Перейти к содержимому
Силы тьмы

Аргументы, почему астрология - это полезная трата времени.

Чтобы был баланс  

2 пользователя проголосовало

1. 1. Верим данным аргументам?

• Да
    • Да
      0

Рекомендуемые сообщения

Силы тьмы

Вот их полный список:

empty_list.jpg

Добавляйте свои.

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Найден аргумент:

Астрология дает личности целый концептуальный аппарат для работы над собой, для самоанализа, натальная карта это такой, как бы выразиться, рисунок личности, выполняющий опорную функцию, от которого можно отталкиваться и на который можно опереться в процессе духовного роста.

Разве самоанализ может быть бесполезной тратой времени?

Обсуждаем.

Поделиться сообщением

Аэвита

Мне больше по душе ответ "Агась")))

Аргумент: начала изучать астрологию, попала на этот форум, невероятно просветилась, узнав откуда растет верба если в 20 незамужем, а еще окаца в 27 на пятках морщинки бывают :D это были незабываемые вечера смеха в моей жизни :D

• Like 5

Поделиться сообщением

...

Мне больше по душе ответ "Агась")))

Аргумент: начала изучать астрологию, попала на этот форум, невероятно просветилась, узнав откуда растет верба если в 20 незамужем, а еще окаца в 27 на пятках морщинки бывают :D это были незабываемые вечера смеха в моей жизни :D

))))Вы еще не все читали :lol:

• Like 2

Поделиться сообщением

Главная

Можно много хихикать. бывает позвонят и спрашивают: ну че там расскажи че-нить про астрологию - хоть поржем)

• Like 1

Поделиться сообщением

Аэвита

))))Вы еще не все читали :lol:

Поверьте, было бы побольше свободного времени - прочла бы ВСЕ! :) Смех продлевает жизнь, значит у всех у нас впереди долгая и счастливая жизнь))) Астрология - очень полезная штука!
  • Like 2

Поделиться сообщением

Главная

Поверьте, было бы побольше свободного времени - прочла бы ВСЕ! :) Смех продлевает жизнь, значит у всех у нас впереди долгая и счастливая жизнь))) Астрология - очень полезная штука!

Причем смех продлевает жизнь тем, кто смеется. А тем кто шутит - укорачивает.

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Аргумент:

Астрология заставляет взглянуть внутрь себя, выступает в качестве якоря, прокладки, для человека и его доступа к своему подсознанию, а также просто раскладывает человека для самого себя на символы, которыми можно проще оперировать и работать с подсознанием.

Контр-аргумент:

Для работы с подсознанием не нужны никакие якори и прокладки, к-ые к тому же, базируются на неверных исходных предпосылках, к-ой и является вера во влияние планет на людей.

Работа с подсознанием и собственным 'я' должна вестись непосредственно, без выделения субличностей ака планет и наделения их какими-то выдуманными характеристиками.

Поделиться сообщением

Аэвита

Аргумент:

Астрология заставляет взглянуть внутрь себя, выступает в качестве якоря, прокладки, для человека и его доступа к своему подсознанию, а также просто раскладывает человека для самого себя на символы, которыми можно проще оперировать и работать с подсознанием.

Контр-аргумент:

Для работы с подсознанием не нужны никакие якори и прокладки, к-ые к тому же, базируются на неверных исходных предпосылках, к-ой и является вера во влияние планет на людей.

Работа с подсознанием и собственным 'я' должна вестись непосредственно, без выделения субличностей ака планет и наделения их какими-то выдуманными характеристиками.

Значит, астрология нужна чтобы добраться до подсознания. Для дальнейшей работы над собой она уже не нужна. Так значит все-таки астрология хоть чем-то полезна при первых шагах к саморазвитию???...
  • Like 1

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Значит, астрология нужна чтобы добраться до подсознания. Для дальнейшей работы над собой она уже не нужна. Так значит все-таки астрология хоть чем-то полезна при первых шагах к саморазвитию???...

Абсолютно нет, потому что человек изначально идет по неверному пути.

Например, скажем, верой в отрицательные аспекты, программирует себя на негативный исход, в положительные - просто надевает розовые очки, что якобы он умный, сильный, крутой, а по факту - нет!

Ложная уверенность.

Поделиться сообщением

Силы тьмы

^^ Но это, конечно, исключительно мое мнение, не более того.

В итоге, пока есть 1 плюс: "Астрология развлекает".

Ах, да, и еще Ракам хорошо - их все любят.

• Like 2

Поделиться сообщением

Виктория89

Астрология лично мне помогла узнать кто я есть ,почему,и зачем.Астрология как часть знаний,помогающих разобраться в себе.Для натур с мистическим складом мышления,она незаменима.

Поделиться сообщением

Виктория89

Другое дело что в астрологии нельзя беоглядно доверять всему.Нужно критически подходить к информации.

• Like 1

Поделиться сообщением

Виктория89

Глоба помоему одном из своих интервью говорил что не нужно уповать только на зведы

Поделиться сообщением

Виктория89

Вот тяк

Поделиться сообщением

Главная

Астрология лично мне помогла узнать кто я есть ,почему,и зачем.Астрология как часть знаний,помогающих разобраться в себе.Для натур с мистическим складом мышления,она незаменима.

и кто вы?

Поделиться сообщением

Силы тьмы

и кто вы?

Виктория89

• Like 2

Поделиться сообщением

Виктория89

и кто вы?

Я интересующаяся)

Поделиться сообщением

Главная

Я интересующаяся)

т.е. астрология подсказала вам что вы "интересующаяся"?

Поделиться сообщением

Виктория89

т.е. астрология подсказала вам что вы "интересующаяся"?

Троллите несмешно

• Like 1

Поделиться сообщением

Главная

Троллите несмешно

вероятно это вы шутите

почему и зачем? "Почему" вы? и что "зачем"? о чем вы? о каких знаниях

Поделиться сообщением

Виктория89

вероятно это вы шутите

почему и зачем?

Что почему,и что зачем?

Поделиться сообщением

Михаил

Всем здравствуйте.

Астрология помогает мне общаться с окружающими.

Например: Если я знаю, что девушки Львицы требуют выполнения обещаний (не зависимо в каком виде и состоянии они были даны), то я и не обещаю.

Поделиться сообщением

Виктория89

вероятно это вы шутите

почему и зачем? "Почему" вы? и что "зачем"? о чем вы? о каких знаниях

Самопознание как вариант.В зтом деле также помогает психология ,философия,генетика,анатомия.

Поделиться сообщением

Михаил

Один из героев Харуки Мураками говорил, что жизнь Человека нужно анализировать только после её прожития.

Уж и не знаю теперь...

Думаю Астрология хороша как инструмент «подглядывания» за возможной вероятностью.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас