Перейти к публикации

Космос. Астрофизика увлекательна и интересна


Шура

Рекомендованные сообщения

Ох, хорошо что спросили))

 

Луна. Любимая моя планета)

 

 

Человеческий организм на 60% состоит из воды и он не исключение.

 

 

Полнолуние -это не период, а миг, определяемый астрономами с точностью до минуты. Луна идет по своей орбите и через 14 суток будьте уверены уйдет в Земную тень, чтобы появиться вновь)

 

О Луне можно говорить много а можно и так - в полнолуние больше желающих поглазеть на этот шар в связи с чем напряженнее ночная смена у комаров….

 

А вот и вишенка на торт: Луна обитаема)))

Ох, хорошо что вы ответили))

Я в этот период (перед полнолунием) вообще много удовольствия получил и продолжаю получать на этом форуме))) :rolleyes:

А теперь читайте мой следующий пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Tähti

    131

  • Шура

    108

  • Нептунианка

    33

  • Астрокот

    30

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

кто-то. раз свернули "лунную программу" враз и вот уже 50 лет не делают попыток туда полететь ни мы ни американцы)

А вот и вишенка на торт - Луна обитаема)))

:rolleyes: Америка.... Россия....

Я конечно не истина в последней инстанции, но уверен, что американцы никогда не были на Луне.

То, что они возможно снимали кадры в Голливуде с голливудскими надписями на реквизите - даже это фигня.

Почему с этой невероятных масштабов фальсификацией согласились другие страны (но не всех опрашивали конечно), но Россия-то правду знает думаю... это политический вопрос - в обмен на что-то. Я думаю, и документы соответствующие подписали и засекретили. А чтобы теперь об этом не раскрылось (и в документах это указано) - все лунные программы были свернуты (если кто рыпается - надавят). А чтобы правдоподобнее выглядело - сочинили легенду про то, что Луна обитаема и как обычно - вид ее населяющий - враждебен якобы человеку. Мы все должны бояться))) Надеюсь, вам страшно, потому что иначе все их усилия были напрасными ;)

А если это не убедительно, спросите себя, в скольких фантастических зарубежных фильмах инопланетяне были дружелюбны к человеку - 0,00001? Именно потому, что вся фантастика по заказу снималась - под лунную фальсификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Так может там на Луне Фантомы из Final Fantasy, они невидимы простым взглядом))

Да наверняка еще как-нибудь на нас оттуда влияют, замуж выйти мешают, и т.д,)

 

FF1_1_~1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ваш ролик, Anlin, впечатляет. Меня и Луна, и вода завораживает, а водоворот - тем более))) Вода кто бы что ни говорил всё же самая мощная стихия на планете. Поэтому так разрушительны наводнения.

А вы смотрели фильм "БЕЗДНА" Джеймса Кэмерона? Посмотрите.

Вот, блин, ну опять... там одни из самых дружелюбных пришельцев))) И красивых) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Минимально возможное расстояние от Земли до Марса:

54.6 миллиона километров — на таком расстоянии Марс выглядит как обычная яркая звезда, даже 27 августа (любого года).

Максимально возможное расстояние: 401 миллион километров.

 

Т.е. расстояние от Марса до Земли изменяется практически в 8 раз! Логично было бы предположить, что когда Марс ближе всего к Земле, тогда он самый сильный в картах, но это кто-нибудь вообще смотрит? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если бы на человеке это сказывалось так как вы хотите мы бы просто блевали (простите) бы каждую секунду и белье меняли. Воды в вашей ванне как и в организме, все же незначительное количество и нет течений и края ванны слишком высокие чтобы вспучиваться и создавать волну, но влияние определенно есть и кровь "бурлит" а в Белом море приливная волна достигает 4 м

Ааааа.... то есть это еще один вариант как умрёт человечество.... Луна распоясаться может))) Потому что если у людей пища и вода не усваиваются - они не могут жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, смахнем "вишенку" - бездоказательно

Вы обиделись? Перестаньте :rolleyes: Благодаря вам такая на мой вкус тема интересная обсуждается)))

Я просто знаю природу человеческую, законы формирования общественного мнения и т.д. И американцам доверять нет никаких оснований, политикам тем более - что со стороны Америки, что со стороны России.

Лет в 15 может быть я бы купился на "докажи" или на "слабо", но это в далеком прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, смахнем "вишенку" - бездоказательно

Не будем смахивать вишенку :rolleyes: Лунные люди романтичные))) Не будем лишаться этой изюминки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Пишут, что это снимки Луны с обратной стороны, каким-то телескопом

 

Прохождение Луны по диску Земли, снимки получены 16 июля 2015 года спутником DSCOVR с расстояния 1 млн миль от Земли, видна лишь обратная сторона Луны

1280px-Dscovrepicmoontransitfull.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

:) Астрология опять работает.

Вот Анлин - Рак по Солнцу, и любимая планета у нее Луна, управитель Рака!

Ну как, скептики, получили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Астрология опять работает.

Вот Анлин - Рак по Солнцу, и любимая планета у нее Луна, управитель Рака!

Ну как, скептики, получили?!

стоит ли это расценивать так, что Сатурн Ваша любимая планета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

стоит ли это расценивать так, что Сатурн Ваша любимая планета?

"Проработанный Сатурн" - прикольная штука, но где бы такой взять)

Так что наш выбор - "сильный Нептун" :)

 

Но забавно, что Вам реально нравится Луна. И что еще такого интересного про нее?

Как-нибудь фазы Луны влияют на что-нибудь у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут, что это снимки Луны с обратной стороны, каким-то телескопом

 

Прохождение Луны по диску Земли, снимки получены 16 июля 2015 года спутником DSCOVR с расстояния 1 млн миль от Земли, видна лишь обратная сторона Луны

1280px-Dscovrepicmoontransitfull.gif

Классно! Что там за пятнышко темное интересно?)

Вот Земля хорошо видна с некоторого расстояния в Космосе из-за освещения - электричество там и прочее (понятно что и Солнцем освещается). Но это же только потому, что мы такой вид, которому нужно видеть.

А каким-то видам видеть не нужно, поэтому искусственного света мы не увидим. Это как на дне океана (в абсолютной темноте) плавает живность такая прозрачная) зрение если и было, то отрафировалось. А может и не было. А если телепатия - то вообще ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Наверное только в том, что наука, по сути, "открывает" разные объекты удаленные от нас тысячами световых лет буквально на кончике пера, рассчетами, и т.д, ненаблюдаемые ни в какие приборы наблюдения, но при этом же, не может "открыть" астрологию. Но при этом, тетеньки на форуме ее например, хорошо знают и используют.

Тетеньки > ученые

На самом деле. Это было даавдым давдо...))

Жил да был на свете мужичёк. Звали его Гераклит. Шибко умён был, философом назывался)) В общем, толковал для народа, о сути жизни этого мира и его познавании. Много чего он наговорил, но нам сейчас интересно его учение о "Логосе".

Сам он сказал так: «Хотя этот логос существует вечно, недоступен он пониманию людей ни прежде, чем они его услышат, ни когда услышат впервые. Ведь все совершается по этому логосу, а они уподобляются невеждам, когда приступают к таким словам и к таким делам, какие я излагаю, разделяя каждое по природе и разъясняя по существу. От остальных же людей скрыто то, что они делают бодрствуя, так же, как они забывают то, что происходит с ними во сне»

Народ его выслушал, и изобразив на лице гримасу растерянности, потребовал разъяснения. -Все в мире совершается согласно определенному закону – логосу, и сам этот логос «говорит» человеку, раскрываясь в словах и делах, в чувственно воспринимаемых и раскрываемых разумом явлениях. Что же до людей, то с этим законом, «с которым они имеют самое постоянное общение, они враждуют, и то, с чем ежедневно встречаются, кажется им чуждым»

Но тут подкатил, отстрелявшийся на войне "троянский конь", и от туда пошли вопросы: Чёта мы с парнями не догоняем. Какой то "логос" или "голос", и чё он говорит, зачем, почему.

Гераклит смотрит, пипл реально не отдупляется. И объясняет спецом для парней из танка: Кароч, "логос" это типа закон такой. Разумная необходимость сущего, слитая с самим понятием сущего. Живой закон для всего живого, а живое, как известно всё, ибо постоянно находится в движении, изменении. Рациональная понимаеш, штука такая. Он везде, во всей природе постоянно себя по разному, но определённо, проявляет. А то, что Он говорит, так это я образно. Для ассоциации. Мы этот "голос" воспринимаем всеми фибрами своего организма. И узреть это единство в многообразии не просто. Но это есть.

Долго ещё Гераклит распространялся на эти темы, неся людям разумное, доброе, вечное. Возможно с тех пор, люди и стали использовать составные слова с частью "логия", и все они стали "науками". Поскольку им можно научиться.

И такая херня с этой "наукалогией" творится. Всё время и вокруг эти "но" и "если". Потому что, до конца и точно всё не известно.

Вон, Биология. Верна, теория Дарвина, не верна? и.т.д. Но только что-то, кому-то, о чём-то всегда говорит.

Что же касаемо Астрологии, то опять куча всяких но и если. Как конкретно пользовались ей предыдущие поколения, известно мало. Хотя, если библиотеки поджигают, значит это кому нибудь надо. Появляются новые теории, планеты, аспекты. Тема физического механизма влияния планет на человека не раскрыта. По этому поводу кипят астральные войны в интернетах. Но оперевшись на утверждение: Реальность - критерий истинности, думаю можно разобраться ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проработанный Сатурн" - прикольная штука, но где бы такой взять)

Так что наш выбор - "сильный Нептун" :)

ну и не работает ваша астрология- вы как Козерог должны любить Сатурн)

 

Но забавно, что Вам реально нравится Луна. И что еще такого интересного про нее?

Как-нибудь фазы Луны влияют на что-нибудь у Вас?

Луна и на вас влияет, как бы вы не отрицали это, даже если бы плевали на луну каждое полнолуние.Допустим вам надо оформить загранпаспорт на убывающую луну: Вы поедете в ФМС и если не потеряетесь по дороге то обязательно приедете не туда, а если туда то либо в обед либо к концу рабочего дня, если нет, то ошибетесь в собственной фамилии, если не ошибетесь, то забудете квитанцию об оплате пошлины дома. Вас и как и окружающих людей словно прибивает к Земле и вам и им "тесно" Но если вы поедете на растущую Луну - то даже в обед чудесным образом на месте окажется "тетенька"(с) которая примет ваши доки...Вам обоим легко - все "силы" организма устремлены вверх и вы как бы "порхаете" над землей. Вы легко принимаете решения, начинаете новые проекты, договариваетесь. Понаблюдайте за собой)Разве нет? Да, бывает что люди с которыми вам тяжело появляются на вашем горизонте именно в полнолуние и близ него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема физического механизма влияния планет на человека не раскрыта. По этому поводу кипят астральные войны в интернетах. Но оперевшись на утверждение: Реальность - критерий истинности, думаю можно разобраться ;-)

физическое воздействие Луны на организм доказано - в нем все время что то меняется преобразовывается и перемены происходят синхронно с Луной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Луна и на вас влияет, как бы вы не отрицали это, даже если бы плевали на луну каждое полнолуние.Допустим вам надо оформить загранпаспорт на убывающую луну: Вы поедете в ФМС и если не потеряетесь по дороге то обязательно приедете не туда, а если туда то либо в обед либо к концу рабочего дня, если нет, то ошибетесь в собственной фамилии, если не ошибетесь, то забудете квитанцию об оплате пошлины дома. Вас и как и окружающих людей словно прибивает к Земле и вам и им "тесно" Но если вы поедете на растущую Луну - то даже в обед чудесным образом на месте окажется "тетенька"(с) которая примет ваши доки...Вам обоим легко - все "силы" организма устремлены вверх и вы как бы "порхаете" над землей. Вы легко принимаете решения, начинаете новые проекты, договариваетесь. Понаблюдайте за собой)Разве нет? Да, бывает что люди с которыми вам тяжело появляются на вашем горизонте именно в полнолуние и близ него...

Не знаю, на самом деле. Никогда не изучал это.

Насколько я прочитал, то как по мне, это точно та же причина, по к-ой астрология якобы "работает". Если "наблюдать за собой", и одновременно постоянно проверять какие-нибудь транзиты любых планет, то рано или поздно, о чудо, они тоже как бы начнут "влиять", и вполне отчетливо(!). Спросите у любого, кто уже долго отслеживает свои транзиты, причем по любым планетам, любым зодиакам - скажут Вам тоже самое, скорее всего. В транзиты Марса у них энергия повышена, в транзиты Венеры - обаяние, Солнца - личностная сила, и тд., серьезно. От этого ощущения сложно избавиться, проверено на себе.

Потому, как по мне, то это такое свойство подсознания. Оно может "подкидывать" человеку нужные ощущения в нужный момент (ему даже не сложно будет на подкорке держать циклы луны, по сути). Для чего так?

Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В транзиты Марса у них энергия повышена, в транзиты Венеры - обаяние, Солнца - личностная сила, и тд., серьезно. От этого ощущения сложно избавиться, проверено на себе.

 

ххахахахах :) Представьте, что все это ( транзиты марса и венеры) - влияние Луны и только) Но я тоже не изучала - это все лишь мое мнение.

P.S. но на силах Луны уже работают приливные гидроэлектростанции, например, во Франции и на Баренцевом море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

ххахахахах :) Представьте, что все это ( транзиты марса и венеры) - влияние Луны и только) Но я тоже не изучала - это все лишь мое мнение.

;) Все может быть) В конце-то концов, Лунв хотя бы тут рядом крутится, а не то, что Плутоны эти все) Ну я тем более не могу сказать достоверно, слишком сложный это вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то это такое свойство подсознания. Оно может "подкидывать" человеку нужные ощущения в нужный момент

 

А так же не нужные)))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А так же не нужные)))).....

:) смысл не в том, чтобы нужные или ненужные, главное, чтобы правдоподобные для человека, больше не надо)

Вот к примеру, яркие сны - они могут быть не правдоподобны по фактуре, физика там нарушена или какие чудеса, или события нереальные.

Но спяший человек это не поймет, и ему скорее всего будет казаться, что это происходит в реале, пока не проснется. Тут примерно аналогично, лишь бы человеку верилось, и ладно)

Кошмары, например, снятся, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна и на вас влияет, как бы вы не отрицали это, даже если бы плевали на луну каждое полнолуние.

 

А как вы относитесь к мнению. что в астрологии учитывать нужно не только "всеобщий", но и индивидуальный цикл Луны, т.е. если человек родился после полнолуния, то у него эти фазы будут идти противоположно. Что тогда брать за основу? Умом понимаю, что в этом что-то есть, но нигде не приходилось сталкиваться с подобной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности