Перейти к публикации

Посоветуйте какой фильм посмотреть?


maugli

Какие фильмы вы любите смотреть  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой жанр кино вам больше всего нравится?

    • Ужасы
      18
    • Комедии
      32
    • Боевики
      5
    • Мелодрамы
      6
    • Исторические
      19
    • Документальные фильмы
      10
    • Я не смотрю кино
      10


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,8k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    368

  • Шура

    334

  • -/-

    302

  • Астроняша

    177

Наибольшая активность

Пересмотрела "Стрекоза" - мистический триллер, всё то же впечатление, что и 10 лет назад. По-моему, отлично продемонстрирована работа оси: рыбы/дева.

Муз. сопровождение тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

:) я вообще люблю красивые фильмы.

Сумерки мне нравится как сняли, именно цвета, пейзажи, интерьеры, а не сам фильм.

Вот и я такой же. Красную Шапочку смотрел из-за этого, там прямо лубочная картинка. Кстати, из новинок Лес Призраков тоже очень красиво снят, с восточным колоритом.

big_817679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм в жанре мелодрамы-детектива "Удар Зодиака". Завязка сюжета неким образом связана с астрологией, и есть моменты, которые вполне себе правдоподобны, но, конечно же присутствует и некоторый дилетантский подход к гороскопам. Просто идея фильма использовать таким образом астрологию оказалась неожиданной для меня. По крайней мере что-то новенькое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажор 2 сезон 2016 отличный сериал. но надо для общего представления и понимания всего фильма надо смотреть с первой части

1456232721_mazhor-2.jpg

Изменено пользователем moonwalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

я никакой фильм в последнее время не могу посмотреть, зато "миллион для чайников" - комедия как-то случайно попалась, легко пошла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный фантастический фильм "Судный день Дэна". История о пареньке который волей случая оказался в центре глобального катаклизма. И в конце концов вышел победителем и получил в совем городке звание местного героя.

 

1458051494_2dbe84b3d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Фильм обалденный....и душераздирающий.

Мелкий сыграл на все 100 %. Удивлен почему его даже не номинировали на "Оскар". Запомните это имя - Джейкоб Трамбле. Новый талант в Голливуде.

 

59af1a4babf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если про сериалы- торчвуд 1 и 2 сезон(а ля икс файлз). 3 и 4 смотреть не стоит- туфта. а еще 6 серийный- слегка за 40 с Хью Лори и Бенедиктом Камбербэтчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм обалденный....и душераздирающий.

Мелкий сыграл на все 100 %. Удивлен почему его даже не номинировали на "Оскар". Запомните это имя - Джейкоб Трамбле. Новый талант в Голливуде.

 

59af1a4babf1.jpg

У меня череда таких фильмов за последнее время (или отдаленно -по теме изоляции женщин). Пару дней назад Кливлендские пленницы были. Сестры Магдалины. До этого правда затесался- Милые кости и Воровка книг. Еще до них, как раз этот. Душу он мне не разодрал-честно, или просто уже перебор, глаза зашорились подряд смотреть, но посмотреть его стоит. А на счет Оскар, Оскар не показатель для личных симпатий, много фильмов достойных в пролете.(вот я киноман) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

У меня череда таких фильмов за последнее время (или отдаленно -по теме изоляции женщин). Пару дней назад Кливлендские пленницы были. Сестры Магдалины. До этого правда затесался- Милые кости и Воровка книг. Еще до них, как раз этот. Душу он мне не разодрал-честно, или просто уже перебор, глаза зашорились подряд смотреть, но посмотреть его стоит. А на счет Оскар, Оскар не показатель для личных симпатий, много фильмов достойных в пролете.(вот я киноман) :ph34r:

Насчет "ROOM" хочу заметить, что фильм (по крайней мере я так понял или увидел или просто захотел увидеть) не только о конкретной изоляции конкретной женщины, но и об изоляции вообще.

Огромное кол-во людей сидят в таких вот "комнатах" - "насильственно -зависимо" от обстоятельств и т.п...в итоге теряя всякую связь с реальным миром.

Достижение главной героини заключается в том, что она вовремя "чухнула", потому как даже такие ужасные вещи затягивают и человек просто привыкает...

Это история про человека в футляре. Если копнуть глубже, то - это бич нашего времени. Причем люди сами загоняют себя в эти комнаты...придумывают иллюзорный мир не замечая (игнорируя ?) настоящего, истинного...того что за дверью.

Она спасла от этой напасти и себя и сына...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет "ROOM" хочу заметить, что фильм (по крайней мере я так понял или увидел или просто захотел увидеть) не только о конкретной изоляции конкретной женщины, но и об изоляции вообще.

 

Безусловно не только о изоляции женщин, мое выражение касается скорее сюжетно-содержатльного момента и то отчасти, и в контексте просмотренного мной ряда фильмов на похожую тематику. Ваше понимание и ваше видение ситуации это душевный отклик, это наверное и есть главное к чему нас приводит, то, что мы называем искусством. К слову, на основе этого фильма и других, люди действительно теряют связь с реальностью и привыкают к таким обстоятельствам, мир маленькой комнаты и замкнутого ограниченного общения,даже с мучителем, это вопрос в том числе и выживания, путем адаптации и на физическом и на духовном уровнях. (к слову существует и возниконовение связи и симпатии на основе травмирующих событий,который именуют стокгольмский синдром-вспомнила еще один фильм "3096 дней"). А на счет человека в футляре,в ее случае (героини фильма "Комната"), естественно оказаться в такой внешненавязанной ситуации, когда ее ожидания, ее представления даже о внешнем мире которым она жила оказываются не такими, как она ожидала, отчасти и потому, что время в ее комнате остановилось, то есть внешние события социума не имели отражения в ее сознании, так как они были где-то за границей ее схемы выживания. Так и для сына рождение в таких условиях сразу стало зоной его комфорта. так как другого он не знал, хотя как раз для героини часы в его развитием стали тикать и это создало серьезную основу для того, что бы покончить с такой жизнью. А на счет тех, кто загоняет себя в комнаты, я вижу в этом множество причин, в том числе и легкодоступоность создания такого иллюзорного мира (игры, например) в наше время, кроме того, это место где ты можешь кем-то быть, почувствовать себя важным звеном. Везде вокруг я только и вижу, что воспевание амбициозной и самодостаточный личности, слова о том, что ты родился особенным и ты должен им быть, но никакого ровно стержня для этого не дается, просто поток информации, ты или кто-то или ты никто. Ты или массовка в фильме которую расстреливают - не лучше,чем поросенка закалывают или главные герой или антигерой. Это тоже травмирующий фактор. Простым человеком быть не модно, даже если это ты сам и есть, информационные помои льются из-всех щелей, и отсеять правду от дезинформации становится сложнее. Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности