Перейти к содержимому
RusAlka

Правильно ли выбрана сфера деятельности?

Рекомендуемые сообщения

RusAlka

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Помогите, пожалуйста, определить, правильно ли я выбрала свою сферу деятельности?

Я по образованию лингвист - преподаватель, с детства мечтала стать переводчиком и стала им - работаю переводчиком уже более пяти лет, но в последнее время возникло ощущение, что занимаюсь не тем, чем должна.. Есть мысли уйти в преподавание (больше даже репетиторство), а если оставаться переводчиком, то перейти на перевод художественной литературы или синхронный перевод (в настоящем я переводчик технический, занятый на строительстве).

Я пыталась разобраться сама, так как серьезно интересуюсь астрологией, но безуспешно: аспекты и положения планет указывают больше на работу в сфере гигиены, здравоохранения - от этого всего я очень далека, или же на оккультные способности...

02.12.1982 г. Березники, Пермский край, 16:50

Заранее благодарна за любой комментарий!

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Руслана, в этом населенном пункте разница с Гринвичем +5? А то у меня Zet иногда подвирать стала... Стеллиум в 6 доме сразу обращает на себя внимание.. Меркурий эссенциален в Стрельце... Выбор профессии неудивителен. Знаете, я думаю, у вас бы здорово получались художественные переводы (Меркурий в соединении с Венерой), также понятно, почему вас тянет в репетиторство (стеллиум в Стрельце - Солнце, Меркурий, Венера, Уран). МС находится в Водолее, его управитель - Уран. Если вы хотите карьерного роста, думаю, можно выбрать направление переводов, как-то связанное с Ураном (почитайте про эту планету в интернете, там достаточно инфы, за что отвечает Уран). Если карьерный рост непринципиален, можете выбирать как художественный перевод, так и репетиторство - что вам больше по душе. И то, и другое вам будет по плечу, и думаю, будет приносить больше удовольствия, чем переводы на строительную тематику.

• Like 1

Поделиться сообщением

RusAlka

Спасибо Вам большое за отклик!

Я тоже обратила внимание на аспект Венеры с Меркурием, тут еще и асцендент в Близнецах.. Но эти планеты слабые в моем гороскопе, это меня и смущает.. Карьерный рост для меня не принципиален, но огромное значение имеет признание и успех. Уран я так понимаю неординарная планета, насколько я знаю, с ней связано все космическое, компьютерное, астрология относится сюда же, но у меня он в стрельце и в соединении с солнцем дает интерес к философии, религии и оккультизму.. пока что не пойму, как связать это с переводами (разве что переводы на философскую тему :unsure: ). Может здесь имеется ввиду использование в работе новых компьютерных технологий.. Еще хотелось бы понять, есть ли склонность: к устному (синхронному) переводу, можно ли это увидеть в натальной карте?

Время по Гринвичу в моем регионе +5, Zet дает ошибку.

Поделиться сообщением

Сергей

Одна из самых сильных планет в карте - Луна в Раке(большое ЭД) + на углу(хоть не на куспиде) в соед. с С.У(высокое АД).

Да, Раки хорошие воспитатели, учителя, репетиторы(особенно по неточным наукам. Думаю, у вас более гуманитарный склад ума - слабый Меркурий и Сатурн).

Вторая по силе планета - Марс в Козероге(экзальтация - большое ЭД) + в 9 доме в неточном аспекте с Юп.(+4).

Подойдет и работа по Козерогу(администаторы, менеджеры(низшего и среднего звена, но не директоры), не буду углубляться, нет смысла).

Но, поскольку Вы сами хотите избрать путь репетиторства, наставничества - превосходно. Это как раз подходит Вам. Правда упр.8 слабоват(деньги от клиентов), но ЕУ в экзальтации, вполне можно рассчитывать на неплохой доход.

• Like 1

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

Спасибо Вам большое за отклик!

Я тоже обратила внимание на аспект Венеры с Меркурием, тут еще и асцендент в Близнецах.. Но эти планеты слабые в моем гороскопе, это меня и смущает.. Карьерный рост для меня не принципиален, но огромное значение имеет признание и успех. Уран я так понимаю неординарная планета, насколько я знаю, с ней связано все космическое, компьютерное, астрология относится сюда же, но у меня он в стрельце и в соединении с солнцем дает интерес к философии, религии и оккультизму.. пока что не пойму, как связать это с переводами (разве что переводы на философскую тему :unsure: ). Может здесь имеется ввиду использование в работе новых компьютерных технологий.. Еще хотелось бы понять, есть ли склонность: к устному (синхронному) переводу, можно ли это увидеть в натальной карте?

Время по Гринвичу в моем регионе +5, Zet дает ошибку.

"Слабые" планеты - это замечательно для профессии, при проработке они наоборот начинают действовать положительно. Вы отлично прорабатываете свой Меркурий, пусть вас не смущает его "слабость".

Поделиться сообщением

RusAlka

Одна из самых сильных планет в карте - Луна в Раке(большое ЭД) + на углу(хоть не на куспиде) в соед. с С.У(высокое АД).

Да, Раки хорошие воспитатели, учителя, репетиторы(особенно по неточным наукам. Думаю, у вас более гуманитарный склад ума - слабый Меркурий и Сатурн).

Вторая по силе планета - Марс в Козероге(экзальтация - большое ЭД) + в 9 доме в неточном аспекте с Юп.(+4).

Подойдет и работа по Козерогу(администаторы, менеджеры(низшего и среднего звена, но не директоры), не буду углубляться, нет смысла).

Но, поскольку Вы сами хотите избрать путь репетиторства, наставничества - превосходно. Это как раз подходит Вам. Правда упр.8 слабоват(деньги от клиентов), но ЕУ в экзальтации, вполне можно рассчитывать на неплохой доход.

Спасибо Сергей!

Насчет Луны согласна, она еще и управитель получается 2-ого (деньги) и 3-го (преподавание) домов. Жаль только, что не смогу хорошо заработать на этом, для меня это тоже немаловажно..

Что касается Марса, то по нему получается я выбрала свою профессию, в аспекте с юпитером мне видится как раз связь с языками, да и переводчик тоже в какой-то мере административный персонал.

И, простите, как расшифровывается ЕУ ? Вы говорите он в экзальтации и может давать неплохой доход..

Поделиться сообщением

Сергей

1.) 3 дом - ученики натива. Он не имеет отношение к преподаванию, он имеет отношение к обучению(в частности - начальное и среднее образование).

2.) Марс здесь даже будучи в аспекте с Юпитером не дает связи с языками. Связь с языками дает пораженный стеллиум в Стрельце(точнее, он не пораженный, а слабый по АД).

3.) Насчет Луны - почему не сможете? Тут опять какие - то затейливые и причудливые теории и новые школы а - ля МАА?

4.) ЕУ- ест. управитель дома

5.) Что касается Марса, то по нему получается я выбрала свою профессию, в аспекте с юпитером мне видится как раз связь с языками, да и переводчик тоже в какой-то мере административный персонал - в какой то мере, да по - маленечку, да по сто грамм.

В общем, итог такой - репетиторство, преподавание, инструктаж - хорошо. По Владыке могут также идти ... впрочем, все зависит сначала от ваших пожеланий.

Ах да. Насчет "слабые" планеты дают реализацию - согласен. Пример - человек от природы - гуманитарий. Но он может тренироваться, решать мат. задачки - и стать... никем не стать, потому сначала идет природа, потом физическая энергия(положения в доме, осада вредителями или благодетелями, аспекты и т.д).

Всего хорошего.

Поделиться сообщением

RusAlka

Значит я по природе своей больше преподаватель, чем переводчик, что и требовалось доказать. :rolleyes:

Ок, наверно, все-таки попробую себя в преподавательской деятельности, и параллельно перейду на перевод худ.лит-ры.

Спасибо всем, кто участвовал! Возможно, вы подтолкнули меня сделать правильный выбор )).

Поделиться сообщением

Fatma

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Помогите, пожалуйста, определить, правильно ли я выбрала свою сферу деятельности?

Я по образованию лингвист - преподаватель, с детства мечтала стать переводчиком и стала им - работаю переводчиком уже более пяти лет, но в последнее время возникло ощущение, что занимаюсь не тем, чем должна.. Есть мысли уйти в преподавание (больше даже репетиторство), а если оставаться переводчиком, то перейти на перевод художественной литературы или синхронный перевод (в настоящем я переводчик технический, занятый на строительстве).

Я пыталась разобраться сама, так как серьезно интересуюсь астрологией, но безуспешно: аспекты и положения планет указывают больше на работу в сфере гигиены, здравоохранения - от этого всего я очень далека, или же на оккультные способности...

02.12.1982 г. Березники, Пермский край, 16:50

Заранее благодарна за любой комментарий!

Можно о вас сказать, что вы человек творческий, можете создавать красоту. Неплохо вкладывать деньги в предприятия, что связано например с переработкой сырья. Также подходят сфера рекламы и в литературном агенстве. Можете открыть своё дело - стать предпринимателем. Риск вас не пугает, даже влечёт.

Подайдёт фриланс и даже профессия, которую можна назвать мужской. У вас МС в Водолее. Вы в любую деятельность внесёте что-то особенное.

Безусловно есть дар предвиденья и желание изучать оккультные науки. Что ж дерзайте!

Но вам так нравится учиться и познавать новые сферы деятельности

Поделиться сообщением

Гостья

Уважаемые астрологи, а про меня можете что-нить сказать?не понимаю какая сфера деятельности мне подойдет больше,сейчас в поиске работы! 03.12.1984 13-45 по бирке Смоленск

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением

RusAlka

Можно о вас сказать, что вы человек творческий, можете создавать красоту. Неплохо вкладывать деньги в предприятия, что связано например с переработкой сырья. Также подходят сфера рекламы и в литературном агенстве. Можете открыть своё дело - стать предпринимателем. Риск вас не пугает, даже влечёт.

Подайдёт фриланс и даже профессия, которую можна назвать мужской. У вас МС в Водолее. Вы в любую деятельность внесёте что-то особенное.

Безусловно есть дар предвиденья и желание изучать оккультные науки. Что ж дерзайте!

Но вам так нравится учиться и познавать новые сферы деятельности

Спасибо, Fatma!

Вы правы, меня постоянно влечет изучать что-то новое - это и мешает определиться с одной стороны..

И фрилансом я пыталась заняться, только все как-то "пусто"..

А что бы Вы сказали насчет политики и гос. структур в сфере международных отношений? (международное право или внешнеэкономическая деятельность? - я и в банке работала, в общем нравилось, но хотелось бы что-то с языками..

Поделиться сообщением

Fatma

Спасибо, Fatma!

Вы правы, меня постоянно влечет изучать что-то новое - это и мешает определиться с одной стороны..

И фрилансом я пыталась заняться, только все как-то "пусто"..

А что бы Вы сказали насчет политики и гос. структур в сфере международных отношений? (международное право или внешнеэкономическая деятельность? - я и в банке работала, в общем нравилось, но хотелось бы что-то с языками..

Это нужно подробно изучать ваш Натал и еще я использую нумирологию для расчета идеальной сферы деятельности , чтобы человек стал богатым, а не просто чем-то заниматься чтобы не скучать.

Вообще тема профессии, бизнеса очень актуальна, я заметила. Очень многие обращаются ко мне за советом.

Поделиться сообщением

semiramida

Уважаемые астрологи,вот профессия выбранная человеком,может как-то на душевном равновесии сказываться? Если выбор неправильный сделан, так и будешь всю жизнь мучится или человек ко всему подстроится может? Я всю жизнь работала медиком в армии гражданским.По началу вообще случайно в медицину попала( по желанию родителей),постепенно смирилась и даже полюбила свою профессию,только ,когда подвернулся случай военным медиком стать ,тут и стало плохо, на работу иду,как на каторгу.Что-то я ,наверное,выбор не тот сделала.У меня 6 дом в Рыбах,Нептун в 3 доме в Стрельце.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас