Перейти к публикации

Аспекты гармоничные и напряжённые


Slawius

Рекомендованные сообщения

Начнём с того, что напряженный и гармоничный аспект между одними и теми же планетами, может наделять натива схожими возможностями и качествами.⠀

 Гармоничные аспекты это соединение, трин и секстиль ⠀

 Напряженные аспекты это квадрат и оппозиция ⠀⠀ ⠀

Наш мир держится на дуальности: во всём есть место мужскому и женском началу. По тому же принципу имеет смысл рассматривать и аспекты. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

 Напряжённые аспекты имеют мужской холерический темперамент, янское, завоевательское, единоличное, амбициозное, рисковое начало, небрежно разбрызгивающее наружу энергию планет. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

Гармоничные аспекты имеют женский размягчающий характер проявления, иньское, степенное, терпеливое, гибкое, интровертное, начало, накапливающее, сохраняющее и хитро распределяющее энергию планет. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀

 

Таким образом, чисто визуально можно сказать, что более напряженная карта (аспекты с точками не имеющими физических тел типа Лилит/Селена/Узлы не в счет) даёт своему обладателю упрямый, самостоятельный, непримиримый и воинственный, мужской нрав завоевателя, когда как более гармоничная карта склоняет к  зависимости, инфантилизму, интуитивности и гибкости.

Гармоничный аспект не любит рисковать и усложнять себе жизнь, боится пробовать новое, выходить из зоны комфорта, ему лень напрягаться и придумывать себе сложности, он ищет легких путей, предпочитает пользоваться привычными проверенными схемами и следовать проторенными дорожкам, получая ожидаемые плоды, закономерные результаты и понятные реакции. Умный гору обойдёт - утверждает гармония.

 Янский нрав напряжённого аспекта, наоборот, обожает совершать подвиги, любит подвергать себя различного рода испытаниям и проверять на прочность.

Например, Луна 90 / 180 Марс / Плутон предпочтёт рожать естественным путём, желательно даже без обезболивающего (если, конечно, не придётся экстренно резать, что укажут уже аспекты у.5), потому что во-первых, себе она доверяет намного больше, чем медицине, а во вторых, так она ощутит себя намного сильнее и увереннее.

А вот Луна 60 /120 Марс/ Плутон с удовольствием делегирует вопросы деторождения специалисту, предпочитая стимуляцию или возможность лечь по нож кесаря,чтобы не усложнять себе жизнь, ей не нужны эти испытания, дабы чувствовать себя настоящей женщиной, да и сил скорей всего не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2020 в 21:11, Slawius сказал:

Гармоничные аспекты это соединение, трин и секстиль

Во многом в Вами соглашусь, но аспект соединения Вы не правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности