Перейти к публикации

Преемственность поколений и безотцовщина


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У кого есть желание обсудить тему на конкретных примерах, прошу поделиться своими данными. Просто пишите свои данные и данные своих родителей. Деликатные подробности и  тонкие моменты можно написать в личку.

Какова роль отца в нашей судьбе и видна ли эта роль в гороскопах детей? Ответ, возможно, кроется в родовом древе, где мы родились, ведь оно на нас влияет и накладывает на нас не только внешнее сходство. Вспоминается фраза из Гарри Поттера: «Отец гордился бы тобой» - преемственность по отцовской линии должна прослеживаться по вертикальной оси гороскопа. Но это в старой доброй Англии. А что у нас? Весь ХХ век прошёл для России под знаком трёх революций, Гражданской войны и двух мировых войн и сиротство, безотцовщина стала для россиян нормой. Тень «отца народов» и репрессии сталинских времён не добавляют оптимизма.

Собираю статистику семей, где дети росли без отца и вообще без родителей. Варианты причины отсутствия отца могут быть разные: развод родителей по тем или иным причинам, отец алкоголик, болезнь и ранняя смерть отца, брака вообще не было и отец бросил мать с ребёнком и т.д. В астрологической литературе образ отца связывают с Солнцем и часто безотцовщину приписывают положению Солнца в 12-м или 8-м домах. Но вариантов может быть множество: это и оппозиция в 4-10 домах – особенно при Кету в 10-м, оппозиция между управителями 4-10 домов, управитель 10-го в 5-м доме (иногда в 11-м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта №1:

Это карта мужчины, время рождения с бирки. Ни разу не видел своего отца, мать морячка и до школы ребёнок воспитывался у её матери, потом в его забрали в семью и рос с отчимом. Несмотря на то, что в семье был не родной отец, человек пошёл учиться в мореходку и сейчас  работает штурманом.

 

2f579e8ad3be.jpg

 

Что видно в карте? Сразу несколько оппозиций в 4-10 домах, Солнце, как образ отца в 10-м доме, Лунные узлы в 4-10 домах и Солнце в соединении с Южным узлом. Кстати, у его матери тоже Солнце в соединении с Южным узлом, но только в Весах. Асцендент попал в солнечный знак матери.

 

 

 

Карта №2:

ca3ac7f2dc9a.jpg

 

Женщина росла с отцом алкоголиком и тот рано покинул семью. Если учитывать трансураны, то в 4-10 домах, кроме узлов есть ещё две оппозиции. Плутон как сигнификатор 8-го дома на МС. Время рождения со слов женщины и откорректировано по событиям её жизни на 5 минут назад. Семейная жизнь не удалась, как и её родители, она развелась с мужем, т.к. том сильно пил.

 

 

 

Карта №3:

 

5a805c1fa2e8.jpg

 

Время рождения взято из базы Родден, рейтинг «АА». Это карта реализовавшегося по жизни человека - миллиардера, несмотря на отсутствие преемственности, человек сумел пробиться наверх самостоятельно. Его родители бросили в раннем детстве и Стива воспитывали приёмные родители. Сам Стив - отец 4-х детей, американский предприниматель, изобретатель и промышленный дизайнер, получивший широкое признание в качестве пионера эры информационных технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar.

Снова мы видим Южный узел в 10-м доме и в 4-10 домах есть две оппозиции. Кроме этого управитель МС ретро-Меркурий в 5-м доме – это дом смерти отца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишилась отца, когда мне было 11.  У него была меланома. 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19891110232024;cid:2426218;sx:m;name:New chart
 
Отца только космограма имеется.

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19571215124157;cid:1594706;sx:m;cosm:1;name:New chart
 

его смерть оставила огромный отпечаток на моей психике. Он умирал дома, мучительно и страшно. Страх смерти проработать с психологом теперь не удаётся.. 

Отца практически не помню. Говорят он меня сильно любил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо за участие.

12 минут назад, Sosedka сказал:

Я лишилась отца, когда мне было 11

Из указанных мной предположений, только позиция Венеры. как управителя 10-го в 5-м доме совпадает. 5-й дом для 10-го - это 8-й дом смерти.

В шапке темы я не стал много расписывать. Дело в том, что свои события более отчётливо видны в гороскопе, а события других людей. даже самых близких - тут уже надо производные дома привлекать и то, не всегда события видны.

Родители могут хорошо читаться в наших картах, при условии, что мы плохо чувствуем свой гороскоп. Сильное внешнее сходство с родителем, его рождение или смерть вблизи даты нашего рождения, сходные сигнатуры на теле, обвитие пуповиной, рождение в рубашке, рождение намного раньше или с задержкой срока. Раннее появление зубов, частые сны про покойного предка, повторение судьбы предка - если хотя бы половина этих признаков есть. то РОД очень силён и ритмы генодрева отчасти забивают ритмы нашего гороскопа. В таком случае отец хорошо читается по 10-му дому, если нет - то это всего лишь дом наших высших достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Prashur сказал:

Добрый день, спасибо за участие.

Из указанных мной предположений, только позиция Венеры. как управителя 10-го в 5-м доме совпадает. 5-й дом для 10-го - это 8-й дом смерти.

В шапке темы я не стал много расписывать. Дело в том, что свои события более отчётливо видны в гороскопе, а события других людей. даже самых близких - тут уже надо производные дома привлекать и то, не всегда события видны.

Родители могут хорошо читаться в наших картах, при условии, что мы плохо чувствуем свой гороскоп. Сильное внешнее сходство с родителем, его рождение или смерть вблизи даты нашего рождения, сходные сигнатуры на теле, обвитие пуповиной, рождение в рубашке, рождение намного раньше или с задержкой срока. Раннее появление зубов, частые сны про покойного предка, повторение судьбы предка - если хотя бы половина этих признаков есть. то РОД очень силён и ритмы генодрева отчасти забивают ритмы нашего гороскопа. В таком случае отец хорошо читается по 10-му дому, если нет - то это всего лишь дом наших высших достижений.

У нас с родом конкретные проблемы. 
Почти все женщины вдовели, оба моих родителя не дожили до 45, брат скоропостижно ушёл в 30. 
 

Род, генетика это 4 дом, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sosedka сказал:

Род, генетика это 4 дом, верно? 

По идее - да, 4-й дом и его управители.

Точного ответа астрология на этот вопрос не даст. Многие люди не чувствуют своих гороскопов, но отмечают, что у них повтояются во многом события родителей или родичей из 3-го поколения. Древние люди поминали усобших предков, чтобы смягчить их нрав и воздействие на нашу судьбу. Для этого были определённые дни их поминовения. Кроме того их поминали в дни их рождения и смерти.

Что-то в этом есть, хотя разум забитый разного рода образованиями, отказывается в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот карта парня,отец погиб в больнице, после ДТП,когда ему было 8 лет.С тех пор мама больше не вышла замуж, крёстный помогал в воспитании и заменил родного отца насколько это было возможно.Управитель 4-го в 12 может  может быть?

e45f9a089df5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна100390 сказал:

Управитель 4-го в 12 может  может быть?

Может быть и так, все водные дома (4-8-12) являются домами тригона разрушения.

Я бы отметил соединение управителя 4-го дома с управителем 8-го дома Венерой.

Но повторюсь: если связь с родом не очень крепкая, нет указанным мной выше показателей на сильное влияние родового древа, то события родителей могут быть нечитаемы в наших картах.

Внешнее сходство, особоенно родителей одного пола важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Prashur сказал:

 

Я бы отметил соединение управителя 4-го дома с управителем 8-го дома Венерой.

 

А там разве есть соединение? Меркурий и Венера в разных знаках же,или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анна100390 сказал:

А там разве есть соединение? Меркурий и Венера в разных знаках же,или это не важно?

Хороший вопрос.:805m:

Луна точно на границе знаков, она как бы их раздвигает.

А что парень, реализовался по жизни, женат или холостяк? На папу он сильно похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Prashur сказал:

Хороший вопрос.:805m:

Луна точно на границе знаков, она как бы их раздвигает.

А что парень, реализовался по жизни, женат или холостяк? На папу он сильно похож?

На отца похож,да,копия его.В жизни реализовался,с работой всё хорошо.Первый брак не сложился,развелись, сейчас пока в гражданском браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример счастливой реализации судьбы, когда отец жил не с семьёй:

 

4cbdc0685d7e.jpg

 

Узлы у Карлы в 4-10 домах, но Раху в 10-м и путь наверх для неё является путём эволюции. Будущая модель и 1-я леди страны воспитывалась отчимом, но узнала о том, что он не родной отец только после его смерти. Управитель 10-го Нептун в 5-м доме в Скорпионе, отец как бы мёртв для неё. С другой стороны МС - это и возвышение и поднялась Карла Бруни на подиуме, став моделью, т.е. через сферу 5-го дома. Путь наверх для неё расчистил и муж, выйдя замуж за президента Франции Николя Саркози, Бруни стала 1-й леди страны, чем возвысилась, укрепила свой социальный статус. Но поскольку управитель 7-го Сатурн попал не просто в 10-й дом, а и в Овен, то сама стала как бы первой, но...Сатурн падший и муж пал жертвой развборок с сыном убитого Каддафи - Муаммар дал для Саркози большой кредит (50 миллионов евро) на предвыборную компанию. Так что муж Карлы чуть не загремел на нары, просто дело замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности