Перейти к публикации

Луна без курса


Рекомендованные сообщения

Луна без курса - это период, когда Луна не делает мажорных аспектов к другим планетам до тех пор, пока не перейдет в следующий знак зодиака. Это происходит примерно каждые 2-3 дня. Каждый такой период длится от нескольких часов до суток.

 

Так что же несут в себе эти периоды? в одних источниках указывается, что это периоды некоего замирания всего вокруг в ожидании нового рывка. Любые действия будут напрасны и не принесут никакого результата. Из других источников я узнала, что это период хаоса, подходящий для тех, кому нужно обращаться в компетентные органы и что-то скрыть (например, в налоговую).

 

Что же на самом деле означают эти периоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

София, я больше склоняюсь к мнению, что прогр. луна больше дает неопределенность, хаос в обществе, поэтому период благоприятен для тех, кто пытается замести следы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна без курса - периоды, начинающиеся в момент, когда Луна делает последний аспект (ласт аспект) с другой планетой в покидаемом знаке, и заканчивающийся в момент вхождения Луны в следующий знак. Период может длиться от нескольких минут до суток. Наступают эти периоды каждые 2-3 дня. Это период, характеризующийся непредсказуемостью поведения людей, и в особенности коллективов людей. Нежелательно на Луне без курса проводить мероприятия и принимать решения, которые зависят от мнения большинства (голосования, коллективный выбор чего-либо и т.д.) В зависимости от того, с какой планетой Луна делала "ласт аспект", периоды Луны без курса имеют своеобразную окраску.

 

Ласт аспект к Солнцу - неадекватное поведение начальства, превышение ими своих полномочий, излишняя чванливость и приказной тон (если ласт аспект был напряженным) или пустые обещания начальства и невыполнимые задания сотрудникам (если ласт аспект был гармоничным).

 

Ласт аспект к Меркурию - бумажная волокита, ошибки в документах, неурядицы при покупках, непонимания в переговорах, проблемы в поездках, неадекватное поведение школьников, бесконтрольные ситуации в школах.

 

Ласт аспект к Венере - сумятицы при покупках, ошибки в операциях с деньгами, неурядицы в любовных делах, ненужные покупки.

 

Ласт аспект к Марсу - хаотичность в действиях мужчин, пустая безрезультатная активность (если ласт аспект был гармоничным), или активизация криминала, разрушительные действия людей (если ласт аспект был напряженным).

 

Ласт аспект к Юпитеру - неоправданный оптимизм, надежда на авось. Неоправданные расходы (при напряженном ласт аспекте) или склонность людей давать пустые обещания и строить воздушные замки (при гармоничном ласт аспекте)

 

Ласт аспект к Сатурну - усложнение проблемных ситуаций. Если ласт аспект был гармоничным - людям свойственно строить иллюзии относительно государственной системы и официальных структур. Если ласт аспект был напряженным - вероятны техногенные аварии, разрушение конструкций.

 

Ласт аспект к Урану - бесконтрольная активность толпы, революционный настрой людей, сбой в работе электроники, авиации, диспетчерских службах. Рекомендуется в этот периоды быть как можно дальше от революционно настроенных людей и больших сборищ.

 

Ласт аспект к Нептуну - при гармоничном ласт аспекте - общество надевает розовые очки, при напряженном - черные. В обществе витают ложные идеи, склонность признания правоты большинства.

 

Ласт аспект к Плутону - непредсказуемость взаимодействия с коллективами (при гармоничном ласт аспекте), либо агрессивность, излишняя активность скоплений людей (при напряженном ласт аспекте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайшие периоды Луны без курса (на июль 2012):

 

13.07 - 23:47 до 14.07 - 16:28 (ласт аспект - секстиль с Солнцем)

16.07 - 14:58 до 17.07 - 4:32 (ласт аспект - тригон с Сатурном)

19.07 - 8:25 до 19.07 - 14:14 (ласт аспект - соединение с Солнцем)

21.07 - 9:19 до 21.07 - 21:25 (ласт аспект - секстиль с Сатурном)

23.07 - 4:45 до 24.07 - 2:39 (ласт аспект - квадрат с Венерой)

25.07 - 19:23 до 26.07 - 6:30 (ласт аспект - соединение с Сатурном)

30.07 - 1:02 до 30.07 - 11:30 (ласт аспект - секстиль с Сатурном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы подробно здесь все расписали, спасибо большое. Очень познавательно! А где вообще можно найти информацию по датам этих периодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

На мое имхо одно из акцедентальных слабостей.

Но это, думаю, любой планеты касается.

Замечу, что акцедентальных достоинств/слабостей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли значение, что время рождения попадает на период Луны без курса?

у Вас Луна без аспекта может просто на момент рождения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натальной карте Луна без курса проявляется редко, хотя бы потому, что орбис распадающегося лунного аспекта распространяется на 6-8 градусов от его точного значения, и человек, родившийся под Луной без курса, испытывает его влияние. Но если в карте имеется мажорно не аспектированная Луна в самом конце знака - это надежный признак эмоциональной неустойчивости ее обладателя, его склонности ко всяким сумасбродствам и немотивированным поступкам.

 

По наблюдениям датского астролога К. Борупа роды в период Луны без курса протекают тяжело, с опасностью для жизни новорожденного. Часто когда в натальной карте Луна без курса выходит из квадратуры с Сатурном, мать незадолго до родов была больна. Родившись под Луной без курса, ребенок не обладает запасом жизненной энергии, если последним аспектом Луны были квадратура или оппозиция с Сатурном, Марсом или Солнцем. В этом случае ребенку в первые часы жизни требуется помощь извне. Родившийся в период Луны без курса, особенно после того, как она сделала напряженный аспект с женской планетой (например, квадратуру с Сатурном), имеет тенденцию недооценивать женское суждение: по его мнению, женщины либо делают ошибки, либо вообще ничего не понимают в обсуждаемой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас Луна без аспекта может просто на момент рождения?

 

Нет, аспекты есть (с Сев. узлом, и другие). Вроде по лунному календарю получается, что без курса.

Вот, нашла еще инфу:

 

Если человек родился в период Луны "без курса" - это будет значить только то, что настроения и чувства не будут играть в его жизни большой роли, он будет довольно скупым на эмоции. В спутники жизни такому человеку нужно выбирать такого же логика или прагматика как он сам, либо его партнер должен принимать его таким, какой он есть и не требовать сентиментальности.

В кармической астрологии считается, что люди, родившиеся в период Луны "без курса", заканчивают ряд прошлых родовых, семейных и родственных отношений и собираются (или вынуждены) создавать новые кармические связи с женщинами (с матерью, сестрой, женой, дочерью), с окружением или обществом в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, аспекты есть (с Сев. узлом, и другие). Вроде по лунному календарю получается, что без курса.

к узлам аспекты не смотрят, только соединение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к узлам аспекты не смотрят, только соединение.

 

Ок, все равно что-то есть))

Эх, долго же мне еще надо разбираться, чтобы что-то понять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности