Перейти к публикации

музыкальное настроение


-/-

Рекомендованные сообщения

18.08.2020 в 19:06, Анна100390 сказал:

Рок-настроение в музыкалочке уже было при участии Натальи и Ромашки, теперь джаз-настроение с участием Kydy)).Какой жанр следующий?)))

Репчик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kydy LS сказал:

Репчик?

 

Ой,не люблю рэп, изредка кого могу послушать это Баста, Эминем и Корж и то очень очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой может жить и радоваться, когда весело, есть деньги, и не надо умирать. А ты попробуй так как предлагает Джош Тиллман. Получится?


Он ахуенен. 

Мы ведь и правда рождаемся и умираем, в сухом остатке. И все нужно проверять с оглядкой на это? Выдержит ли новая затея проверку тем, а на самом ли деле это то без чего ты не сможешь жить?

"What's your politics?
What's your religion?
What's your intake?
Your reason for living?
Your compositions,
A start of every song,
Find you waking in the morning

Alwaysthere to greet the dawn."

Что-то среднее по музыке между Битлз и Нирваной.

Ты поешь, Джон, что бессмысленно точить ножи перед смертью. Но творчество и есть такой нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей ненависти к нынешней попсе (она - никакущая), вот этот трек оч. даже ничё  сложился ( даже гламурную Мисси привлекли). По крайней мере я его три раза подряд прослушал. Это говорит о том, что трек неплох очень даже :

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mart сказал:

При всей моей ненависти к нынешней попсе (она - никакущая), вот этот трек оч. даже ничё  сложился ( даже гламурную Мисси привлекли). По крайней мере я его три раза подряд прослушал. Это говорит о том, что трек неплох очень даже :

 

 

Весь последний альбом хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kydy LS сказал:

Весь последний альбом хороший

Я уже прослушал. Почти ничего не "зацепило". "Почти".  Трек, обозначенный мной выше - лучший ( в этом варианте). И то - 7 / 10. Значит, сама полноценная пластинка - обычная. Я - строгий судья. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mart сказал:

Кстати. Очень похож трек Липы этой, вот на ЭТО (особенно концовка) :

 

 

Я так поняла - это часть концепта. Много цитат в принципе. INXS тоже есть, в одной песне дословная цитата проигрыша "need you tonight"
Ну и название альбома само говорит об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kydy LS сказал:

Я так поняла - это часть концепта. Много цитат в принципе. INXS тоже есть, в одной песне дословная цитата проигрыша "need you tonight"
Ну и название альбома само говорит об этом

Да. А обложка, например, сингла "Физикал" - это копия обложки лучшей попс-данс пластинки 2000--х...))

EPH4-N5-QX4-AE7-T-v.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Mart сказал:

Да. А обложка, например, сингла "Физикал" - это копия обложки лучшей попс-данс пластинки 2000--х...))

EPH4-N5-QX4-AE7-T-v.jpg

 

 

А название альбома можно считать оксюмороном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kydy LS сказал:

А название альбома можно считать оксюмороном?

Конечно. "Ностальгия по будущему".  Но, я бы тут не растекался розовыми соплями, если честно.  Это подается как некая "новаторская идея", но "идеей" не является. По одной простой причине: сказать нечего. Остается только обращаться к тому, действительно качественному и крутому, что уже БЫЛО сделано ДО.  Нынешняя попса - мертва. Она какбЭ представляет из себя "переработку". 

Более того, есть такой подход как "каверы". Не явный плагиат, или вот такой "явный" но с претензией на нечто "вау!",но как некий особый, скажем так, "креативный"  уважительный подход относительно творчества другого музыканта (которого ты цитируешь).  И тут опять проблема: нынешние (актуальные) представители попс-индустрии не умеют делать даже этого. Последний качественный поп-кавер-альбом который я могу припомнить, был сделан Тори Эймос ( "Странная маленькая девочка", 2001). 

К чему я это веду. Нынче - времена бездарностей. Они - повсюду и лезут из всех щелей....За очень редкими исключениями. Это я сейчас исключительно о ПОП-музыке (легкий жанр, для всех...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каверам.

Мне нравится мысль, что что-то очень крутое имеет продолжение в каверах. Что-то так цепляет тебя, смешивается преломляется в тебе, что хочется выдать свой вариант.

Раньше негативно относилась. Сейчас поменялось. Вторая жизнь. Многие песни (читай текст, мелодика) сейчас знают по каверам на них. Не было бы кавера - не жила бы песня. А так... живёт, меняется, меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня - аналогичное отношение к каверам. Я их тоже люблю. Но, там сразу два подхода:

1. тот, кто проникается этим (лирика+музыка) и выдает на гора уже нечто особенное...

2. тот, кто тупо паразитирует, потому что не способен придумать нечто оригинальное сам. 

И вот пункт №2 нынче - актуален.  Я не бубню сейчас, нет....Это, по моему мнению, - реальность. Это при том, что я очень люблю и уважаю "попсу" ( я в этом смысле не пафосный вообще))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати приснилось,что я на концерте Tame Impala тусуюсь)Хотя бы во сне на концерт сходить можно:776:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности