Перейти к публикации

Способность к деторождению в натальной карте


zvezdo4ka

Рекомендованные сообщения

Буквально на прошлой неделе на занятиях в ВШКА выяснили, что "построить среднюю карту" в Зете - это не построение синастрического композита!

Будьте внимательнее. По этой функции Зет стоит реально среднюю карту (вычисляет среднюю дату рождения и по ней строит карту).

Сравнивали и композит, который строит Зет с тем, что высчитала вся группа. Также не совпало.

Я бы рекомендовала строить композитную синастрическую карту (по сути, это карта мидпойнтов) самостоятельно. Расчет такой: координата каждой планеты берется как мидпойнт между двумя идентичными планетами партнеров (например, Солнце Ж и Солнце М) по малой дуге.

Сетка домов строится немного иначе: высчитывается средний МС (как и расчет планет) и от него по таблице Плацидуса откладываются все остальные дома.

Важно: карты партнеров, по которым высчитывается композит, должны быть построены на то место, где пара планирует проживать (т.е. нужно стоить карту релокации, если кто-то из пары родился не в местности проживания).

 

очень интересно, правда сложновато...Как в зете все это высчитать автоматически не подскажите?

значит если мы (пара) переехали и живем уже давно (6 лет) в другом городе нужно смотреть (самое главное) на карту релокации, а натальная уже не так важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • zvezdo4ka

    16

  • Ok_ss

    15

  • Suzu4ka

    13

  • Yasha

    12

Наибольшая активность

Было бы здорово, если бы вы потом сообщили о результатах

Звездочка, здравствуйте:) обещала сообщить.. так вот я- беременна:))) кстати на счет асц во льве, смотрела у мамы подруги карту и там тоже асц во льве, так вот у нее две дочки двойняшки:) видимо лев всетаки не бесплодный знак;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой, ёй, ёй! Как все запущено!!! У меня Асц во льве,1-й дом во льве, 11-й дом в Тельце, куспид 5-го в Скорпионе, но в нем вначале идет Сатурн, потом Южный узел, потом Уран, а в 11-м и первом домах планет нет. Дома все, кроме первого плодовитые, но планеты в 5-м плохие(( Первая беременность замершая была, хоть забеременела быстро.. наверное потому что в 5-м доме плохие планеты поселились((через полгодика планирую вторую попытку, теперь боюсь, что снова не получится :( получается за первую Сатурн отвечает, а за вторую Уран? может с третьей повезет?! :rolleyes: или если планеты 2 в 5 доме её вообще может не быть? Помогите разобраться пожалуйста?!

обычно узлы дают деток, не отчаивайтесь, все получится) нужно посмотреть где ваши узлы на данный момент времени находятся в соляре) указание бер-ти: Дома 4, 5, 11 – активны, Лунные узлы 5/11 дома, либо 3/9, либо 12/6

Луна, Асц нат., Мс нат. в 5, 11 домах

Нептун сол., Нептун нат. в 4-м солярном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки а у меня плутон в 5-ом доме....такого ужаса начиталась..... аж страшно стало.... скажите так уж все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки а у меня плутон в 5-ом доме....такого ужаса начиталась..... аж страшно стало.... скажите так уж все плохо?

напишите в каком знаке плутон и есть ли какие аспекты..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, меня - дочка есть, 1,5 года планируем второго безрезультатно. Проблемы вроде как по мужской части. Мои данные: 03.11.1980, 07.45, г. Пружаны, данные мужа: 25.08.1976г., 04.30, г/п Ружаны, сейчас живем в Минске. Насколько я понимаю, у нас в картах нет указания на бесплодие, возможно я ошибаюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, меня - дочка есть, 1,5 года планируем второго безрезультатно. Проблемы вроде как по мужской части. Мои данные: 03.11.1980, 07.45, г. Пружаны, данные мужа: 25.08.1976г., 04.30, г/п Ружаны, сейчас живем в Минске. Насколько я понимаю, у нас в картах нет указания на бесплодие, возможно я ошибаюсь. Спасибо.

я только учусь, но могу сказать, что у вас почти все указания на беременность присутствуют на этот год, пытайтесь лучше;) а дочка у вас в каком году родилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я только учусь, но могу сказать, что у вас почти все указания на беременность присутствуют на этот год, пытайтесь лучше;) а дочка у вас в каком году родилась?

если конкретнее, то у вас луна сейчас в 5м, узлы 6/12, Нептун в 4м.. и т.д... Так что больше 3х указаний это уже домтаточно процентов для осуществления..-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Дочка родилась 14.01.2005 года. Будем пытаться, просто у мужа плохие показатели, которые никак не улучшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Дочка родилась 14.01.2005 года. Будем пытаться, просто у мужа плохие показатели, которые никак не улучшаются.

первая дочка тоже хорошо по этим же показателям проходит, я правда думала 2004.. Ну по сути начало самое 2005, наверно поэтому:) ... По поводу мужа у него и правда карта сложная в этом отношении, но на 14йгод в соляре у него четко куспид 4го в 5м доме, это указание на рождение малыша, еще селена в 5м доме позитивная, плюс Нептун в 8м (Нептун в 8м заметила дает рождение новой жизни) поэтому думаю должно получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Девочки, приветствую Вас! :wub:

 

Я попробовала рассчитать фертильность сестрёнки.

вот её данные: 07.11.1981, 12-35, СПб.

 

Пятый дом пустой.

Куспид дома в Тельце - плодовитый знак.

Асцедент в Стрельце - нейтральный знак.

Луна в Рыбах - плодовитый знак.

Юпитер в Весах - плодовитый знак.

Венера в Козероге - плодовитый знак.

 

так как в 5 доме нет планет, смотрим Управителя: 9 дом.

В 9 доме стеллиум: Меркурий, Юпитер, Сатурн (на куспиде), Плутон, Прозерпина.

Все планеты находятся в Весах. Это знак плодовитый.

Не будем рассматривать Плутон с Прозерпиной, это высшие планеты и серьёзных аспектов они не имеют. Возьмём бытовые: Мерк, Юпитер и Сатурн.

1. Меркурий как главный Управитель 5 дома, также является управителем Близнецов, знака который преобладает в 5 доме.

Меркурий имеет положительные аспекты к Венере, Юпитеру Нептуну и соед. с Плутоном (СУ не берем). Можно сделать вывод о том, что эти аспекты не приведут к проблемам с деторождением.

2. Юпитер являясь соУправителем 5 дома не имеет напряженных аспектов (СУ не берем) и вообще аспекты есть только к высшим планетам.

3. Сатурн вообще не имеет аспектов. В шахте.

 

Из напряженных аспектов могу выделить оппозицию Марс-Луна.

Если рассматривать 4 дом как дом-зачатия, то там Селена и Хирон R, оба в оппозиции с Солнцем. Может они дадут какие то проблемы с деторождением?

 

Буду очень благодарна за ответы. Пытаюсь научиться "смотреть" детей в натале.

Сразу скажу, что детей у девушки еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую Вас! :wub:

 

Я попробовала рассчитать фертильность сестрёнки.

вот её данные: 07.11.1981, 12-35, СПб.

 

Пятый дом пустой.На фертильность смотри Луну, асц и куспид 5-го дома, а не потому что он пустой (даже если есть планеты)---кажется не ошиблась. там можно еще что-то посмотреть, но не помню сейчас, но это осн моменты

Куспид дома в Тельце - плодовитый знак. куспид 4-го я так поняла, а причем тут он и фиртилость?))

Асцедент в Стрельце - нейтральный знак.

Луна в Рыбах - плодовитый знак.

Юпитер в Весах - плодовитый знак. За плодовитость не скажу ...но не думала, что весы плодовиты..., может кто отпишется по этому и причем тут Юпитер не поняла))

Венера в Козероге - плодовитый знак.

 

так как в 5 доме нет планет, смотрим Управителя: 9 дом. Смотрим управителя, это 100%..правильно Меркурий, а причем тут другие планеты, которые не относятся к 5-му дому? Смотри только меркурий и его аспекты

В 9 доме стеллиум: Меркурий, Юпитер, Сатурн (на куспиде), Плутон, Прозерпина. Прозерпину смотреть не надо (Лаэлин говорила, что она немного улучшает положение того дома где находится) а вот плутон как раз -таки нужно учитывать, если он имеет отношение к дому))

Все планеты находятся в Весах. Это знак плодовитый.

Не будем рассматривать Плутон с Прозерпиной, это высшие планеты и серьёзных аспектов они не имеют. Возьмём бытовые: Мерк, Юпитер и Сатурн.

1. Меркурий как главный Управитель 5 дома, также является управителем Близнецов, знака который преобладает в 5 доме.

Меркурий имеет положительные аспекты к Венере, Юпитеру Нептуну и соед. с Плутоном (СУ не берем). Можно сделать вывод о том, что эти аспекты не приведут к проблемам с деторождением.

2. Юпитер являясь соУправителем 5 дома не имеет напряженных аспектов (СУ не берем) и вообще аспекты есть только к высшим планетам.

3. Сатурн вообще не имеет аспектов. В шахте.

 

Из напряженных аспектов могу выделить оппозицию Марс-Луна.

Если рассматривать 4 дом как дом-зачатия, то там Селена и Хирон R -эти планеты как раз-таки и не надо рассматривать. а плутон ты зря обидела :P (Хирон может и можно учитывать, но как дополнение, потому что мнение у всех к нему неоднозначное) я бы посмотрела, но значение особого не придавала. важны бытовые планеты и высшие, оба в оппозиции с Солнцем. Может они дадут какие то проблемы с деторождением?

 

Буду очень благодарна за ответы. Пытаюсь научиться "смотреть" детей в натале.

Сразу скажу, что детей у девушки еще нет.

Не забывай , что 5 отвечает вообще за детей (будут ли они) за отношение с ними., а 4 за беременность, как протекают роды.

Какие будут роды смотришь куспид 4-го. (упр Венера) смотри ее аспекты больше там нечего смотреть...зачем смотрела вообще левые планеты))

5 дом только меркурий

кажется ничего не напутала t1805.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай , что 5 отвечает вообще за детей (будут ли они) за отношение с ними., а 4 за беременность, как протекают роды.

Какие будут роды смотришь куспид 4-го. (упр Венера) смотри ее аспекты больше там нечего смотреть...зачем смотрела вообще левые планеты))

5 дом только меркурий

кажется ничего не напутала t1805.gif

 

Спасибо)))) Просто у меня в Зет куспид 5го дома попадает в Тельца, а сам дом в Близнецах. Отсюда соответственно смотрела Меркурий. Он действительно основной получается по пятому дому (по знаку и управлению). Остальные планеты это все что в 9 доме. (управитель 5 дома в 9). Плутон в любом случае хорошо, но он без аспектов и в изгнании.

Юпитер тут выше писали, что тоже можно смотреть + 11 дом и 1... ( я не стала).

 

По 4 дому: селена и хирон слабенькие конечно тут, единственное почему и заметила их это, что они в оппозиции с Солнцем. Венера как управитель сама в 1 доме в Козероге - это её хорошее положение. Аспекты: секстили к Меркурию и Прозерпине. Так же есть такие аспекты как оппозиция Солнца, секстиль Луны и трин Марса к 4 дому.

В целом можно сделать вывод, что проблем с зачатием быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотри. я не беру во внимание фертильность.

какие роды и беременность (4 дом) куспид в тельце (венера) венера 1 дом с хорошими аспектами . все должно быть ок. но Хирон (в 4 )может принести "сюрприз" какой-нить. но его не все учитывали бы

Будут ли дети (5 дом ) только меркурий он в 9 доме

его аспекты Секстиль Меркурий-Венера очень хорошо!

Соединение Меркурий-Юпитер отлично!

Соединение Меркурий-Плутон замечательно!

Квадратура Меркурий-Лунные Узлы вот тут они нас прихлопнули))

но на них наверное не стоит внимание обращать. я думаю что должен быть один ребенок и роды должны быть норм, просто всему свое время :P

и не забывай что я не астролог, хорошо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нее основное это куспид 4 и 5 в тельце-плодоносный, аспектов нет, но венера в секстиле с меркурием, и квинтиле с луной, луна в рыбах имеет тригон с солнцем в 10(угловом доме-по-моему хорошо), это я так положительное ищу..))) А Луна в оппозиции с марсом в 8-возможно это задерживает и отсутствие планет и аспектов к куспиду 4 и 5...но мне кажется при сильном желание все получится, скопление планет в восточной полусфере, выше горизонта(не помню как правильно говорится..)) только смысл запомнила), скорее всего на первом месте пока было сделать карьеру, самоутвердиться, пожить для себя...извиняюсь, если ошиблась...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нее основное это куспид 4 и 5 в тельце-плодоносный, аспектов нет, но венера в секстиле с меркурием, и квинтиле с луной, луна в рыбах имеет тригон с солнцем в 10(угловом доме-по-моему хорошо), это я так положительное ищу..))) А Луна в оппозиции с марсом в 8-возможно это задерживает и отсутствие планет и аспектов к куспиду 4 и 5...но мне кажется при сильном желание все получится, скопление планет в восточной полусфере, выше горизонта(не помню как правильно говорится..)) только смысл запомнила), скорее всего на первом месте пока было сделать карьеру, самоутвердиться, пожить для себя Яша я с тобой так в этом согласна это же так замечательно :lol: ...извиняюсь, если ошиблась...))

у меня в программе куспид 4 в тельце. а 5 -го в близнецах

но если куспид 5-го в тельце. то венера ,а она в хороших аспектах, родит твоя сестра все будет ок!(если есть соуправитель5 -го -меркурий, то и второй будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотри. я не беру во внимание фертильность.

какие роды и беременность (4 дом) куспид в тельце (венера) венера 1 дом с хорошими аспектами . все должно быть ок. но Хирон (в 4 )может принести "сюрприз" какой-нить. но его не все учитывали бы

Будут ли дети (5 дом ) только меркурий он в 9 доме

его аспекты Секстиль Меркурий-Венера очень хорошо!

Соединение Меркурий-Юпитер отлично!

Соединение Меркурий-Плутон замечательно!

Квадратура Меркурий-Лунные Узлы вот тут они нас прихлопнули))

но на них наверное не стоит внимание обращать. я думаю что должен быть один ребенок и роды должны быть норм, просто всему свое время :P

и не забывай что я не астролог, хорошо?!

 

0826a45104bcf5d204fadddb44fb8750.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в программе куспид 4 в тельце. а 5 -го в близнецах

но если куспид 5-го в тельце. то венера (если есть соуправитель5 -го -меркурий, то и второй будет)))а она в хороших аспектах, родит твоя сестра все будет ок!

 

 

а у меня прям на куспиде и показывает в тельце...))) Я согласна, что родит!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нее основное это куспид 4 и 5 в тельце-плодоносный, аспектов нет, но венера в секстиле с меркурием, и квинтиле с луной, луна в рыбах имеет тригон с солнцем в 10(угловом доме-по-моему хорошо), это я так положительное ищу..))) А Луна в оппозиции с марсом в 8-возможно это задерживает и отсутствие планет и аспектов к куспиду 4 и 5...но мне кажется при сильном желание все получится, скопление планет в восточной полусфере, выше горизонта(не помню как правильно говорится..)) только смысл запомнила), скорее всего на первом месте пока было сделать карьеру, самоутвердиться, пожить для себя...извиняюсь, если ошиблась...))

 

Девчонки огромное Вам спасибо)))))

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что детки у неё будут :rolleyes:;) и мне тоже кажется что карта не бездетна!

 

По поводу карьеры: она всегда на любой работе на хорошем счету! У неё всё всегда спорится, в коллективе хорошо принимают. Всегда стараются повысить. Но карьерой она не живёт. Она вышла замуж 5 лет назад и уехала с мужем в Таганрог (из Питера). Он военный. Она там не работала. для души устроилась в ландшафтный дизайн, очень ей нравилось. Добились перевода в прошлом году в Псковскую область. Сейчас он там (4 часа езды), она в Питере - работает. Видятся по выходным. С ним у неё тоже много всего было, это отдельная тема. Там СЛУ в 7 доме - карма)))))))))))))

 

По поводу деток, ей еще лет в 20 поставили диагноз - детская матка. Мол не рожают с такими показателями. Она наблюдается у врачей регулярно. Но там всё без перспектив. :mellow:

Я лично в это не верю, ибо слышала от знакомых, что с такими диагнозами и двоих-троих рожают, и после 35!

 

Я уверена мы всё правильно посчитали и родит она сама. В её карте много привязок на ЛУ. Может это своеобразные испытания? Как бы, если она по правильному пути в жизни пойдёт ( не выберет карьеру например), то всё сложится. Как Вы считаете?

 

У неё вообще стеллиум в 9 доме - это духовное развитие и предназначение. Правильно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предназначение у нее отказаться от карьеры и жить "домом"

Раху-рак кету-козерог---сама такая же .инфы много по этому поводу. У Мерлин Монро тоже Кету в козере она жила карьерой и ее (узлы "наказали" ,потому что она не выполняла свое предназначение,т.е не занималась домом а карьерой, неверный путь выбрала). Еще кажется у Гитлера тоже самое было -ну, это я о ярких представителях))) А 9 дом это иностранцы, дальние поездки

Странно, что у нее проблемы с детородными органами. Венера не повреждена. Обычно это либо за женскую репродуктивную систему говорит, либо за отношения с противоположным полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предназначение у нее отказаться от карьеры и жить "домом"

Раху-рак кету-козерог---сама такая же .инфы много по этому поводу. У Мерлин Монро тоже Кету в козере она жила карьерой и ее (узлы "наказали" ,потому что она не выполняла свое предназначение,т.е не занималась домом а карьерой, неверный путь выбрала). Еще кажется у Гитлера тоже самое было -ну, это я о ярких представителях))) А 9 дом это иностранцы, дальние поездки

Странно, что у нее проблемы с детородными органами. Венера не повреждена. Обычно это либо за женскую репродуктивную систему говорит неправильно выразилась- за женские болезни. либо за отношения с противоположным полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предназначение у нее отказаться от карьеры и жить "домом"

Раху-рак кету-козерог---сама такая же .инфы много по этому поводу. У Мерлин Монро тоже Кету в козере она жила карьерой и ее (узлы "наказали" ,потому что она не выполняла свое предназначение,т.е не занималась домом а карьерой, неверный путь выбрала). Еще кажется у Гитлера тоже самое было -ну, это я о ярких представителях))) А 9 дом это иностранцы, дальние поездки

Странно, что у нее проблемы с детородными органами. Венера не повреждена. Обычно это либо за женскую репродуктивную систему говорит, либо за отношения с противоположным полом

 

Вот и я смотрела месяц её карту! снова и снова сажусь, и не понимаю ЧТО за фигня)))

Какие я только уже параметры не изучала! Никак не могу понять, в чём же дело.

Вот ЛУ это единственное на что опираюсь! Тут хоть логика есть и она ясна и понятна.

Также ей твержу про путешествия, что надо отвлекаться, смотреть мир, гляди и притянется ситуация показательная!

 

По своему мнению еще замечу, что она часто на себя в жизни берет роль "мужика", сама заработаю, сама куплю, сама принесу, "сама-сама-сама". С мужем они столько воевали из за этого, он из неё женщину делает, она орёт - ущемляет права!

Сейчас я ударилась в астрологию, она хоть стала слушаться! Краситься, носить юбки, причёски делать. С мужем даже огонь зажегся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности