Перейти к содержимому
187killa

Прошу Помощи

Рекомендуемые сообщения

187killa

Всем Добрый день!

Очень прошу вашей помощи.

К сожалению, сам не могу разобраться, т.к. только начинаю свой путь в этой области.

Сразу извиняюсь, если задам глупые вопросы, не пинайте сильно )))))

Прочитав, около десятка книг по астрологии, так и не пришел к конечному варианту виденья общей картины того, какие конкретные данные дает натальная карта, впринципе ((((

В книгах, онлайн сервисах, в программах даются общие данные вида: "Солнце в Скорпионе и т.д. далее общее описание", "Солнце в таком-то доме и т.д. описание" - такие общие данные в итоге только еще больше запутывают!

Как пример, предлагаю взять мои данные и если вам не сложно, подискутировать о них)))

Мои данные:

пол - мужской

д/р - 31.10.1982

город рождения: Тольятти, Самарской обл

Время рождения: 23:45 местного (19:45 GMT)

Что "понимаю" из совей натальной карты сам:

1. Не смотря на то, что я Скорпион, преобладающая стихия у меня Огонь

2. Тип Кардинальный

3. Практически весь гороскоп завязан на Луне. Если верить книгам, то это может означать - Дом или Мать. У Луны больше всего аспектов - что хороших, что плохих. Луна в X доме, как связать знания и луну, не очень понимаю. Плюс соединение с МС. Как эти данные соединить в единные, для получения конкретных данных, не могу сообразить, помогите?!

4. Большая часть планет, находится ниже горизонта, значит качества у меня больше внутрение, а не внешние. Верно ли это?!

5. Два стелиума. Первый в III доме (Меркурий, Сатурн,Плутон). Второй в IV (Венера, Солнце, Юпитер, Уран). Что это конкретно дает этому гороскопу, так и не разобрался и данных найти не смог. Надеюсь на вашу помощь!

6. С домами и планетами в них, согласно книгам разобрался, но как писал выше, все эти описания меня еще больше запутали, и конкретных данных не дали

7. Асцендент в Льве. Планет в I доме нет. Управитель - Солнце в Скорпионе. Солнце имеет соединение с венерой. Если верить книгам, то моя внешность должна быть: от Солнца от Скорпиона и Венеры - как-то не понятно?!

По моему мнению Астрология, в первую очередь - это точная область знаний, т.к. составляется на основе проверенных математических данных, а уже потом философия и общие фразы.

Очень надеюсь на ваши мнения и конкретику.

Спасибо!

Поделиться сообщением

zvezdo4ka

У вас поровну огня и воды в карте, противоречивый характер, но это хорошо для творческих профессий, тем более, что Венера в знаке своего заточения (изгнания) - Скорпионе, т.е. она ярко проявлена. Эта же Венера кстати дает вам привлекательность для женщин, их к вам тянет.

Часто такая Венера дает привлекательную внешность, могу ошибиться, но думаю, у вас темные волосы.

Характер кардинальный, это правильно. Большая часть планет под горизонтом - интраверт, закрытый человек.

МС - это карьера, социальный статус. То есть, ваша профессия должна быть как-то связана с Луной (профессии Луны - посмотрите в инете), или вам поможет сделать карьеру ваша мать или женщина ее возраста. Или вы будете работать под руководством женщины. Один и тот же показатель обычно дает несколько интерпретаций. Как именно он проявится - мне сложно сказать.

Стеллиумы говорят о важности темы дома, в котором они расположены, у вас это 4 дом (в 3-ем у вас только Меркурий). То есть многое в вашей жизни завязано на теме 4 дома (родители, дом, недвижимость). Это очень важные темы в вашей жизни, от которых зависит многое.

Расскажите, что происходит в вашей родительской семье? Она должна была очень сильно повлиять на вас. Тем более, что управитель 1 дома находится в 4-ом! Посмотрите, каждая планета в 4 доме управляет другим домом - Солнце управляет 1-ым, Сатурн управляет 6-ым (что кстати может говорить о проблемах с костями, суставами, позвоночником, кожей), Венера управляет 3-им, Юпитер - 5-ым, Уран 7-ым. То есть на многие сферы вашей жизни влияет 4 дом, ваши родители.

Поделиться сообщением

Гость W25faE

Добрый день! Zvezdo4ka!

Огромное вам спасибо за ответ! постараюсь вам так же развернуто ответить!

Сразу извиняюсь за много букв)))

Свое творчество проявляю через общение и психологию. Психологией (как хобби) увлекаюсь очень давно. На этом поприще есть хорошие результаты - получается давать конкретное направление действий для решения проблем друзей и знакомых, научился внимательно их слушать, замечать схожие ситуации в их жизни и т.д. Но как профессию это использовать совесть не позволяет)))) Т.к. для меня это порыв души - глубинное желание! И считаю, что за эту деятельность получаю гораздо больше чем материальные блага: когда слежу за процессом развития и изменениями ситуации; когда люди получают положительные результаты - меня прям рвет от счастья, и хочется кричать - "Я люблю тебя ЖИЗНЬ". Кто такое испытывал меня поймет))))

Женщин, да привлекаю, с этим согласен. Но я однолюб))) Когда был моложе думал, что это минус - когда вокруг тебя несколько привлекательных поклонниц, а тебя на них не тянет и хочется к той самой единственной, но она к тебе не хочет - вот это было мучение точно) Зато сейчас просто рад, что однолюб!!!!!

По внешности, не сказать что красавец, со временем понял, что женщин притягивает моя энергетика.

Был с темными волосами, кудрявыми. 5 лет назад полысел))))

Карьера - собственный бизнес(сфера - поставки), но он мне не особо интересен, т.к. все однообразно до жути! Прекрасно понимая проблемы застоя в развитии своей организации, ничего предпринимать нет желания. Последствия увеличения финансовых оборотов еще больше меня загонят в эту рутину-однообразности.

Теперь про семью(где я ребенок). Ох и много можно написать)) Семья интеллигенты. Отец Близнец(Меркурий) - изобретатель. Мать Рак (Луна) по складу поведения и взглядам, больше социальный работник, но по профессии и работе инженер-электронщик. Все мое воспитание лежало на Матери, практически все ее взгляды были переданы мне безусловно, т.е. на подсознательном уровне. От большинства очень долго избавлялся - мешали по жизни. Связь с матерью до сих пор постоянная, на разных ее уровнях (связи) понимания. Мать постоянно создает такие ситуации, чтобы она была для меня необходима. Со временем стал больше это ее желание относить к любви Мать-Ребенок. Мать властна, но ее власть очень тактична и мягка. Хотя очень часто вижу, как она уходит в себя, чтобы не выдавать своих негативных эмоций. Но положение моей Луны в гороскопе насторожило! Отец будучи уже пенсионного возраста, как был витающим в облаках, таким и остается, зато любимое дело кипит))) С отцом, тоже связь постоянная - небольшие сделки, общие интересы. Вообще с домом самое на мой взгляд "негативное" это постоянное чувство, что я обязан ежесекундно чем-то помогать родителям. Сейчас с этим разбираюсь, в процессе осознания эта привязанность т.е.

Здоровье. Т.к. всю жизнь занимаюсь спортом на уровне выше любителя особых проблем со здоровьем нет. Есть проблемы здоровья психологического плана - пищеварение(по анализам и т.д. здоров как бык), это связанно с не перевариванием внешнего мира, который тебя ценит только за материальные блага. Сейчас данная задача в процессе решения. Были проблемы с гипертонией и головными болями (по анализам и обследованиям тоже патологии не выявлялись). Решилось просто - перестройка своего агрессивного внутреннего мировоззрения-реакций, на понимание и осознание того, что люди все разные и события все разные и если это меня касается, то жизнь не дает это(событие, человека) просто так, а дает для того чтобы ты решил эту ситуацию и еще больше полюбил эту жизнь, поблагодарил ее(жизнь) за предоставление такой возможности и не выбрал путь озлобленности, критики и ненависти ко всему.

В основном же бывает наоборот, что-то произошло мы сразу злимся, ругаемся, проклинаем жизнь))) Мучился с головой 2-3 года, перестройка восприятия-сознания прошла за 2 месяца. Сейчас этой проблемы нет.

Среди друзей больше всего знаков земли. Новые знакомые которые появляются и у нас завязывается дружба, практически все земляные. С чем это может быть связанно? Учитывая то, что их внутреннее мировоззрение я вкорне не разделяю. Но дружить у нас получается, довольно не плохо))

По III-му дому есть вопросы, в разных он-лайн сервисах и программах, построил карты у меня там 3 планеты: Меркурий, Сатурн,Плутон. Или из-за того, что эти планеты практически на куспиде IV дома, они к нему и относятся?

Очень бы хотелось услышать еще про пораженный Плутон в Весах.

Вообще Астрология интересует в виде получения изначальных данных о человеке. Допустим пришел ко мне друг и начинает ставить задачу, которую не может решить. Его я знаю хорошо, большую часть событий и внутренних реакций наблюдаю на протяжении знакомства и на основе этого могу ему помочь поменять реакции на события и т.д. А вот когда приходит малознакомый человек, здесь сложнее, необходимо очень осторожно задавать вопросы проверяя реакции и выуживать нужную информацию)))

В психологии научился применять метод рациональности, т.е. подход уже больше похож на точную науку,а не на прикладную, но с не однообразной информацией, каждый новый человек и задача, новые неизвестные в уже решаемом уравнении)))) Больше чем уверен и в астрологии, от более общего можно перейти к более точному.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас