Перейти к публикации

Соединение Солнце Хирон в синастрии


Рекомендованные сообщения

В случае с астероидами я предпочитаю использовать точные аспекты, поэтому, когда Солнце ухажера градус в градус умостилось на Хироне подруги, грех было не обратить внимание на это соединение. Очень важен знак, в котором оно происходит, но если описывать в общих чертах, то человек Хирона лицемерен по отношению к человеку Солнца, то есть как бы и угодить ему пытается, но в то же время в голове у него совсем иная картина: довольно безжалостный искуситель хирон может в какой то степени использовать Солнце для собственных целей, да так, что последнее никогда об этом не догадается. При этом сам Хирон словно рвется между двумя разными точками зрения, состояниями, ощущениями, постоянно взвешивает недостатки и достоинства человека Солнца. Если привести жизненный пример, то это может выглядеть так (соединение в близнецах):

Обладатель Хирона решает, что Солнце ему зачем то нужно, то есть не просто так начинает проводить с ним все свободное время, искать встречи и общаться. В нашем примере, девушка решила, что не хочет отношений с продолжением, но и секс без обязательств её мало интересует, в то же время тяжело находится одной (Хирон=Весы), поэтому она соблазнила хорошего друга и отбила его у тогдашней девушки, не потому что он ей так нравился, а просто потому что с ним удобно, плюс хотелось немного по-экспериментировать (что тоже свойственно Хирону). Со стороны их отношения выглядят довольно серьезно, парень даже замуж зовет, но всему своему ближнему окружению Хиронианка сообщает, что это не надолго, что вовсе не любит Солнце и перспективы на будущее с ним не видит, слишком много недостатков, которые перевешивают чашу Весов, ведь Хирон тонко подмечает противоречия в поведении Солнца и ему приходится изрядно сдерживаться, чтобы не стебануть его на эту тему - не все Солнышки адекватно воспринимают специфический хиронианский сарказм. Но при этом, находясь в обществе Солнца, Хирон отчетливо замечает и достоинства, за которые очень ценит своего партнера и всячески за них старается отблагодарить, поднять самооценку и уверенность Солнца. Самое интересное, что и в том, и в другом случае Хирон искренен, он действительно не рассматривает Солнце всерьез, но когда находится рядом с ним, ему хорошо, тепло, он даже готов признаваться в любви, только бы Солнышку было с ним удобно. Хирон будет угождать абсолютно во всем: расхваливать творчество Солнца, хотя ничего в нем не понимает, помогать ему, хотя у него есть и другие занятия, первым идти на примирение, хотя он дико обижен.. Принцип Весов со стороны Хирона в этих отношениях будет просматриваться невооруженным взглядом, но все эти потуги по бОльшей части выполняются Хироном ради собственных целей в отношении Солнца. Может быть и иная двойственность между людьми, вызванная этим соединением, не только лицемерие, но и, например, измены или какие то иные проявления двойственного принципа Хирона.

Помимо прочего Хирон может так же чему то научить обладателя Солнца (чему см. какими домами правит Хирон в натале) и оно это воспримет адекватно, будет стараться, уважая знания Хирона в этом деле. Например, Хирон постарается научить думать Солнце в отношениях не только о себе, но и ориентироваться на интересы партнера, чтобы оба вкладывались в отношения.

Со стороны же Солнца ситуация выглядит иначе: оно особо не замечает лицемерия Хирона в отношении себя, зато отчетливо видит его в отношении других людей, например, Хирон мило общается с одним человеком, а потом у него за спиной говорит при Солнце гадости.

В общем, я не считаю Хирон ключиком к счастью в синастрии, может быть в комбинации с Юпитером и Нептуном он и открывает Ворота Золушки, но в других аспектах это довольно хитропопый товарищ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности