Перейти к публикации

Квадратура планет и его проработка


Алина

Рекомендованные сообщения

А еще у меня квадрат Луна-Венера:

 

"квадрат Луна - Венера может сделать человека безжалостным потребителем противоположного пола, который подсознательно воспринимается (по крайней мере, в любви) как безусловно примитивный и грубый, и выработать в себе уважение (т. е. навык, препятствующий сознательной и подсознательной профанации) к другому полу человеку может оказаться очень трудно. Проработка дает хорошее понимание и тонкость в отношении Планетного принципа, а также видение его действия в чужом подсознании, что дает хорошие педагогические способности в соответствующих областях."

 

Мой М.ч. постоянно говорит о том, что я порой к нему не уважительно отношусь...а я не понимаю, с чего он это взял?? Я очень к нему хорошо отношусь, очень люблю, мне казалось, что это он к себе особого отношения требует... Наверное я просто сама за собой не замечаю..((

Может у кого есть информация как проработать этот аспект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой..что ж я за человек такой...

Квадратура Солнце-Уран

Капризное поведение, неумное и эксцентричное. Оригинальны, но идеи обычно неосуществимы, или не хватает опыта, терпения, дисциплины. Работа ведется взрывами. Своеволие, тенденция драматизировать свою личность, отвержение любой рутины, что может быть гибельно. В критической ситуации нервные напряжения ведут к иррациональному поведению, сводят на нет труд продолжительной работы. Гордость и свобода любой ценой не позволяют прислушиваться к советам. Часто они на руководящем посту, выступают за братство, имеют много друзей, но выбирают таких, которые им поклоняются. Могут быть ожесточенными врагами, когда вражда подогревается действительной или мнимой несправедливостью. Эти тенденции не всегда проявляются, но часто в моменты, когда нужно собирать плоды своих усилий.

 

Да...тяжело со мной... :ph34r:

Помогите, как проработать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, как проработать аспекты , которые отравляют мне жизнь = Квадратура Венера-Плутон, Квадратура Луна- Меркурий, Квадратура Венера-Плутон и у меня совсем не складываются личные отношения. У нас в семье ни прабабушка, ни бабушка, ни мама не счастливы с мужчинами не были, а я вообще с ними не умею общаться. Помогите, пожалуйста.

180c5oa7ap59nlgcl5t2af5455.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Для проработки квадратуры учитываем внутреннюю структуру аспекта

 

Интересная информация, но как быть с квадратом Луна - Сатурн: получается, что сдерживать нужно Рак-Козерог (обитель), но и учиться нужно по Козерогу-Раку (изгнание) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная информация, но как быть с квадратом Луна - Сатурн: получается, что сдерживать нужно Рак-Козерог (обитель), но и учиться нужно по Козерогу-Раку (изгнание) :unsure:

 

Ну да...у меня такая же история...вам остается усилить по Венере(экзальтаия-луна-телец, сатурн-весы). :)

 

А меня квадрат Солнца с Ураном...

Обитель-что сдерживать

Лев-Водолей

Изгнание-чему учиться

Водолей-Лев

Экзальтация-что усиливать

Овен-Скорпион

(Марс-Плутон)

Падение-чего избегать

Весы-Телец

(Венера)

 

Получается сдерживать Водолея, значит в моем случае-Луну(эмоции), Льва нет.

Учиться у нее же...))

А вежливости по венере вообще избегать?? :D

Я запуталась, помогите люди добрые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Теперь, надо определить к какому кресту (кардинальному, фиксированному или мутабельному) ваша квадратура относится и стихию знаков, где стоят эти планеты.

2. Далее, какие дома затрагивает квадратура, т.е. какая тема будет актуальна.

3. Определим также сходящийся этот аспект или расходящийся.Сходящийся аспект отнимает много энергии, человек должен активно проявлять себя. Расходящийся - расхолаживают человека, осознание происходит позже действия.

4. Определим, какая планета в этой связке сильнее. Т.е. если Луна - то преобладают эмоции, при Плутоне- давление.

5. Определим левый это аспект или правый. Это даст нам понять, кто влияет на ситуацию. Человек на нее(правый аспект) или ситуация заставляет человека менять свою позицию (левый аспект).

 

Писали уже о квадрате Солнце-Луна.

Но я всё же свой проанализирую :D

 

Солнце в Раке в 8 доме. Луна в Овне на куспиде 4дома

 

Обитель-что сдерживать

Лев-Рак

Изгнание-чему учиться

Водолей-Козерог

Экзальтация-что усиливать

Овен-Телец

Падение-чего избегать

Весы-Скорпион

 

Кардинальный крест : квадратура быстродействующая, правый квадрат (по моему определению :lol:). Он зиждется на материальных, земных проблемах. То есть огненные эмоции будут проявляться на уровне быта, ситуативно, а в решении более глобальных проблем я буду подтормаживать (шаг вперед, два шага назад). Если данную информацию рассматривать относительно домов, то как раз таки перепалки будут с родителями, родственниками, по квартирным вопросам, например. А вот решительности мне будет не хватать в возможностях переменить жизнь, в финансовых вопросах. И вообще все конфликты очень глубоко отражаются на психике (самоедство).

Сходящийся аспект, а это значит он отнимает много энергии, человек должен активно проявлять себя.

Таким образом нужно быть более эмоционально сдержанной, устойчивой, не воспринимать всё так близко к сердцу. Быть более Тельцовой что ли :D в плане эмоций. А вот в действиях наоборот быть напористой, сконцентрированной, не перегорать, идти до конца в своих намерениях, перестать всё взвешивать и без конца анализировать.

 

:rolleyes: ну вот так я примерно свой квадрат Солнце-Луна разложила.

Поправляйте, добавляйте, я внимаю :D :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как может проявляться и как проработать квадратуру плутон - марс (плутон 4 дом в козероге, марс 7 дом в овне). Вообще квадратура 4-го и 7-го дома это как...семейные устои сталкиваются с обществом? :blink::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности