Перейти к публикации

Квадратуры


Astrom

Рекомендованные сообщения

  • 3 weeks later...

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать следующие квадратуры:

Луна - Венера

Луна - Марс

Луна - Юпитер

Меркурий - Уран

Марс - Плутон

Сатурн - Плутон

 

 

А. Подводный:

Квадратура Луна - Марс

Квадрат Луны: Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела.

Квадрат Луны дает большие внутренние сложности, связанные с Планетным принципом, особенно при его восприятии. Например, квадрат Луна - Марс дает ощущение грубости и агрессии внешнего мира в ситуациях, когда на это даже отдаленно не похоже, и наоборот, человек может быть агрессивен и жесток, сам того не замечая. Квадрат Луны делает выпуклыми и зримыми программы эго, связанные с Планетой: человеку очень хочется эгоистически потребить ее принцип, но обстоятельства внешней и внутренней жизни складываются так, что у него это не получается, в результате чего возникает жестокая фрустрация, обида на мир, комплекс недопотребления и т. д. У этого человека в сферах Планетного принципа много острых внутренних углов, он об них постоянно спотыкается, и чем больше себя жалеет, тем хуже ему становится. Кармический смысл этого квадрата заключается, однако, не в прямолинейном аскетизме и отказе от принципа Планеты (это иногда может привести к болезням), а в подробном и тщательном изучении соответствующих Планете программ подсознания, выделении в них эгоцентрической и эволюционно-конструктивных составляющих и установлении адекватной диеты: проблема квадрата Луны заключается, в частности, в том, что эго хочет съесть, направив на себя, вибрации Планеты целиком, а ему это удается плохо, или, если Луна существенно сильнее Планеты, при этом происходит сильная профанация последней. Например, квадрат Луна - Венера может сделать человека безжалостным потребителем противоположного пола, который подсознательно воспринимается (по крайней мере, в любви) как безусловно примитивный и грубый, и выработать в себе уважение (т. е. навык, препятствующий сознательной и подсознательной профанации) к другому полу человеку может оказаться очень трудно. Проработка дает хорошее понимание и тонкость в отношении Планетного принципа, а также видение его действия в чужом подсознании, что дает хорошие педагогические способности в соответствующих областях, например, проработанный квадрат Солнце - Луна - аспект классного руководителя или учителя младших классов школы.

Квадрат Марса: Бритвой, которой оттачивается писательский слог, не следует шинковать капусту.

Квадрат Марса дает Планетарным проявлениям грубость, дисгармоничную силу, которая разрушает ее принцип во всех сколько-нибудь тонких проявлениях. Это разрушение происходит как во внутреннем, так и во внешнем мире, причем, если человек не пытается ему что-то противопоставить, достаточно сильно. Кармически квадрат Марса означает запрет на прямое, непосредственно-энергетическое проявление Планетного принципа (которое никогда не получается гармоничным или конструктивным) и требование проработки его высшей октавы. При этом человек внутренне очень заинтересован в сферах, управляемых Планетой, его влечет туда какая-то сила, и его мнение о своих возможностях (а часто и достижениях) в этих сферах может быть очень высоким, хотя неудачи и разочарования не заставят себя ждать.

На низком уровне этот человек в сферах Планеты может быть порой опасен для окружающих, но максимальной опасности всегда подвергается он сам. В случае квадрата Марса закон кармы, воздающий за привнесение в мир дисгармонии, действует энергично и часто достаточно быстро (иногда, правда, возвратный удар идет только по внутреннему миру человека, в душе которого происходят разрушения, что может остаться незаметным для окружающих, исключая то обстоятельство, что общий уровень человека резко понижается, т. е. он деградирует). Во внутренней жизни этот аспект дает возможность значительного роста, осознания своих самых грубых программ подсознания, в том числе почти животных инстинктов, представленных в данном случае очень выпукло и рельефно, особенно при включении Планеты, и их трансформации к более цивилизованному и приемлемому виду, т. е. переходу на энергии более высоких вибраций.

Проработка дает возможность работы с Планетой на малых энергиях, но проявляя при этом такие тонкости ее принципа, которые, в общем, недоступны иначе. Человек будет знать все о разрушительной силе Планеты в ее низшей октаве, что даст ему понимание ее проявлений у других и возможность помочь им в проработке ее принципа, особенно в обуздании своего низшего начала в соответствующих сферах, однако свободным потоком ее вибраций на низком уровне он все же овладеть не сможет, так, квадрат Марс - Венера может дать утонченного развратника или превосходного сексолога, но сексуальным гигантом этот человек не станет никогда.

 

ну и т.д.отсюда http://libastro.ru/квадратура/луна+марс/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности