Перейти к публикации

Сатурн в квадратуре к Плутону - отношения обречены на разрыв?..


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Стала составлять синастрию на себя и партнера по браку и наткнулась вот на такой аспект:

 

Сатурн мужчины в квадратуре к Плутону женщины, который по описанию дает разочарование и в итоге приводит к разрыву, т.е. прийти к разрыву - это основная задача женщины в этих отношениях, и отношения для того и формируются в этой инкарнации, чтобы окончательно разорваться в этой жизни...

 

Может быть кто-то встречался с подобным и может как-то прокомментировать?

 

По аспектам связь у нас однозначно кармическая, его Марс в соединении с моим Раху и в оппозиции с моим Кету. Кроме того у нас Лилит в квадрате друг другу (орб. 1гр.) и его Солнце в квадрате к моему Лилит (орб. 5гр.) - очень сложные и неординарные взаимоотношения!

 

Из такого примечательного еще его Сатурн в оппозиции к моему Марсу, мой Сатурн в оппозиции к его Юпитеру (отцовские поучающие позиции друг к другу). И большинство его планет попадает в мой 12 дом - в частности, Солнце (в соединении с куспидом 12го), Лилит, Луна, Юпитер, Хирон и Кету - к чему бы это все...

 

Карта для наглядности:

lkni8pw6f8b0psvua2kd6oxe5avikqxj.gif

 

 

Мне необходимо разобраться в этих отношениях, в дальнейших перспективах и я буду благодарна за любую помощь!

Ссылка на комментарий

Сатурн мужчины в квадратуре к Плутону женщины, который по описанию дает разочарование и в итоге приводит к разрыву, т.е. прийти к разрыву - это основная задача женщины в этих отношениях, и отношения для того и формируются в этой инкарнации, чтобы окончательно разорваться в этой жизни...

Из такого примечательного еще его Сатурн в оппозиции к моему Марсу, мой Сатурн в оппозиции к его Юпитеру (отцовские поучающие позиции друг к другу). И большинство его планет попадает в мой 12 дом - в частности, Солнце (в соединении с куспидом 12го), Лилит, Луна, Юпитер, Хирон и Кету - к чему бы это все...

Я новичок в асторологии, однако много читала статей по разным форумам...

Итак, если у Вас с партнером имеются 3 и более связей конфликтных планет, то пишут, что отношения рано или поздно обречены. Конфликтные - это Марс, Сатурн, Юпитер и Плутон..

а у вас идет - Сатурн в оппозиции к Марсу (Марс - это физическое насилие обычно...), Сатурн в опозиции к Юпитеру ( один может хлопнуть дверью и уйти), и Сатурн к Плутону вдобавок.. Так что если отношения и сохранятся, то будет очень тяжко с ними жить. Негармоничное взаимодействие, столкновения.. Я бы так сказала.

Но вот готовы ли Вы?

 

Может в дополнение у вас имеются положительные аспекты Юпитеров к светилам друг-друга? Или же негармоничные связи с Сатурнами? Это аспекты счастья и несчастья. Т.е. если кроме трех конфликтных связей у вас с ним еще и Сатурн в оппозиции/квадрате/соединении с Солнцем/Луной.... :(

 

Но я не претендую на истину. Подождем более продвинутых пользователей. Сама чайник еще :D

Ссылка на комментарий

Я новичок в асторологии, однако много читала статей по разным форумам...

Итак, если у Вас с партнером имеются 3 и более связей конфликтных планет, то пишут, что отношения рано или поздно обречены. Конфликтные - это Марс, Сатурн, Юпитер и Плутон..

а у вас идет - Сатурн в оппозиции к Марсу (Марс - это физическое насилие обычно...), Сатурн в опозиции к Юпитеру ( один может хлопнуть дверью и уйти), и Сатурн к Плутону вдобавок.. Так что если отношения и сохранятся, то будет очень тяжко с ними жить. Негармоничное взаимодействие, столкновения.. Я бы так сказала.

Но вот готовы ли Вы?

 

Может в дополнение у вас имеются положительные аспекты Юпитеров к светилам друг-друга? Или же негармоничные связи с Сатурнами? Это аспекты счастья и несчастья. Т.е. если кроме трех конфликтных связей у вас с ним еще и Сатурн в оппозиции/квадрате/соединении с Солнцем/Луной.... :(

 

Но я не претендую на истину. Подождем более продвинутых пользователей. Сама чайник еще :D

 

Лучик Света, спасибо большое за внимание!

 

Из "аспектов счастья" нашла только свою Луну к его Юпитеру, есть много и просто гармоничных аспектов, выделяются его Солнце в тригоне с моим Солнцем, его Венера в тригоне с моим Юпитером, мой Юпитер в тригоне к его Сатурну, конечно это все смягчает обстоятельства, но отрицательные аспекты все же перевешивают по своей силе :( . Кстати еще есть мое Солнце в секстиле к его Плутону.. аспектов Сатурнов к светилам друг друга нет, т.е. в принципе все могло бы и сложиться хорошо, но дисгармоничные аспекты здорово мешают.. Жить и мучиться я не стану, не тот характер у меня, чтобы терпеть, если вижу, что партер не растет вместе со мной и продолжает вести себя по-прежнему, а вот проработать все же хотелось бы основательно, чтобы в будущем не встречаться с подобными связями...

 

Значит все-таки это дает основания полагать, что расставание неизбежно и является как бы путем роста для женщины, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий

Руслана, по поводу Луны и Юпитера, вероятно с этим человеком именно Вы себя чувствуете счастливее, партнер Вас понимаете внутренне, нет напрягов эмоциональных с ним. Почему Вы к нему и тянетесь :)

У меня тоже есть такой аспект с молодым человеком, только к моему Солнцу (он меня принимает, как индивидуальность, и делает многое для меня). Примерно я понимаю, как Вы себя должны чувствовать.

 

Солнце в трине к Солнцу - две индивидуальности схожие между собой, это больше дружеский аспект, скрепляющий отношения.

 

Далее не скажу, сама мало знаю еще...

 

А я вот что забыла! Те 3 напряженные связи будут у вас работать лишь в том случае, если в натальных картах обоих эти планеты между собой негармоничные. То есть возьмем Вашу связь - Сатурн мужчины в квадрате к Плутону женщины. Теперь рассмотрите в натале его Сатурн, конфликтует ли он со своим же Плутоном? Или с другими планетами (Марсом и Юпитером). И точно также смотрите Ваш Плутон, конфликтный ли он? Если поражений нет, то есть Ваш Плутон спокойный, как и его Сатурн - волноваться особо не о чем. То есть все не так критично. И расставания можно избежать, т.к. вы оба быстро придете в себе после конфликта и быстро помиритесь. ;)

 

А вот если у одного из Вас планета поражена Юпитером или другими конфликтными, тогда надо бить тревогу.

Ссылка на комментарий

По поводу совместимости здесь есть толковая тема - рецепции управителей Асц (по-моему, в рубрике "Астрология взаимоотношений"). Всем рекомендую; -по опыту и хорошей литературе, аспекты вообще играют очень второстепенную роль в синастрии, - гораздо важнее рецепции (и даже соединение светил ЛунаМ-СолнцеЖ в пределах знака дает сильную сцепку, которая может компенсировать даже очень резкие аспекты, даже такие дикие, как, например, квадрат злой Сатурн. в Овне М - злой Марс в Раке Ж, если, конечно, они уж не совсем тесно, в пределах 1 град.)

Ссылка на комментарий

В синастрии большую роль играют личные планеты, а Сатурн с Плутоном оказывают меньшее влияние, вот если бы Плутон "квадратил" светила одного из партнеров - тогда в браке были бы серьезные проблемы, а так не забивайте голову ;)

Ссылка на комментарий

В синастрии большую роль играют личные планеты, а Сатурн с Плутоном оказывают меньшее влияние, вот если бы Плутон "квадратил" светила одного из партнеров - тогда в браке были бы серьезные проблемы, а так не забивайте голову ;)

Весьма спорные заключения...

Плутон, будучи связанным с сексом, - играет важную роль...

 

А Сатурн - даже в квадратах - является не аспектом, развода,

а стабилизаторм союза....хотя и создает определенные

напряжения...

Ссылка на комментарий

квадрат именно этих 2 планет в синастрии не о чем, потому что это аспект поколения...

у людей похожего возраста такой аспект будет встречаться часто...

и еще следует учитывать орбисы, к высшим планетам, они меньше

 

насчет Сатурна верно написали... я не говорил что Сатурн является аспектом развода...

Ссылка на комментарий

Те 3 напряженные связи будут у вас работать лишь в том случае, если в натальных картах обоих эти планеты между собой негармоничные. То есть возьмем Вашу связь - Сатурн мужчины в квадрате к Плутону женщины. Теперь рассмотрите в натале его Сатурн, конфликтует ли он со своим же Плутоном? Или с другими планетами (Марсом и Юпитером). И точно также смотрите Ваш Плутон, конфликтный ли он? Если поражений нет, то есть Ваш Плутон спокойный, как и его Сатурн - волноваться особо не о чем. То есть все не так критично. И расставания можно избежать, т.к. вы оба быстро придете в себе после конфликта и быстро помиритесь. ;)

 

А вот если у одного из Вас планета поражена Юпитером или другими конфликтными, тогда надо бить тревогу.

 

Мой Плутон в соединении с Сатурном, это поражает Плутон, верно? Его Сатурн какой-то весь "кармический", из аспектов только нагоны и квадрат к Хирону... Разве что его Юпитер поражен Ураном (оппозиция) и Солнце Плутоном, а у меня Марс во взаимной рецепции с Сатурном. Надо наверно еще долго копаться, чтобы докопаться до истины :wacko:

 

В общем и целом я поняла, значит не все так фатально..

Ссылка на комментарий

 

А Сатурн - даже в квадратах - является не аспектом, развода,

а стабилизаторм союза....хотя и создает определенные

напряжения...

 

Да, согласна с вами, просто почему-то в описании аспекта (имею ввиду квадрат Сатурна с Плутоном в синастрии) говориться о разрыве отношений, как самоцель :huh: , к которой необходимо прийти, потому и возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий

Руслана, по поводу Луны и Юпитера, вероятно с этим человеком именно Вы себя чувствуете счастливее, партнер Вас понимаете внутренне, нет напрягов эмоциональных с ним. Почему Вы к нему и тянетесь :)

У меня тоже есть такой аспект с молодым человеком, только к моему Солнцу (он меня принимает, как индивидуальность, и делает многое для меня). Примерно я понимаю, как Вы себя должны чувствовать.

 

Солнце в трине к Солнцу - две индивидуальности схожие между собой, это больше дружеский аспект, скрепляющий отношения.

 

Вот-вот, вроде должна чувствовать себя счастливой, а не получается ((. Видимо дело в моем Юпитере или в его Луне.. скорее в его Луне, поскольку она поражена Ураном, да еще и во взаимной рецепции по падению - в общем сложная получается личность B)

Ссылка на комментарий

Если у1М во взаимной отрицательной рецепции с у1Ж, ничего не выйдет.

Несмотря ни на какие трины. И с другой стороны, упомянутый Вами квадрат Сатурн-Плутон, при хорошем Сатурне дает положительную сексуальность и интересную пару (вернее, помогает этому, при наличии других, более важных, показателей, например, положительная рецепция у1М к у5Ж), а вовсе не те ужасы, которые Вы описали.

Из планет, в первую очередь, нужно смотреть, ЛунуМ и СолнцеЖ, чтобы они были в одном знаке или хотя бы в знаках одной стихии (желательно),это один из признаков стабильности пары.

Ссылка на комментарий
  • 5 weeks later...
  • Тролли

Весьма спорные заключения...

Плутон, будучи связанным с сексом, - играет важную роль...

 

зачем сбивать других с толку, если вы не понимаете в астрологии от слова совсем...(

А по теме - такой аспект не означает совсем ничего, если нет других аспектов к этим планетам, либо если Вы не кокретный Сатурнианец, а Ваш партнер - конкретный плутонианец, в чем я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности