Перейти к публикации
Петра

Есть у кого-нибудь Марс в стрельце или в 3-м доме? Какая у вас работа?

Рекомендованные сообщения

Петра

Прямо сейчас пытаюсь быть контект-редактором, то есть сидеть смирно за ноутбуком и перелопачивать материал для текста. И, с одной стороны, я это могу, с другой - это просто невыносимо.

Марс в стрельце и в 3-м доме. Прочла, что это любопытство, любовь к спорам, работа внезапными порывами, любовь к контактам с людьми, поездкам, физической активности, правдивость, активная энергия, которая дается только если стремишься к какой-то благой общественной цели, идеализм, фрустрация, если энергию не тратишь. Тру стори.

И вот как сидеть за ноутбуком 40 часов неделю?)

Как вы работаете с марсом в стрельце/ в третьем доме? Какой у вас вид работы?

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва

огненный Марс на колёсах?

пожарный? :1116:

Поделиться сообщением

sira lavar

Два знакомых,  один на нефтедобыче инженер (марс в стрельце и 3 дом), другой где-то в сфере энергетики, тоже инженер/техник (марс в стрельце), молодые еще)

Споры, дебаты, благие цели - святое, но я уверена, что эти люди любую свою цель смогут сделать "святой", даж если решат стать киллерами)) Очень, очень субъективны, на этом и прогорают - силы свои оценить им трудно объективно) От офисов отказались оба) 

Поделиться сообщением

Петра
7 минут назад, sira lavar сказал:

Два знакомых,  один на нефтедобыче инженер (марс в стрельце и 3 дом), другой где-то в сфере энергетики, тоже инженер/техник (марс в стрельце), молодые еще)

Споры, дебаты, благие цели - святое, но я уверена, что эти люди любую свою цель смогут сделать "святой", даж если решат стать киллерами)) Очень, очень субъективны, на этом и прогорают - силы свои оценить им трудно объективно) От офисов отказались оба) 

Интересно, спасибо!
а вот я мало того, что женщина, так еще и гуманитарий. 
Инженер из меня никакой. И даже пожарный)
Какие могут быть гуманитарные примеры, интересно

Поделиться сообщением

serge2019
1 час назад, Петра сказал:

Интересно, спасибо!

марс в 3 доме это поездки и контакты. Сидеть за компом вряд ли. Правда, зависит от общей планетарной ситуации в карте, что в углах стоит тоже важно. гуманитарные контакты какие учителем в школе, если с детьми не особо то можно что-то продавать, но для этого надо иметь хороший 5 дом.

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва

юпитерианский Марс в 3 доме?

училка младших классов или няня в садике?

Поделиться сообщением

Петра
10 минут назад, serge2019 сказал:

марс в 3 доме это поездки и контакты. Сидеть за компом вряд ли. Правда, зависит от общей планетарной ситуации в карте, что в углах стоит тоже важно. гуманитарные контакты какие учителем в школе, если с детьми не особо то можно что-то продавать, но для этого надо иметь хороший 5 дом.

Пятый пустой, там водолей и рыбы. Продавать пробовала, не нравится.

В углах у меня Венера в Весах и Плутон в Скорпионе в 1-м доме, Луна в Овне в 7-м. 
А вообще я Дева. Солнечная тихушная Дева, Солнце в 12-м доме, Меркурий в Деве в 11-м. Вот и думай, куда сунуться.

Про учение думала, нравится учиться, нравится учить, но вот Хрюк говорит, что у меня Марс слабоват, лучше по Меркурию или по Венере с Луной работать.
По Меркурию мне тяжело работать изо дня в день. Почему-то всегда надо чахнуть над текстом, досконально все проверять, а меня подбрасывает, Марс и Луна не подходящие.

Поделиться сообщением

Парс
21 минуту назад, Петра сказал:

А чего Вы по Марсу смотрите специализацию?

МС в Раке, ну, какой из Вас инженер?

4 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

няня в садике?

Вот это уже ближе к делу, няня-не няня, но в детских учреждениях работать не возбраняется. Как минимум в коллективе надо работать, где обстановка приближена к домашней. Смотрите лунные профессии.

Поделиться сообщением

Петра
8 минут назад, Анна Снегирёва сказал:

юпитерианский Марс в 3 доме?

училка младших классов или няня в садике?

Я думала, что чему-о нужно учить. Но со школой беда, что я плохо в бюрократию вписываюсь. И школьные предметы не люблю. Играть с детьми, придумывать что-то - это да. Что-то интересное рассказывать про мир - тоже да. Письмо и математика совсем скучно.

Поделиться сообщением

Клюква
6 минут назад, Парс сказал:

У меня у отца МС в раке и он инженер, технарь, производственник))))

Поделиться сообщением

Петра
4 минуты назад, Парс сказал:

Вот это уже ближе к делу, няня-не няня, но в детских учреждениях работать не возбраняется. Как минимум в коллективе надо работать, где обстановка приближена к домашней. Смотрите лунные профессии.

Да это я отвечала на историю про инженеров, шутка же.

Смотрю, потому что я опять пытаюсь работать чисто по Меркурию, и чувствую, что не хочу, тяжело сидеть долго.

Какая из меня няня, что вы. Детей у меня нет, в Раке планет нет, в Тельце тоже, в Рыбах нет. Луна вообще в Овне.
Мне сопли вытирать или кормить тоже тяжело, нечем.

Поделиться сообщением

Барбар
1 минуту назад, ----- сказал:

У меня у отца МС в раке и он инженер, технарь, производственник))))

все потому что астрология не работает

Поделиться сообщением

Петра
10 минут назад, Парс сказал:

Вот какая лунная профессия бывает, если Луна не нормальная Луна, а в Овне?

Поделиться сообщением

Парс
1 минуту назад, Петра сказал:

Вот какая лунная профессия бывает, если Луна не нормальная Луна, а в Овне?

Почему Луна в Овне ненормальная?
Лунных профессий много. Профессии Луны – это вечные профессии, то, что людям нужно всегда – люди всегда будут кушать, гадить и болеть, а значит бытовые профессии, питание, сфера обслуживания будут всегда, даже в век робототехники. Но...Вы для начала определитесь, что именно вы от жизни хотите. Если профессиональный рост и карьера - это одно, если нет - другое. В первом случае ВО нужно, во втором, в сфере обслуживания особо образование не требуется или учёба не столь продолжительна и затратна. Например на детского психолога надо учиться в ВУЗе. А быть, например, администратором в ЖСК - не обязательно. В детских учреждениях работать (если не в обслуге) - тоже нужен диплом.

МС в стихии вода и как минимум в профессии должен быть тонкий психологический момент. Вам надо самой на своём  опыте определиться с выбором профессии, может быть методом проб и ошибок и этот опыт может быть горьким, пока поймёте, что именно Вам необходимо.

Реализация профессии идёт через 7-й дом, т.е. работа не индивидуальная, а в коллективе, в партнёрстве. Другой вариант - муж будет Вас двигать наверх.

Поделиться сообщением

Муза
22 минуты назад, Парс сказал:

То же самое хотела написать. Какое отношение Марс имеет к профессии в данном случае? Разве что знаком Луны управляет. Согласна насчёт работы с детьми, особенно с дошкольниками. Луна активная, угловая, плюс свойства Овна - детскость, непосредственность, открытость - тоже аргументы в пользу работы с детьми.

Поделиться сообщением

Парс
3 минуты назад, Муза сказал:

Луна активная, угловая, плюс свойства Овна - детскость, непосредственность, открытость - тоже аргументы в пользу работы с детьми.

Тут ещё инженерия отметается из общего рисунка карты рождения:  и потому что Асцендент в Весах и Венера на восходе.

Поделиться сообщением

Петра
1 минуту назад, Парс сказал:

Почему Луна в Овне ненормальная?
Лунных профессий много. Профессии Луны – это вечные профессии, то, что людям нужно всегда – люди всегда будут кушать, гадить и болеть, а значит бытовые профессии, питание, сфера обслуживания будут всегда, даже в век робототехники. Но...Вы для начала определитесь, что именно вы от жизни хотите. Если профессиональный рост и карьера - это одно, если нет - другое. В первом случае ВО нужно, во втором, в сфере обслуживания особо образование не требуется или учёба не столь продолжительна и затратна. Например на детского психолога надо учиться в ВУЗе. А быть, например, администратором в ЖСК - не обязательно. В детских учреждениях работать (если не в обслуге) - тоже нужен диплом.

МС в стихии вода и как минимум в профессии должен быть тонкий психологический момент. Вам надо самой на своём  опыте определиться с выбором профессии, может быть методом проб и ошибок и этот опыт может быть горьким, пока поймёте, что именно Вам необходимо.

Реализация профессии идёт через 7-й дом, т.е. работа не индивидуальная, а в коллективе, в партнёрстве. Другой вариант - муж будет Вас двигать наверх.

По моим ощущениям, Овновская Луна - не заботливая, не кормящая, как же она может выполнять работу с сфере питания? Я себя- то кормить не люблю, предпочитаю попроще и поменьше.

Я от жизни хочу, чтобы мне было интересно, и относительной финансовой независмости. Пока либо одно, либо другое. Либо я делаю скучную работу и тоскую от этого, либо я в свое удовольствие барабаню, пляшу, изучаю американскую поэзию 20 века, анатомию и черта в ступе, и мне стыдно, что меня кормят.

Образование у меня высшее, журналист, на второе высшее денег нет, если только в магистратуру или на курсы. Может, средне-специальное бесплатно можно получить.
Чтобы работать с детьми, да, нужно два года переучиваться на педагога. Не простое решение.

Опыт мой уже относительно горький, но кажется, недостаточно) Муж меня пока двигает в контект-редакторы. Вот, пытаюсь понять, выдержу или нет

Поделиться сообщением

Петра
19 минут назад, Муза сказал:

То же самое хотела написать. Какое отношение Марс имеет к профессии в данном случае? Разве что знаком Луны управляет. Согласна насчёт работы с детьми, особенно с дошкольниками. Луна активная, угловая, плюс свойства Овна - детскость, непосредственность, открытость - тоже аргументы в пользу работы с детьми.

Я видела, что пишут, что нужен для работы с детьми хороший 5-й дом, Юпитер, Солнце
У меня все это так себе. Не помешает?
А Меркурий мне куда девать экзальтированный? С дошкольниками там Меркурия нет, у меня мама работала в детском саду. Вела рисование, театральный кружок. Ушла потому, что устала от того ,что дети не понимают ничего, просто повторяют за тобой. Маленькие, совсем на примитивном уровне надо. Хотя бы с 7 лет уже можно разговаривать с ними.

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
1 час назад, Петра сказал:

Интересно, спасибо!

Журналюгой. Если Мерк хороший, вообще норм. 

Или юристом. 

Поделиться сообщением

Парс
28 минут назад, Петра сказал:

Образование у меня высшее, журналист, на второе высшее денег нет

Если учиться нет возможности, тогда смотрите по 6 дому в Рыбах, реализация через 3 дом

29 минут назад, Петра сказал:

Муж меня пока двигает в контект-редакторы.

Может это и есть реализация по 3 дому. Но тут карьеры не сделать, здесь только в подчинённом положении и по найму

Поделиться сообщением

Муза
4 минуты назад, Петра сказал:

Я видела, что пишут, что нужен для работы с детьми хороший 5-й дом, Юпитер, Солнце
У меня все это так себе. Не помешает?
А Меркурий мне куда девать экзальтированный? С дошкольниками там Меркурия нет, у меня мама работала в детском саду. Вела рисование, театральный кружок. Ушла потому, что устала от того ,что дети не понимают ничего, просто повторяют за тобой. Маленькие, совсем на примитивном уровне надо. Хотя бы с 7 лет уже можно разговаривать с ними.

5 дом необязательно, достаточно положения МС в Раке и угловой Луны. Идеальных гороскопов не бывает :TUZKI_5: Сильный Меркурий пригодится для составления методических планов, повышения квалификации. Педагогам надо постоянно учиться.

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва

всё это болтовня.

данные выкладывайте:d260e5cd318a:

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва
17 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

Или юристом. 

точно.

и пусть бюрократы вас боятся :1116:

Поделиться сообщением

Петра
16 минут назад, Сейлор Сатурн сказал:

Или юристом. 

Ну так то да. Получается, мой вопрос был дурацкий, я же училась на журналиста)
Но что-то не поперло. Может, застенчивость неуместная помешала, солнце в 12 доме. Не понимаю.
Иногда мешает то, что врать не умею, Стрелец) Но это меня устраивает.
Не понимаю. Что-то мешает. Не берут меня на работу журналистом

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва
Только что, Петра сказал:

Ну так то да. Получается, мой вопрос был дурацкий, я же училась на журналиста)
Но что-то не поперло. Может, застенчивость неуместная помешала, солнце в 12 доме. Не понимаю.
Иногда мешает то, что врать не умею, Стрелец) Но это меня устраивает.
Не понимаю. Что-то мешает. Не берут меня на работу журналистом

это же классно.

Солнышко в 12 доме--журналистские расследования злоупотреблений.:TUZKI_4:

всем выйти из сумрака! :TUZKI_40:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...