Перейти к содержимому
Hela

Перекличка 3-домников

Рекомендуемые сообщения

Hela

Значения. Образ мышления, разум, логика, память.

Врождённые способности и приобретённые знания. Качество ума. Способность к синтезу. Ментальное восприятие действительности. Ежедневный обмен идеями, практическое принятие решений Любопытство, любознательность. Владение иностранными языками. Красноречие, убедительность высказываний.

Опыт прошлого, духовный уровень, интеллигентность, воспитанность. Начальное и среднее образование.

Умственная деятельность индивидуума, направление этой деятельности. Посредничество. Агитационная и пропагандистская деятельность. Ремёсла.

Ближайшее окружение: братья, сёстры, соседи.

Бумаги: всевозможные документы, ценные бумаги, договора, контракты, письма, корреспонденция; деловые бумаги, написанные и подписанные самим человеком. Литературная деятельность. Журналистика.

Передвижение индивидуума, перемены в жизни, такие как. смена квартиры, места жительства, работы. Поездки, командировки, краткие путешествия, турпоходы, посещения, визиты.

Транспортные средства: автомашина, поезд, самолёт, плавсредства, мотоцикл и т. п.

Средства связи: почта, телеграф, телефон, газеты, журналы и пр.

Куспид III поля в знаках Зодиака

В знаке Овна. Лидерство в общении. Творческий ум. Энтузиазм в учении, но быстрое охлаждение. Быстрое переключение интересов. Непоседливость.

При повреждении. Напряжённость в отношениях с родственниками, соседями, приятелями, соперничество, неуступчивость. Нетерпимость к чужому мнению. Навязывание собственного мнения.

В знаке Тельца. Консервативное мышление. Некоторая отстранённость в общении. Узкий круг знакомых и приятелей. Общение с родственниками на материальной основе. Хорошая память, но учёба даётся с трудом. Поездки только обоснованные и подготовленные.

При повреждении. Нелюдимость. Недоверчивость. Трудности в общении и учении.

В знаке Близнецов. Широкий круг интересов. Лёгкость в общении. Много приятелей. Многочисленные контакты. Ловкость в слонах и делах. Непоследовательность. Часто работа, связанная с постоянными поездками.

При повреждении. Необязательность. Легкомысленность. Неразборчивость в связях.

В знаке Рака. Эмоциональное общение. Впечатлительность. Эмоциональная память. Человек раскрывается в домашней обстановке или с людьми, которым он доверяет. Может заменить мать или отца брату или сестре.

При повреждении. Субъективность. Мнительность. Обидчивость. Приписывание другим своих мыслей и чувств. Капризность, отсюда трудности в общении. Опасность путешествий по воде.

В знаке Льва. Творческое мышление. Уверенность в своих знаниях. Изобретательность ума. Театральность в общении. Любовная связь в поездках.

При повреждении. Хвастовство. Переоценка собственных знаний. «Нужные» связи. Множество любовных интрижек.

В знаке Дева. Исследовательский тип ума. Требовательность в общении (всё должно быть в рамках приличий). Чёткость в изложении своих мыслей. Забота о родственниках. Доброжелательные отношения с соседями, хотя и несколько прохладные. Организованные поездки, в основном деловые.

При повреждении. Излишняя критичность. Назидательный тон. Строгость в отношениях с родственниками, соседями, друзьями.

В знаке Весов. Доброжелательность и приветливость в общении. Широкий кругозор, большая эрудиция. Салонное общение. Круг приятелей не такой большой, как у Близнецов, но вполне достаточный, чтобы среди них нашёлся «нужный» человек. Стремление к сотрудничеству.

При повреждении. Претензии на избранность. Высокомерие. Отстранённость от родственников, если они не соответствуют их внутренним требованиям.

В знаке Скорпиона. Тревожный, въедливый ум. Проницательность. Притягательность в общении. Смелость суждений. Незаконченность фраз, намёки, захват внимания, магия голоса. Находчивость. Эмоциональная привязанность к родственникам, хотя и подсознательная борьба с ними.

При повреждении. Подозрительность. Мнительность. Навязчивые мысли. Постоянные конфликты. Пессимистические выводы. Злопамятность.

В знаке Стрельца. Философский склад ума. Эрудиция. Остроумие. Широкий круг интересов и знакомств. Родство с известными или учёными людьми. Много поездок, связи с заграницей.

При повреждении. Поверхностность интересов. Претензии на учёность. Трудности с окончанием учебного заведения. Неразборчивость в связях.

В знаке Козерога. Осторожность в контактах. Отстранённость в общении. Отношения с родственниками прохладные, обязательные. Чёткость высказываний. Заранее запланированные поездки.

При повреждении. Формализм в отношениях с родственниками и соседями. Трудности в учёбе. Недоверчивость. Замкнутость, вплоть до отчуждения и одиночества.

В знаке Водолея. Научный склад ума. Неординарное мышление. Предвидение. Остроумие и оригинальность высказываний. Дружелюбное, но несколько отстранённое отношение к соседям и родственникам. Общение по интересам.

При повреждении. Разбросанность интересов. Необязательность. Кликушество, Человек может стать источником или жертвой сплетен, небылиц.

В знаке Рыб. Интуитивное образное мышление. Чувствительность к настроению и мыслям других. Аура таинственности. Молчаливость, стремление к уединению. Странные родственники, знакомые, друзья. Трудности в обучении.

При повреждении. Маска непонятого гения. Идея избранности. Неразборчивость в знакомствах и связях. Самообман.

• Like 1

Поделиться сообщением

Steel

Я трехдомник. третий дом в скорпе и в стрельце. Нептун, венера, солнце в третьем

Поделиться сообщением

АстрологОнлайн

У меня 3-й Дом со стеллиумом, куспид в Деве, в нём Луна, Марс и Сатурн. Управитель 3-го в 6-м (а 6-го в 3-м) и связан тремя аспектами с 3-м. В итоге, неинтеллектуальные занятия мне неинтересны, мозг всё время что-то вычисляет и системы строит, ничего поделать не могу ). Работал программистом, да и щас иногда им работаю. Аллогичность всегда бесила, но в посл. время более менее попустился )).

Поделиться сообщением

Hela

Я трехдомник. третий дом в скорпе и в стрельце. Нептун, венера, солнце в третьем

Мне не знакомы люди с 3 домом(не видела у знакомых активированный 3 дом). Как там проявляют себя эти планеты, будучи ещё и в скорпе? В стрельце понятно, а сочетание Нептуна и Венеры 3 дома в скорпионе нет. Могу предположить что Нептун любит поговорить за чашкой алкокоголя о глубинном смысле жизни)). Или затянуться косячком в компании для исследования пограничного состояния)). Нееее?))

Поделиться сообщением

Hela

У меня 3-й Дом со стеллиумом, куспид в Деве, в нём Луна, Марс и Сатурн. Управитель 3-го в 6-м (а 6-го в 3-м) и связан тремя аспектами с 3-м. В итоге, неинтеллектуальные занятия мне неинтересны, мозг всё время что-то вычисляет и системы строит, ничего поделать не могу ). Работал программистом, да и щас иногда им работаю. Аллогичность всегда бесила, но в посл. время более менее попустился )).

Точно хорошее сочетание третий дом в Деве и ещё с такими планетами как Марс и Сатурн.

Марс в Деве даёт врождённый талант учёного и исследователя. При известных условиях людей с таким Марсом ждёт большой успех в мире науки, научно-исследовательской работе или в прикладных науках. Что бы ни делали люди с Марсом в Деве, они ко всему подходят трезво, взвешенно и обдуманно. Сатурн в Деве тоже в своей стихии. А как у вас Сатурн влияет на 3 дом (общения, образования)?

Поделиться сообщением

aFiNa

У меня 3 дом в Козероге и там Нептун в квадратуре к Марсу и Солнцу

Поделиться сообщением

MargaritaDG

У меня в 3-м: Нептун (Козерог), Сатурн, Уран (обе в соединении, в Стрельце).

Все три планеты имеют оппозиции.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hela

У меня в 3-м: Нептун (Козерог), Сатурн, Уран (обе в соединении, в Стрельце).

Все три планеты имеют оппозиции.

Не мешают жить?))

Поделиться сообщением

Steel

Hela, привет! мой скорп, я так понимаю, только на куспиде. все планет в стрельце. общение - этой мой конек. самое легкое и простое для меня. никаких проблем с этим с самого детства. училась хорошо. с сестрами и братьями отношения нормальные. не могу сказать, что все сильно просто-все мои братья и сестры-сводные, родных нет. ни с кем вместе бизнесом не занимаюсь. могу быть очень злой на язык, это, видимо, влияние скорпа. по нему управиль в первом доме, по стрельцу в 10 доме.

Поделиться сообщением

Steel

забыла добавить- я журналист. люблю поездки-передвижения. учиться.. в общем, имхо, классика жанра. в языках я не полиглот. но если прижмет, то говорю-учу-общаюсь. мотивация дб соответствующая. венера в стрельце дает интерес к иностранцам. с нептуном не все до конца понятно мне лично. может, любовь к музыке? без нее не смыслю свою жизнь. она для меня второй наркотик. первый-кофе. с солнцем все понятно. типичный стрелец. идеализм, цели-задачи, интерес к другим культурам, религии-философии.легко увлекаюсь. ну в общем. классика жанра)

• Like 1

Поделиться сообщением

Снегурочка

Хотя я и отписалась в других темах про дома, но мне, скорее всего, сюда. В 3 доме у меня Солнце и Луна. Куспид в Рыбах. Наверное неповрежденный. Не гений, не избранная, в связях и знакомствах разборчива. Вроде бы. Если это не самообман :D

Ну а то, что про значения написано - почти всё про меня. У меня ещё и Меркурий плюс ко всему хороший, правда в 4 доме, но функционально 3 дом дополняет :D Ещё и 9-ым управляет :rolleyes:

• Like 1

Поделиться сообщением

Steel

у меня тоже мерк в 4) в козерожке

Поделиться сообщением

MargaritaDG

Не мешают жить?))

Сатурн (ну они там с Ураном на пару) у меня гаденький, он и мешает.

Он сам по себе никакой такой, так еще и в оппозиции к Меркурию и квадратит мой любимый Марс (управитель 7-ого дома :( ).

Если мы говорим о 3-м доме, то могу сказать что не езжу за рулем от греха подальше. В ДТП попала еще во время сдачи экзамена. Права получила, осадок остался. Только соберусь, сяду за руль - мне то собака под колеса бросится, один раз чуть г**нюк (простите :) ) не врезался, прям в лоб на скорости. Хотя когда я на своих двух - тоже не гарантия безопасности на дороге. Один раз машина сбила ))) Но удача на моей стороне, не нагадить этим злым планетам никак! ^_^

• Like 2

Поделиться сообщением

Steel

я тут исчерпала лимит лайков, оказывается) Маргарита, а можно поподробнее про взаимосвязь авто и 3 дома? а то я тут на курсы автолюбителей записалась) может и напрасно?)

Поделиться сообщением

MargaritaDG

я тут исчерпала лимит лайков, оказывается) Маргарита, а можно поподробнее про взаимосвязь авто и 3 дома? а то я тут на курсы автолюбителей записалась) может и напрасно?)

3 дом - это перемещения, поездки (не далекие, путешествия - это уже 9 дом).

Добавляем Уран (символически обозначающий технику), добавляем факт пораженности Урана (квадрат и оппозиция, ни одного гармоничного аспекта --> несчастные случаи), в итоге имеем несчастные случаи в дороге.

* Кстати Уран с Сатурном имеют квадрат с Марсом. Это тоже дает веский повод считать аварии на дороге очень вероятными.

• Like 1

Поделиться сообщением

Katarios

В третьем мерк в соединении с лилит и марс присутствует. Язва одним словом ещё и со вспышками агрессии :)

Поделиться сообщением

Гостья

В третьем мерк в соединении с лилит и марс присутствует. Язва одним словом ещё и со вспышками агрессии :)

А в каком знаке?и Луна где?

Поделиться сообщением

Katarios

Мерк в козероге, марс в водолее, луна всё портит, она в рыбах

Поделиться сообщением

Гостья

А у Мерка нет связи с Плутоном?

Поделиться сообщением

Katarios

сначала наязвлю, потом переживаю
  • Like 1

Поделиться сообщением

Гостья

луна всё портит, она в рыбах

Вспышки агрессии Луна в Овне может дать, в Рыбах она наоборот даёт мягкосердечность

Поделиться сообщением

Katarios

Нет, связи нет

Поделиться сообщением

Гостья

Язвительность речи даёт Мерк , связанный с Овном/Скорпом, Марсом/Плутоном

• Like 1

Поделиться сообщением

Katarios

Вспышки агрессии Луна в Овне может дать, в Рыбах она наоборот даёт мягкосердечность

марсом уран управляет, по афетики считала, уран у меня владыка рождения, да и злой он, поэтому и вспышки происходят.

Поделиться сообщением

Гостья

марсом уран управляет, по афетики считала, уран у меня владыка рождения, да и злой он, поэтому и вспышки происходят.

Бог его знает! Ну да пусть будет так!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас