Перейти к публикации

Статусная работа

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобрать хорар.

Вопрос: найду ли я высокооплачиваемую и статусную работу в течение года; если да, то когда именно и при помощи кого?

Время вопроса: 09.11.2020, 21:00, г.Баку. 

Предпосылка вопроса: не могу найти хорошо оплачиваемую работу, так как в глазах работодателей я уже бесперспективный кадр в силу возраста, такова наша реальность. Предлагают самые низкие позиции, соответственно, с низкой зарплатой. То есть без протекции я уже точно ничего путного не найду, только бесперспективную работу на выживание. И тут сестра предлагает свою помощь: попросить мужа о протекции для меня у своего очень влиятельного знакомого (знакомый этот не  знаком со мной и не знает о моем существовании). Муж сестры, в принципе, неплохо ко мне относится, но в данном случае, как я подозреваю, не в восторге от этой задачи. Поэтому я сильно сомневаюсь в успехе - муж сестры может помочь по-настоящему, если захочет (знакомый точно пойдет ему навстречу, а возможности у знакомого большие), а может и попросить об абы какой работе (шило на мыло), лишь бы отделаться.

Разбор хорара:

Я – 1 дом – Луна в Деве

Работа – 10 дом – ретр.Юпитер в Козероге (+ ретр.Нептун в Рыбах?)

Сестра – 3 дом – Солнце в Скорпионе

Муж сестры – 9 дом – Сатурн в Козероге (+ ретр.Уран в Тельце?)

Знакомый мужа сестры – 11 дом – ретр.Марс в Овне

Луна в Деве (я) – перегрин, хоть и в своем триплицете. То есть мое положение по хорару не очень, как и есть на самом деле. Меня никто из действующих лиц особо не жалует, потому как Луна находится в падении в Скорпионе (сестра) и в изгнании в Козероге (муж сестры и сама работа), а в Овне (знакомый мужа сестры) – перегрин. Вселяет надежду то, что муж сестры и работа находятся в триплицете Луны, но насколько это может быть весомым плюсом при изгнании?  Правда, есть еще Уран в Тельце как соуправитель мужа сестры, но на Уран не надеемся.

11-ый дом, обозначающий знакомого мужа сестры, находится в 29.31 гр. Овна. Можно ли в хорарах учитывать скорый переход куспида дома в другой знак? Или это правило только планет касается? Переход куспида 11-го дома в Телец ведь большим плюсом был бы для меня, так?  То есть знакомому мужа сестры нет до меня никакого дела, но скоро его отношение изменится в лучшую сторону? Или так смотреть нельзя?

Теперь о том, произойдет ли само событие, получу ли я хорошую работу. Есть трин между Луной и Юпитером (работой) с большим орбисом (работу получу, но долго ждать). Аспект Луна делает сначала с Солнцем (сестра), потом уже с Юпитером. То есть сестра будет посредником, так? Но, собственно, нет аспекта между мной и знакомым мужа сестры. Кроме того, если учитывать Нептун, то наступающая раньше (до аспекта Луна-Юпитер) оппозиция Луна-Нептун сведет на нет всё это? И как понять квадратуру между Сатурном (муж сестры) и Марсом (его знакомым)? Не получается суммировать эти аспекты до однозначного ответа.

Далее, означает ли ретро-Юпитер в Козероге (работа), что в случае положительного исхода работа, будучи вроде и статусной (Юпитер), на самом деле не оправдает ожиданий (ретроградный и в Козероге)? А соуправитель работы - ретро-Нептун в Рыбах учитывать или нет? И управитель 2-го дома Солнце в Скорпионе изгоняет меня, то есть зарплата тоже небольшой будет?

Что скажут профи? 

21 час назад, Гость сказал:

11-ый дом, обозначающий знакомого мужа сестры, находится в 29.31 гр. Овна. Можно ли в хорарах учитывать скорый переход куспида дома в другой знак? Или это правило только планет касается?

А вот интересно, почему бы и нет? Имеет же значение, если Асц.-сигн.кверента в начале или в конце знака, почему же куспид квезита или вопроса не может так же иметь свое значение? :805m:

Хренохрюк
09.11.2020 в 23:59, Гость сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобрать хорар.

Вопрос: найду ли я высокооплачиваемую и статусную работу в течение года; если да, то когда именно и при помощи кого?

Время вопроса: 09.11.2020, 21:00, г.Баку. 

Предпосылка вопроса: не могу найти хорошо оплачиваемую работу, так как в глазах работодателей я уже бесперспективный кадр в силу возраста, такова наша реальность. Предлагают самые низкие позиции, соответственно, с низкой зарплатой. То есть без протекции я уже точно ничего путного не найду, только бесперспективную работу на выживание. И тут сестра предлагает свою помощь: попросить мужа о протекции для меня у своего очень влиятельного знакомого (знакомый этот не  знаком со мной и не знает о моем существовании). Муж сестры, в принципе, неплохо ко мне относится, но в данном случае, как я подозреваю, не в восторге от этой задачи. Поэтому я сильно сомневаюсь в успехе - муж сестры может помочь по-настоящему, если захочет (знакомый точно пойдет ему навстречу, а возможности у знакомого большие), а может и попросить об абы какой работе (шило на мыло), лишь бы отделаться.

Разбор хорара:

Я – 1 дом – Луна в Деве

Работа – 10 дом – ретр.Юпитер в Козероге (+ ретр.Нептун в Рыбах?)

Сестра – 3 дом – Солнце в Скорпионе

Муж сестры – 9 дом – Сатурн в Козероге (+ ретр.Уран в Тельце?)

Знакомый мужа сестры – 11 дом – ретр.Марс в Овне

Луна в Деве (я) – перегрин, хоть и в своем триплицете. То есть мое положение по хорару не очень, как и есть на самом деле. Меня никто из действующих лиц особо не жалует, потому как Луна находится в падении в Скорпионе (сестра) и в изгнании в Козероге (муж сестры и сама работа), а в Овне (знакомый мужа сестры) – перегрин. Вселяет надежду то, что муж сестры и работа находятся в триплицете Луны, но насколько это может быть весомым плюсом при изгнании?  Правда, есть еще Уран в Тельце как соуправитель мужа сестры, но на Уран не надеемся.

11-ый дом, обозначающий знакомого мужа сестры, находится в 29.31 гр. Овна. Можно ли в хорарах учитывать скорый переход куспида дома в другой знак? Или это правило только планет касается? Переход куспида 11-го дома в Телец ведь большим плюсом был бы для меня, так?  То есть знакомому мужа сестры нет до меня никакого дела, но скоро его отношение изменится в лучшую сторону? Или так смотреть нельзя?

Теперь о том, произойдет ли само событие, получу ли я хорошую работу. Есть трин между Луной и Юпитером (работой) с большим орбисом (работу получу, но долго ждать). Аспект Луна делает сначала с Солнцем (сестра), потом уже с Юпитером. То есть сестра будет посредником, так? Но, собственно, нет аспекта между мной и знакомым мужа сестры. Кроме того, если учитывать Нептун, то наступающая раньше (до аспекта Луна-Юпитер) оппозиция Луна-Нептун сведет на нет всё это? И как понять квадратуру между Сатурном (муж сестры) и Марсом (его знакомым)? Не получается суммировать эти аспекты до однозначного ответа.

Далее, означает ли ретро-Юпитер в Козероге (работа), что в случае положительного исхода работа, будучи вроде и статусной (Юпитер), на самом деле не оправдает ожиданий (ретроградный и в Козероге)? А соуправитель работы - ретро-Нептун в Рыбах учитывать или нет? И управитель 2-го дома Солнце в Скорпионе изгоняет меня, то есть зарплата тоже небольшой будет?

Что скажут профи? 

Знакомый мужа сестры - слишком сложный производный дом, поэтому я бы брал просто 7, Сатурн, как и мужа сестры. То, что Сатурн в изгнании Луны и в собственном доме и знаке, конечно, большой минус, - ему до Вас нет никакого дела, как минимум. Транссатурны я бы не смотрел тут в качестве главных сигнификаторов, а оставил бы их на закуску. Луна, между прочим, сама по себе неплоха, поскольку рядом с Регулом, хотя и отошла уже от него, плюс на антисе Фортуны. Это может означать какое-то везение по вопросу. Но следующая работа, управитель Овна, Марс, не имеет мажорного аспекта к Луне; тем не менее видим, антис Марса в 14 Деве, и Луна собирается с ним соединиться. Это смотрится очень обнадеживающе, сильная Луна и прямой аспект, однако есть множество мелких повреждений - сам Марс ретрограден и в изгнании Сатурна, в оппозиции к некоей Венере, и соединение с ним происходит по антису, что может указывать на что-то тайное или скрытое от постороннего взора. Тем не менее, Сатурн экзальтирует Марс, что может говорить об отношении мужа сестры или его знакомого к Вашей потенциальной работе - он готов Вам помочь невзирая на изгнание. 

Посмотрим финансовую сторону. Это не 2 дом, а 11, поскольку это деньги работодателя, 2 от от 10, оклад или зарплата, и это как раз Венера, которая оппонирует Марсу, и к которой Вы почему-то испытываете неприязнь в Деве: Венера в обители, и это полностью расходится с Вашими словами о низкой зарплате на этом месте. Знак, следующий от 11, управляется Меркурием, и если мы говорим о Марсе, как реальном варианте для Вас, то достоинства Меркурия скажут о размере зарплаты на новом месте - и это пока триплицитет, но Меркурий собирается в перегринистое положение в Скорпионе. То есть, вероятно, Вам могут предложить хорошую работу, Марс в обители, но с более низкой зарплатой, которую, Вы тем не менее, сильно экзальтируете в Деве, знаке Меркурия. Учитывая изгнание Сатурн-Луна, вероятно, они понимают, что Вас зарплата Меркурия навряд ли устроит вообще, после Венеры, поэтому и не хотят связываться, понимая, что Вас все равно ничто не устроит. Подытоживая, имхо, Вы можете получить более-менее неплохую работу, Марс, но с более низкой зарплатой, Меркурием, - поэтому и не оправдает. Хотя со стороны странно, что Вы считаете зарплату по Венере в Весах низкой, возможно, Ваше отношение все же связано с отрицательной рецепцией Луна-Юпитер, то есть Вы попросту не любите эту работу?

7 часов назад, Хренохрюк сказал:

Но следующая работа, управитель Овна, Марс, не имеет мажорного аспекта к Луне

Спасибо большое, Юрий! 

Я сейчас без работы. Меняет ли это дом на 6-ой, а не 11-ый? И скажите, почему вообще не 10-ый?

7 часов назад, Хренохрюк сказал:

Посмотрим финансовую сторону. Это не 2 дом, а 11, поскольку это деньги работодателя, 2 от от 10, оклад или зарплата, и это как раз Венера

Почему у нас карты показывают разные куспиды? Я строю на сайте astrology.org.ua, геогр.координаты точно такие же, но куспиды другие. 11 дом находится у меня в 29.31 Овна. 

Хренохрюк
15 часов назад, Гость сказал:

Почему у нас карты показывают разные куспиды? Я строю на сайте astrology.org.ua, геогр.координаты точно такие же, но куспиды другие. 11 дом находится у меня в 29.31 Овна. 

Вы, наверное, в Плациде строили? Хорарные карты принято смотреть в Регио. Даже если 11 в Овне, Марс все равно силен, так что зарплата не должна быть низкой, согласно этой карте.

16 часов назад, Гость сказал:

Меняет ли это дом на 6-ой, а не 11-ый? И скажите, почему вообще не 10-ый?

В картах о смене работы за 10 дом берут нынешнюю работу, то есть управителя знака МС, а знак, следующий за МС, то есть Овен, отдают следующей работе, потенциальной. Так принято, и большинство профи смотрят именно так. То есть Марс - сигнификатор потенциальной работы, управитель Овна. В принципе, тут карта понятная, кроме того, что если зарплатой управляет Венера или даже Марс,  она должна быть приличной, ну по крайней мере выше средней. 6 дом это подчиненные, к работе как таковой он не имеет отношения, а 11 = 2 от 10 это зарплата, деньги работодателя. Работа, карьера - это всегда 10 дом, даже в натальных картах; другое дело профессия, это другая тема совсем, навыки и способности.

Хренохрюк

Если Вы без работы, тогда нужно аспект Луны к Юпитеру искать, он есть, трин, но далеко и со взаимным изгнанием. В этом случае будет все наоборот - хорошие деньги, но плохая работа, и сам Юпитер в падении. Торговля презервативами?

3 часа назад, Хренохрюк сказал:

Если Вы без работы, тогда нужно аспект Луны к Юпитеру искать, он есть, трин, но далеко и со взаимным изгнанием. В этом случае будет все наоборот - хорошие деньги, но плохая работа, и сам Юпитер в падении. Торговля презервативами?

Знакомый этот на высокой гос.должности. В свете Ваших трактовок боюсь тогда, что будет предложено "теплое" место, а не достойная работа. :wacko:

4 часа назад, Хренохрюк сказал:

Вы, наверное, в Плациде строили? Хорарные карты принято смотреть в Регио.

Спасибо, упустила это, Вы правы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...