Перейти к содержимому
Жасмин

Транзитный Сатурн.

Рекомендуемые сообщения

Жасмин    466
Жасмин

Сатурн, не всегда зло. Нужно правильно понимать действие планеты для того, чтобы справиться с тем, что она в себе несет при транзитах.

Сатурн выступает в роли ограничителя или лучше будет сказать, налагает некие обязательства на человека. И вот если человек с ними не справляется, тогда он полностью может ощутить весь гнев Сатурна.

Зачастую, период действия аспектов Сатурна бывает очень плодотворным, главное понять, что он требует от тебя. Проходя по какому-то дому, он дает ограничения связанные с этим домом, либо с планетами, к которым делает аспект, но это всего лишь означает, что это то, что нужно вам в данный момент. Сатурн указывает вам на то, над чем именно сейчас необходимо работать. Если у вас не доходили до этого руки или просто было лень или еще что-то, то именно в этот момент, Сатурн возьмет вас за шиворот и ткнет носом в недоработанную вами сферу деятельности.

Частенько люди отзываются о тех периодах, когда Сатурн касался куспидов тех или иных домов или планет в домах, как о сложном и напряженном периоде, но спустя какое-то время понимают, что именно это им было необходимо на тот момент, для дальнейшего развития.

Воспрринимать планету как: "О Боже, какой ужас меня ждет!" - не стоит. Нужно понять, как именно действует данная планета в вашем гороскопе, насколько она сильна или слаба, чем управляет, где располагается, с чем взаимодействует.

Я часто слышу от людей фразу: "На тр.Сатурне на МС я развелась - но это был период освобождения, мне было хорошо" или "Меня уволили с работы, но кажется я сама в этом виновата", или "на работе был завал, много проблем и тд, но в конечном счете, это помогло мне подняться по карьерной лестнице".

Каждая планета для чего-то нужна и важна. Так вот, чтобы не воспринимать Сатурн, Марс и высшие планеты, как нечто ужасное - нужно правильно понимать, а главное ПРИНИМАТЬ работу каждой из этих планет.

• Like 3

Поделиться сообщением

Нинна    11
Нинна

У меня сейчас Сатурн по Луне идет. Как будто танком проходится. На душе тяжело и темно, впереди всё кажется бесперспекктивным. Но не понимаю, как правильно себя вести при таком транзите, хотя постоянно кспокаиваю себя тем, что ничего страшного, это состояние всего лишь действие Сатурна, будет у меня и счастье, и покой в душе.

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Ela, есть, интересно, схожесть по динамике, внутренним ощущениям с тем, что происходило 29 лет назад?

У меня Сатурн - Альмутен гороскопа.

Луна на К7 со страны 6-го, в последних - управитель включенного в 10-й дом знак, Луна под Нептуном.

Меня "штормило" весь период Сатурна в Рыбах. Что это было - сложно описать, я в этот период научилась жить на автопилоте.

От женщин (Луна их представляет) я как-то получила не мало интриг))), но мне не свойственно, по большому счету, зацикливаться, тем более, что у меня была цель - 10-й дом и я не особо интересовалась мотивами "подножек", в общем проскочила. Сатурн - У5, появился молодой человек, вот совершенно не интересовали любовные отношения, а тем более, какие-то перспективы в этом направлении. Молодой человек был весь такой идеальный, но в конечном итоге, я его обломила. Помню, что работала и училась в нескольких направлениях и даже был эпизод под стрессом: встала утром, понимаю, что опаздываю в офис. Бегом, по сугробам ещё, не понимаю, почему на улице темно и людей нет. Двери офиса закрыты, никого нет, стучалась в недоумении, это была глубокая ночь)) Причём, эта конторка - было недоразумение какое-то, меня практически вынудили. Она была не нужна ни мне, ни ещё кому-то, вот такое бывает.

В общем воспоминания, какого-то холода и голода, чисто внутренне, всё время на грани, а происходило много важного.

Самое интересное, что на соединении Сатурна с Луной, я получаю место, к которому и шла долгие годы, и тоже неожиданно, потому что связи так сложились. Цепочкой как-то всё, пазл сложился .

Поделиться сообщением

Нинна    11
Нинна

Нет, Алиса, к сожалению, события и ощущегия 29-летней давности не помню, мне 12 тогда было. И сейчас пока ничего важного не происходит, точное соединение недели 3 назад было, летом он еще раз пройдется по мне, может, тогда и будут события? Я в принципе собираюсь эммигрировать, ищу пути. Есть грин-карта, но США не привлекают, ищу сособы быстрой эммиграции в Канаду. Возможно, это и есть важное событие от Сатурна? Но он управляет моим 11 домом, не 9-ым, а находится на границе 10-го и 11-го (по одной ректификации- в конце 10-го, по другой- в начале 11-го).

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Не открывала Ваш радикс, но вполне -Да, если обобщённо, по идее. Мутабельный крест в действии. Луна - сигнификатор 4-го в Стрельце.

У Сатурна могут быть связи с 9-м и 4-м.

В моей карте Сатурн даёт переезды.

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Конечно, Ела,

Сатурн под диспозицией Луны в Стрельце - связь 4; 9 с Сатурном;

Сатурн квадрат У9 ( Венера).

+ Луна на узлах!

"Возможно, это и есть важное событие от Сатурна?"

Дирекционные узлы в точных аспектах к У8;

Дирекционный МС квадрат к У12 под диспозицией Венеры ( то есть и получается, что ситуация была заложена раньше, когда дирекционные узлы шли через натальной Сатурн, а дирекционный МС квадратил Венеру);

У4 Юпитер дирекционный идёт на оппозицию к У9, тут натальный квадрат с Луной, в дирекциях на К5 на вершине тау ( кардинальный крест).

Похоже, что переедете;-)

Дайте знать))!

• Like 1

Поделиться сообщением

Нинна    11
Нинна
:) ok, дам знать, если перееду. Спасибо!

Поделиться сообщением

eugena    22
eugena

А никто не замечал, что с переходом сатурна в знак стрельца все как-то расслабились?

Т.е. он подобрее, чем в скорпионе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

Как уж тут не заметить;))

Была рецепция Плутон в Козероге/Сатурн в Скорпионе.

Но если по личному радиксу: Сатурн vs близнецы, то этот Сатурн в Стрельце у меня унёс из жизни 2-х родных, мама - Стрелец в больницу под Рождество попала, а узнала об этом на прохождение Сатурна по Нептуну (расслабилась). Думала, что может всё уже, хватит, ДТП мой- думала, последний штрих.

Трясёт всю родню: Стрелец на ИС.

Поделиться сообщением

Нинна    11
Нинна

И у меня Стрелец на ИС...

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

)) но карты очень разные.

Поделиться сообщением

Jana    174
Jana

Сейчас наблюдаю, как транзитный Сатурн сползает с соединения с моим натальным Солнцем в 10 доме. Солнце, надо сказать, у меня пораженное. Вроде все ничего, но появился страх предстоящего периода ретроградного Меркурия, поскольку у меня реальные завалы с бумагами по работе. А я уже не первый раз замечаю, что как только Меркурий R, жди проверки из министерства по европейским группам. Вот и приходится тогда до поздней ночи сидеть за отчетами. Вот если бы все эти акты-отчеты-подписи только от меня зависели... Так еще и текущую работу никто не отменял.

А по-поводу Сатурна, то считаю, что пока что легко отделалась. Он слегка прошелся по здоровью - пару дней зуб поныл, пару дней шею повернуть не могла, ну еще несколько дней на ногу наступить не могла - что-то с коленом было.

Посмотрим как дальше будет, все-таки Сатурн обычно не спешит, а наоборот растягивает ситуации во времени... :blink:

Поделиться сообщением

Jana    174
Jana

Могу еще добавить, что в моральном плане мне совсем не хотелось контактировать лишний раз с людьми - хотелось просто сидеть дома одной и чтобы меня не трогали, все звонки были сведены к минимуму. Даже здесь на форуме практически ничего не писала. :D Все-таки Сатурн склоняет к одиночеству, как ни крути. А он у меня управляет 12 домом и Asc, стоит в 7 доме. Вот все контакты как обрубило. :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Елена selena    0
Елена  selena

У меня прохождение транзитного Сатурна при соед -е с куспидом 4-го дома и квадрат Луне , мама сломала ногу и пролежала 3 месяца в гипсе.

Поделиться сообщением

malenkayachili    2
malenkayachili

Мой транзитный Сатурн (у8,9 в натале) с января зашел в 7 дом - вообще ничего не произошло)))

Поделиться сообщением

Снегурочка    13
Снегурочка

Транзитный Сатурн в Стрельце идёт по 12 дому, делает соединение с Asc, Asc в Стрельце и в натале, и в соляре. Скоро транзитный Сатурн ненадолго перейдет в 1 дом, соединение с Asc остается. Ещё и Плутон транзитом по 1 дому идёт. Потряхивает это не то слово))) Чего там ждать ещё можно?

Поделиться сообщением

Divina    8
Divina

Мой транзитный Сатурн (у8,9 в натале) с января зашел в 7 дом - вообще ничего не произошло)))

Сатурн обычно работает на выходе из точного соединения с куспидом дома, с планетой. Так что время события еще не пришло. У меня при прохождении Сатурном куспида 7 дома была безответная любовь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гостья    3 639
Гостья

Сатурн идёт по 9 дому,но все же в путешествие отправились, не смотря на кучу препятствий,получилось не забываемое. Недовольства было много, но я понимала,что со стороны все гораздо прекраснее,нежели внутренние ощущения)))) Выводы сделаны. В мозгу после поездки переменилось)

• Like 2

Поделиться сообщением

Гостья    3 639
Гостья

Кстати,впервые в жизни и саму поездку,и в поездке приходилось планировать) раньше все происходило спонтанно и налегке))

Поделиться сообщением

Minime    1
Minime

Вопрос, как правильно рассчитать по какому дому проходит сатурн?

Поделиться сообщением

dr.PLUTO    10
dr.PLUTO

Транзитный Сатурн в Стрельце идёт по 12 дому, делает соединение с Asc, Asc в Стрельце и в натале, и в соляре. Скоро транзитный Сатурн ненадолго перейдет в 1 дом, соединение с Asc остается. Ещё и Плутон транзитом по 1 дому идёт. Потряхивает это не то слово))) Чего там ждать ещё можно?

А чем у Вас в натале Сатурн управляет и где находится? Вот там землетрясений :) и ждите. Скорее всего, придется разгребать завалы и заниматься новым строительством :), это когда по 1-му пойдет.

Поделиться сообщением

Жасмин    466
Жасмин

Вопрос, как правильно рассчитать по какому дому проходит сатурн?

Посмотрите транзиты.

Поделиться сообщением

Снегурочка    13
Снегурочка

А чем у Вас в натале Сатурн управляет и где находится? Вот там землетрясений :) и ждите. Скорее всего, придется разгребать завалы и заниматься новым строительством :), это когда по 1-му пойдет.

Сатурн и Плутон оба в 10 доме, оба ретроградные, в соединении между собой и с куспидом 10 дома. И да, Вы всё правильно говорите :) 10 дом - это работа, карьера, а с этим у меня сейчас непонятно что твориться... Планирую залечь на дно пока :)

Поделиться сообщением

Снегурочка    13
Снегурочка

Плюс Сатурн в натале соуправитель 1 дома и управитель 2 совместно с Ураном (2 дом в Водолее). Получается, работа, деньги и трансформация личности? Весело :)

** творится, конечно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас