Перейти к публикации

Нужна помощь с графиком Ганю


Рекомендованные сообщения

Доброго времени!

Мой вопрос связан с графиком Ганю, одним из самых замечательных (на мой взгляд) инструментов прогнозирования и диагностики, возможности которого ныне раскрыты лишь отчасти. Я давно изучаю эту тему, и буду рад поделиться своими наработками, обсудить интересные моменты, но для этого нужна база: сам график Ганю. Конечно, найти график не проблема, и более того, я давно умею его строить, написал свою компьютерную программу (она показывает график Ганю, позволяет работать с хрональной медициной и многое другое). Дело вот в чем: есть другой вариант графика Ганю, местами он более соответствует историческим тенденциям, чем общепринятый. Источник графика мне установить не удалось (вроде как он был напечатан в каком-то журнале несколько лет назад), и в этом главный вопрос, вдруг кто-то видел этот график в других источниках.

 

Сначала приведу свой график (он идентичен тому, что строит Zet, Almagest, и ряд других):

ganeau_XX-XXI.jpg

 

А вот график, о котором я говорю:

Ganeau.png

 

Один из самых показательных моментов, это район 2000 года. В классическом графике 2001 год - это самый большой за два столетия пик, в альтернативном графике - там лишь небольшие колебания, и это больше похоже на правду (какое значительное достижение имело место быть в 2001, превышающее даже полет Гагарина в 1961?).

 

Возможно, второй график получен путем добавления весовых коэффициентам к каким-то определенным связкам планет - но тогда, скорее всего, весь график был выглядел иначе, а не только его отдельные части. В общем, буду рад любой помощи. Если второй график - это какая-то особая модификация классического графика Ганю, важно понять ее суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности