Перейти к публикации

Управитель Водолея


Easychanges

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи , у меня Асцендент в водолее, в интернете противоречивая информация насчет того какая  планета является управителем этого знака ? Сатурн или Уран ? Или обе ? Моя карта если что 23.10.1997 Воронеж 15:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Easychanges сказал:

Уважаемые астрологи , у меня Асцендент в водолее, в интернете противоречивая информация насчет того какая  планета является управителем этого знака ? Сатурн или Уран ? Или обе ? Моя карта если что 23.10.1997 Воронеж 15:40

Управитель асцендента Уран в Водолее

На асценденте ещё и Юпитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Easychanges сказал:

в интернете противоречивая информация насчет того какая  планета является управителем этого знака ? Сатурн или Уран ?

Выбирайте, что вам ближе: традиция, которая складывалась примерно 2000 лет до открытия Урана в 1781 г., или классика с её менее чем 300-летней историей. А может и то, и другое, но, как по мне, чем больше выдержка, тем надёжней, а потому даже в смешении приоритеты должны быть расставлены соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майя7 сказал:

Управитель асцендента Уран в Водолее

На асценденте ещё и Юпитер

Благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Денис Караваев сказал:

Выбирайте, что вам ближе: традиция, которая складывалась примерно 2000 лет до открытия Урана в 1781 г., или классика с её менее чем 300-летней историей. А может и то, и другое, но, как по мне, чем больше выдержка, тем надёжней, а потому даже в смешении приоритеты должны быть расставлены соответственно.

Поняла Вас , благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 11:54, Easychanges сказал:

Уважаемые астрологи , у меня Асцендент в водолее, в интернете противоречивая информация насчет того какая  планета является управителем этого знака ? Сатурн или Уран ? Или обе ? Моя карта если что 23.10.1997 Воронеж 15:40

Сатурн и только он. Планета Уран к знаку Водолея не имеет никакого отношния (это современные фантазии и т.п). Даже чисто архетипически Уран ( божество) и Водолей не очень монтируются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
10.02.2024 в 15:17, Solovej сказал:

Сатурн и только он. Планета Уран к знаку Водолея не имеет никакого отношния (это современные фантазии и т.п). Даже чисто архетипически Уран ( божество) и Водолей не очень монтируются. 

а в какой школе вы практикуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, krishtinski сказал:

В Хорарах часто можно слышать, об использовании планеты, как со-сигнификатора и проч.

Не совсем так: управитель часа в хораре используется для сопоставления радикальности карты с вопросом. Если владыка часа "проходит" по условным признакам радикальности (в частности, здесь можете глянуть: ссылка), то, как правило, он же резонирует с главными сигнификаторами кверента и квезита или сам является одним из главных или второстепенных сигнификаторов.

Владыка часа используется для определения альмутена карты - также весьма важного сигнификатора в натальной, а подчас и хорарной практике. В частности, К.Дарио рекомендует использовать альмутены домов в превосходстве над прямыми управителями (ссылка). Право, речь здесь не об альмутене карты, а потому причастность управителя часа минимальна, но исследования по этой теме не проводились: что более эффективно в хораре - прямой управитель Asc, альмутен I дома или альмутен карты? - Это могут быть три отличные планеты.

И, наконец, управитель часа много используется в элективной астрологии, в случае каких-либо начинаний, инициатив. На эту тему есть перевод одного древнего трактата, сейчас не найду, но если заинтересует тема, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности