Перейти к публикации

Как наш гороскоп проявляется при общении по интернету?


Коломбиана

Рекомендованные сообщения

Посмотрю синастрию со знакомыми и хорошими приятельницами Стрельчихами....как раз Мерк гляну, любопытно...Жаль, что не могу Близняшку пробить со стеллиумом в 8-м доме... только с ее слов знаю, как некоторые планеты у нее стоят....скрытная и подозрительная, хотя работает в газете, а училась на юриста вообще-то...

Судя по всему, Меркурий тоже где-то там неподалёку от 8 дома, если и не в нём самом :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не представляю, какая я в интернете по общению, но в жизни очень болтливая, особенно если нервничаю! У меня сожженный ретроградный меркурий в 11 доме в деве)))) И это самая сильная планета в моем гороскопе, не считая Плутона в скорпионе в 1 доме)) (У меркурия с плутоном секстиль еще :-))) Я все пеняю на свой Марс в Близнецах и Асц в Весах)) Думаю, это дает мне излишнюю болтливость. Но знак девы сильно сказывается, как и ретроградность моего мерка) Обдумываю досконально любое, даже самое примитивное сообщение, прежде, чем его отправить))) Иногда (в большинстве случаев) не отправляю, так как понимаю, что вся моя писанина ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Меркурий тоже где-то там неподалёку от 8 дома, если и не в нём самом :) :)

у меня более легкое общение, у нее тяжелое...она въедливая, цепляется к каждому слову...насколько я в курсе, то работает в газете для юристов...неправильные судебные процессы и тому подобное...такие примерно материалы газета публикует. За год общения, конечно, она кое в чем раскрылась...но определенно не очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, Меркурий тоже где-то там неподалёку от 8 дома, если и не в нём самом :) :)

 

И еще я заметила, что она какой-то невероятный борец за справедливость.... Что я хочу сказать...когда в психушке работала, то есть одна психологическая классификация типажей людей, которой пользуются психиатры....А именно, шизоидные личности, эпилептоиды, истероиды, паранойяльные личности и т.д.( если память мне не изменяет, то кажется 12 типов)....Так вот она- паранойяльная личность, имхо.

P.S. Такие люди в старческом возрасте, а часто и в более молодом, без конца судятся по разным поводам и борются за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не представляю, какая я в интернете по общению, но в жизни очень болтливая, особенно если нервничаю! У меня сожженный ретроградный меркурий в 11 доме в деве)))) И это самая сильная планета в моем гороскопе, не считая Плутона в скорпионе в 1 доме)) (У меркурия с плутоном секстиль еще :-))) Я все пеняю на свой Марс в Близнецах и Асц в Весах)) Думаю, это дает мне излишнюю болтливость. Но знак девы сильно сказывается, как и ретроградность моего мерка) Обдумываю досконально любое, даже самое примитивное сообщение, прежде, чем его отправить))) Иногда (в большинстве случаев) не отправляю, так как понимаю, что вся моя писанина ни к чему.

У меня есть знакомая с похожим положение планет, у меня такое подозрение, что у вас с ней разница примерно одна неделя, у неё Луна в Близнецах, Асц на границе Близнецы/Рак, ретро Мерк в на границе 4/5 домов, трин к Нептуну, секстиль к Плутону, соединение с Солнцем 6 градусов. Она тоже любит поболтать, но речь у неё не очень быстрая, я бы сказала, что она любит не болтать, а беседовать...И в интернете она очень активная, постоянно что-то выкладывает в соц.сетях.

И парня одного знаю, он младше этой девушки на 2 дня, но какой он в жизни не знаю, т.к. это знакомый по интернету. Мерк тоже ретро и в Деве, стоит в 4 доме в соединении с Венерой, квадрате к Марсу, трине к Нептуну. В интернете он мне показался очень сообразительным и вежливым, я иногда люблю недоговаривать, так вот с ним этого лучше не делать, потому что он сложит 2+2 и всё додумает сам :) В отличие от первой девушки, этот парень вообще ничего в интернет не выкладывает, хотя у них сетки домов почти одинаковые и разница в 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в рыбах, сожжение вообще довольно сомнительное понятие.., а уж тем более в Деве- сильная эссенция, обитель и экзальтация. Судя по двумя последним фразам, тем более.

Обитель лишний раз подумает-"а надо?":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обдумываю досконально любое, даже самое примитивное сообщение, прежде, чем его отправить))) Иногда (в большинстве случаев) не отправляю, так как понимаю, что вся моя писанина ни к чему.

Тоже так делаю, однако моя невнимательность сильнее меня. Иногда целый час сообщение составляю, по 10 раз перечитываю, отправляю, и что я в итоге вижу? Куча опечаток! :angry::D

 

у меня более легкое общение, у нее тяжелое...она въедливая, цепляется к каждому слову...насколько я в курсе, то работает в газете для юристов...неправильные судебные процессы и тому подобное...такие примерно материалы газета публикует. За год общения, конечно, она кое в чем раскрылась...но определенно не очень сильно!

Так у вас огненный Меркурий в доме Льва...А у неё, вполне возможно, что там же в 8 доме, потому что Меркурий от Солнца не уходит далеко...А хотя, если она юрист, то может быть и в 7 доме, в доме Весов, они ведь как раз за эту сферу отвечают...Но это чисто мои предположения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в рыбах, сожжение вообще довольно сомнительное понятие.., а уж тем более в Деве- сильная эссенция, обитель и экзальтация. Судя по двумя последним фразам, тем более.

Обитель лишний раз подумает-"а надо?" :)

 

Интересно, почему сожжение - это сомнительное понятие? Я рада бы считать, что оно действительно не имеет значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая с похожим положение планет, у меня такое подозрение, что у вас с ней разница примерно одна неделя, у неё Луна в Близнецах, Асц на границе Близнецы/Рак, ретро Мерк в на границе 4/5 домов, трин к Нептуну, секстиль к Плутону, соединение с Солнцем 6 градусов. Она тоже любит поболтать, но речь у неё не очень быстрая, я бы сказала, что она любит не болтать, а беседовать...И в интернете она очень активная, постоянно что-то выкладывает в соц.сетях.

И парня одного знаю, он младше этой девушки на 2 дня, но какой он в жизни не знаю, т.к. это знакомый по интернету. Мерк тоже ретро и в Деве, стоит в 4 доме в соединении с Венерой, квадрате к Марсу, трине к Нептуну. В интернете он мне показался очень сообразительным и вежливым, я иногда люблю недоговаривать, так вот с ним этого лучше не делать, потому что он сложит 2+2 и всё додумает сам :) В отличие от первой девушки, этот парень вообще ничего в интернет не выкладывает, хотя у них сетки домов почти одинаковые и разница в 2 дня.

 

У меня вообще все аспекты в натальной карте положительные, ни одного отрицательного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так делаю, однако моя невнимательность сильнее меня. Иногда целый час сообщение составляю, по 10 раз перечитываю, отправляю, и что я в итоге вижу? Куча опечаток! :angry::D

 

 

 

 

 

На самом деле я практически не делаю ошибок при написании, но слишком сильно сомневаюсь насчет содержания!) (Кстати, я так поняла, вы филолог, как и я :-) Где-то успела прочесть на форуме. ) Долго обдумываю, надо ли мне это писать, нужно ли мне выкладывать что-то в интернет (если брать соц.сети) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана!!!! Побью Вас!!!! Не во льве Меркурий (это у мамы моей во Льве у солн.Девы с асц. в Деве), мой -В Овне! :D Про ту даму...ну, не знаю, что гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я практически не делаю ошибок при написании, но слишком сильно сомневаюсь насчет содержания!) (Кстати, я так поняла, вы филолог, как и я :-) Где-то успела прочесть на форуме. ) Долго обдумываю, надо ли мне это писать, нужно ли мне выкладывать что-то в интернет (если брать соц.сети) и т.д.

Я тоже иногда пишу, а потом думаю...ааа, не буду сообщение отправлять и удаляю! Долго не обдумываю, это же не документ важный- преважный....

Эх, пошла баиньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, скажу я вам, надо быть очень осторожными в сети, хотя я сама такой не являюсь, осторожности ноль. Я и собак не боюсь и ходить по вечерам одна, мне все кажется если на меня нападут я так и так сделаю, да вообще на меня никто не нападет, потому что у меня походка размашистая, уверенная, моська кверху, подойти никто не посмеет)))). Может это тот самый аспект марс солнце срабатывает.

А по поводу общения в сети да и не только... Народ то ведь у нас какой, ты скажешь факт, а его перевернут таким образом, что получится как перевенули все с ног на голову. Интересно это вызвано действительно не пониманием прочитанного, или не вниманием, или простой вредностью. Какое положение и каких планет отвечает за не разумную субъективность, о которых в народе говорят что в лоб, что по лбу. Ещё интересно, мне всегда было безразлично, что обо мне кто-то думает, если негатив, то человек для меня прекращал своё существование. Неужели такая реакция это следствие Меркурия Венеры и луны в скорпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наобщалась от и до! И в реале, и в интернете! :)

Тоже запросто заговариваю на улицах, везде! В интернете одно время общалась очень избирательно, больше в ЛС. :)

Вы везде общительная. Не пропадете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбиана!!!! Побью Вас!!!! Не во льве Меркурий (это у мамы моей во Льве у солн.Девы с асц. в Деве), мой -В Овне! :D

Я сказала, что ОГНЕННЫЙ Меркурий в ДОМЕ Льва! :P:) :)

 

А вообще, скажу я вам, надо быть очень осторожными в сети, хотя я сама такой не являюсь, осторожности ноль. Я и собак не боюсь и ходить по вечерам одна, мне все кажется если на меня нападут я так и так сделаю, да вообще на меня никто не нападет, потому что у меня походка размашистая, уверенная, моська кверху, подойти никто не посмеет)))). Может это тот самый аспект марс солнце срабатывает.

А по поводу общения в сети да и не только... Народ то ведь у нас какой, ты скажешь факт, а его перевернут таким образом, что получится как перевенули все с ног на голову. Интересно это вызвано действительно не пониманием прочитанного, или не вниманием, или простой вредностью. Какое положение и каких планет отвечает за не разумную субъективность, о которых в народе говорят что в лоб, что по лбу. Ещё интересно, мне всегда было безразлично, что обо мне кто-то думает, если негатив, то человек для меня прекращал своё существование. Неужели такая реакция это следствие Меркурия Венеры и луны в скорпиона.

Согласна насчёт осторожности, как говорится, "всё сказанное вами может быть использовано против вас" :) Поэтому стараюсь думать, что пишу, да и вообще при возможности лучше не писать. До того, как пришла на этот форум, нигде ничего не писала и не комментировала, потому что считала (да и до сих пор считаю), что моё мнение - это моё мнение, и никого оно не касается. А то в интернете много людей, которые любят высказывать своё мнение там, где их не просили, из-за этого происходят постоянные перепалки. Как ни зайдёшь в интернете в какие-нибудь комментарии, везде кто-то ругается :wacko:А я от споров нервничаю и расстраиваюсь, не хочу себе лишний раз настроение портить и негатив вокруг себя собирать. И если слишком много ругаться с людьми, то можно врагов себе нажить, а мне это тоже не нужно, ведь я хочу жить дружно! :lol:

 

На самом деле я практически не делаю ошибок при написании, но слишком сильно сомневаюсь насчет содержания!) (Кстати, я так поняла, вы филолог, как и я :-) Где-то успела прочесть на форуме. ) Долго обдумываю, надо ли мне это писать, нужно ли мне выкладывать что-то в интернет (если брать соц.сети) и т.д.

Да, я английский филолог. И та девушка, у которой положение планет на ваше похоже (выше описывала), тоже филолог, мы вместе учились :)

 

У меня вообще все аспекты в натальной карте положительные, ни одного отрицательного)))

Повезло :) :) Хотя есть такое мнение, что наоборот напряжённые аспекты в карте склоняют к действию, а гармоничные - к бездействию, человек при гармоничных аспектах может думать, что у него и так всё хорошо и не будет стараться что-то изменить в жизни. Но у вас, я так понимаю, Солнце в Деве, Луна в Рыбах, а Марс в Близнецах (у вас случайно не 6 сентября ДР?), то есть даже если нет точных аспектов по градусам, там будут символические квадраты и оппозиция по знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломбина, у моей дочери тоже все аспекты положительные, если по обычной зетке смотреть. Ничего у неё гладко не складывается, все как у всех через тернии к звёздам)). Но наблюдаю за ее жизнью скажу, что ничего она не бездействует. У неё отношения -- она работает над ними. Именно работает, ни как я в своё время. Она настолько держит ситуацию под контролем, что я удивляюсь, откуда она знает как надо... понятно чему то я не научила, но есть такие моменты, где ясно что не я. Кстати ее аспекты в основном завязаны на личной жизни, может поэтому. Есть несколько на карьеру. Но по карьере ещё ничего не могу сказать как пойдёт, только начинает скоро работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно разница между Натальной картой с плохими аспектами и хорошими в том что в первом случае успех не закрепляется и идёт с трудом, а во втором случае усилия те же (как ни крути, а аспекты транзитные как у всех бывают и напряженные и положительные) а результат лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот сейчас задумалась, и правда, как можно логически, не прибегая к астрологии, объяснить тот факт, что человек в жизни и в интернете производит разное впечатление? Понятно, что в жизни может быть зажатость при общении, которой нет в интернете. Но тот случай, который я описывала - моя подруга в жизни тихая, спокойная, голос негромкий, а в переписке её сообщения кажутся очень агрессивными. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот сейчас задумалась, и правда, как можно логически, не прибегая к астрологии, объяснить тот факт, что человек в жизни и в интернете производит разное впечатление? Понятно, что в жизни может быть зажатость при общении, которой нет в интернете. Но тот случай, который я описывала - моя подруга в жизни тихая, спокойная, голос негромкий, а в переписке её сообщения кажутся очень агрессивными. Почему так?

не зрелая личность. конфликт между внутренним и внешним миром. когда пишет- проявляет свою сущность, а в реальности не может, ну или скрывает. у кого-то это пройдет, другой может не справится. о нечто подобных говорят в тихом омуте черти водятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, почему сожжение - это сомнительное понятие? Я рада бы считать, что оно действительно не имеет значения)

А почему вы его под сомнение не ставите, потому что что?

То что вы описывали выше никакого отношения к отдельно взятой планете не имеет, а тем более сожженной.

В обители Меркурий силен априори, он этим солнцем управляет.

Помимо прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в жизни может быть зажатость при общении, которой нет в интернете. Но тот случай, который я описывала - моя подруга в жизни тихая, спокойная, голос негромкий, а в переписке её сообщения кажутся очень агрессивными. Почему так?

А содержание, на вербальном уровне слишком отличается?

Одно дело-письменная форма, а другое-реальный тон голоса, мимика, жесты, которые сопровождают то же самое содержание. За невербаликой больше информации и она может сгладить то содержание, которое в письменной форме кажется "агрессивным".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности