Перейти к публикации

Rena

Рекомендованные сообщения

А вы замечали, что нередко у детей и их родителей в той или иной степени натальные карты схожи? И о чём это может говорить? Где об этом можно почитать?

Сразу предупреждаю, что чужие карты особо не рассматривала, а вот на примере натальных карт своей семьи заметила такую тенденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожесть может говорить о генах, о предрасположенностях. Об унаследованном характере, внешности, привычках, поведении, вплоть до схожести вкусов в еде. Это легко можно проверить анализируя септенеры и сравнивая с судьбой родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,8 и 12 дом отвечают у нас за бессознательное, и они могут очень много рассказать не только о человеке, но и о его роде, о его предыдущих жизнях. Если смотреть карты членов одной семьи, то да, можно найти кучу всяких разных схожестей по этим домам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы замечали, что нередко у детей и их родителей в той или иной степени натальные карты схожи? И о чём это может говорить? Где об этом можно почитать?

Сразу предупреждаю, что чужие карты особо не рассматривала, а вот на примере натальных карт своей семьи заметила такую тенденцию.

у меня с мамой расположение домов в знаках почти один в один, с бабушкой подозреваю схожесть в поражённом Меркурии (времени рождения я не знаю), потому что как сказать гадость так нам и меду не надо :D а у деда, как и у меня, Лилит в Рыбах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вы замечали, что нередко у детей и их родителей в той или иной степени натальные карты схожи? И о чём это может говорить? Где об этом можно почитать?

Сразу предупреждаю, что чужие карты особо не рассматривала, а вот на примере натальных карт своей семьи заметила такую тенденцию.

 

<Очень интересная и перспективная для дальнейшей разработки тема — фамильные аспекты подобия. Дело в том, что именно наличие аспектов подобия является той родовой кармой, которая сплошь и рядом наблюдается в гороскопах у разных поколений кровных родственников в одной и той же семье. В одном и том же роду из поколения в поколение встречаются одни и те же аспекты подобия. Допустим, сочетание Венеры и Юпитера в виде квадратуры — у дочери, соединения — у матери, квадратуры — у деда и так далее. Но оказывается, что отец и мать ребенка также часто имеют друг с другом аспекты подобия — в то же время типичные для их рода, для их семейной кармы. Если в нашем роду есть фамильный аспект, например, Солнце-Юпитер, то наличие такого аспекта у партнера по браку — дополнительный позитивный фактор по отношению к вопросу о судьбоносности наших отношений. С высокой вероятностью наши дети унаследуют эту совместную карму родителей. Говоря терминами биологии, такой признак будет гомозиготным. В свою очередь, если среди наших фамильных аспектов есть, к примеру, Луна-Сатурн или Марс-Сатурн, и этот же напряженный аспект мы наблюдаем у одного из претендентов на руку и сердце, то вполне можно задуматься о том, хотим ли мы иметь общих детей и передавать далее этот фамильный аспект по эстафете поколений общим потомкам, словно доминантный ген.

 

Перекрестные синастрические аспекты образуются между двумя гороскопами. К примеру, Марс мужчины синастрически расположен в соединении с Венерой женщины, что возможно только тогда, когда и Марс, и Венера находятся в Зодиаке в пределах орбиса соединения.

О перекрестной синастрии написаны горы хорошей астрологической литературы. А аспекты подобия совершено незаслуженно находятся в тени при анализе совместимости, несмотря на их важную роль. Ситуация такова, что, по умолчанию, синастрическим аспектом называется только взаимодействие, и совершенно упускается из виду подобие.

По нашим наблюдениям, аспекты подобия отвечают в большей степени за взаимопонимание, а перекрестные — за взаимодействие. Такое разделение в определенной степени условно, но зато очень эффективно применимо на практике.

 

Другой вариант синастрического подобия — одинаковое положение планет в домах обоих партнеров.

Например, в гороскопах двух людей Юпитеры расположены в X домах. Карьера и социальная реализация таких людей могут быть разными, в зависимости от положения Юпитеров в знаках и их аспектации. Они даже могут враждовать. Но эти двое прекрасно понимают карьерную мотивацию и профессиональные поведенческие стереотипы друг друга. Образно говоря, они — словно одинаковые фигуры на шахматной доске жизни, даже если и принадлежат к разным цветам. Удастся или не удастся им сотрудничать в сфере X дома и как именно, зависит от возможного взаимного синастрического аспекта между Юпитерами. Если это квадрат или противоположные знаки — вполне можно ожидать отстаивания различных, даже противоположных ценностей в жизни. Тригональный аспект облегчит взаимодействие.

 

Техника анализа совместимости на основе сходных натальных положений и аспектов очень старая, вероятно, возникшая задолго до практики анализа перекрестных синастрических аспектов. Этот способ включает две составляющие. Во-первых, смотрим, повторяются ли в карте партнера аспекты между теми же планетами, что и в нашем гороскопе. Во-вторых, смотрим, повторяется ли положение планет в аналогичных домах.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы замечали, что нередко у детей и их родителей в той или иной степени натальные карты схожи? И о чём это может говорить? Где об этом можно почитать?

Сразу предупреждаю, что чужие карты особо не рассматривала, а вот на примере натальных карт своей семьи заметила такую тенденцию.

замечали

у меня с моей мамой куспиды домов один в один. есть несколько планет в домах, которые совпадают. Но у нее карта гораздо сложнее.

Вообще в нашей семье знак стрельца идет в ногу с нами. Я стрелец-собака, мама стрелец-собака, бабушка стрелец-собака. Сестра по солнцу близнецы (Но асц , луна что-то еще в стрельце) , племяшка по солнцу овен, но стрелец в нем сильно выражен ...вот такая мы огненная семейка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечали

у меня с моей мамой куспиды домов один в один. есть несколько планет в домах, которые совпадают. Но у нее карта гораздо сложнее.

Вообще в нашей семье знак стрельца идет в ногу с нами. Я стрелец-собака, мама стрелец-собака, бабушка стрелец-собака. Сестра по солнцу близнецы (Но асц , луна что-то еще в стрельце) , племяшка по солнцу овен, но стрелец в нем сильно выражен ...вот такая мы огненная семейка ;)

 

Как говорится "гены пальцем не раздавишь" :D это такой своеобразный код, как генетический только астрологический :D

У меня есть семейка знакомая, где шесть овнов живут в одной квартире :D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы замечали, что нередко у детей и их родителей в той или иной степени натальные карты схожи? И о чём это может говорить? Где об этом можно почитать?

Сразу предупреждаю, что чужие карты особо не рассматривала, а вот на примере натальных карт своей семьи заметила такую тенденцию.

 

Я совсем недавно стала увлекаться астрологией, и при разборе заметила ооочень много сходства с картами друзей, и любимых людей, причем чем ближе мне был человек, тем сильнее сходство. Интересно. :) А вот в семье совсем ничего общего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Очень интересная и перспективная для дальнейшей разработки тема — фамильные аспекты подобия. Дело в том, что именно наличие аспектов подобия является той родовой кармой, которая сплошь и рядом наблюдается в гороскопах у разных поколений кровных родственников в одной и той же семье.

 

Подозревала сей факт. Вот только думала, что передача таких кармических аспектов последующим поколениям говорит о непроработанной карме. С другой стороны, когда родители успеют проработать те или иные аспекты, если детей заводят в среднем лет до 30и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном тоже заметила интересный момент. Вполне возможно, будь я более компетентна в этом вопросе, заметила намного больше сходства.

У сына солнце в Близнецах, Асцендент в Скорпионе, у меня все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня с сыном тоже асцендент одинаковый и 7й дом одинаковый, да и внешне мы похожи. Может есть и еще что, но пока не сильна в астрологии, только хочу пойти поучиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности