Перейти к публикации

Как наладить личную жизнь


юля ля

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 314
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    49

  • Гостья

    40

  • Екатерина2004

    36

  • юля ля

    31

Наибольшая активность

Я тоже сначала так думала,потом меня убедили в обратном,потом я снова стала думать о том,что сожительство это и есть 7,а теперь опять вопрос)

У вас женские планеты вообще слабые. Луна в этом градусе Овна - 2, Венера в этом градусе Козерога 0, плюс оппа к ПФ в 5 доме.

А интересно, как вы чувствуете квадрат Юпитер (-5) Луна? Есть позитивный контакт между единомышленниками с вами?

Ссылка на комментарий

У вас женские планеты вообще слабые. Луна в этом градусе Овна - 2, Венера в этом градусе Козерога 0, плюс оппа к ПФ в 5 доме.

А интересно, как вы чувствуете квадрат Юпитер (-5) Луна? Есть позитивный контакт между единомышленниками с вами?

У меня есть общие проекты и дела с друзьями на данный момент. Квадрат включился)

А вообще этот квадрат даёт мне эмоц всплески))

Ссылка на комментарий

7 дом - это договор. Например, Вы заключили с партнером контракт по РАБОТЕ - это 7 дом. Если Вы заключаете контракт с НАЧАЛЬНИКОМ -10 дом. Если Вы работаете без контракта - это 5-й, развлечение.

 

Посему, гражданский брак - 5 и 7, поскольку какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА все же подразумеваются. Если заключен контракт, 7-й дом резко усиливается, поскольку включается механизм ответственности, 5 уходит в свое истинное русло. Если брак мусульманского типа, где женщина не имеет НИКАКОГО права голоса - 10-й дом. Во времена Птолемея при анализе брака брали именно 10-й дом, но уже у арабов - 7-й, однако понятия "гражданский брак" там не существовало, это понятие вообще не так давно возникло, в связи с тяжкой долей эмансипированных мужчин и женщин. По сути, "граждансикй брак" - это отношения более физического плана, со скидкой на инвалидность современного человека.

Ссылка на комментарий

по этой причине, если вопрос натива о БРАКЕ, лучше смотреть 7 дом, если об ОТНОШЕНИЯХ - 5, но можно и 7 еще посмотреть. Многих вполне устраивают "творческие отношения" (5 дом), со скидкой на инвалидность.

Ссылка на комментарий

7 дом - это договор. Например, Вы заключили с партнером контракт по РАБОТЕ - это 7 дом. Если Вы заключаете контракт с НАЧАЛЬНИКОМ -10 дом. Если Вы работаете без контракта - это 5-й, развлечение.

 

Посему, гражданский брак - 5 и 7, поскольку какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА все же подразумеваются. Если заключен контракт, 7-й дом резко усиливается, поскольку включается механизм ответственности, 5 уходит в свое истинное русло. Если брак мусульманского типа, где женщина не имеет НИКАКОГО права голоса - 10-й дом. Во времена Птолемея при анализе брака брали именно 10-й дом, но уже у арабов - 7-й, однако понятия "гражданский брак" там не существовало, это понятие вообще не так давно возникло, в связи с тяжкой долей эмансипированных мужчин и женщин. По сути, "граждансикй брак" - это отношения более физического плана, со скидкой на инвалидность современного человека.

интересно. В случае Гостьи как раз сильная связка 7 и 10 -- мусульманский тип. Мой тип 7 и 9, о коем вы не упомянули. С 5 у меня не связано.
Ссылка на комментарий

интересно. В случае Гостьи как раз сильная связка 7 и 10 -- мусульманский тип. Мой тип 7 и 9, о коем вы не упомянули. С 5 у меня не связано.

)))так если в карте мусульманский, а в реале не мусульманский, тогда как быть)))

Ссылка на комментарий

я думаю, в какой-то мере это дело вкуса --- какие еще дома подключать --- но тут легко запутаться. Вообще, такие "многодомные" анализы можно делать, при личной встрече, когда присутствуют все 3 стороны - муж, жена и астролог.

 

Все же, в христианских странах традиционно считается, что брак - союз РАВНЫХ, так что, если речь не о гражданском браке, лучше работать над 7 домом, то есть формулировать обязательства, которые вытекают из данного союза, и их четко облюдать. Соскальзывание в другие дома часто ведет к непониманию и конфликтам, когда одна сторона находится в режиме, скажем, 5 дома, а вторая 7-го, или даже в других домах; это, опять же, можно все проговорить... на "специальном заседании тройки", но вообще не факт, что это нужно в долгосрочной перспективе. Не должно быть таких уж сложностей, жизнь проста должна быть. :)

Ссылка на комментарий

еще, мне кажется, есть непонимание 7 дома в том отношении, что это именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Это КОНТРАКТ. И ничего больше. Никакой любовью тут и не пахнет.

 

Поэтому, если есть конфликт в браке, лучший подход - сесть вдвоем, разобраться, найти решение и сделать. И ничего больше. Все другие способы - "проработки планет", "осознанность" - фикция, точнее, это полезно для духовного роста, но это далеко не всегда ведет к укреплению отношений. Скорее наоборот - вскрывается все искусственное, и брак распадается. Так что в брачных вопросах совсем другой подход должен быть, имхо.

Ссылка на комментарий

еще, мне кажется, есть непонимание 7 дома в том отношении, что это именно ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Это КОНТРАКТ. И ничего больше. Никакой любовью тут и не пахнет.

 

Поэтому, если есть конфликт в браке, лучший подход - сесть вдвоем, разобраться, найти решение и сделать. И ничего больше. Все другие способы - "проработки планет", "осознанность" - фикция, точнее, это полезно для духовного роста, но это далеко не всегда ведет к укреплению отношений. Скорее наоборот - вскрывается все искусственное, и брак распадается. Так что в брачных вопросах совсем другой подход должен быть, имхо.

Деловой подход

Ссылка на комментарий

Согласна в том, что все гениальное просто.

Но все же хочется взглядом со стороны, без всякой заинтересованности.

У7 в 10 - Достижение высокого социального и материального положения благодаря партнёру по браку или компаньону по делу, или высокопоставленный партнёр. При этом положении также возможен брак по расчёту, по необходимости или даже фиктивный брак, от которого человек получает большую выгоду.

У7 в 9 Возможен брак с человеком другой национальностью, из другой страны. Деловой союз с иностранцами, возможны совместные поездки, путешествия. При неблагоприятных обстоятельствах возможны судебные процессы У меня этого не было (кроме совместных путешествий, но путешествуют вместе почти все) - факт

Ссылка на комментарий

дома да, важны. Но еще интереснее знаки.

Допустим, куспид 7 в Рыбах, у7 Юпитер в Козероге, куспид 1 , соответственно, в Деве, у1 Меркурий в Раке. Что имеем?

 

у1 Меркурий в Раке, любит Луну. У7 Юпитер. "Я ждала маленького, пушистого, а явился бронтозавр".

У7 в Козероге любит Сатурн, к Меркурию относится индифферентно, если дневная карта (в ночной Сатурн любит Меркурий по триплицитету). Однако, Меркурий в Раке ненавидит Сатурн. Итого, бронтозавр нам не нравится. Юпитер в Козероге в падении, это еще к тому же и страшный бронтозавр. Итого "Я ждала маленького пушистого, а явился страшный бронтозавр, ненавижу бронтозавров!!!".

 

Это только по рецепциям можно извлечь. Но реальность, конечно, сложнее, потому что часто включаются другие совсем дома, чаще всего 5-й. В идеале, нужны хотя бы средние карты по 7 дому у обоих ("возможность брака вообще") + хорошая синастрия по рецепциям у1М и у1Ж ("любовь") + постоянная работа пары над контрактом + если возможно и нужно, обсуждение наиболее ключевых точек пересечения по рецепциям, аспектам и домам (хотя это уже скорее роскошь).

Ссылка на комментарий

дома да, важны. Но еще интереснее знаки.

Допустим, куспид 7 в Рыбах, у7 Юпитер в Козероге, куспид 1 , соответственно, в Деве, у1 Меркурий в Раке. Что имеем?

 

у1 Меркурий в Раке, любит Луну. У7 Юпитер. "Я ждала маленького, пушистого, а явился бронтозавр".

У7 в Козероге любит Сатурн, к Меркурию относится индифферентно, если дневная карта (в ночной Сатурн любит Меркурий по триплицитету). Однако, Меркурий в Раке ненавидит Сатурн. Итого, бронтозавр нам не нравится. Юпитер в Козероге в падении, это еще к тому же и страшный бронтозавр. Итого "Я ждала маленького пушистого, а явился страшный бронтозавр, ненавижу бронтозавров!!!".

 

Это только по рецепциям можно извлечь. Но реальность, конечно, сложнее, потому что часто включаются другие совсем дома, чаще всего 5-й. В идеале, нужны хотя бы средние карты по 7 дому у обоих ("возможность брака вообще") + хорошая синастрия по рецепциям ("любовь") + постоянная работа пары над контрактом + если возможно и нужно, обсуждение наиболее ключевых точек пересечения по рецепциям, аспектам и домам (хотя это уже скорее роскошь).

Че ж так все закручено...

Ссылка на комментарий

а, пардон, Меркурий экзальтирует Юпитер, наоборот, тут рецепция у1 к у7 по экзальтации, Сатурн ни при чем. В этом примере хорошие рецепции. Накручено для постороннего взгляда только, для астролога такая инфа не вызывает никаких сложностей. По большому счету, для хорошего брака нужны просто 3 хорошие карты (М, Ж и синастрия), все остальное требует определенной работы.

Ссылка на комментарий

Да вся беда в том, что управители интересующих домов/тем, у нас не соответствуют сильной эссенции.

Буквально на днях. Две карты. Только одна с сильными планетами, а вторая с эссенциально слабыми. По первой всё ясно и четко, карта соответствует действительности и натива сопровождает определенный успех. Вторая карта просто куча-мала. Планеты легли как попало. Не сказать что человек неудачник, но его жизнь не в системе, как придется.

Ссылка на комментарий

а, пардон, Меркурий экзальтирует Юпитер, наоборот, тут рецепция у1 к у7 по экзальтации, Сатурн ни при чем. В этом примере хорошие рецепции. Накручено для постороннего взгляда только, для астролога такая инфа не вызывает никаких сложностей. По большому счету, для хорошего брака нужны просто 3 хорошие карты (М, Ж и синастрия), все остальное требует определенной работы.

Я не про информацию,а про то,что не нужно так усложнять все в браке

Ссылка на комментарий

Я не про информацию,а про то,что не нужно так усложнять все в браке

В Вашей карте сильный Плутон, в 7 доме, если не ошибаюсь еще и с положительным аспектом. Партнер силен энергетически, возможно известный человек (в определенных кругах) есть даже мнение, что диктатор. Вплоть до подавления. Вы такого не замечали?
Ссылка на комментарий

В Вашей карте сильный Плутон, в 7 доме, если не ошибаюсь еще и с положительным аспектом. Партнер силен энергетически, возможно известный человек (в определенных кругах) есть даже мнение, что диктатор. Вплоть до подавления. Вы такого не замечали?

Не диктатор), это точно,остальное есть)

Ссылка на комментарий

Не диктатор), это точно,остальное есть)

В этом смысле интересна карта моей дочери и ее МЧ. Разное время рождения, место рождения, разница в полгода, расположение сетки домов одинаковое. Медленные планеты, соответственно в одинаковых домах. Про этот же 7 дом. Куспид в Скорпе, их Плутоны тут же в 7, в секстили с их Уранами из 10-го. Ураны сильны, как и Плутоны - в Козероге.

Управитель 7 в 7, а У 10 в 10 в положительном аспекте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности