Перейти к публикации

Выходить ли на работу?


Маленькая фея

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос:

Выходить ли в ближайшее время (в феврале) на работу? 15:12 (+7), 17.11.2020, Новосибирск.

П.с. Сейчас нахожусь в декретном отпуске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю постигать азы астрологии. Прошу не судить строго и помочь оценить логику моих суждений.

Не уточнила в вопросе важный акцент, что приглашают выйти на НОВУЮ работу. Значит текущая работа выступает управителем X дома – Юпитер. Он находится в Козероге в знаке падения (что в принципе правильно, т.к.  пока сижу в декрете и на это место выходить в ближайший год не планирую). Новая работа, это управитель следующего знака, т.е. Сатурн. Находится в обители, что  говорит о хорошей работе, и стоит в XII доме, что может говорить о проведении много времени на работе или о работе с секреткой (что в принципе возможно) ??  Здесь не знаю правильно ли трактую.  Плюс Сатурн хорошо аспектирован, что так же является положительной стороной. Аспекты Сатурн в секстиле с Солнцем и в соединении с Юпитером говорят, что событие свершится легко, без препятствий. Сатурн в квадратуре с Венерой - финансовый доход от работы придет с большой задержкой, но т.к. Венера стоит в знаке обителя (Весы), смею предположить, выхлоп от работы будет в итоге хорошим.

Важным для меня в данную минуту выступает так же ребенок - к черту эту работу и посвятить себя пока малышу или оставить ребенка с бабушкой/в садик и выходить? - Из-за чего собственно вопрос и возник. Ребенок выступает управителем V дома – Луна.  Луна на стыке IX – X домов в стрельце. А стрелец – это как раз постоянные мотания – дорога дом/бабушка/садик. А X дом в какой-то степени можно трактовать как садик…!? Здесь тоже сомнения с интерпретацией.

И главный вопрос, а чем выступает в данной карте кверент (Я)? Луна, но как тогда трактовать ребенка? (Хотя Луна, как кверент в X доме в поставленном вопросе хорошо дает ответ –«да, выходи ты уже на работу».) Или управителем I дома – Нептун? Но вроде как в хорарной астрологии не учитываются высшие планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маленькая фея сказал:

Я только начинаю постигать азы астрологии. Прошу не судить строго и помочь оценить логику моих суждений.

Не уточнила в вопросе важный акцент, что приглашают выйти на НОВУЮ работу. Значит текущая работа выступает управителем X дома – Юпитер. Он находится в Козероге в знаке падения (что в принципе правильно, т.к.  пока сижу в декрете и на это место выходить в ближайший год не планирую). Новая работа, это управитель следующего знака, т.е. Сатурн. Находится в обители, что  говорит о хорошей работе, и стоит в XII доме, что может говорить о проведении много времени на работе или о работе с секреткой (что в принципе возможно) ??  Здесь не знаю правильно ли трактую.  Плюс Сатурн хорошо аспектирован, что так же является положительной стороной. Аспекты Сатурн в секстиле с Солнцем и в соединении с Юпитером говорят, что событие свершится легко, без препятствий. Сатурн в квадратуре с Венерой - финансовый доход от работы придет с большой задержкой, но т.к. Венера стоит в знаке обителя (Весы), смею предположить, выхлоп от работы будет в итоге хорошим.

Важным для меня в данную минуту выступает так же ребенок - к черту эту работу и посвятить себя пока малышу или оставить ребенка с бабушкой/в садик и выходить? - Из-за чего собственно вопрос и возник. Ребенок выступает управителем V дома – Луна.  Луна на стыке IX – X домов в стрельце. А стрелец – это как раз постоянные мотания – дорога дом/бабушка/садик. А X дом в какой-то степени можно трактовать как садик…!? Здесь тоже сомнения с интерпретацией.

И главный вопрос, а чем выступает в данной карте кверент (Я)? Луна, но как тогда трактовать ребенка? (Хотя Луна, как кверент в X доме в поставленном вопросе хорошо дает ответ –«да, выходи ты уже на работу».) Или управителем I дома – Нептун? Но вроде как в хорарной астрологии не учитываются высшие планеты

image.thumb.png.6901904fb8197bcb3e265aaa97ee8bf1.png

Это очень хорошо, что Вы написали трактовку. Но начинать нужно с определения управителей, и для работы Вы все верно определили, а кверент, Вы сами? Обычно если у1 занят другим сигнификатором, кверенту отдают Луну. Ребенок прямого отношения к вопросу не имеет, поэтому я бы его отложил на потом. В любых вопросах, но особенно касающихся отношений, в том числе рабочих, типа такого, как Ваш "стоит ли?", важны рецепции. Видим, что Сатурн ненавидит Луну, и это минус - работодатель на новом месте питает к Вам неприязнь, как, впрочем, и Юпитер. Далее, Луна пока еще во власти Юпитера в 28 градусе Стрельца, но собирается в знак Сатурна, то есть попадает под его власть, становится от него зависимой. Хорошо это или плохо? Зависит от контекста, но чаще зависимость это минус, в любых отношениях зависимость это скорее минус. Кроме того, Луна попадает в собственное изгнание в Козероге, то есть существенно ослабляется, хотя акцидентально в 10 доме все же она  остается сильной. Сатурн рядом с Юпитером не есть хорошо, поскольку Юпитер в падении является вредителем, то есть его благородные свойства тут не присутствуют, а присутствуют, напротив, отрицательные - жадность, обжорство и все остальные негативные юпитерианские качества. 

Далее, зарплата 11 дом, и на куспиде 11 антис Луны, то есть момент зарплаты важен для кверента. Управитель зарплаты на новом месте не совсем понятен, поскольку у11 Сатурн - это зарплата на старом, а следующие знаки, Водолей и Рыбы, стоят под управлением тех же планет. Если мы возьмем Венеру, она собирается в изгнание в Скорпион, так что насчет "выхлопа" пока ничего не понятно.  В общем, в карте, как видим, довольно много поражений - собственно говоря, кроме эссенциального достоинства Сатурна, мы имеем практически одни минусы. Касательно выбора между работой и ребенком, можно, как и любые карты по выбору, прибегнуть к методике "здесь" и "там",то есть сравнить 1 и 7 дома, Юпитер и Меркурий, как управители работы вообще и ребенка, на данный именно момент. Видим, что и по достоинствам, если сравнивать Юпитер и Меркурий, и по рецепциям от Луны в Козероге пока что ребенок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Все хорошо и ясно расписали. Я бы со своей неопытности, решила, что раз Луна переходит в знак обителя Сатурна из обителя Юпитера, то это как раз показатель, что кверент (это я, вопрос звучит лично от меня) поменяет работу и уйдет под власть Сатурна. Но вы хорошо аргументируете, что это скорее минус, спасибо. 

Единственное, не поняла, почему зарплата выступает 11 домом, а не 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маленькая фея сказал:

Спасибо за ответ! Все хорошо и ясно расписали. Я бы со своей неопытности, решила, что раз Луна переходит в знак обителя Сатурна из обителя Юпитера, то это как раз показатель, что кверент (это я, вопрос звучит лично от меня) поменяет работу и уйдет под власть Сатурна. Но вы хорошо аргументируете, что это скорее минус, спасибо. 

Единственное, не поняла, почему зарплата выступает 11 домом, а не 2?

Зарплата - деньги работодателя, 2 дом от 10. Обычно смотрят достоинства у11 и его рецепции и аспект к кошельку у2 или к у1; если, например, у11 изгоняет у2, с получением заплаты возможны сложности, если, наоборот, они в знаках одной стихии, то есть в трине, и во взаимной положительной рецепции, это хороший знак. Но если у11 в падении или изгнании, зарплата мала.

Чтл касается перехода Луны в Козерог, тут могут быть нюансы. Обычно, на получение работы указывает складывающийся аспект у1-у10, а не вхождение у1 в знак работы. Последнее говорит лишь  о возникащей любви у1 к у10, то есть зависимости, либо это просто возникновение интереса, чего ранее не было, в Стрельце. И тут важна еще сама формулировка - если вопрос стоял только как "стоит ли", аспект на получение вообще не нужен, то есть мы смотрим лишь отношение Луны и Сатурна, то есть рецепции, и их силовые характеристики, то есть достоинства - эссенциальные и акцидентальные. В данном случае, еще приходится принимать во внимание и ребенка, но нужно понимать, что такой подход по 1 - 7 домам это несколько упрощенный анализ по типу "работа вообще или ребенок", то есть "здесь или там", не учитывающий, допустим, совмещение, но в принципе, такой примерный подход работоспособен и вполне практичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хренохрюк сказал:

Зарплата - деньги работодателя, 2 дом от 10. Обычно смотрят достоинства у11 и его рецепции и аспект к кошельку у2 или к у1; если, например, у11 изгоняет у2, с получением заплаты возможны сложности, если, наоборот, они в знаках одной стихии, то есть в трине, и во взаимной положительной рецепции, это хороший знак. Но если у11 в падении или изгнании, зарплата мала.

Чтл касается перехода Луны в Козерог, тут могут быть нюансы. Обычно, на получение работы указывает складывающийся аспект у1-у10, а не вхождение у1 в знак работы. Последнее говорит лишь  о возникащей любви у1 к у10, то есть зависимости, либо это просто возникновение интереса, чего ранее не было, в Стрельце. И тут важна еще сама формулировка - если вопрос стоял только как "стоит ли", аспект на получение вообще не нужен, то есть мы смотрим лишь отношение Луны и Сатурна, то есть рецепции, и их силовые характеристики, то есть достоинства - эссенциальные и акцидентальные. В данном случае, еще приходится принимать во внимание и ребенка, но нужно понимать, что такой подход по 1 - 7 домам это несколько упрощенный анализ по типу "работа вообще или ребенок", то есть "здесь или там", не учитывающий, допустим, совмещение, но в принципе, такой примерный подход работоспособен и вполне практичен.

Спасибо за разъяснения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
18.11.2020 в 11:46, Маленькая фея сказал:

Я только начинаю постигать азы астрологии. Прошу не судить строго и помочь оценить логику моих суждений.

Не уточнила в вопросе важный акцент, что приглашают выйти на НОВУЮ работу. Значит текущая работа выступает управителем X дома – Юпитер. Он находится в Козероге в знаке падения (что в принципе правильно, т.к.  пока сижу в декрете и на это место выходить в ближайший год не планирую). Новая работа, это управитель следующего знака, т.е. Сатурн. Находится в обители, что  говорит о хорошей работе, и стоит в XII доме, что может говорить о проведении много времени на работе или о работе с секреткой (что в принципе возможно) ??  Здесь не знаю правильно ли трактую.  Плюс Сатурн хорошо аспектирован, что так же является положительной стороной. Аспекты Сатурн в секстиле с Солнцем и в соединении с Юпитером говорят, что событие свершится легко, без препятствий. Сатурн в квадратуре с Венерой - финансовый доход от работы придет с большой задержкой, но т.к. Венера стоит в знаке обителя (Весы), смею предположить, выхлоп от работы будет в итоге хорошим.

Важным для меня в данную минуту выступает так же ребенок - к черту эту работу и посвятить себя пока малышу или оставить ребенка с бабушкой/в садик и выходить? - Из-за чего собственно вопрос и возник. Ребенок выступает управителем V дома – Луна.  Луна на стыке IX – X домов в стрельце. А стрелец – это как раз постоянные мотания – дорога дом/бабушка/садик. А X дом в какой-то степени можно трактовать как садик…!? Здесь тоже сомнения с интерпретацией.

И главный вопрос, а чем выступает в данной карте кверент (Я)? Луна, но как тогда трактовать ребенка? (Хотя Луна, как кверент в X доме в поставленном вопросе хорошо дает ответ –«да, выходи ты уже на работу».) Или управителем I дома – Нептун? Но вроде как в хорарной астрологии не учитываются высшие планеты

Добрый.

Денег на консультацию нету, но думаю что помочь мне нужна.


05.06.2001 Винница

23 20 

Не могу найти клиентов для интернет маркетинга

Работаю как фрилансер.

Подскажите, что может быть не так по натальной карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности