Перейти к содержимому
Новая Марсианка

Асцендент или восходящий знак

Рекомендуемые сообщения

Новая Марсианка

Очень любопытно, кто ощущает свой асцендент и каким образом? Только ли это маска для внешнего мира или одна главных составляющих при характеристике натала, прогностики и т.д. ?

Может асцендент главнее солнечного или лунного знака? А может-это так, полная ерунда....просто таким/ такой тебя видят другие живьем (не онлайн) и все. Как незнакомые люди Вас воспринимают, как видят, как характеризуют при самом первом общении ? :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Steel

моя подруга говорит, что у меня ангельский характер. а я все время ей отвечаю-я просто ненавижу конфликты. и не такая я уж и я добрая, как тебе кажется) переход из девы в весы -асц.

• Like 1

Поделиться сообщением

Агния

Знак Асц. прослеживается в раннем возрасте, где-то до 3-5 лет. Дальше уже идут наслоения и обусловленность жизнью, борьба и становление, после 20 лет человека можно вообще не узнать.

Например, ребенок с Асц. в скорпионе вполне нормально адаптируется среди людей, в садике, но ощущает себя как бы главным, чувство собственной значимости, он спокойно себя ведет, понимает что делают другие, для чего, видит, но включенность в процесс зависит от его желания в основном, это не изгой, но и не душа компании, все как бы по делу (у него там в голове свои дела уже и мотивы))) ), истерик на людях как правило не устраивает, вполне нормально себя контролирует с раннего возраста.

Ребенок с Асц. в весах общительный, он со всеми, в компании, "по тренду" идет , часто меняет свои предпочтения, может договариваться то с одной кучкой детей, то с другой, легкий, но не всегда устойчивый, капризы могут быть неожиданные, форма отношений чаще всего: ты мне - я тебе, легко приспосабливается, но не прогибается.

Если Асц. в овне, то ребенок вообще плохо ощущает окружение, он как бы один, где хочет там и ходит, может вклиниться в компанию резко... или задеть кого-то локтем в нос случайно, активный, но не коллективный, может помощь свою предложить или даже навязать, а может и "послать" если кто мешает.....но без задних мыслей особо.

Асц. в раке - ребенок без кожи, оч. тонкая психика и чувствительность сильная, как он вообще выжил, бедненький, среди этих монстров толстокожих))).

Асц. в стрельце - важный, типа знает больше других......

Ну и т. д..............

то есть нужно вспомнить себя в детстве... и прикинуть, если кто-то сомневается где у них асц

• Like 2

Поделиться сообщением

----

Может асцендент главнее солнечного или лунного знака?

Я только вчера об этом думал....несколько часов.....))

Созерцательное настроение было.....Смотришь на человека и понимаешь : " ну никуя в нем нет от солнечного знака"....- асцендент прет.....во всем.....

• Like 3

Поделиться сообщением

Vselennaya

Знак Асц. прослеживается в раннем возрасте, где-то до 3-5 лет. Дальше уже идут наслоения и обусловленность жизнью, борьба и становление, после 20 лет человека можно вообще не узнать.

Например, ребенок с Асц. в скорпионе вполне нормально адаптируется среди людей, в садике, но ощущает себя как бы главным, чувство собственной значимости, он спокойно себя ведет, понимает что делают другие, для чего, видит, но включенность в процесс зависит от его желания в основном, это не изгой, но и не душа компании, все как бы по делу (у него там в голове свои дела уже и мотивы))) ), истерик на людях как правило не устраивает, вполне нормально себя контролирует с раннего возраста.

Ребенок с Асц. в весах общительный, он со всеми, в компании, "по тренду" идет , часто меняет свои предпочтения, может договариваться то с одной кучкой детей, то с другой, легкий, но не всегда устойчивый, капризы могут быть неожиданные, форма отношений чаще всего: ты мне - я тебе, легко приспосабливается, но не прогибается.

Если Асц. в овне, то ребенок вообще плохо ощущает окружение, он как бы один, где хочет там и ходит, может вклиниться в компанию резко... или задеть кого-то локтем в нос случайно, активный, но не коллективный, может помощь свою предложить или даже навязать, а может и "послать" если кто мешает.....но без задних мыслей особо.

Асц. в раке - ребенок без кожи, оч. тонкая психика и чувствительность сильная, как он вообще выжил, бедненький, среди этих монстров толстокожих))).

Асц. в стрельце - важный, типа знает больше других......

Ну и т. д..............

то есть нужно вспомнить себя в детстве... и прикинуть, если кто-то сомневается где у них асц

А как же луна, разве не по ней себя дети в детстве чувствуют/ведут? У меня это явно прослеживалось, в отличии от асц)

• Like 1

Поделиться сообщением

----

По Луне...по Луне - правильно думаете. До 6-7 лет точно.

Нужно понимать, что асцендент - это еще и личина, маски....Мы их осознанно "примеряем" - носим....срастаемся с ними...Это наша самопрезентация вовне. Чем сильнее знак асцендента, чем мощнее аспектирован его управитель, тем сильнее человек нуждается в "маске" по асценденту. Ему так комфортнее. Так он обнаруживает себя в толпе...как отдельно взятая единица. Это - выход вовне. Как только он понял что его "идентифицировали", - включаются Солнце и Луна....

У детей, которые еще вне большого социума, идет автоматическая реакция "по асценденту"....редко они умеют носить маски... Но ее "глушит" Луна. И часто очень сильно. По этой причине, как правило, ребенок неосознанно презентует себя вовне именно по знаку Луны а не по знаку асцендента.

Либо это микс и того и другого.

Чистый асцендент у детей как правило никогда не прослеживается.

• Like 3

Поделиться сообщением

----

Астропсихология рассматривает асцендент, знак на асценденте в связи с концепцией персоны Юнга, т.е маской или ролью, которую мы инстинктивно играем, когда нам приходится иметь дело с внешним окружением. Асцендент показывает, какое впечатление мы производим на окружающих.

Иногда это впечатление может быть обманчивым. Иногда у человека может быть персона весельчака, с вечной лыбой на лице, тогда как настоящая персона плачет внутри горькими слезами. Если, например, Сатурн находится в соединении с асцендентом, то возможно сильное самоотрицание и неодобрение самого себя. Любая планета, оказавшаяся вблизи асцендента, будет достаточно сильно окрашивать личность, помогая или мешая человеку полностью выражать себя. Один из самых сложных случаев - это Уран, особенно в детстве. Там «раскосяк» полный может ….случиться….Уран фактически сжигает восходящий знак….часто человек вообще не понимает, как более грамотно себя преподнести окружению.

• Like 5

Поделиться сообщением

Виктория89

Интересная информация.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Тааак.... Про Луну согласна в детстве. Вопрос до каких пор Луна влияет, точнее до какого возраста? Может вообще до 2-х лет? Конечно, человек, как многогранная личность, то одной стороной покажется, то другой. В детстве лично про меня моя мама писала, что очень спокойный ребенок, совсем не плачет. Я не доставляла хлопот в раннем детстве.... а вот потом....доставляла. Моя мама хотела меня воспитывать, но чем больше пыталась, тем больше убеждалась, что это бесполезно. На этот счет она всегда говорила: ну, вся в отца...и, да, вообще на отца даже внешностью похожа. Одна приятельница как-то увидев мою маму, так и сказала, что ничего общего, как-будто и не родня, не дочь, совсем не похожи. И внешне, да, мы с ней не похожи, но по восприятию информации, мы были похожи.

P.S. Хотя как меня воспитывали? Я почти до 3-х лет жила у любимой бабушки, маминой мамы...что называется сбагрили ребенка.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

моя подруга говорит, что у меня ангельский характер. а я все время ей отвечаю-я просто ненавижу конфликты. и не такая я уж и я добрая, как тебе кажется) переход из девы в весы -асц.

Steel, подруга, если близкая, так это не показатель. Асцендент- это тот/та, кого видят именно при первом впечатлении, т.е. раньше не видели и не знали, как я понимаю.

Поделиться сообщением

----

Тааак.... Про Луну согласна в детстве. Вопрос до каких пор Луна влияет, точнее до какого возраста?

Пока ребенок подле матери...и не пошел в школу. Чаще всего до 6 лет. Ясли - это не то.....

Я помню себя, помню брата, смотрю за двумя двоюродными сестрами, как они растут....- не проявлен у них асцендент. По Луне они себя ведут. И у меня аналогично было и у брата....лет до 6 -7 точно....пока школа не началась.

• Like 1

Поделиться сообщением

----

Знак асцендента не влияет на наши физические характеристики, будь то форма носа, ушей, цвет глаз, размер ноги и т.д….Это все – фигня. Проверено на множестве примеров и попаданий очень мало….скорее это просто совпадения. Это работа генов, либо нарушения каких либо процессов в организме. Если у двух низкорослых родителей ребенок вымахал под два метра ростом, это не работа Урана ( или еще чего то там, что можно часто прочесть в различных трактовках,непонятно откуда взятых) на асценденте – это просто гормональный сбой.

Знак асцендента всего лишь «окрашивает» нашу родную физическую оболочку. Понятно, что например у восходящего Льва будет более ухоженная прическа ( и часто отрощенная «грива») чем у того же восходящего Рака. Они (Львы восходящие) желают быть более яркими и заметными и будут активнее, чем другие знаки, себя украшать. Среди восходящих Стрельцов – мужчин, бородачей намного больше, чем , допустим, среди Весов….борода якобы придает важности…..

и т.д…

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Мне, конечно, любопытно тоже насколько я Овен по Солнцу, если учесть, что родилась в 30м градусе.... Овна ...не должно быть выражено, хотя Солнце в экзальтации....ну, 2 личных планетки в Овне- Солнце и Меркурий....да, Мерк скорее соединен с Сатурном(но это уже социальная планета). Как Чемвор считает, Сатурн не должен влиять на умственную деятельность...Но, кстати, разговариваю я медленно от природы, т.е. на Югах эта особенность речи бросается в глаза/в уши :lol: Мне стоит слово молвить...и именно из-за необычности, сразу внимание ко мне приковано. А в начальных классах я не могла текст прочитать на заданное время, не укладывалась...хм, может и сейчас бы не уложилась, кто знает...просто не знаю, кто придумал это время контрольное.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Скуба! Но вот здесь мне очень интересно! Я все же считаю себя восходящим Скорпионом только из-за физических характеристик, как говорится это видно наглядно, нравится или нет.... А, именно у всех водных знаков на асценденте-укороченные конечности.... я вижу разницу с близкой подругой солн.Козером, асцендентным Стрельцом.....Ей рукава в вещах часто надо чуть удлинять, а мне- хорошо....опять же, мне надо что-то укоротить, а ей, с ее "загребущими" руками, в самый раз.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

По фотографиям, имхо, не определишь асцендент! У меня есть даже детские фото, на одних-ну, вот из-под лобья смотрю, на других-милая девочка одуванчик с выраженными ямочками на щеках.Никакого сложного взгляда. Есть вообще такие фото, что стыдно показывать....с таааакой тупой рожей....ну, фоткалась в не самый лучший период своей жизни.

Поделиться сообщением

----

[Очень хороший пример «сбитого» асцендента и первого дома – Монро. Это как раз к вопросу о «личинах» и «масках». Внешне – все О.К , чисто по Льву а внутри – полный раздрай.

53434aa1c775.png

Доподлинно известно что Монро тщательно и скрупулезно отбирала свои фотографии из многочисленных фото сессий. Желание выглядеть идеально для публики было ее манией. После смерти Мэрилин в архивах не нашли ни одной неудачной её фотографии: после каждой фотосесcии она тщательно просматривала все снимки и уничтожала те, что ей не нравились.

Известно что Монро была гипер - озабочена своим образом "персоной", и ее друзья часто комментировали, насколько настоящая Монро отличалась от той, что «в образе». Писатель Трумэн Капоте, один раз увидел как она смотрит в зеркало и спросил, что она делает, на что она ответила, « смотрю на нее." Ее партнер по фильму "Misfits" Эли Уоллах вспоминал о прогулках с Монро по Нью –Йорку «Никто не замечал, кто она, потому что она просто была сама собой , но внезапно ее ходьба, ее манеры могли резко меняться , ее глаза начинали играть в желании чтобы у нее попросили автограф….Она это объясняла так : "Я просто на мгновенье хотела стать Мэрилин Монро".

Но нравится она мне…до ужаса…..wub.png

dcbc0f0099a3.gif

• Like 2

Поделиться сообщением

----

А, именно у всех водных знаков на асценденте-укороченные конечности....

Чушь все это....))

имхо.

Восходящая стихия еще может влиять на походку...вообще на "повадки"....но никак не на физиологические особенности. Полно коротконогих и Близнецов и Львов и Дев...как и длинноногих Скорпионов....и т.д..

• Like 3

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Чушь все это....))

имхо.

Восходящая стихия еще может влиять на походку...вообще на "повадки"....но никак не на физиологические особенности. Полно коротконогих и Близнецов и Львов и Дев...как и длинноногих Скорпионов....и т.д..

Это да! Скуба, ты, как эстет в своей базе просто не держишь заведомо страшненьких восходящих Скорпов, хотя именно так их внешность и описывают, "грубоватое" лицо....блин, ну, если диспозитор Венера, то могут быть и ямочки на щеках, и относительно симпатичные....Получается опять же, что влияет куча всего!

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Я помню, что у тебя в восходящих Скорпах значатся Николь Кидман и Ким Бессинджер.

Поделиться сообщением

Vselennaya

Про луну соглашусь, у меня именно до 6-7 лет она проявлялась максимально. В школе стала похожа на солнечный знак. Хотя луна с солнцем в водной стихии, они сами по себе многим схожи, от этого все путается. Асц земной вообще не ощущаю, не во внешности, не в характере. Слышала, что во второй половине жизни асц может затмить солнечный знак, т.е. не в детстве он наиболее ярко проявляется, а в зрелости. Подожду, может заиграет еще новыми красками))

Поделиться сообщением

----

Это да! Скуба, ты, как эстет в своей базе просто не держишь заведомо страшненьких восходящих Скорпов, хотя именно так их внешность и описывают, "грубоватое" лицо....блин, ну, если диспозитор Венера, то могут быть и ямочки на щеках, и относительно симпатичные....Получается опять же, что влияет куча всего!

Ты в моей базе и ты не страшненькая.....! Трудно однозначно сказать где у тебя Асц. Все таки, скорее всего Весы - Скорп. Что то от Весов, что то от Скорпа. Ну не будут 100% Скорпы так "носится".....болтать....мотаться...."тру-лял-ля"....Есть тут "воздух".

biggrin.png

А те, кто описывают внешность Скорпов как однозначно "грубое" видимо пятой точкой смотрят....Это астрологические стереотипы...понятно откуда они вообще взялись....

..........из средневековья. Там любили театральность и любили награждать "утиными носами", "широкими лбами", "лопоухими ушами".....Это все оттуда....Сказки от "Лилли и Co".

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

А что говорят карты Таро? на мой счет? И у Агнии? Интересно очень...Или надо непременно заштриховать сначала? Вот даже тупо асцендент интересует, я же пограничница. Конечно, тему открыла потому, что сама до конца не понимаю свой асцендент.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Ты в моей базе и ты не страшненькая.....! Трудно однозначно сказать где у тебя Асц. Все таки, скорее всего Весы - Скорп. Что то от Весов, что то от Скорпа. Ну не будут 100% Скорпы так "носится".....болтать....мотаться...."тру-лял-ля"....Есть тут "воздух".

biggrin.png

ОООО... в интернете болтать, это несложно, когда реального общения не достает.... Я даже замуж с оговорками собиралась, а именно, что у меня должна быть своя личная комната/пространство.....Т.е. я и без общения точно не сдохну!!! :lol:

Поделиться сообщением

Виктория89

Я по асценденту козерог ,и все характеристики козерога полностью соответствуют .Серьезная на вид ,а внутри девочка девочкой. Внутри кипю как чайник,а снаружи как монолит)

• Like 1

Поделиться сообщением

----

А что говорят карты Таро? на мой счет? И у Агнии? Интересно очень...Или надо непременно заштриховать сначала? Вот даже тупо асцендент интересует, я же пограничница. Конечно, тему открыла потому, что сама до конца не понимаю свой асцендент.

Попробуй. Выставь в тему Таро. Просканируем.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас