Перейти к публикации

Выборы президента Белоруссии 2020 г.


Moralite

Рекомендованные сообщения

Только что, Simon Wilk сказал:

   Нет, зачем? Если идёт инфа на русском то и думаю на нём. Пошли новости, фильм или разговор на мове перехожу на неё. Украинские передачи смотрю - тоже проблем нет, говорить конечно тяжеловато на нём, нужна практика, но с пониманием всё в порядке. Польский уже тяжелее, но читаю же новости, хотя говорить или писать не смогу, нужно пожить в окружении поляков. 

благодарю. это не придирка. реально интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Simon Wilk

    62

  • Анна Снегирёва

    38

  • Доктор Ливси

    30

  • rokosowski

    29

Наибольшая активность

3 минуты назад, Simon Wilk сказал:

Польский уже тяжелее

Общее что то есть в этих языках? Из серии зная УК+БЕ можно польский понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rokosowski сказал:

Общее что то есть в этих языках? Из серии зная УК+БЕ можно польский понимать?

  Огромный пласт общих слов. В польском просто звук "р" часто заменён на "ж" или "ш". Он более шипящий. Ну и грамматика со своими отличиями. Если советовать изучать польский русскоязычному человеку я думаю не стоит тратить время на белорусский или украинский, лучше сразу изучать польский без посредничества этих языков. В нём немало чисто своего, отличного от всех наших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simon, а сменяемость вам зачем?)

Приведите пример - насколько часто у вас меняются руководители заводов. Сколько раз вы сменили жену и что вам не нравится в королевстве Елизаветы 2.???

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

Калі я пачну знасіцца на гэтым форуме па-беларуску многія амаль што нічога не зразумеюць. Нават вельмі кароткія сказы выклікаюць хвалю непаразумення. 

Так похож на украинский, хотя белорусский если слышим часто так и хочется чтоб  или на русском или на украинском уже, у нас везде украинский, но у нас на юге люди всё равно привыкли говорить на русском и думаем на русском, хотя бывают проскальзывают украинские слова. украинский больше схож на белорусский чем на русский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу поставить на кон ломанный грош--ему конец или конец его политической жизни.

профукал он сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доктор Ливси сказал:

Simon, а сменяемость вам зачем?)

Приведите пример - насколько часто у вас меняются руководители заводов. Сколько раз вы сменили жену и что вам не нравится в королевстве Елизаветы 2.???

Очень интересно.

  Шутки в сторону. Начали вызывать родственников погибших на опознание тел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусский оппозиционный канал NEXTA не выдержал проверки на фактчекинг. Путём нехитрой «контрольной закупки» удалось выяснить, что авторы канала готовы опубликовать совершенно любой вброс, вписывающийся в повестку (как ранее ими был опубликован фейк с Нариманом Намазовым). В частности, канал запостил проверочную фейковую информацию о 14 тяжелораненных на Пушкинской площади в Минске.

Пост потом удалили, однако в перепостах других каналов он, естественно, остался. Точно таким же образом была, видимо, опубликована и информация о подразделении российского спецназа, разгоняющего протестующих.

 

НЕХТА=фэйкомёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катюша сказал:

Бажаю успїхїв вам, щоб в країні все було добре, дуже хочу щоб не було так як в нас, 

будет так как у вас, если не угомонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Снегирёва сказал:

будет так как у вас, если не угомонятся.

Так жаль,  не хочется честно, а Вы поняли что написала ?  Мы правда бываем и сами не всё понимаем, особенно что не касается обихода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Simon Wilk сказал:

  Нет, будет иначе. Страшнее. 

на украине не страшно было?

полста сожжённых заживо 2 мая

сожженный мирняк  в Мариуполе головорезами Ляжко

расстрелянные мирные жители Донбасса

мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Simon Wilk сказал:

  Шутки в сторону. Начали вызывать родственников погибших на опознание тел. 

то есть ответить вам нечего

как и еще некоторому меньшинству...толпе в Минске.

Последовали бы примеру своей любимой Тихановской и опозновать было бы некого. 

Дураков не только в России на 100 лет припасено....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Доктор Ливси сказал:

то есть ответить вам нечего

как и еще некоторому меньшинству...толпе в Минске.

Последовали бы примеру своей любимой Тихановской и опозновать было бы некого. 

Дураков не только в России на 100 лет припасено....

 

  А на что отвечать? Сравнивать жён и директоров с откровенным сумасшедшим? Вы приезжайте и посмотрите, делов то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

  А на что отвечать? Сравнивать жён и директоров с откровенным сумасшедшим? Вы приезжайте и посмотрите, делов то. 

А что вы закипели. зачем мне приезжать. На эти вопросы вы даже сами себе ответить не можете...

 

"Сумасшедший"))) Так было всегда и во все времена и надо быть идиотом чтобы это отрицать. И Думать что в этот раз!!!! будет по другому. Знаете почему преступность не исчезает - потому что каждый преступник думает что в этот раз он будет самый умный. Но каждый раз одно и то же. 

 

И вы туда же....вас раскачали вы и качаетесь как г.. о в проруби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Simon Wilk сказал:

Я в комиссии не заседал. Среди всех моих знакомых по всей стране лишь 2(ДВА) человека голосовали за Луку, все остальных (несколько десятков) за Тихановскую и один против всех. Пишу с чужой трубы, на моей опять рубанули интернет. 

А кто она такая? Тихановская. Я у своих спросила, они говорят- не знаем! Голосовать за неизвестность называется. Главное, не сделать хуже себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Доктор Ливси сказал:

А что вы закипели. зачем мне приезжать. На эти вопросы вы даже сами себе ответить не можете...

 

"Сумасшедший"))) Так было всегда и во все времена и надо быть идиотом чтобы это отрицать. И Думать что в этот раз!!!! будет по другому. Знаете почему преступность не исчезает - потому что каждый преступник думает что в этот раз он будет самый умный. Но каждый раз одно и то же. 

 

И вы туда же....вас раскачали вы и качаетесь как г.. о в проруби. 

   А зачем мне кипеть по пустякам? Я просто не валю в одну кучу семейную жизнь, работу и политику. Это разные вещи и рассматривать их под одной призмой глупо. Неужели не ясно? Ну, ладно... 

   Нас никто не качал. Мы просто нашли способ показать всему миру что произошла чудовищная явная фальсификация. Не у нас же одних выборы только для галочки. Лукашенко показал всему миру что он собой представляет, количество его сторонников за рубежом резко сократилось. Сейчас идёт переход к следующей фазе борьбы за его отставку, даже нескольким фазам. Пока сам всего не знаю, я не в Минске а ребята оттуда говорят намёками, скоро увидим. Ну первое что уже видно - скорость передвижения утром на дорогах Минска резко упала, люди перестали успевать на работу якобы по объективным причинам. Начинается тихий саботаж. Он вчера взмяукнул,что на улицах безработные и уголовники, ладно, поменяем тактику, рано или поздно мы нащупаем его слабое место и будем безжалостно давить на него. То что бюджет опустеет ясно уже и дурачку. Где он деньги на ментов найдёт? Ну пусть из своих платит пока не кончатся. Не стоит недооценивать беларусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Simon Wilk сказал:

   А зачем мне кипеть по пустякам? Я просто не валю в одну кучу семейную жизнь, работу и политику. Это разные вещи и рассматривать их под одной призмой глупо. Неужели не ясно? Ну, ладно... 

   Нас никто не качал. Мы просто нашли способ показать всему миру что произошла чудовищная явная фальсификация. Не у нас же одних выборы только для галочки. Лукашенко показал всему миру что он собой представляет, количество его сторонников за рубежом резко сократилось. Сейчас идёт переход к следующей фазе борьбы за его отставку, даже нескольким фазам. Пока сам всего не знаю, я не в Минске а ребята оттуда говорят намёками, скоро увидим. Ну первое что уже видно - скорость передвижения утром на дорогах Минска резко упала, люди перестали успевать на работу якобы по объективным причинам. Начинается тихий саботаж. Он вчера взмяукнул,что на улицах безработные и уголовники, ладно, поменяем тактику, рано или поздно мы нащупаем его слабое место и будем безжалостно давить на него. То что бюджет опустеет ясно уже и дурачку. Где он деньги на ментов найдёт? Ну пусть из своих платит пока не кончатся. Не стоит недооценивать беларусов. 

Саймон, ты нашел с кем дискутировать. Тут есть личности, которые как лошади в шорах, дальше МКАДа не видят, да и что с них взять, просмотр 60 минут, Соловьева и иже с ними делает своё дело с их мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гостья сказал:

А кто она такая? Тихановская. Я у своих спросила, они говорят- не знаем! Голосовать за неизвестность называется. Главное, не сделать хуже себе 

   Так и я её впервые месяц назад увидел! Ну и что? Она же не скрывала зачем ввязалась в выборы. У неё мужа посадили за правду, грозили лишить родительских прав, она пошла на это под лозунгом победив выпустить всех политических, провести в течение полугода свободные выборы. И даже не запретив участвовать в них Лукашенко. Мы пошли голосовать за лишение власти конкретного человека и передачу её другому человеку. Ещё раз повторяю - ЛУКАШЕНКО НЕ ТЯНЕТ, ОН СДУЛСЯ. Его нужно менять. Не хочет по хорошему, будем искать варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Так и я её впервые месяц назад увидел! Ну и что? Она же не скрывала зачем ввязалась в выборы. У неё мужа посадили за правду, грозили лишить родительских прав, она пошла на это под лозунгом победив выпустить всех политических, провести в течение полугода свободные выборы. И даже не запретив участвовать в них Лукашенко. Мы пошли голосовать за лишение власти конкретного человека и передачу её другому человеку. Ещё раз повторяю - ЛУКАШЕНКО НЕ ТЯНЕТ, ОН СДУЛСЯ. Его нужно менять. Не хочет по хорошему, будем искать варианты. 

Главное, в стремлении наказать кого-то, не наказать в итоге самих себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности