Перейти к содержимому
Kateen

Оппозиция, квадратура и возможность проработки

Рекомендуемые сообщения

Kateen

Оппозиция: Луна в Тельце - Плутон и Венера, которые соединяются в Скорпионе. Квадратура: Солнце в Скорпионе - Марс в Водолее.

Не знаю, что с собой делать, очень много агрессии внутри, нередко теряю самообладание, это вредит всем моим отношениям, в том числе и с родителями. Читала, что любая оппозиция с Плутоном не поддается проработке и вообще плохие аспекты в фиксированном кресте очень сложно проработать, неужели это правда?

Поделиться сообщением

Силы тьмы

:D Ох уж эти юные любители астрологии, к-ые одновременно - нелюбители в ней разбираться самостоятельно.)

1) Проработке поддается любой аспект, включая аспект с Плутоном, и тд. Для каждой конкретной планеты, каждого аспекта, есть описания у такого замечательного автора как Авессалом Подводный (Книги - Планеты, Аспекты, Дома и тд.), вот их следует читать тем, кто задается подобными вопросами, как Вы.

2) Вы сами же отвечаете в своем вопросе на свои вопросы:

Не знаю, что с собой делать, очень много агрессии внутри, нередко теряю самообладание, это вредит всем моим отношениям, в том числе и с родителями.

Это означает, что Вам нужно снижать уровень своей агрессии внутри, следить за своим самообладанием, ценить отношения (в том числе с родителями) выше, чем Ваше собственное эго, и тд. - и в этом и будет заключаться проработка на данный момент.

Поделиться сообщением

Лунатик

Ух, а у меня тоже луна в тельце и напротив нее плутон в обители.

Kateen, у вас там тау-квадрат получается или нет? Повезло нам с такой опозицией... У меня она сглажена тринами, и у луны и у плутона они есть...Но много негатива внутри, помогает творчество (рисую всякие танки иногда, но вообще стремлюсь к другому...) и игры компьютерные, но от них устаю и вообще я не игроман, только легче немного становится...

Еще я заметил по себе что фиксированый тау дает устойчивость большую, кучу терпения, луна в нем так же дает резкие перемены настроения, правда после того как отойду будто перерождаюсь, но ненадолго...Сегодня вот опять как накрыло... В описании луна в тельце дает сильную психику, я думаю все же этот случай можно проработать.

В детсве друг был с марсом в водолее на вершине тау, плутон и юпитер в опозиц

ии в основании. Там были явные криминальные замажки приводы в милицию и тд.

Поделиться сообщением

Kerr Laeda

Да ладно вам плакаться...

Луна-Плутон - прекрасный аспект - если не дать себе превратиться в барана...

Дает огромную устойчивость психики...упорство и старательность...

Сломать человека с таким стержнем - практически нет шансов...

Отвечаю не по теории...а из опыта...

Считаю Т-Квадрат Плутон/Юпитер(Лев, 3) - Сатурн(Скорп,5) - Луна(Водолей, 9)

- самой большой драгоценностью в своей карте...

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Да ладно вам плакаться...

Луна-Плутон - прекрасный аспект - если не дать себе превратиться в барана...

Дает огромную устойчивость психики...упорство и старательность...

Сломать человека с таким стержнем - практически нет шансов...

Отвечаю не по теории...а из опыта...

Считаю Т-Квадрат Плутон/Юпитер(Лев, 3) - Сатурн(Скорп,5) - Луна(Водолей, 9)

- самой большой драгоценностью в своей карте...

Как насчет плутонических чисток (то есть, разного рода безвозвратных потерь), и тд.?

Поделиться сообщением

Kerr Laeda

Как насчет плутонических чисток (то есть, разного рода безвозвратных потерь), и тд.?

Человека с проработанным Сатурном...давно ушедшему

от эгоизма и эгоцентризма - трудно как-то ущемить...

Если у меня минимум желаний - то что я могу потерять?

Да и к тем - что есть потерям - отношусь равнодушно...

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Человека с проработанным Сатурном...давно ушедшему

от эгоизма и эгоцентризма - трудно как-то ущемить...

Если у меня минимум желаний - то что я могу потерять?

Да и к тем - что есть потерям - отношусь равнодушно...

Сатурн и Плутон и их принципы, цели, и методы - не тождественны. Хотя, если они у Вас стоят в аспекте - то, конечно, быть может сложно понять, где начинается одно, и заканчивается другое.

Просто интересно, у меня стоит секстиль Луна-Плутон, но как-то вычленить его из всего - сложно, а может он и не работает вообще особо. Потому, крайне интересно, что представляет из себя сочетание принципов Плутония и Луны...

Поделиться сообщением

july123

С родителями в первую очередь отношения налаживать надо. Луна-плутон - дает с матерью проблемы (обиды ваши), солнце-марс - с отцом. Вот проработка и будет заключаться в понимание и прощении родителей.Если с матерью не будет налажен контакт - у ребенка вашего высока вероятность повторения аспекта.

Поделиться сообщением

Kerr Laeda

Сатурн и Плутон и их принципы, цели, и методы - не тождественны

Естественно...как и все планеты...

Но я же вам, на мой взгляд, понятно написал...что если

проработка Сатурна привела у освобождению от эгоизма,

жадности и пр. проблем Сатурна - то никакие потери

- как потери - не рассматриваются...

Если человек не стремится ВЛАДЕТЬ - то что он может потерять?

Поделиться сообщением

Лунатик

У меня плутон еще и король аспектов в королевском градусе (правда не знаю что это значит, читал но думаю что формальность..) чистит так что мало не покажется, семью и работу еще... Ну и меня вместе с ними тоже... :lol::(

Поделиться сообщением

Силы тьмы

У меня плутон еще и король аспектов в королевском градусе (правда не знаю что это значит, читал но думаю что формальность..) чистит так что мало не покажется, семью и работу еще... Ну и меня вместе с ними тоже... :lol::(

Можно попродробнее

Поделиться сообщением

Лунатик

Можно попродробнее

Ну там сложно... Я в личку напишу можно?

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Конечно. Нет, не подумайте плохого, у меня интерес исключительно познавательный и не более того. Можете как-то абстрактно, агрегированно и тд.

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Ибо прямо сейчас. и как минимум на протяжении еще всего лета - Плутоний будет ходить по натальному Сатурнию в Козероге, в 1 доме. Мало того, Сатурний у меня самая мощная планета в карте. :mellow:

Сегодня я сделал хорар на один сущностный вопрос (о здоровье) - и у меня он получился прям жуткий. В 8-ом доме соед. Солнце-Уран-Мерк, все это в квадрате к Плутонию в 4-ом (и соответственно к Натальному Сатурну). Лилит на асц. со стороны 12-ого дома.... (

Чет мне стало не по себе насчет всего этого дела, интересно, как вообще Плутон может сильно проявиться...

Поделиться сообщением

Garmoniya

Как проигрывается оппозиция Луна-солнце в карте женщины? ( луна в Тельце, солнце в Скорп), чувствую что вести одновременно и карьеру и дом быт очень трудно, хотя по отдельности справляюсь хорошо. Это и есть проявление этой оппозиции?

Поделиться сообщением

Luna

Оппозиция: Луна в Тельце - Плутон и Венера, которые соединяются в Скорпионе. Квадратура: Солнце в Скорпионе - Марс в Водолее.

Не знаю, что с собой делать, очень много агрессии внутри, нередко теряю самообладание, это вредит всем моим отношениям, в том числе и с родителями. Читала, что любая оппозиция с Плутоном не поддается проработке и вообще плохие аспекты в фиксированном кресте очень сложно проработать, неужели это правда?

Самообладание для Вас к сожалению не правильный путь. Чем больше Вы стараетесь подавить, удержать Вашу агрессию, тем агрессивнее Вы будете. Постарайтесь прежде всего принять то, что у Вас внутри, принять то, что некоторые вещи Вас раздражают, делают агрессивной - это вполне нормально! Позвольте течь этой энергии - это очень важно, не блокируйте, и Вы увидите со временем, что эта энергия не разрушающая, более того она поможет Вам познать саму себя.

Поделиться сообщением

Лунатик

Тут агрессию в себе держать трудно и вредно... Вот не люблю совсем ругаться и отношения выяснять, но периодически бывают ссоры после которых легче становится... Но я хотел бы чтобы этих ссор не было, иногда боюсь что со мной перестанут общаться.

Поделиться сообщением

Катя-Катерина

Как проигрывается оппозиция Луна-солнце в карте женщины? ( луна в Тельце, солнце в Скорп), чувствую что вести одновременно и карьеру и дом быт очень трудно, хотя по отдельности справляюсь хорошо. Это и есть проявление этой оппозиции?

Такая оппозиция это, в первую очередь, дисбаланс между волей и эмоциями. Солнце в Скорпионе даёт вам сильный характер, амбиции и решительность. Луна в Тельце-это домовитость, хозяйственность...ленность, быть может...некоторая мягкость и вальяжность. Иными словами это два очень разных мира, которые периодически будут сталкиваться в повседневной жизни, призывая вас их сочетать, для максимального результата.

Поделиться сообщением

Катя-Катерина

Тут агрессию в себе держать трудно и вредно... Вот не люблю совсем ругаться и отношения выяснять, но периодически бывают ссоры после которых легче становится... Но я хотел бы чтобы этих ссор не было, иногда боюсь что со мной перестанут общаться.

Агрессию в себе держать нельзя. Думаю, ваш Плутон толкает вас на духовное развитие и трансформацию внутреннего "Я". Найдите выход для плутоновской энергии-тогда она не будет скапливаться и мешать вам в виде агрессии.

Поделиться сообщением

Лунатик

Агрессию в себе держать нельзя. Думаю, ваш Плутон толкает вас на духовное развитие и трансформацию внутреннего "Я". Найдите выход для плутоновской энергии-тогда она не будет скапливаться и мешать вам в виде агрессии.

Духовное развитие это йога например? А мама против такого и знакомые тоже подобные занятие ерундой считают и навязывают свои интересы (тачки, деньги... хотя ни того ни другого у них нет). Собсно на этой почве у меня и ссоры возникают. Неожиданно?)

Поделиться сообщением

Лунатик

Кстати... Заметил что напряжение почти полностью уходит когда играю в паре со слабыми игроками и обьясняю им всякие тонкости (тренерские способности, хах?). Еще меня тянет на стратежки всякие и походовки (квадрат солнце плутон - воинственный аспект?), я в них самовыражаюсь чтоли...

Поделиться сообщением

Катя-Катерина

Духовное развитие это йога например? А мама против такого и знакомые тоже подобные занятие ерундой считают и навязывают свои интересы (тачки, деньги... хотя ни того ни другого у них нет). Собсно на этой почве у меня и ссоры возникают. Неожиданно?)

Ожидаемо. Духовное развитие-это понятие и принятие себя..ни мамы, ни друзей-подруг-знакомых, а себя. Кто ты есть, что тебе интересно, чего душа просит. Чтобы духовно развиваться, нужно понять, куда двигаться. Думаю, с возрастом это станет понятнее.
  • Like 1

Поделиться сообщением

Лунатик

Спасибо вы мне очень помогли!

Поделиться сообщением

scorpio-5

Ой, и у меня такая ситуация! у меня агрессия возникает когда мне говорят, что я чтото не так делаю или думаю. Или когда мне врут (чуйка вранья у меня наверное такая :)) . но с мамой отношения хорошие. Решила вникнуть в астрологию , чтобы духовно развиваться, как сказала Катя-Катерина :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас