Перейти к публикации

Группы (сферы влияния) различных объектов в астрологии.


Scuba

Рекомендованные сообщения

Не) Ирида - это богиня радуги, а Эрида - богиня раздора и хаоса, но если учитывать её как управителя Весов, то это ещё сфера любых партнёрских взаимодействий)

Спасибо! А где её искать в астрозете?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А где её искать в астрозете?)

 

Зайдите в тему - Эрос, там Scuba ссылку выкладывал, где можно скачать её и как установить в Зет.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в тему - Эрос, там Scuba ссылку выкладывал, где можно скачать её и как установить в Зет.

 

:)

Спасибо! А что значит соединение Меркурий-Паллада 1*5`52" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у нас там дальше?

 

Парная стихия «воздуху», т.е огонь - сфера активности, воли и жизненной энергии.

Это Солнце, Марс, Юпитер и возможно Юнона (скорее всего она, как архетип Геры – женской властности, ревности и покровительства женщин вообще.)

 

Марс – реактивное вовлечение в любое дело. Старт. Порыв. Искра, которая вспыхивает и благодаря которой, некоторые из нас могут разжечь в себе самое настоящее пламя. Некоторые просто тухнут, и уже сдуваются «по воздуху»….

 

Солнце – наше внутреннее пламя и свет. Контент нашей психики. Ее центр. Светящееся ЭГО. Может показаться что оно ярко горит во всех людях изначально, но это не так. Оно может меркнуть с возрастом, а может только разгораться с ее большей силой.

 

Юпитер – это экспансия. Если Марс – это искра а Солнце – пламя, то Юпитер – это тлеющие огни. Их тепло приятно, оно плавно распространяется на большие территории. Искра не греет, яркое пламя устремлено вверх, тепло от тлеющих огней плааавненько стелется в пространстве, как печь на углях, которая обогревает ( и защищает от холода!) весь дом пока мы спим в холодной ночи.

 

Юнона является архетипической парой Юпитера. Их свойства схожи. Но в случае Юноны это тепло будет скорее целенаправленным на отдельно взятую персону (здесь идет завязка на отношения), а не распространяться на всех вокруг.

--

 

Марс – это все, что заставляет наше тело перемещаться в пространстве. Делать любые телодвижения. Здесь все очень просто, как и сам Марс.

Солнце чувствует результаты этих действий. Оно срабатывает как накопитель энергии, усиливает нашу витальность. Энергетические запасы. Солнце меркнет, когда мы не способны двигаться.Парализованы.

По Юпитеру и Юноне, дозами этой витальности стоит делиться с окружением. Иначе разорвет изнутри. Человек сгорит.

 

 

Огонь зависим от воздуха. Источником его горения ( как и плазма) являются газы. Также и воздух зависим от огня, потому как именно в следствии горения воздух дополняется отдельными важными составляющими. Как правило ядовитыми. Они также важны , потому как являются частью общей природы.

Возможно по этой причине, например напряженные аспекты между объектами «воздуха» и объектами «земли» - часто взрывные и в итоге рождают символические отравляющие в-ва, опасные как для окружения, так и для самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очепятка : Возможно по этой причине, например напряженные аспекты между объектами «воздуха» и объектами «земли» - часто взрывные и в итоге рождают символические отравляющие в-ва, опасные как для окружения, так и для самого человека.

Не "земли", а "огня" конечно...))

 

Пары таковы :

Марс - Солнце. Активность эгоцентрически направленная. Марс как самопрезентация СЕБЯ, Солнце как ЭГО.

Юпитер - Юнона.Активность социально направленная. Принцип покровительства, учительства и внешней экспансии.

 

(нужное можно дополнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, ты стал рассматривать - Юнону, Палладу...Веста ещё может появится) С чего вдруг?..( у меня, кстати, есть соед. Юнона - Луна...Отец по призванию :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, ты стал рассматривать - Юнону, Палладу...Веста ещё может появится) С чего вдруг?..( у меня, кстати, есть соед. Юнона - Луна...Отец по призванию :D )

Ну какбЭ они входят в число крупнейших объектов нашей СС, наряду с планетами + ключевые архетипы.

Я сейчас не представляю для себя законченый архетипический ряд без той-же Паллады, Юноны (Гера), Весты (Гестия). Это мощнейшие женские архетипы и никуда от них не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕБЯ (Я) разве не равно ЭГО? И что тогда в твоем понимании ЭГО?

Самопрезентация СЕБЯ, чисто внешне. Поведенческий аспект.Повадки, если можно так сказать.Как у животных - распушить хвост. Ориентация на вызов и реакцию чтобы тебя идентифицировали. Выхватили из толпы. Заметили. Это - примитив и поверхностное.

Эго - это контент нашего сознания, структура личности. Самость. Это то, что заложено с рождения. Центр психики. Здесь эгоцентризм другого толка.Осознание себя ВООБЩЕ. Для многих вообще, как центра Вселенной....( простиихгосподи)))

 

Кстати, аспект любви..... Его сюда надо.

 

Мы типа "любим" и заводим знакомства по оси "огонь- воздух". Марс здесь ключевой, потому как именно он кладет людей в койку и требует заниматься сексом. Это для многих и есть "отношения". Просто основанные на первичных, животных инстинктах. Люди завоевывают друг - друга. Женщины чисто по женски, мужчины чисто по мужски. Завоевание - Марс. Этот и есть тот самый аспект брачных игр. "Распушить перья" или "повертеть попой" - презентовать себя.

 

Настоящая любовь идет по Солнцу. Когда САМОСТЬ любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы любим и заводим знакомства по оси "огонь- воздух". Марс здесь ключевой, потому как именно он кладет людей в койку и требует заниматься сексом. Это для многих и есть "отношения".

 

Круто им, наверное, в этом примитиве жить. Заморачиваться особо и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто им, наверное, в этом примитиве жить. Заморачиваться особо и не нужно.

Посмотри вокруг.

Так живет огромное кол-во людей.

Ты многих видел, кто любит по настоящему? "по Солнцу" ?

Вообще людей, которые способны любить по настоящему - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эго - это контент нашего сознания, структура личности. Самость. Это то, что заложено с рождения. Центр психики. Здесь эгоцентризм другого толка.Осознание себя ВООБЩЕ. Для многих вообще, как центра Вселенной....( простиихгосподи)))

Я не привязываюсь к словам, я просто их непонимаю, поэтому...

Окей мы имеем, центр, структуру и что-то там еще. Но что за центр, что за структура и что-то же там еще? Что кроется за этими словами? Осознать себя, как автономную единицу я могу и ментально используя Меркурий, за действия во вне, за самоперезентацию и прочее, как ты уже описал отвечает Марс. Но что такое Солнце в конце то концов?

 

Вспомнилось. Относительно описаний, по факту, ничего не описывающих.

Парень в бронированном костюме, а снять — кто ты без него? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы типа "любим" и заводим знакомства по оси "огонь- воздух". Марс здесь ключевой, потому как именно он кладет людей в койку и требует заниматься сексом. Это для многих и есть "отношения". Просто основанные на первичных, животных инстинктах. Люди завоевывают друг - друга. Женщины чисто по женски, мужчины чисто по мужски. Завоевание - Марс. Этот и есть тот самый аспект брачных игр. "Распушить перья" или "повертеть попой" - презентовать себя.

 

Настоящая любовь идет по Солнцу. Когда САМОСТЬ любит.

 

 

огонь-воздух творчески-интеллектуальные знаки, это люди идеи, одиночки, не нужна им никакая примитивная любовь, а вот вода-земля это как раз инстинкты... им это надо, они должны размножаться

тем более ты говоришь, что огонь это первичный инстинкт и тут же утверждаешь, что Солнце огненное это настоящая любовь... противоречие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огонь-воздух творчески-интеллектуальные знаки, это люди идеи, одиночки, не нужна им никакая примитивная любовь, а вот вода-земля это как раз инстинкты... им это надо, они должны размножаться

тем более ты говоришь, что огонь это первичный инстинкт и тут же утверждаешь, что Солнце огненное это настоящая любовь... противоречие)

Ты читаешь невнимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огонь-воздух творчески-интеллектуальные знаки, это люди идеи, одиночки, не нужна им никакая примитивная любовь, а вот вода-земля это как раз инстинкты... им это надо, они должны размножаться

тем более ты говоришь, что огонь это первичный инстинкт и тут же утверждаешь, что Солнце огненное это настоящая любовь... противоречие)

 

Ну, не всем же. Я вот, вообще, не вижу прикола "тупой долбёжки" для размножения. Извините за грубость))..Давайте развиваться духОВНО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не всем же. Я вот, вообще, не вижу прикола "тупой долбёжки" для размножения. Извините за грубость))..Давайте развиваться духОВНО)

 

для того, чтобы размножаться не обязательно "тупо долбиться", одного движения может хватить)))

а ради спорта это как раз да... огонь-воздух, но это не значит, что там примитивные порывы, это просто разные вещи... любовь и секс отдельно, они не смешивают чаще всего, не удается, потому что "думают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не привязываюсь к словам, я просто их непонимаю, поэтому...

Окей мы имеем, центр, структуру и что-то там еще. Но что за центр, что за структура и что-то же там еще? Что кроется за этими словами? Осознать себя, как автономную единицу я могу и ментально используя Меркурий, за действия во вне, за самоперезентацию и прочее, как ты уже описал отвечает Марс. Но что такое Солнце в конце то концов?

 

Вспомнилось. Относительно описаний, по факту, ничего не описывающих.

Парень в бронированном костюме, а снять — кто ты без него? (с)

 

Можно попробовать так, проще будет....

1. Логическая цепочка : Марс - Овен - 1 дом (асцендент). Здесь все понятно. Выразил себя вовне. Не важно как. Показал и презентовал. Хоть плащ Бетмена одень, хоть польку танцуй без повода. Дал понять окружению, что ты вообще существуешь. Это и есть эгоцентризм по Марсу.

2. Солнце - Лев - 5 дом. Осознание СЕБЯ в пространстве. Не мозгами (воздух), а своим психическим центром. Внутренний огонь. То самое творчество.

Простой пример, как крайность : люди с синдромом Дауна. У них ментальный план страдает. Вообще дает сбои. Нет у них того самого рабочего Меркурия. Зато они сияют. Любят просто так. Их и называют - "солнечные люди". Им не надо себя никак презентовать и осознавать. От них ЭТО просто исходит.

Другая крайность : переизбыток эгоцентризма по Марсу и по Солнцу : ряженые придурки типа Фили Киркорова или Коли Баскова. Здесь перекос как по эгоцентризму Марса , так и сбои в нормальной работе Солнца - раздутое ЭГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы размножаться не обязательно "тупо долбиться", одного движения может хватить)))

а ради спорта это как раз да... огонь-воздух, но это не значит, что там примитивные порывы, это просто разные вещи... любовь и секс отдельно, они не смешивают чаще всего, не удается, потому что "думают"

 

Я тоже не делю понятия секс и любовь.....Но в голове у меня чёткое распределения терминов :D ....И если нет слияния душ, то нафиг нужна эта " долбёжка"?..Марс в Деве, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать так, проще будет....

Осознание СЕБЯ в пространстве.

Несмотря на простоту формулировки, которая как бы, могла бы быть понятна на бытовом уровне, фраза "ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ" вообще не очевидна, это такая дикая трансцендентнопсиходеличношизотеричносложная штука, что просто взрывает мозг. Я тупой, я не понимаю, я не вижу бытовых применений (кроме исключительно частных случаев) и пойду поем. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на простоту формулировки, которая как бы, могла бы быть понятна на бытовом уровне, фраза "ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ" вообще не очевидна, это такая дикая трансцендентнопсиходеличношизотеричносложная штука, что просто взрывает мозг. Я тупой, я не понимаю, я не вижу бытовых применений (кроме исключительно частных случаев) и пойду поем. :mellow:

Если человек не ощущает себя в пространстве мозгами (Меркурий) и своим ЭГО (Солнце), значит он либо болен, либо примитивен до безобразия.

Большинство людей прекрасно себя осознают в окружающем мире.

Может тебя смутило слово пространство ? Можно заменить его на окружающий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фраза "ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ" вообще не очевидна, это такая дикая трансцендентнопсиходеличношизотеричносложная штука,

Здесь ты глубоко копнул.

Об этом потом. Это сферы ВОДЫ и ЗЕМЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс осознания и получение итога от этого процесса, как данность - это две разные вещи. Я могу сказать, что "Я это Я" в этом мире, я осознаю себя и всё такое, но что заставило меня это сделать? Точнее вопрос, А КАК Я ЭТО СДЕЛАЛ? Вот есть руки, есть ноги, есть какая-то тушка которая воздействует с этим миром, есть что-то что понимается, как центр головы и кажется, что Я (я уже в объяснении сам себя идентифицировал) совершаю какие-то мыслительные процессы. Я не производил никаких манипуляций, я не знаю, что это за штука в центре головы, я не знаю, как оно там работает, но я знаю, что это может принимать разную эмоциональную окраску, может логически мыслить и всё. Я вижу лишь следствие, но я не вижу ничего, что стоит за всем этим. Может быть эта штука в центре головы не моя, может быть эта штука одинаковая во всех головах других людей, может быть это все матрица и нами управляют компьютеры. И вот когда занимаешься подобной саморефлексией, становится реально не по себе и в свою очередь это ведет к дикому недоумению, когда люди бросаются подобными определениями.

 

Очень напоминает такую штуку, как в последнее время многие пишут такие вещи, как депрессия, шизофрения, неврозы, паранойи и прочее, не понимая, что это реально психические заболевания, а не просто плохое настроение холодным, дождливым утром понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты плавно и перешел к сфере ЭМОЦИОНАЛЬНОГО. ВНУТРЕННЕГО. Со всеми этими фрустрациями и тому подобным...

Вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности