Перейти к публикации

Космос. Астрофизика увлекательна и интересна


Шура

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

ххахахахах smile.png Представьте, что все это ( транзиты марса и венеры) - влияние Луны и только) Но я тоже не изучала - это все лишь мое мнение.

P.S. но на силах Луны уже работают приливные гидроэлектростанции, например, во Франции и на Баренцевом море

Приливная сила то - реальность, потому что Луна взаимодействует со ВСЕЙ массой мирового океана одновременно, что есть достаточно значительная цифра по массе, но как я прочитал, что действие гравитации Луны на человека аналогично гравитационному воздействию комара на человека (иначе от вращение Земли наш вес бы нехило менялся в зависимости от того, где расположена Луна).

Ну и пробежался по статейке про "действие Луны".

https://en.wikipedia...ki/Lunar_effect

Как выяснилось, по крайней мере из статьи, что пока нет убедительных докзаальств, что фазы Луны и вообще движение Луны влияет как-то на биологические процессы, кроме естественно, приливов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Tähti

    131

  • Шура

    108

  • Нептунианка

    33

  • Астрокот

    30

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

физическое воздействие Луны на организм доказано - в нем все время что то меняется преобразовывается и перемены происходят синхронно с Луной

Ну и что дальше? Что происходит с человеческим организмом?

Или на астро-форуме это обсуждать не этично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то планеты в астрологии и планеты в астрономии-это разные вещи.

Вообще то да))). Но только почему тогда эти планеты используют для написания эфемерид, которыми пользуются все астрологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что дальше? Что происходит с человеческим организмом?

Или на астро-форуме это обсуждать не этично?

У Луны два эффекта влияния

Гравитационное влияние -волны - вытягивают оболочку Земли в сторону Луны что сказывается на состоянии кристаллических решеток, из которых состоит вещество земной поверхности.

В результате этого в кристаллических решетках возникает упругое напряжение, которое тесно взаимодействует с электрическими и магнитными полями ( пьезоэффект) которое, в свою очередь, влияет на магнитные свойства земной атмосферы. Известно, что изменение магнитного поля влияет на скорость протекания биохимических процессов и наиболее выражены в жидкокристаллической среде, насыщенной микроэлементами. Основу жидкокристаллической среды, насыщенной микроэлементами в теле человека, составляют кровь, межклеточная и внутриклеточная жидкости. Отсюда и второй эффект -магнитоэлектрическое влияние.

 

в дни новолуний и полнолуний из за гравитационного воздействия Луны на Землю в ц-е-л-о-м сильно меняются физические параметры: влажность, атмосферное давление, температура, электрическое и магнитное поля. а уже небольшие изменения этих параметров оказывают влияние на человеческий организм. Если это происходит резко и сильно, а организм человека ослаблен и зашлакован (само собой), то это приводит к появлению разнообразных болезней.

Колебания атмосферного давления нарушают стабильность кроветворных функций, приводя к различным рецидивам сердечно-сосудистых нарушений.

Мозг весьма чувствительно реагирует на изменение влажности атмосферы, что сказывается на его активности.

На биоэлектрическую активность мозга влияют изменения напряженности магнитного поля, что может вызывать массу психических нарушений. Ну а раз мозг находится под влиянием - отсюда и пляшем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек родился после полнолуния, то у него эти фазы будут идти противоположно. Что тогда брать за основу? Умом понимаю, что в этом что-то есть, но нигде не приходилось сталкиваться с подобной практикой.

т.е. у человека родившегося после полнолуния - в полнолуние новолуние? я как раз таки не привязываю Луну к дате рождения, ну родится завтра человечек и будет он подвержен всем процессам на Земле как и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

У Луны два эффекта влияния

Гравитационное влияние -волны - вытягивают оболочку Земли в сторону Луны что сказывается на состоянии кристаллических решеток, из которых состоит вещество земной поверхности.

В результате этого в кристаллических решетках возникает упругое напряжение, которое тесно взаимодействует с электрическими и магнитными полями ( пьезоэффект) которое, в свою очередь, влияет на магнитные свойства земной атмосферы. Известно, что изменение магнитного поля влияет на скорость протекания биохимических процессов и наиболее выражены в жидкокристаллической среде, насыщенной микроэлементами. Основу жидкокристаллической среды, насыщенной микроэлементами в теле человека, составляют кровь, межклеточная и внутриклеточная жидкости. Отсюда и второй эффект -магнитоэлектрическое влияние.

 

в дни новолуний и полнолуний из за гравитационного воздействия Луны на Землю в ц-е-л-о-м сильно меняются физические параметры: влажность, атмосферное давление, температура, электрическое и магнитное поля. а уже небольшие изменения этих параметров оказывают влияние на человеческий организм. Если это происходит резко и сильно, а организм человека ослаблен и зашлакован (само собой), то это приводит к появлению разнообразных болезней.

Колебания атмосферного давления нарушают стабильность кроветворных функций, приводя к различным рецидивам сердечно-сосудистых нарушений.

Мозг весьма чувствительно реагирует на изменение влажности атмосферы, что сказывается на его активности.

На биоэлектрическую активность мозга влияют изменения напряженности магнитного поля, что может вызывать массу психических нарушений. Ну а раз мозг находится под влиянием - отсюда и пляшем....

По поводу влияния - убедительно, вот только я думаю, что это малая толика и на тётенек в фмс куда сильнее могут повлиять колебания влажности атмосферы, связанные с простой переменой погоды, например, или времени года или еще чем-нибудь таким, вряд ли луна чего сильно колеблет, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вообще то да))). Но только почему тогда эти планеты используют для написания эфемерид, которыми пользуются все астрологи?

Полагаю, что для удобства :) Чтобы хоть что-то знакомое было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то да))). Но только почему тогда эти планеты используют для написания эфемерид, которыми пользуются все астрологи?

 

Ты точно Эльф).Даже не представляешь,какую искромётную фразу изрёк))).Всё зависит от прочтения))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу влияния - убедительно, вот только я думаю, что это малая толика и на тётенек в фмс куда сильнее могут повлиять колебания влажности атмосферы, связанные с простой переменой погоды, например, или времени года или еще чем-нибудь таким, вряд ли луна чего сильно колеблет, имхо

у тетенек :)

 

Конечно! Конечно это малая толика что может быть и есть! И это от Луны такой близкой к нашей планете.....

 

Если бы при снижении энергетического потенциала весь мир допускал ошибки, он бы уже развалился. Просто нужно стараться быть организованнее. иначе ошибок не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Луны два эффекта влияния

Гравитационное влияние -волны - вытягивают оболочку Земли в сторону Луны что сказывается на состоянии кристаллических решеток, из которых состоит вещество земной поверхности.

В результате этого в кристаллических решетках возникает упругое напряжение, которое тесно взаимодействует с электрическими и магнитными полями ( пьезоэффект) которое, в свою очередь, влияет на магнитные свойства земной атмосферы. Известно, что изменение магнитного поля влияет на скорость протекания биохимических процессов и наиболее выражены в жидкокристаллической среде, насыщенной микроэлементами. Основу жидкокристаллической среды, насыщенной микроэлементами в теле человека, составляют кровь, межклеточная и внутриклеточная жидкости. Отсюда и второй эффект -магнитоэлектрическое влияние.

 

в дни новолуний и полнолуний из за гравитационного воздействия Луны на Землю в ц-е-л-о-м сильно меняются физические параметры: влажность, атмосферное давление, температура, электрическое и магнитное поля. а уже небольшие изменения этих параметров оказывают влияние на человеческий организм. Если это происходит резко и сильно, а организм человека ослаблен и зашлакован (само собой), то это приводит к появлению разнообразных болезней.

Колебания атмосферного давления нарушают стабильность кроветворных функций, приводя к различным рецидивам сердечно-сосудистых нарушений.

Мозг весьма чувствительно реагирует на изменение влажности атмосферы, что сказывается на его активности.

На биоэлектрическую активность мозга влияют изменения напряженности магнитного поля, что может вызывать массу психических нарушений. Ну а раз мозг находится под влиянием - отсюда и пляшем....

Ок. Всё хорошо вами описано. И для понимания смысла годится. А что скажите про остальные планеты? Влияние которых на Землю не так очевидно, возможно по причине удаленности? Мне интересно просто, что вы такое накопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полагаю, что для удобства :) Чтобы хоть что-то знакомое было! :)

Согласен, для достоверности надо хоть на что то реальное опираться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на тётенек, влиять будет всё что скажете. Если конечно это "верующие" тётеньки))

А вот реальность такова: С завтрашнего дня колличество солнечного света, в северном полушарии, будет тихонько уменьшаться. И это тоже будет серьёзно влиять на жизнь людей. Так что всех вас с верхушкой лета, а я помчался к костру, реке, и друзьям, чего и вам желаю))) Не желаю пропустить самый длинный день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на убывающую луну вам и им "тесно" Но на растущую Луну - чудесным образом Вам обоим легко - все "силы" организма устремлены вверх и вы как бы "порхаете" над землей. Вы легко принимаете решения, начинаете новые проекты, договариваетесь.

Для этого нужно иметь сильную Луну, как у Вас. Некоторые более слабо ее ощущают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ххахахахах :) Представьте, что все это ( транзиты марса и венеры) - влияние Луны и только) Но я тоже не изучала - это все лишь мое мнение.

P.S. но на силах Луны уже работают приливные гидроэлектростанции, например, во Франции и на Баренцевом море

Так упрощать тоже не хотелось бы...

Представьте, что полярная лисица выслушивают мышь под снегом, потом подпрыгивает высоко и впиливается мордой и лапами в снег) Нам этот способ охоты кажется нелепым, но природа немыслима: оказывается лисица поворачивается определенным образом в соответствии с магнитным полем земли (всегда одинаково) и таким образом увеличивает успех охоты на 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна и на вас влияет, как бы вы не отрицали это, даже если бы плевали на луну каждое полнолуние.

 

А как вы относитесь к мнению. что в астрологии учитывать нужно не только "всеобщий", но и индивидуальный цикл Луны, т.е. если человек родился после полнолуния, то у него эти фазы будут идти противоположно. Что тогда брать за основу? Умом понимаю, что в этом что-то есть, но нигде не приходилось сталкиваться с подобной практикой.

А почему бы нам просто не полететь на Луну и не выстроить там круг Зодиака...

Конечно положительно - существует и индивидуальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. у человека родившегося после полнолуния - в полнолуние новолуние? я как раз таки не привязываю Луну к дате рождения, ну родится завтра человечек и будет он подвержен всем процессам на Земле как и все.

А как вы поняли, что в вашем гороскопе Луна является определяющей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Допустим вам надо оформить загранпаспорт на убывающую луну: Вы поедете в ФМС и если не потеряетесь по дороге то обязательно приедете не туда, а если туда то либо в обед либо к концу рабочего дня, если нет, то ошибетесь в собственной фамилии, если не ошибетесь, то забудете квитанцию об оплате пошлины дома.

:) скорей всего, этот паспорт просто не будет использован в последствии.

Хорошо банк грабить на убывающей, не поймают;0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу влияния - убедительно, вот только я думаю, что это малая толика и на тётенек в фмс куда сильнее могут повлиять колебания влажности атмосферы, связанные с простой переменой погоды, например, или времени года или еще чем-нибудь таким, вряд ли луна чего сильно колеблет, имхо

Зима ли, лето ли - Луна никуда не девается и ее влияние непрерывное. Значит, влияет и на установившуюся на Земле смену времен года
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космический танец :)

Взаимное вращение Венеры и Земли за 8 земных лет.

Очень красиво! А на Земле есть детская игрушка (буквально из куска пластика) - описываешь ручкой несколько раз окружность - и получается вот такая красота! Но там масса вариантов танца! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anlin, нам с вами пора открывать свою лабораторию :rolleyes:

Я немного утомлен.... но вот что

много лет назад потребовался еще один объект (кроме бога), которого будут бояться и на который впустую будут тратить свои "думки" земляне. Примитивность выбора в качестве такого объекта тарелки я даже не знаю с чем сравнивать - смайл качающий головой и разводящий руками -

Для бодрости этот понятный объект был "признан" летающим - и с тех пор летающие тарелки стали появляться в реальности и в воображении. И даже во сне))) И за пределами нашей Солнечной системы))

Меня лично смущает, что инопланетяне не нашли ничего умнее, чем прийти к нам в образе взятого из нашего же человеческого просторечья слова - тарелка

Хотя может быть тарелка - звучит гордо!

Не знаю ;)

А фальсификация полета на Марс будет выглядеть еще правдоподобнее) Хотя вероятность 50%, что туда реально слетают, есть.

Потом можно будет обсудить :rolleyes: Я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anlin, нам с вами пора открывать свою лабораторию Anlin, нам с вами пора открывать свою лабораторию :rolleyes:

Я немного утомлен.... но вот что

много лет назад потребовался еще один объект (кроме бога), которого будут бояться и на который впустую будут тратить свои "думки" земляне. Примитивность выбора в качестве такого объекта тарелки я даже не знаю с чем сравнивать - смайл качающий головой и разводящий руками -

Для бодрости этот понятный объект был "признан" летающим - и с тех пор летающие тарелки стали появляться в реальности и в воображении. И даже во сне))) И за пределами нашей Солнечной системы))

Меня лично смущает, что инопланетяне не нашли ничего умнее, чем прийти к нам в образе взятого из нашего же человеческого просторечья слова - тарелка

Хотя может быть тарелка - звучит гордо!

Не знаю ;)

А фальсификация полета на Марс будет выглядеть еще правдоподобнее) Хотя вероятность 50%, что туда реально слетают, есть.

Потом можно будет обсудить :rolleyes: Я за

Пока вы не поймаете инопланетянина за я..а и не начнете на нем опыты ставить вы не поверите) Не думаю что это произойдет в ближайшие 100 лет, просто все к чему так долго шли и с таким трудом "эволюционировали" все рухнет как только мы встретим инопланетянина, который выдает свою вторую голову за попугая.....

 

Но возможно не придется никуда лететь - на планете Земля люди всегда предполагали, что они разумнее дельфинов, потому что они придумали так много: колесо, Нью-Йорк, войны и т. д., а дельфины всегда только плескались в воде и развлекались. Дельфины же, напротив, всегда считали себя разумнее человека - причем, по той же самой причине.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности