и не 12 знаков будут использованы)), но все же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гостья сказал:

Если не верить книгам, а проверять на себе, у каждого будет своё восприятие той или иной страны, отсюда и знак будет меняться. Пусть и не 12 знаков будут использованы)), но все же 

Тут проблема в том, что эти знаки не по природе места изначально определялись. Изначально, они были определены еще Птолемеем в 1 веке через географическое положение относительно Европы, а может даже, еще и раньше, то есть сугубо механически, так что моря и горы ни при чем. Но потом появились и подобные заключения - раз море, значит вода, и у Лилли это уже сквозит, но изначальный посыл другой был. Хотя еще Птолемей и  подвел под чисто географическое  деление какие-то психотипы, типо люди воздуха больше думают, и это не удивительно, потому что северные горы этому способствуют, и дальше все в таком духе. То есть, он такой соблазн дал на будущее, связав типаж места, его характер, с делением карты, и что дальше происходило с этими определениями, до Лилли, мне не ясно. В общем, тут надо  разбираться, лично мне тут тоже далеко не все до конца ясно, современное происхождение этих знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Хренохрюк за наводку относительно Асц и Солнца.

Посмотрела я солнечные затмения , которые были ближе всего к моему др. В 2002 году 4 декабря было полное солнечное затмение, 3 декабря у меня др. В 2003 году со мной произошла ситуация опасная для жизни, которая очень сильно повлияла тогда на мое психическое состояние. Из-за этого я пропустила месяц обучения в вузе, так как вынуждена была уехать из страны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катюша сказал:

Спасибо Хрюк успокоили:huh:, надеюсь из за того что д р не совсем на затмении это меня спаёт

3 дня это слишком большой промежуток времени, за три дня Луна проходит полтора знака. Так что, как я понимаю, затмения в Вашем соляре нет, хотя незначительное влияние, скорее всего, сохранится. но лишь как фон, навряд ли что-то реально вызовет - для указания на опасность важен факт сожжения Луны и закрытие ею Солнца,  олицетворяющего жизненную силу, так что если затмение закончилось, но Луна все еще близко от Солнца, и даже просто в том же знаке, оно все равно сработает, поскольку событие еще не распалось, особенно если Луна сожжена, то есть стоит близко к Солнцу, в пределах 8 градусов, и я бы даже брал орбис до 17, но в пределах знака. При переходе Луны в другой знак влияние затмения становится слишком косвенным - два светила в карте разъединены  границей знака, соединения нет, нет и связи, нет и сожжения. Но плохие события могут быть вызваны не только затмением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Роман117 сказал:

А кто знает, Валерия Глоба имеет отношение к Павлу Глобе? Или это псевдоним?

 

я думаю, это его внук. Но точно не уверен. Может быть, даже правнук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности