Перейти к публикации

Параллель и контрпараллель


Аль-риша

Рекомендованные сообщения

Параллель- это особый псевдоаспект, который образуется между планетами, имеющими одно и тоже склонение. Поэтому его ещё называют склонением. Если две планеты имеют одинаковое склонение, то есть их положение на небесной сфере характеризуется одним и тем же угловым расстоянием от небесного экватора, то считается, что они находятся на одной параллели.

Не следует путать склонение планеты с её широтой. Склонение показывает положение планеты в экваториальной системе координат, а широта - в эклиптической. Планеты, образующие параллель, в космограмме могут находиться между собой в любом аспекте или даже не иметь такового. Обозначается параллель двумя наклонными чертами \\.

 

Параллели широко использовались астрологами древности. Этот псевдоаспект по своим характеристикам приравнивается к очень жёстко выраженному аспекту соединение. Но параллели по своему проявлению больше соотносятся с кармическими аспектами и поэтому действую как соединения кармические, фатальные и необратимые. По сравнению с обычными соединениями они проявляются более жёстко и не дают права на ошибку. Планеты, находящиеся в параллели, как бы сплетены друг с другом, их совместное действие рождает фатальность в жизни человека, как в хорошем, так и в плохом смысле. Всё будет зависеть от того, добрые или злые планеты образуют параллель.

 

Между планетами, имеющими одинаковое склонение, может и не быть истинных аспектов, но они обязательно будут работать в паре, поддерживая друг друга. Например, параллель между Марсом и Сатурном означает, что стойкость поддерживается волей, а воля поддерживается стабильностью и изначальном терпением. Параллель между Солнцем и Юпитером указывает на то, что авторитет поддерживается творческой энергией, а раскрытию творческих проявлений способствует социум.

 

Понятие параллель используется только для планет и говорит о цельности любых показателей, в том числе и негативных. Параллель между планетами, как сказано в древней астрологической книге « Суд Джамаспа», может открыть так называемый коридор зеркал , то есть запасной выход в тех ситуациях, которые судьба преподносит человеку. И если планеты в космограмме образуют этот псевдоаспект, значит, можно говорить о том, что через них в судьбе человека проявляется дыхание самого Зервана, управляющего временем и пространством.

Контрпараллель – это псевдоаспект , который образуется между планетами, расположенными на небесной сфере на одинаковом расстоянии от небесного экватора, но по разные его стороны, то есть одна на Севере, а другая на Юге. Контрпараллели приравниваются к кармической оппозиции и дают фатальное противостояние , фатальный разрыв. При этом между планетами, образующими контрпараллель, существуют постоянные разногласия. Они действуют необратимо и жёстко, когда практически отсутствует возможность избежать предначертанного, чего нельзя сказать об истинном аспекте оппозиции.

 

Планеты, находящиеся в параллелях и контрпараллелях, как бы окрашиваются функцией Лунных Узлов. Чем больше в космограмме антипараллелей , тем больше человек свободен от своего генетического древа, от генетической заданности. Если, к примеру, Луна и Сатурн, символизирующие мать и отца, образуют контрпараллель, то это даёт независимость от генетических проблем родителей, полную свободу от их родовой кармы.

 

Параллели являются указателем на непосредственную жёсткую привязанность к долгам наших предков. Планеты, находящиеся в этом псевдоаспекте, указывают на то, что человек должен отработать, без раздачи каких долгов и проработки каких проблем он не сможет быть свободен. Что же касается контрпараллелей, то они дают возможность бороться, вести незримый диалог или даже спор с уже ушедшими предками, не подчиняться им, а в конце концов и вовсе освободиться из-под их влияния. Человек, рождённый с большим количеством контрпараллелей, находится на грани полного освобождения. Он пришёл на Землю для того, чтобы внести выкуп за проблемы своего рода. В первую очередь эта информация касается тех людей, которые имеют контрпараллель между Луной и Сатурном.

 

Пример: Параллель между Ураном и Венерой. Такое положение планет имела молодая девушка, которую родители с детства держали в большой строгости, и даже когда она повзрослела, следили за её связями и не позволяли нигде подолгу задерживаться. Но в её гороскопе Венера находилась в 17 гр. Скорпиона, в градусе экзальтации Чёрной Луны. Поэтому во время второго обращения Чёрной Луны девушка вдруг стала вести разгульный образ жизни, начала сниматься в порнографических фильмах , превратилась в совсем другого человека. Сама по себе она не стремилась стать на такой путь, ей просто нужна была свобода, которую ей не давали, потому что в этой параллели сильнее был Уран.

Из-за того, что действия параллелей могут привести к необратимым последствиям, на человека, обладающего этими псевдоаспектами , нельзя давить слишком долго, иначе может произойти откат назад в его развитии. Если в параллель вовлечены очень сильные и злые планеты, то оказываемое давление может привести к жутким последствиям, вплоть до распада личности. Такие люди, если уж срываются, то не могут остановиться, особенно после того, как в течение долгого времени испытывали на себе чьё-то давление. После этого у них может необратимо поменяться личность и образ жизни.

 

Типичные представители параллелей – это герои Достоевского, которые всегда перешагивают через грань, например Карамазов или Раскольников. В гороскопе у самого Достоевского две параллели, поэтому он и смог описать таких героев.

Итак, если параллели давят, пытаясь человека сделать другим, то контрпараллели не давят, а изматывают. В худшем своём проявлении они постоянно изводят человека, толкая его на борьбу, заставляя выплёскивать свою энергию наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Да очень интересно... Я как-то не учитывал их ранее, как говорится, руки не доходили, да и информации по ним не густо ... И было, и есть. Но вижу что эти аспекты очень важны и учитывать их необходимо обязательно, для полноты картины... И для понимания происходящего. Так что спасибо вам за статью, хоть и с временнЫм опозданием, но что-же... Время, оно такое. Но Интеренедд нам помогает как мы видим, некоторым образом, преодолевать некоторые препятствия Времени. Вернее, разгадывать некоторые его коаны, если так можно выразиться.  Буду стараться теперь почаще заходить на этот форум.  Всем  интересующимся и ищущим - Привет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Аспект между Венерой и Ураном это аспект театра и девушка действительно стала играть роли. Поскольку Уран сильнее - проявилась излишняя свобода в любви. В любви, искаженной влиянием Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности