Перейти к публикации
marisa

Аспекты сексуальной совместимости

Рекомендованные сообщения

marisa

Думаю, все согласятся со мной, что секс является неотъемлемой частью отношений между мужчиной и женщиной. Но часто бывает, что океан страсти, бушующий в самом начале романа, с течением времени не оставляет от былого влечения и следа. И вторая половина, которая еще совсем недавно казалась вам эталоном сексуальности, к которой вы испытывали неимоверную тягу, сейчас не вызывает в вашем теле ни каких процессов. Сколько браков рушится из-за банальной сексуальной неудовлетворенности как мужа, так и жены. Кто-то пытается улучшить свою половую жизнь, привнося в нее эксперименты, кто-то идет налево, искать эротические приключения на стороне, но есть и такие, кто оставляет ситуацию как есть.

Наверно, было бы удобнее знать наперед, сексуальный потенциал своего партнера или партнерши, чтобы уяснить для себя, смогу ли я поддерживать пламя страсти с этим человеком всю свою оставшуюся жизнь или оно обречено на угасание!? Я решила написать статью о сексуальной совместимости в паре, о том, что в натальной карте является указанием на определение сексуального потенциала, и самое главное, какой партнер подходит вам лучше всего.

Традиционно, за секс в карте отвечают две планеты: Венера и Марс. Нахождение этих планет в знаках воздуха уменьшает сексуальный потенциал. А вот Венера и Марс в огненной стихии, то есть знаках Овна, Льва и Стрельца, наоборот очень сексуальны, половую жизнь люди с таким положением планет, как правило, начинают довольно рано, но огонь - стихия быстрая. Огненная страсть, готовая пойти на все ради близости с партнером, обычно очень быстро затухает после того, как получает желаемое. Мужчины, с Марсом или Венерой в Овне, в данном примере, стоят на первом месте. Овен, во всех сферах жизнедеятельности, быстро загорается и также быстро остывает. Второе место в рейтинге, занимает мужчина или женщина с гендерными планетами, расположенными в знаке Льва. Лев знак фиксированный, несколько театральный. Для него важно, чтобы половой акт был красиво оформлен, например, девушка должна быть в красивом нижнем белье. Ну и последнее место, это Венера с Марсом в Стрельце. Стрелец множественный знак, плюс знак Юпитера, планеты, которая все увеличивает, поэтому у обладателей планет в этом знаке, обычно немаленький "послужной список". В дополнение, надо отметить тот факт, что огненные планеты верны, и на измены, как правило, не идут.

Венера и Марс в водных знаках, особенно в знаках Рака и Рыб, больше мечтают о нежности и ласке в постели, нежели о роковой страсти. "Рыбные" планеты, отличаются тягой к некому мазохизму, а вот расположение этих планет в знаке Скорпиона, или в аспекте с Плутоном, наделяет их большой сексуальной силой и притягательностью. Венера и Марс, находящиеся в знаке Скорпиона, в отличие от их расположения в знаке Овна, более глубоки и секс у них более загадочен и таинственен. Несмотря на то, что и Овен и Скорпион, находятся под управлением Марса, Овен - это более простой знак, в сравнении со Скорпионом.

В синастрии, прекрасным аспектом для сексуальной совместимости, считается Марс мужчины в аспекте с Венерой женщины. Из аспектов предпочтительны соединение и тригон, т.к. он складывается между планетами в одной стихии, а это уже говорит о сексуальной гармонии. А также квадрат, он получается при взаимодействии планет одного креста. Квадрат - это напряженный аспект, который указывает на мощный выплеск энергии. И на мой взгляд, в синастрии двух партнеров, этот аспект лучше, чем тригон, т.к. квадрат не даст угаснуть страсти со временем. Но, необходимо отметить и тот факт, что тригон это страсть более мягкая, когда просто испытываешь влечение к партнеру или партнерше, а квадрат это страсть уже другого уровня. Это разбитые тарелки, порванная друг на друге одежда. Кому-то это покажется нормой, но кто-то пожелает воздержаться от такого вулкана чувств.

Во многих учебниках по астрологии, написано, что за сексуальность в паре, отвечает также аспект между Луной и Плутоном. Но, здесь есть некоторые "но": Плутон - планета поколений, а это значит, что если предположим у вас Луна в 3 градусе Рыб, то все рожденные в период с 1985 года по 1988 год будут своим Плутоном "тригонить" вашу Луну. Таким образом, как дополнительный фактор, это можно учитывать, но как основной, он не так силен, чтобы серьезно принимать его в расчет. А вот аспект между Луной и Марсом для сексуальной совместимости очень хорош! Желательно, чтобы обладателем Луны была женщина, а Марса, соответственно, мужчина. При таком раскладе половые роли распределены наиболее естественным образом. Марс - захватчик, Луна - принимающая сторона. Есть, правда, при таком аспекте и небольшой минус. Порой обладатель Марса может сильно обижать и ранить обладательницу Луны.

По статистике Сатурн в напряженном аспекте с гендерными планетами является указанием на некоторые проблемы в сексуальной сфере. Женщине и мужчине с таким аспектом бывает трудно достигнуть оргазма. Так и в совместимости, необходимо, учитывать, что Сатурн одного из партнеров в негативном аспекте с Венерой или Марсом другого, крайне нежелателен. Это может говорить как о сексуальной несовместимости, так и об отсутствия комфорта в постели, скованности, робости.

В завершении хочется напомнить, что секс может не иметь ничего общего с таким высоким чувством, как любовь. Страсть разрушает, любовь же, наоборот, нацелена на созидание. В астрологической статистике есть интересный факт: пары, чьи отношения базировались исключительно на сексе, расходятся спустя два года. Два года - цикл Марса, планеты, непосредственно связанной с сексом. Любовь же, если это настоящее чувство, способна пройти через все жизненные невзгоды.

София Эдельштейн

Поделиться сообщением

sairus45

А я вот и не знаю какой знак для меня идеальный и как в этом разобраться((

Поделиться сообщением

Olga N

интересно, у меня венера в скорпионе у мужчине в тельце, это получается оппозиция? что будет?

Поделиться сообщением

Sweat13

интересно, у меня венера в скорпионе у мужчине в тельце, это получается оппозиция? что будет?

страсть)

Поделиться сообщением

Luiza

Отношения сходят на нет при несовместимости в сексе, какая бы любовь не была.

Поделиться сообщением

Александр 5

У меня марс в тельце а венера в водолее. Это выходит я вообще ни очем в постеле???

Земля и воздух. За грубые ошибки извинюсь я только учусь .

Поделиться сообщением

Юпитерианка

Смотрю в синастрии взаимодействие Марса М и Венеры Ж, аспекта нет, зато есть Марс Ж и Венера М - квадрат, ну, уже что-то. А потом начинаю смотреть свои предыдущие синастрии и вижу, квадрат Марс М и Венера Ж, обратного аспекта нет. Так вот, ни фига там Марс Венеру не квадратил, ну совсем! Там женщина вся из кожи лезла как мужчину хотела и инициатива шла с ее стороны. Как же так? По синастрии он должен был ее хотеть пипец как, а на самом деле было все наоборот. Т.е. получается что квадрат Марс Ж и Венера М может дать такой же эффект? т.е. мужчина будет женщину хотеть?

Поделиться сообщением

Юпитерианка

У меня марс в тельце а венера в водолее. Это выходит я вообще ни очем в постеле???

Земля и воздух. За грубые ошибки извинюсь я только учусь .

Вы меня простите конечно, но у меня Венера в земном знаке и Марс в земном, но я в постели любым огненным Венерам и Марсам фору дам.

Поделиться сообщением

-/-

Вы меня простите конечно, но у меня Венера в земном знаке и Марс в земном, но я в постели любым огненным Венерам и Марсам фору дам.

так земные и водные более потенциальны, типа)), нежели огненные и воздушные.

Поделиться сообщением

Юпитерианка

так земные и водные более потенциальны, типа)), нежели огненные и воздушные.

Все, собственно как и всегда, оценивается из карты в целом. Нельзя по одной ноге определить какой человек в целом.

Поделиться сообщением

-/-

Нельзя по одной ноге определить какой человек в целом.

но у меня Венера в земном знаке и Марс в земном, но я в постели любым огненным Венерам и Марсам фору дам.

Речь о Венере и о Марсе в земной стихии в этом сообщении, на него и ответ, что скорей всего Земля фору-таки даст Воздуху и Огню по теме.

Поделиться сообщением

ABS

У меня венера в скорпионе, у него марс в раке. Пока не могу сказать совместимы ли... не дошло дело. :D Какие мнения?)

До этого был мужчина со скорпионом в марсе :ph34r:

Поделиться сообщением

Chemvor
но я в постели любым огненным Венерам и Марсам фору дам.

С чего это Вы взяли? Походу Вы своим самомнением многим фору дадите.

что скорей всего Земля фору-таки даст Воздуху и Огню по теме.

Земля земле тоже рознь. Дева даже воздуху форы не даст, не говоря уже про огонь.

Поделиться сообщением

Юпитерианка

Ну, мне лучше знать))

Поделиться сообщением

Witch-free

могу сказать точно, что квадрат Марс(М) + Луна (ж) действительно дает очень сильный сексуальный стимул, буквально притягивает друг к другу.Но потом Луну сильно бьет и обижает Марс. А вот секстиль Марс (М) + Луна (ж), никак не давал выйти из френд зоны пару парням, зато столько заботы и ухаживаний....

Квадрат Венера М + Венера Ж

Трин Сатурн М + Луна Ж,

---- не дали удовлетворения в постели

Секстиль Венеры ( М) + Венера/Марс( Ж),

нахождение Марса (М) и Венеры/Марса (Ж) в одной стихии

притяжение есть, сильное желание обладать друг другом...

Поделиться сообщением

Chemvor
Секстиль Венеры ( М) + Венера/Марс( Ж),

нахождение Марса (М) и Венеры/Марса (Ж) в одной стихии

притяжение есть, сильное желание обладать друг другом...

Гармоничный аспект между Венерами у партнеров дает похожесть вкусов (во всем, в том числе в сексе), сила аспекта и соответственно степень похожести убывает от соединения к секстилю. Поэтому такой аспект не оказывает сексуального притяжения и удовлетворения в постели дать не может (то есть только такой аспект). На удовлетворение влияют также совместимость Марсов и Лун партнеров.

Поделиться сообщением

Сейлор Сатурн
Земля земле тоже рознь. Дева даже воздуху форы не даст, не говоря уже про огонь.

Дева Деве тоже рознь!!! У меня был партнёр со всем, чем можно в Деве. Никакие Скорпионы, Стрельцы и Овны даже рядом не стояли, если сравнивать. Но у него весь 8 дом - в Овне. Я себе это так объяснила. Так что тут по карте в целом надо судить.

Поделиться сообщением

Amphibian

(Аспект> Венера Женщины> в Соединении с Плутоном Мужчины) + Любые мажорные аспекты Марса и Солнца в карте женщины к Венере и Луне в карте мужчины.

Чтобы с уверенностью сказать о наличии сексуальной совместимости между партнёрами, необходимо не менее 3 таких аспектов. В принципе, два тоже уже не плохо.

СТРАСТЬ обозначена при этом напряжёнными аспектами между этими планетами. К примеру, Марс женщины в оппозиции к Луне мужчины, или Солнце женщины в квадрате к Венере (Луне) мужчины и т.д.

ГАРМОНИЯ без излишеств (а африканская страсть, понятное дело - излишество) - это гармоничные аспекты этих планет.

(Соединение Марса с Венерой (Луной) - напряжённый аспект).

Поделиться сообщением

Жасмин

СТРАСТЬ обозначена при этом напряжёнными аспектами между этими планетами. К примеру, Марс женщины в оппозиции к Луне мужчины, или Солнце женщины в квадрате к Венере (Луне) мужчины и т.д.

Все бы хорошо, но такие отношения, как правило недолговременны. Особенно, если речь одет об оппозиции, особенно между планетами Луна-Марс, Марс-Венера, а также оппозиция между личными и агрессивными планетами: Венера-Плутон, Венера-Уран, Луна-Плутон и тд.

Если же люди все-таки живут с такой совместимостью долго, то как правило отношения между ними не гармоничны, терпят друг друга, со временем могут начаться проблемы со здоровьем (нервная система страдает в первую очередь).

Ну а если в синастрии таких аспекта три и более, то отношения - обречены.

Такие отношения начинаются с бурной страсти и сильной влюбленности. Но со временем люди не знают, что с ней делать, тк влюбленность проходит, а страсть переходит в раздражение.

Поделиться сообщением

АстрологОнлайн

В синастрии, прекрасным аспектом для сексуальной совместимости, считается Марс мужчины в аспекте с Венерой женщины.

Основательно возразил бы. Наоборот, Марс женщины с Венерой мужчины. Марс - мужчины, Венера - женщины, это для обоих полов.

Поделиться сообщением

aFiNa

Значит Венера Ж (Лев) в квадратуре к Венере М (Скорпион) вообще край?... Никакой совместимости? :o

Поделиться сообщением

190

У меня Венера во льве, марс в скорпионе, у мужа венера-рак, марс-лев. Кто что может сказать по такому расположению планет?

Поделиться сообщением

pifagor9

Други мои!!! Не заблуждайтесь. Секс. Венера и Марс - это лишь грунтовка для картины. Солнца - контур. Сатурны - тема. Ураны - необычность. Плутоны - страсть, читай цена (оценённость всеми) картины. и т. д. и т.п. И у ж если вы рисуете картинки вдвоём, и хотите чтоб это понравилось двоим, вам надо быть единым человеком и талантливым художником. Так что совет, ищите Любовь. При хорошей Любви, даже посредственный секс очарователен, потому что он ваш на двоих. Вот, блин и вся астрология.

Поделиться сообщением

-/-

На днях отдыхала с подругой, у неё был крышеснос за один вечер.

Просто открыла карты (её со временем, его космограмма)

Партильное соединении его Марс её Венера:0)))

Поделиться сообщением

pifagor9

На днях отдыхала с подругой, у неё был крышеснос за один вечер.

Просто открыла карты (её со временем, его космограмма)

Партильное соединении его Марс её Венера:0)))

Ни кто не отрицает чудодействие аспектов. Не хуже бы всё прошло, когда ее Марс и его Венера трахались: он глаза на лоб, чувства у него бы полезли. "Надо же, так удивительно, тёлка меня захотела". Марс и Венера - просто аспект расставляющий, кто насильник, а кто жертва, кто вор, а кто богатство. Помимо транзитов, у Вашей подруги, ещё много много синастричесских аспектов с этим "Барсом" совпало. А если она об этом( оебле) сильно страдала, то и септили (боги) желаний ей дали что хотела. Посмотрел бы я на ее партильное соединение, если бы он бомж одноногий был, с запахом шальных улиц.... Не девочки, смотреть на секс надо только в комплексе цельных гороскопов и сиюминутных транзитов. Не выхватывайте из предложения отдельные слова, а из синастрий отдельные аспекты, а то после аспекта- "удивительный" не дочитаете, что "подонок".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...