Перейти к публикации

Построение и правильная трактовка Лунара


Рекомендованные сообщения

В этой теме хочу собрать всё, что касается Лунаров. У кого есть хорошая полезная литература по данной теме, также можете поделиться. И вообще, каждый лунный месяц составлять себе Лунар вещь довольно полезная. Потому что даёт наглядное представление всей небесной ситуации на этот период. Начнём с главного.

Лунар - это карта лунного возвращения, построенная на точное время, когда транзитная Луна встает в положение натальной Луны. Говоря о лунарном гороскопе, мы имеем ввиду модель, в которой на натальную карту накладывается транзитная карта, построенная на момент возвращения Луны в свое натальное положение. То есть это обычный банальный небесный транзит.

Но транзит специфический. Если в Соляре, который как известно является солнечным транзитом, главным действующим лицом является Солнце, которое характеризует наше Эго, наш творческий потенциал, то в Лунаре главным действующим лицом будет также личная планета, Луна, которая показывает обратную, скрытую сторону нашей личности. Таким образом, в первую очередь, рассматривая свой Лунар, мы должны обратить своё внимание на положение Луны, на её свойства и аспекты.

Лунар строится на весь сидерический цикл Луны, который длится, в среднем, 27 суток и 8 часов. Затем необходимо составлять новый Лунар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера выложу Лунар одной посетительницы, который можно будет подробно разобрать. Для удобства, это будет не двойная карта, а одинарная в виде лунарного фирдара.

изображение_2022-02-01_055656.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте свои Лунары. Вместе проведём их  анализ и толкование. Потом, когда его действия закончится, будет видно, в какой степени он проигрался. Лунар работает 27 дней и 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 03:57, serge2019 сказал:

Для примера выложу Лунар одной посетительницы, который можно будет подробно разобрать. Для удобства, это будет не двойная карта, а одинарная в виде лунарного фирдара.

изображение_2022-02-01_055656.png

Так какова трактовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему! Действительно полезная

Я сейчас строю и смотрю себе Лунары.. но они как бы.. интересные такие получаются..)

Вот недавно был - 2 планеты на куспиде 5 дома, 1 в самом 5 и 1 в конце этого дома)) я уже думала вот это да, что же это такое будет и что может быть)) 

А по факту ничего такого толком, может разве один день был как таков 5-домный, насыщенный немного) но может это через 5 дом Лунарный в Козероге, и Сатурн там же (посредине) в Лунаре, не знаю..

Вот сейчас 2-домный Лунар, тоже ожидаю покупки что ли какие-то и/иль приход денег, вещей..

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Natalay сказал:

Так какова трактовка?

1. Смотрим, куда попадает асц лунара в натальной карте. В данном случае это был 3 дом, поэтому основными тенденциями января у женщины были короткие поездки, общение, в том числе соцсетях, начало обучения на курсах переподготовки.

2. Наиболее важными событиями в лунаре, которые обычно отражены в данной карте, являются планетарные аспекты к Луне. Здесь мы видим напряжённый аспект (квадрат) Марса в 9 доме к Луне. Аспект подразумевает события, по которым некоторая опасность исходит из 9 дома. Это может быть разного рода сложности в дальних поездках, а также неприятные трения с правоохранителями. Поскольку аспект расходящийся, то данные события относятся к уже прошедшему периоду самого начала января.

3. Квадрат Юпитера к лунным узлам подчёркивает актуальность напряжения, которое исходит из 9 дома и которое негативно влияет на натива.

4. Положение лунных узлов лунара на линии домов 2-8 обостряет финансовую тематику, натив в течении данного лунного месяца будет стремиться поправить своё материальное положение.

5. Наличие планетарных стеллиумов в домах 11 и 12 говорит о том, что большое влияние на жизнь человека будет оказываться в сферах, управляемых Ураном и Нептуном. Поскольку управитель 6 дома Солнце находится недалеко от К11 дома, то в текущем месяце есть вероятность выигрыша в лотерею, а также получения выплат от государства. Положение части Фортуны во 2 доме свидетельствует об удачах в  материальной сфере.

6. Управитель 7 дома Венера ретроградная, в текущем лунном периоде есть вероятность возвращения в вашу жизнь людей из прошлого, бывших компаньонов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из важных параметров Лунара является положение в доме, эссенциальное и акцидентальное состояние управителя асцендента. Чем сильнее У1, тем более успешно будут идти ваши дела в текущем месяце. Станционарный, замедляющийся, слабый У1 говорит о том, что не все намеченные дела удастся решить, в текущем месяце будут наблюдаться задержки, общая продуктивность месяца будет низкой. Если управитель асцендента Лунара ретро, то на первый план в текущем месяце могут вернуться дела из вашего прошлого либо те, которые вы отложили в долгий ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Natalay сказал:

@serge2019 по моему лунары полезней в медицинской астрологии... 

да есть такое мнение, но по моим наблюдениям Луна, как центральный сигнификатор Лунаров вполне отражает общий фон текущего месяца. Сводить лунарную прогностику к медицинской тематике это слишком узкий подход. Лунары хорошо работают на общем событийном уровне, в нём точно показан энергетический фон лунного месяца, легко можно понять, откуда ждать проблем, а где может ожидать удача.

Те или иные планеты в домах Лунара чётко характеризуют направление изменения ситуации. Сатурн, негативно зааспектированный в 5 доме - жди проблем с возлюбленными и детьми, рискованные ставки на тотализаторе ознаменуют потери и убытки. Марс в 4 доме Лунара, даже и позитивно зааспектированный склоняет к потенциальной потере имущества. Венера в 4 доме - для мужчин это женщина, входящая в их дом, негативно зааспектированная - к разладу в семье. Юпитер в 5 доме - к рождению ребёнка. Ну и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности