Перейти к публикации

Вопросы по натальной астрологии


Гость Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,7k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • VOSTR-76

    287

  • Дева-Овен

    202

  • serge2019

    197

  • -/-

    192

Наибольшая активность

8 часов назад, Гостья сказал:

Я вот что подумала, у меня Юпитер в 15,04 Козерога, а Сатурн в 21,41 Скорпа.  Получается между ними есть секст?

взаимодействие в любом случае есть. Но какое именно, это надо смотреть. В случае, если Юпитер директный, а Сатурн попятный, оно будет наиболее выражено. Когда две самые массивные планеты солнечной системы несутся навстречу друг другу, перед ними возникает своебразный сектор, силовое поле, которое распространяется на весь знак зодиака. Если эти поля перекрываются, то взаимодействие этих планет наиболее сильно. Такое взаимодействие актуально для всех планетарных гигантов, но наиболее характерно проявлено для Юпитера и Сатурна. При этом, необходимо помнить о том, что секстиль, в отличие от трина, например, это аспект всего лишь потенциальных благоприятных возможностей. То есть для того, чтобы они воплотились, обязательно необходимо предпринимать ряд усилий. Без этого этот аспект не работает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, qwerty сказал:

А у меня, что значит стеллиум в 5 доме из Солнца, Меркурия(ретро), Марса, Урана и Нептуна?

 

18.01.96, 18:35, Республика Коми, Ухта

 

смотря в какой стихии стоит ваш стеллиум. Если в водном знаке, то он наделяет вас водным темпераментом, если в огненном - соответственно огненным. Затем, стеллиум в 5 доме обязательно привносит в эту сферу вашей жизни наиболее значимые события. Необходимо также проанализировать взаимодействие вашего стеллиума с другими планетами, с лунными узлами, посмотреть на аспекты. Например, если ваш стеллиум имеет квадратуру с планетой, то он запросто может отправить её в разряд поражённых. Ведь стеллиум в личном гороскопе является наиболее весомым и значимым фактором. Вообще, пятый дом в астрологии связан с творческим самовыражением и талантами. Если в пятом доме гороскопа есть планеты, они покажут стиль и манеру, в которой человек проявляет себя, русло, в которое направляется творческая энергия. Планеты и знаки в пятом доме показывают, как человек относится к детям, а также его любовные проявления.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, maksims2017 сказал:

смотря в какой стихии стоит ваш стеллиум. Если в водном знаке, то он наделяет вас водным темпераментом, если в огненном - соответственно огненным. Затем, стеллиум в 5 доме обязательно привносит в эту сферу вашей жизни наиболее значимые события. Необходимо также проанализировать взаимодействие вашего стеллиума с другими планетами, с лунными узлами, посмотреть на аспекты. Например, если ваш стеллиум имеет квадратуру с планетой, то он запросто может отправить её в разряд поражённых. Ведь стеллиум в личном гороскопе является наиболее весомым и значимым фактором. Вообще, пятый дом в астрологии связан с творческим самовыражением и талантами. Если в пятом доме гороскопа есть планеты, они покажут стиль и манеру, в которой человек проявляет себя, русло, в которое направляется творческая энергия. Планеты и знаки в пятом доме показывают, как человек относится к детям, а также его любовные проявления.

 

Вот моя карта

 

5a5f73a1e2d16_.thumb.gif.1805081fa66fe0a836e282966b3ae1af.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, qwerty сказал:

 

Вот моя карта

 

5a5f73a1e2d16_.thumb.gif.1805081fa66fe0a836e282966b3ae1af.gif

вот давайте посмотрим аспекты и оппозицию с Лилит, точной оппозиции нет, но оппозиция положения в зодиаке она есть и она проявлена. Оппозиция Лилит-Нептун, например, иногда формирует как бы иммунитет против алкоголизма. Сам вид пьяного человека выводит из равновесия. Оппозиция Юпитер-Лилит формирует стремление достичь высокого, стабильного социального положения. Любые попытки подрыва авторитета воспринимаются очень болезненно. Знак зодиака, в котором находится Лилит, указывает на необыкновенные таланты человека, то, на что польстится, где оступится и какие роковые ошибки совершит. Это подсказка, где соблюдать осторожность и чего не делать.

Дом, в котором Лилит детерминирована, указывает на самую проблемную сторону его жизни, на грозящие ему риски и неприятности, на ту сферу, через которую придет все плохое в его жизнь, а также на фатальное невезение в вопросах компетенции данного поля. Эта и та сфера жизни, которая у человека никогда не будет нормально обустроена. Вообще, линия Козерог-Рак в вашей жизни проявлена максимально сильно, это как-бы дорога вашей жизни, на которой также расставлены разного рода ловушки и искушения.

Благоприятные аспекты, зелёные линии, это секстиль Плутона к вашему стеллиуму и секстиль Венеры к Юпитеру и Луне. Для любовной сферы секстиль Юпитера и Венеры очень хорошее позитивное положение. Стеллиум в двух стихиях, вернее на границе двух стихий воздуха и земли. Потом, точка Фортуны в оппозиции к Сатурну. Это не есть позитивно. Удача и фортуна как бы закрыта Сатурном. Я не думаю, что вам может повезти в лотереях. Ваша жизнь не будет завязана на больших удачах и коренных стечениях благоприятных обстоятельств.

Карта.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maksims2017 сказал:

взаимодействие в любом случае есть. Но какое именно, это надо смотреть. В случае, если Юпитер директный, а Сатурн попятный, оно будет наиболее выражено. Когда две самые массивные планеты солнечной системы несутся навстречу друг другу, перед ними возникает своебразный сектор, силовое поле, которое распространяется на весь знак зодиака. Если эти поля перекрываются, то взаимодействие этих планет наиболее сильно. Такое взаимодействие актуально для всех планетарных гигантов, но наиболее характерно проявлено для Юпитера и Сатурна. При этом, необходимо помнить о том, что секстиль, в отличие от трина, например, это аспект всего лишь потенциальных благоприятных возможностей. То есть для того, чтобы они воплотились, обязательно необходимо предпринимать ряд усилий. Без этого этот аспект не работает.

Не, они дерект. 

Да,я помню,что секст слабее трина 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
17 минут назад, mariaa сказал:

Добрый день!
Что можно сказать об отношениях в жизни мужчины, о партнерах? Родился 18.05.1996 в 16:45 в Санкт-Петербурге.
Спасибо большое!

пробиваете своего парня на вшивость)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, mariaa сказал:

Добрый день!
Что можно сказать об отношениях в жизни мужчины, о партнерах? Родился 18.05.1996 в 16:45 в Санкт-Петербурге.
Спасибо большое!

Активные, дерзкие, импульсивные, воспитывающие, требовательные, скуповатые на нежность 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Добрый день!

прошу экспертное мнение по следующему вопросу:

при изучении астрологии я сталкиваюсь с различиями в понимании Управителей знаков

Пример:

Астролог 1 говорит о том что управителем овна является Марс , соуправителем Нептун
Астролог 2 говорит что управителем овна является Нептун, а соуправителем Марс ретроградный

Кто прав как вы думаете?
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaChel сказал:

Добрый день!

прошу экспертное мнение по следующему вопросу:

при изучении астрологии я сталкиваюсь с различиями в понимании Управителей знаков

Пример:

Астролог 1 говорит о том что управителем овна является Марс , соуправителем Нептун
Астролог 2 говорит что управителем овна является Нептун, а соуправителем Марс ретроградный

Кто прав как вы думаете?
 

Может вы что-то не поняли? Или контекст вопроса другой? Поясните значит.

Управителем Овна является Марс. Нептун управляет зодиаком Рыбы. И никак по другому.

В помощь таблица ee92874756ee.png

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ElenaChel сказал:

Добрый день!

прошу экспертное мнение по следующему вопросу:

при изучении астрологии я сталкиваюсь с различиями в понимании Управителей знаков

Пример:

Астролог 1 говорит о том что управителем овна является Марс , соуправителем Нептун
Астролог 2 говорит что управителем овна является Нептун, а соуправителем Марс ретроградный

Кто прав как вы думаете?
 

Вы, похоже, перепутали Нептун и Плутон. У Овна Плутон соуправитель. Есть астрологи, которые различают дневное и ночное рождение, по этой теории, при ночном рождении одно, при дневном - другое (чередуются там Марс и Плутон). Получается, оба Ваши астролога правы.

Лично я у Овна только Марс беру, мне и так сложностей в жизни хватает. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Светлана Сергеевна сказал:

Вы, похоже, перепутали Нептун и Плутон. У Овна Плутон соуправитель. Есть астрологи, которые различают дневное и ночное рождение, по этой теории, при ночном рождении одно, при дневном - другое (чередуются там Марс и Плутон). Получается, оба Ваши астролога правы.

Лично я у Овна только Марс беру, мне и так сложностей в жизни хватает. 

вот спасибо Вам большое! 

Ссылка на комментарий

Прочитала у одной астрологини, что сильная Венера у женщины даёт много хотелок и соответственно вдохновляет мужчин и как пример приводится сильная Венера в скорпионе, вопрос: может ли планета в изгнании при каких-либо обстоятельствах называться  сильной? Какой аспект в карте даёт четкое понимание чего человек хочет или не хочет? Я редко знаю чего хочу, это из-за слабой венеры?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Рыба-овен сказал:

Прочитала у одной астрологини, что сильная Венера у женщины даёт много хотелок и соответственно вдохновляет мужчин и как пример приводится сильная Венера в скорпионе, вопрос: может ли планета в изгнании при каких-либо обстоятельствах называться  сильной? Какой аспект в карте даёт четкое понимание чего человек хочет или не хочет? Я редко знаю чего хочу, это из-за слабой венеры?

а я знаю, но не получаю:5744506a2734:Венера в деве.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Рыба-овен сказал:

Прочитала у одной астрологини, что сильная Венера у женщины даёт много хотелок и соответственно вдохновляет мужчин и как пример приводится сильная Венера в скорпионе, вопрос: может ли планета в изгнании при каких-либо обстоятельствах называться  сильной? Какой аспект в карте даёт четкое понимание чего человек хочет или не хочет? Я редко знаю чего хочу, это из-за слабой венеры?

А я карты разбираю постоянно всякие и заметила. что с сильной венерой хорошо реализуются в профессии. ну другие сферы я не рассматривала. а да, у них еще сильный юпитер и в связи с венерой. Везет же людям:785:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, тетя мотя сказал:

А я карты разбираю постоянно всякие и заметила. что с сильной венерой хорошо реализуются в профессии. ну другие сферы я не рассматривала. а да, у них еще сильный юпитер и в связи с венерой. Везет же людям:785:

У меня в овне, причем последнем градусе, из аспектов только с узлами квадраты и с лилит и селеной тригоны, короче нормальных аспектов с планетами нет, я сама себя задолбала, не знаю чего хочу и окружающих мучаю 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, тетя мотя сказал:

А я карты разбираю постоянно всякие и заметила. что с сильной венерой хорошо реализуются в профессии. ну другие сферы я не рассматривала. а да, у них еще сильный юпитер и в связи с венерой. Везет же людям:785:

Так вот вопрос и был, что значит с сильной Венерой? Угловой? В Весах-Тельце-Рыбах?)))

Вообще считается, что Венера выражена, если находится как в + так и в - достоинствах. Просто по-разному выражена.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, тетя мотя сказал:

А я карты разбираю постоянно всякие и заметила. что с сильной венерой хорошо реализуются в профессии. ну другие сферы я не рассматривала. а да, у них еще сильный юпитер и в связи с венерой. Везет же людям:785:

Этой астрологине много вопросов прилетело как луна в скорпионе может быть сильной, она ответила что в данной карте сильная, без предъявления карты и объяснений, при каких условиях такая Венера может быть сильной?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Рыба-овен сказал:

Этой астрологине много вопросов прилетело как луна в скорпионе может быть сильной, она ответила что в данной карте сильная, без предъявления карты и объяснений, при каких условиях такая Венера может быть сильной?

Ей просто так нравится)))У нас все, что в скорпионе по умолчанию-сильное:lol:, без пояснений.

Многое значение имеет планеты угловые в любом знаке, например.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, WITHOUT сказал:

Так вот вопрос и был, что значит с сильной Венерой? Угловой? В Весах-Тельце-Рыбах?)))

Вообще считается, что Венера выражена, если находится как в + так и в - достоинствах. Просто по-разному выражена.

а я - вообще не учитываю. Ну да имела ввиду + в достоинствах. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, WITHOUT сказал:

Так вот вопрос и был, что значит с сильной Венерой? Угловой? В Весах-Тельце-Рыбах?)))

Вообще считается, что Венера выражена, если находится как в + так и в - достоинствах. Просто по-разному выражена.

а в - она тоже значит выражена? но уже гадит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности