Перейти к содержимому
София26

Чувство юмора в синастрии

Рекомендуемые сообщения

София26

Хочу затронуть тему чувства юмора в натальных картах, но не с позиции натала, а с позиции синастрии. Понятно, что за чувство юмора и его окрас в астрологии в натале отвечает меркурий, его положение и аспекты, а дальше разные астрологи «приплетают» сюда разные планеты, но в основном сходятся на сатурне (структура) и нептуне (воображение), иногда еще плюс марс.

А в отношениях пары как понять, одинаковое ли у них чувство юмора? Взять, например, нас мужем:

Я, 27.03.1989, 03:45, г. Лебедянь Липецкой области

Муж, 12.01.1986, 14:15, г. Липецк

У нас РАЗНОЕ чувство юмора, мы редко друг друга понимаем в этом смысле. Я легко могу понять шутки КВНа или Ивана Урганта, я понимаю, почему смеется зал. Муж – нет. Вот вообще никак. Мне, как переводчику, приходится всё ему разъяснять.

Зато как он шутит, я не понимаю. Он говорит серьезно совершенно обычную фразу, а оказывается это была ШУТКА. Обычная, ёклмн, фраза, которую я должна была бы принять за шутку!

Или я рассказываю ему взахлеб историю, которая кажется мне смешной, он слушает ее с каменным лицом. Ему не смешно.

Иногда в чем-то мы всё-таки сходимся, но весьма редко.

Так вот, если смотреть синастрию, в частности меркурии, то да, они разные – в рыбах и в козероге, однако аспекта между ними никакого нет. Квадрата, например, или оппозиции. Или как раз отсутствие аспекта и выводит на взаимоНЕпонимание? Рыбы и козерог – разные по стихиям знаки, но ведь это земля+вода, они хорошо сочетаются. У меня сильный сатурн, у него никакой по сравнению с моим. На всем этом можно построить теорию несовместимости чувства юмора, но с другой стороны, взять любую другую карту и рассмотреть ее с моей – найдем кучу указаний на несовместимость, однако я с большинством людей в моем окружении не чувствую такого непонимания в данном вопросе.

Как вы думаете, что конкретно может в синастрии отвечать за такое непонимание в части юмора? Ведь если астролог будет наши карты анализировать, ему в глаза это не бросится.

Поделиться сообщением

/_/

Как вы думаете, что конкретно может в синастрии отвечать за такое непонимание в части юмора?

Отсутствие гармоничных и "очевидных" связей по 4-му дому.

Это как вариант.

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость. (с)

Макс Фрай

• Like 2

Поделиться сообщением

kotowski

Дык не причем к юмору Меркурий, который занимается фактами. Сухой, холодный и формальный. За ним логика, интеллект и речь. Поэтому сарказм лучше понимают мужчины, чем женщины.

На качество юмора, по большей части, влияет Венера. Как вид общения, в характере которого, сделать настроение, сделать приятное другому.

Поделиться сообщением

NikitA

Тема не оставляет равнодушной. Вчера уже читала ваш пост, читаю снова сегодня. Знаю такую пару. Его уже нет. Она человек с прекрасным чувством юмора. Сошлись на почве реализации творческих амбиций. Реализовывали амбиции успешно, но после его смерти она сказала, что 20 лет жила в аду.

Извините за откровенность, но беспокоиться в такой ситуации есть о чём

• Like 2

Поделиться сообщением

NikitA

Если люди не понимают друг друга, юмор тем более будет недоступен По синастрии думаю где взаимопонимание там же и юмор.

Когда двое людей не могут расслабиться, посмеяться всеемте очень мало остается вариантов разрешения конфликтных ситуаций например может потеряться привлекательность друг для друга с годами. Юмор же во всех ситуациях помогает разрядить обстановку. Как найти обходные пути там, где на переднем плане естественность, непосредственность? Не представляю

Я думала каждый и так знает с кем он можнт посмеяться от души а с кем лучше воздерживаться от шуток, чтобы не пришлось объяснять смысл шутки(((

Вы половина которая понимает и поэтому будет страдать из-за неразделенного юмора :blink:

Дети. Они ведь могут унаследовать ваше чувство юмора, а могут его

• Like 2

Поделиться сообщением

mariya_masha

Я, 27.03.1989, 03:45, г. Лебедянь Липецкой области

Муж, 12.01.1986, 14:15, г. Липецк

У нас РАЗНОЕ чувство юмора, мы редко друг друга понимаем в этом смысле. Я легко могу понять шутки КВНа или Ивана Урганта, я понимаю, почему смеется зал. Муж – нет. Вот вообще никак. Мне, как переводчику, приходится всё ему разъяснять.

Зато как он шутит, я не понимаю. Он говорит серьезно совершенно обычную фразу, а оказывается это была ШУТКА. Обычная, ёклмн, фраза, которую я должна была бы принять за шутку!

Или я рассказываю ему взахлеб историю, которая кажется мне смешной, он слушает ее с каменным лицом. Ему не смешно.

Иногда в чем-то мы всё-таки сходимся, но весьма редко.

Любой аспект синастрии (общение, совместный быт, отношение к детям и к правительству, обращение с деньгами в паре) - это всегда результат суммы факторов, но никак не следствие какого-то одного из них (Меркурии, Хироны, Сатурны и т.п.) Я буду рада, если кто-то здесь выложит универсальную формулу, по которой можно посчитать хотя бы один из этих аспектов - но, сдаётся мне, таких универсальных формул нет. Чувство юмора во многом базируется на личности самого человека, на том, какой он, что из себя внутри представляет (Солнце), к тому же "смешно-не смешно" часто зависит от того, что человеку кажется важным (Сатурн), того, что его волнует (Луна), во что он верит (Юпитер) и так далее.

У вашей Луны в Скорпионе квадрат к Юпитеру в Водолее супруга - то есть, его картина мира вам в принципе не совсем по душе. Из положения его Юпитера можно предположить, что он любит шутки про нарушение каких-то правил, про оригинальничанье. "Сядь на первый вариант, пиши второй - будь плохим парнем". Или "В самом начале этого предложения сложно предугадать, что в конце будет слово "копытце"... Как он относится к командам типа "Фёдор Двинятин", "Кефир" (Нягань)?

Вообще же, судя по синастрии, при общении из вас двоих дискомфортней ему: его Меркурий в соединении с вашим Сатурном - скорее всего, вы осознанно или нет "затыкаете" его, он не имеет возможности всласть поговорить рядом с вами. Ну и Нептун ваш на его Меркурии: его слова вы воспринимаете размыто, с искажениями, пропускаете их через "кривое зеркало"; он может говорить одно, а вы - слышать совершенно другое...

Поделиться сообщением

София26

Как он относится к командам типа "Фёдор Двинятин", "Кефир" (Нягань)?

Он на них еще не попадал, он предпочитает сразу свинтить, как только квн видит ))

Ну и Нептун ваш на его Меркурии: его слова вы воспринимаете размыто, с искажениями, пропускаете их через "кривое зеркало"; он может говорить одно, а вы - слышать совершенно другое...

Это да, я думаю, что его слова воспринимаю не всегда так, как он имел в виду. Плюс моя скорпионья луна (сама придумала, сама обиделась).

Но факт то, что его мама также не понимает его "серьезных" шуток, а его слова иногда могут обидеть не только меня, хотя ничего плохого не имел в виду. У него же тоже в натале нептун недалеко от меркурия

Поделиться сообщением

Новая Марсианка

Стильная аватарка у Софи26 !

Поделиться сообщением

София26

Стильная аватарка у Софи26 !

Главное действующее лицо на ней - черный кисик ))

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас