Перейти к содержимому
Hela

Перекличка 4-домников

Рекомендуемые сообщения

Hela

Значения. Родной край. Родина. Отчий дом, собственный дом и семья. Происхождение индивидуума. Обстоятельства рождения. Социальное положение родителей, их состояние. Жилищные условия. Традиции данного дома и семьи. Отношение с родителями. Наследование от них имущества.

Интимная жизнь. Личные тайны и секреты. Клады и скрытые сокровища.

Дела, связанные с земельными участками, собственной недвижимостью, домом и квартирой, сельским хозяйством, садоводством. А также вопросы аренды, проката, покупки и строительства дома.

Последний период жизни. Место жительства. Обеспеченность и конечные условия существования в последнюю четверть жизни.

Куспид IV поля в знаках Зодиака

В знаке Овна. Унаследованные таланты и способности. Смелость, отвага, мужественность, самоуверенность, решительность, пробивная сила, тяга к рискованным мероприятиям.

При повреждении. Несдержанность, необдуманность, поспешность, опрометчивость, агрессивность, безрассудность, что плохо влияет на дела дома и приносит проблемы в конце жизни.

В знаке Тельца. Устойчивость, надёжность, выносливость. Дом и семья строятся на денежных отношениях. Финансовые сделки, связанные с недвижимостью, играют решающую роль, как для благополучия семьи, так и для обеспечения старости.

При повреждении. Денежные проблемы, создающие угрозу стабильности дома и семьи. Потеря имущества (в зависимости от степени повреждения).

В знаке Близнецов. Удачные договоры, связанные с недвижимостью. Свободная профессия, домашняя интеллектуальная деятельность. Импульсивность, поиски нового, душевный «перпетуум мобиле». Психическая и эмоциональная бодрость до конца жизни. Возможна неоднократная смена места жительства.

При повреждении. Неудачные сделки, связанные с покупкой дома или наследством. Жизнь на два дома. Психическая неустойчивость.

В знаке Рака. Домашний человек. Желание иметь собственный дом. При определённых показателях работа на дому. Склонность к магии, оккультным и сокровенным наукам, их изучение и применение на практике.

При повреждении. Беспокойная жизнь, неустойчивая судьба. Внутренняя тревога. Мнительность. Необходимость приспосабливаться к людям, вещам, обстоятельствам.

В знаке Льва. Пышный дом. Родители могут быть из артистической среды. Искренность, доброжелательность, любовь к домашнему очагу и семье. Гордость за домашних. Много связей и контактов с молодыми особами.

При повреждении. Склонность к роскоши и разгульному образу жизни, что может негативно отразиться на здоровье.

В знаке Девы. Стремление к тому, чтобы дом был достойным. Точность, аккуратность, организованность, рассудительность, расчётливость – все эти качества направлены на дом и семью. Чёткое распределение обязанностей между членами семьи. Возможна работа на дому.

При повреждении. В доме может быть хронически больной, требующий ухода. Или родители требуют заботы. Стеснённые жизненные условия.

В знаке Весов. Полный любви домашний очаг, спокойный конец жизни.

При повреждении. Показное согласие среди домашних. Скрываемые внутрисемейные конфликты. Возможны также судебные тяжбы по поводу дележа имущества.

В знаке Скорпиона. Возможно, с рождением связаны какие-то тайны. Дом, скрытый от окружающих. Возможна смена места жительства по обстоятельствам, не зависящим от человека.

При повреждении. Ссоры и скандалы в доме. Излишняя строгость к домашним, доходящая до беспощадности. Деспотизм в доме. При определённых обстоятельствах крах семьи, потеря дома или квартиры.

В знаке Стрельца. Может указывать на потомственную деятельность или научную среду, в которой родился человек. Часто указывает на смену места жительства, причём, скорее всего, смену страны. В любом случае всё, что касается дома, подвержено изменениям, причём, в лучшую сторону.

При повреждении. Возможны разлука с домашними, разрыв отношений, развод или вдовство. Вынужденная эмиграция.

В знаке Козерога. Закрытый консервативный дом. Строгие родители, часто из высокопоставленных слоёв или, наоборот, небогатые родители, живущие за счёт тяжёлого повседневного труда. Рабочая династия. Склонность к уединению, одиночеству. Чем старше человек, тем более аскетичным в быту он становится. Величие души и духовный рост в конце жизни.

При повреждении. Аскетичный дом независимо от дохода семьи. Строгость и сухость в отношениях с домашними. При определённых показателях бедность в старости.

В знаке Водолея. Космополитизм. Открытый дом, Свободные, доброжелательные отношения с домашними. Часто дом представляет собой научную лабораторию. Любовь к людям и глубокое понимание их, душевная уравновешенность в старости.

При повреждении. Часто отсутствие дома как такового. Формальные семейные отношения: фиктивный брак или жизнь с супругом в разных местах. Хаос в отношениях. Убеждённые холостяки.

В знаке Рыб. Отношения в семье основаны на духовном единстве. Или отсутствие семьи, о чём человек не очень печалится. Несколько странный дом, непонятный окружающим. Может указывать на неродных родителей или родителей духовного сана. Мало активности, отсутствие предприимчивости в делах, связанных с семьёй и домом. При сильном Нептуне с хорошими аспектами с Луной или Венерой, возможно счастливое событие, связанное с домом или семьёй. Такое же влияние оказывает благоприятная планета в IV поле, находящаяся в конъюнкции или благоприятном аспекте с доминантом II поля или расположенной во II поле планетой.

При повреждении. Фиктивные семейные отношения. Неопределённость, запутанность в вопросах, связанных с домом, семьёй, наследством. Вынужденная эмиграция.

Поделиться сообщением

Tessa

офигеть! никто еще тут не отметился...ну что ж тогда я буду первопроходцем. надеюсь что хоть тут в одиночестве не окажусь ))) хотя когда-то Джаюшка меня определил как 11-домницу, но что-то не шибко я себя ощущаю ей) Cтеллиумов выраженных ни в одном доме-знаке нет, но наиболее важное место и загруженное планетами - 4 дом и вокруг IC, и Луна рядом,так что я скорее всего себя определю как 4-домницу. или на крайняк, недо3-домницу))

люди, ау) есть кто еще тут со мной?)))

• Like 2

Поделиться сообщением

aFiNa

офигеть! никто еще тут не отметился...ну что ж тогда я буду первопроходцем. надеюсь что хоть тут в одиночестве не окажусь ))) хотя когда-то Джаюшка меня определил как 11-домницу, но что-то не шибко я себя ощущаю ей) Cтеллиумов выраженных ни в одном доме-знаке нет, но наиболее важное место и загруженное планетами - 4 дом и вокруг IC, и Луна рядом,так что я скорее всего себя определю как 4-домницу. или на крайняк, недо3-домницу))

что значит х-домник?))) где х - цифра какого либо дома?))) чет я совсем запуталась.

стеллиумов тоже нету (если я правильно поняла, это скопление 3 и более планет в одном знаке/доме)

Поделиться сообщением

Tessa

что значит х-домник?))) где х - цифра какого либо дома?))) чет я совсем запуталась.

стеллиумов тоже нету (если я правильно поняла, это скопление 3 и более планет в одном знаке/доме)

ну стеллиум - это не просто в одном доме скопление планет, а соединение их. у меня несколько планет в 4 доме, но они все разбросаны по нему, и не соединяются между собой. чувствуете разницу?

по большому счету, чтобы выделить ведущий дом - надо его "ощутить". может и не стеллиум 3 планет будет влиять, а одна планета, но очень яркая и важная у человека. Есть у меня пример: у человека вообщем-то неплохо выражены 7 и 8 дома, но он точно 11-домник, плюс Уран ведущая планета и Водолей по асц. зная его, у меня даже сомнений нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hela

Cтеллиумов выраженных ни в одном доме-знаке нет,

скорее всего вы разносторонняя гармоничная личность
  • Like 1

Поделиться сообщением

Hela

ну стеллиум - это не просто в одном доме скопление планет, а соединение их. у меня несколько планет в 4 доме, но они все разбросаны по нему, и не соединяются между собой. чувствуете разницу?

по большому счету, чтобы выделить ведущий дом - надо его "ощутить". может и не стеллиум 3 планет будет влиять, а одна планета, но очень яркая и важная у человека. Есть у меня пример: у человека вообщем-то неплохо выражены 7 и 8 дома, но он точно 11-домник, плюс Уран ведущая планета и Водолей по асц. зная его, у меня даже сомнений нет.

Я поняла что стеллиум это просто скопление планет в одном месте не обязательно соединение.

Поделиться сообщением

Снегурочка

У меня в нескольких домах по 2 планеты. В 4-ом - Марс и Меркурий в соединении. Куспид в Овне. Марс в оппозиции к Сатурну из 10. Меркурий - у7. В общем, не самое лучшее положение.

Поделиться сообщением

Снегурочка

Ещё такой вопрос. Марс у меня в Тельце, в изгнании, но при этом он возничий, альмутен карты, как так? От чего это зависит? И что дает?

Поделиться сообщением

тетя мотя

Луна,Юпитер, Сатурн,плутон,прозерпина. Чет они все здесь ту суются. Что-то важное в этом доме, учитывая, что много аспектов. С домом мне повезло, он огромный.

Поделиться сообщением

Hela

У меня в нескольких домах по 2 планеты. В 4-ом - Марс и Меркурий в соединении. Куспид в Овне. Марс в оппозиции к Сатурну из 10. Меркурий - у7. В общем, не самое лучшее положение.

Наверно болтушка?)) Или острый язычок?

Поделиться сообщением

Снегурочка

Наверно болтушка?)) Или острый язычок?

Ну, не без этого, но очень избирательно :) У меня Меркурий из 4 управляет аж 3 домами - 6,7 и 9. Проигрались все, кроме 7 :)

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Tessa, я все ждала в теме 11 дома....Я тоже не знаю, кто я, может вообще 14-домная! Но Джайка говорил, что я одиннадцатидомная! Правда, он мне много чего с 3 короба наврал....По Сатурну воздастся!

Поделиться сообщением

Tessa

Tessa, я все ждала в теме 11 дома....Я тоже не знаю, кто я, может вообще 14-домная! Но Джайка говорил, что я одиннадцатидомная! Правда, он мне много чего с 3 короба наврал....По Сатурну воздастся!

ага, я туда тоже думала написать, как раз вспоминала про Яхонтовую) ну вот реально не чувствую я себя 11-домницей.

• Like 1

Поделиться сообщением

~~~

да уж.. джайка этот тот еще .. вообще всё мимо. ни одного его "предсказания"за год не сбылось. Я уже отслеживать перестала -даже не интересно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

да уж.. джайка этот тот еще .. вообще всё мимо. ни одного его "предсказания"за год не сбылось. Я уже отслеживать перестала -даже не интересно.

Рада тебя слышать! :) Врун из врунов -Джайка!

• Like 1

Поделиться сообщением

Steel

у меня нет стеллиума в 4, но в нем -мерк (в козероге). я так понимаю, во взаимной рецепции с сатурном в деве (11). описания все какие-то унылые, трин между знаками вроде слегка ее улучшает. не осознала пока до конца, что за зверь. мерк у меня еще ретро. чтобы хорошенько все в голове уложилось, приходится повторять несколько раз. еще нужна в голове четкая система: первое, второе, третье и компот. То есть, чтобы в голове все разложить по файлам, подписать , упаковать и рассортировать по значимости. Тогда - нормуль. а так - может быть путаница и неточности. пишут, что такое положение дает неплохую аналитику. сложно себя тут беспристрастно оценивать. не исключено.

• Like 1

Поделиться сообщением

Hela

у меня нет стеллиума в 4, но в нем -мерк (в козероге). я так понимаю, во взаимной рецепции с сатурном в деве (11). описания все какие-то унылые, трин между знаками вроде слегка ее улучшает. не осознала пока до конца, что за зверь. мерк у меня еще ретро. чтобы хорошенько все в голове уложилось, приходится повторять несколько раз. еще нужна в голове четкая система: первое, второе, третье и компот. То есть, чтобы в голове все разложить по файлам, подписать , упаковать и рассортировать по значимости. Тогда - нормуль. а так - может быть путаница и неточности. пишут, что такое положение дает неплохую аналитику. сложно себя тут беспристрастно оценивать. не исключено.

Да уж. Любая ретро планета нас не радует. Например, я видела карту одного ребёнка, там 4 ретро планеты. Он болен ДЦП. Так что, что уж нам жаловаться, у большинства 1-2 ретро.

По мерку сейчас почитала, вы в прошлой жизни были холодный и недоступны для окружающих, жили для себя. Вот получите и распишитесь)) одном словом исправляйтесь, живите для других, служите им на радость и блага, помогайте кому нужна ваша помощь. Существует мнение, если вы кого-то обижали, то достаточно попросить прощения, хотя бы мысленно у них. Похоже такое не прокатит. Никаких прощений без отработки)).

А по 4 дому у вас пишут что сложные отношения с родителями и тяга к прошлому, мешающая в настоящем. Есть такое?

• Like 1

Поделиться сообщением

Chemvor

Да уж. Любая ретро планета нас не радует. Например, я видела карту одного ребёнка, там 4 ретро планеты. Он болен ДЦП.

С медицинской астрологией нужно быть осторожным, эта тема достаточно сложная и требует отдельно изучения. Не пытайтесь так никому диагнозы ставить. Наличие ретроградных планет может ни о чем плохом не говорить, равно как наличие планет в изгнании или в падении.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tessa

С медицинской астрологией нужно быть осторожным, эта тема достаточно сложная и требует отдельно изучения. Не пытайтесь так никому диагнозы ставить. Наличие ретроградных планет может ни о чем плохом не говорить, равно как наличие планет в изгнании или в падении.

плюсуюсь много раз. Ретро планета не не плохая, она Другая! Не делайте выводы на основании одного ретро. Как я полагаю у Stell не ретроградность влияет на логику и мышление, а Козерог) отличное качество, что алохого в систематизации? А по поводу количества ретро планет... Вот знаете,я всегда предпочитаю самой пример найти и проанализировать,чтобы голословной не быть. Так вот, у меня 6 планет ретро,да еще и одна стационарная. Я вообще по таким меркам олигофреном чтоль должна быть?!)) Не верный ответ) я получила очень достойное образование и воспитание,на здоровье не жалуюсь. Единственное, чио верно, ничего легко в жизни мне не дается(карьера,деньги,любовь я имею ввиду) и всегда опыт прошлого вспоминается,много о прошлом думаю.

Поделиться сообщением

Tessa

Блин Т9 позорный,куча ошибок)

Поделиться сообщением

Hela

Подскажите, владыкой асц кого называют? У меня куспид в козероге. В 1 поле Марс.

Извините вопрос не по теме

Поделиться сообщением

Steel

Hela, привет! девочки, всем привет! Я тот еще знаток, но понятийно, если восходит Козерог, то владыка -Сатурн. Но я не дока. Насчет мерка в Козероге. да, с родителями все не фонтан. Они с моего раннего детства в разводе, я осталась с матерью, она предельно тяжелый лично для меня человек. вышла во второй раз замуж, есть сводная сестра, дома мне в детстве на самом деле было очень плохо . эмоционально. ушла во взрослую жизнь при первой же возможности. в 19 лет. С отцом отношения более мягкие, но я уже встретилась с ним во взрослой жизни, у него другая семья и острой необходимости друг в друге мы с ним тоже не испытываем. Про ретро-мерк, что вы написали, принимаю) хотела сказать, что (читала у Дорогана), ретро-мерки -это еще нежелание думать своей головой по прошлым жизням. плыть в общем течении, принимать стереотипы, навязываемые обществом. я не думала про рето-планеты в контексте медицинской астрологии. меня много ретро и я на здоровье не жалуюсь особо. :)

Поделиться сообщением

Hela

Hela, привет! девочки, всем привет! Я тот еще знаток, но понятийно, если восходит Козерог, то владыка -Сатурн. Но я не дока. Насчет мерка в Козероге. да, с родителями все не фонтан. Они с моего раннего детства в разводе, я осталась с матерью, она предельно тяжелый лично для меня человек. вышла во второй раз замуж, есть сводная сестра, дома мне в детстве на самом деле было очень плохо . эмоционально. ушла во взрослую жизнь при первой же возможности. в 19 лет. С отцом отношения более мягкие, но я уже встретилась с ним во взрослой жизни, у него другая семья и острой необходимости друг в друге мы с ним тоже не испытываем. Про ретро-мерк, что вы написали, принимаю) хотела сказать, что (читала у Дорогана), ретро-мерки -это еще нежелание думать своей головой по прошлым жизням. плыть в общем течении, принимать стереотипы, навязываемые обществом. я не думала про рето-планеты в контексте медицинской астрологии. меня много ретро и я на здоровье не жалуюсь особо. :)

ОЧЕЬ ПОХОЖЕ НА мою судьбу. тоже родители разошлись, в новой семье у меня сестра. у папы были семьи но не стабильные. но с мамой у меня хорошие отношения.

спасибо по Сатурну, думаю он или Марс... блин Сатурн у меня не хороший... я прочитала, что будет хорошо в том месте, где комфортно хозяину асц..... у меня мж поменялось кардинально в рамках нашей страны, а он как был в 5 доме так и есть. перебрала многие страны. сша, германию. казахстан....... подходят Рига и минс. сатурн перемещается в куспид 6 поля

• Like 1

Поделиться сообщением

Steel

Hela, дорогая, может тогда попросить консультацию у астрологов? они точно разложат все по полочкам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас