Перейти к публикации

Образ матери в натальной карте ребенка


marisa

Рекомендованные сообщения

  • 4 months later...
  • Ответы 103
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    9

  • Юпитерианка

    6

  • ЮлияК.

    5

  • Тася

    5

Наибольшая активность

У меня Луна в Близнецах, у сестер в Козероге и во Льве. У мамы Солнце и Луна в Водолее. Из нас троих я одна вспоминаю маму, как человека, с которым у нас были общие интересы и общие темы для разговоров (воздушная стихия). Я даже в какой-то мере пошла по ее стопам в профессии. И для меня было большим сюрпризом узнать от чужих людей, что она очень гордится тем, что я пошла изучать астрологию (вот он Водолей!). Мне об этом не было сказано ни слова! Нам, детям, вообще нечасто перепадало слышать, что нас любят и гордятся нами. Наверное поэтому мои сестры помнят в основном только то, что мама была достаточно холодной и сдержанной в словах и отношениях. Но я была и старше их. Понятно, что мы все 3 сестры и маму воспринимаем и вспоминаем совершенно по-разному... Им помнится одно, а мне другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в холодности или отсутствии эмоций, или нежелании- неумении их выражать, или неискренности. Вы все поймете про Ваших родственников и разницу в восприятии, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в холодности или отсутствии эмоций, или нежелании- неумении их выражать, или неискренности. Вы все поймете про Ваших родственников и разницу в восприятии, но чуть позже.

 

Так я и имела ввиду, что мы все воспринимаем образ матери сквозь призму своей Луны. Точно также и любая мама каждого своего ребенка видит и воспринимает по-своему... В любом случае надо смотреть еще планеты и дома друг друга, куда они попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и имела ввиду, что мы все воспринимаем образ матери сквозь призму своей Луны. Точно также и любая мама каждого своего ребенка видит и воспринимает по-своему... В любом случае надо смотреть еще планеты и дома друг друга, куда они попадают.

В том смысле, например, что если Луна в 9 Доме, то это далеко и ее не видно? :) Согласен, надо. Но через неличное, т.е. обезличенное все-таки общение это иногда забывается. Я, например, вообще отрицательно отношусь к Интернету, особенно к знакомствам - консервативность такая во взглядах...Но это не оправдание, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень это всё странно... у моих детей Луны совсем разные: и в разных знаках, и с совершенно разным типом аспектов, и в разных местах карты... Ну, тут я не могу объективно судить, как я кого воспитываю и влияю, это время покажет.

А вот с моей мамой полное непопадалово: моя Луна в Водолее, а она... хрестоматийный такой Лев по знаку и по характеру. Какая там смена настроений... у неё одно фиксированное настроение: навязывать своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, тут столько понаписано, что я почти запутался о чём речь.

Если говорить о том как мы воспринимаем свою маму, то не понятно, почему мы должны воспринимать её через свою луну, а не по её луне. Она, будет к нам относится так же, как и любая другая мать(это извините инстинкты в том числе и социальные), только со свойственной её лунной программе эмоциональной нагрузкой. Почему мы будем видеть её через свою лунную программу? С таким же успехом, мы всех через неё видеть должны одинаково. Однако видим, что все люди разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих детей луна в стрельце и в водолее. Из общего - квадратура с сатурном. У стрельцовской луны положение в 7 доме, а у водолейской в 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Смотрю карту сына.

 

Луна у него в 10 доме, в Раке и делает тригон к Нептуну

При этом соединяется с Солнцем, которое тоже в Раке, в 10 доме и имеет тригон к Нептуну.

 

Сына я воспитываю одна. Это что значит? Что я и мама и папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, а ваш натал отражает реальность?

Вот у меня нет, ни по матери, не по отцу, если брать луну, как мать, отца солнце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Я лунный овен,в инете пишут что лунные овны-матери еще те.

Их воспитание импульсивное,наскоками))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а Луна вашу маму отражает?

Если Луну брать, как какие МЫ матери, тогда я еще могу согласиться, нахожу это в наталах знакомых мамочек.

Я как Рыбья Луна очень ласковая, с детьми очень легко контакт нахожу. Девушка с Луной в Водолее наоборот, не любит детей, со своей дочерью вообще не способна к диалогу, свалила на бабушку все, старается по максимуму ребенка загрузить, чтобы не проводить с ней время(это сама же она открыто говорит).

Мама с Луной в Весах тоже подходит по описанию по тому, как ведет себя с детьми.

А вот у брата Луна отражает маму нашу,Луна в козере, трудоголик, ответственная очень, а у самой мамы Луна в Тельце, как мама она всегда старалась быть справедливой.

 

Так что смотрите по своему наталу и наталу близких:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.., наши с сестрой луны в трине, водные никак нашу маму не отражают))

 

Зато у обеих управитель 4-го очень ярко именно на маму указывает. Хотя, по идее, у девочек, это "отцовский куспид".

 

Тут в каждой карте по-разному.

 

Если и судить по Луне, то аспекты, обязательно смотреть.

Например, я свой секстиль от Юпитера и рецепцию с ним очень ощущаю, он же чисто даже символично раскрывает отношения с 4-м, событийно так вообще интересно. Поэтому вот просто "луну по знаку" не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю.., наши с сестрой луны в трине, водные никак нашу маму не отражают))

 

Зато у обеих управитель 4-го очень ярко именно на маму указывает. Хотя, по идее, у девочек, это "отцовский куспид".

 

Тут в каждой карте по-разному.

 

Если и судить по Луне, то аспекты, обязательно смотреть.

Например, я свой секстиль от Юпитера и рецепцию с ним очень ощущаю, он же чисто даже символично раскрывает отношения с 4-м, событийно так вообще интересно. Поэтому вот просто "луну по знаку" не воспринимаю.

Да, по разному пишут,у меня тоже работает так, что 4 это мама, 10 папа. А Луна и Солнце никак не отражают родителей у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по разному пишут,у меня тоже работает так, что 4 это мама, 10 папа. А Луна и Солнце никак не отражают родителей у меня.

Я удивилась, когда только впервые открыла карту по этой теме, у меня управ. четвертого, по знаку - отец, а по планете - мама)

 

Интересно смотреть синастрии с родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, угомонись уже, не заходи и все, что за цирк?

Лала и погорячее картинки вставляла, никто ее не забанил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

10 дом в стрельце, я так пологаю это мама. Никаких повреждений в 10 доме нет. Венера в десятый дом поподает, все аспекты с венерой хорошие секстили, трины, юпитер в 10 дом попадает. Повреждений юпитера тоже нет

Но почему то луна в квадратуре с плутон ом? Как это понимать какая мама в итоге у ребёнка? Ещё луну квадратит сатурн и марс. 

4 дом, точно отец. 4й дом в близнецах. Мама с отцов развелись. Он так не рыба не меся, точно близнецы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
29.10.2020 в 16:26, Тася сказал:

10 дом в стрельце, я так пологаю это мама. Никаких повреждений в 10 доме нет. Венера в десятый дом поподает, все аспекты с венерой хорошие секстили, трины, юпитер в 10 дом попадает. Повреждений юпитера тоже нет

Но почему то луна в квадратуре с плутон ом? Как это понимать какая мама в итоге у ребёнка? Ещё луну квадратит сатурн и марс. 

4 дом, точно отец. 4й дом в близнецах. Мама с отцов развелись. Он так не рыба не меся, точно близнецы

 

Обычно наоборот, четвертый- мама, десятый-отец.Но бывает по-разному, да.Мою Луну в восьмом доме квадратит Солнце, Марс, Сатурн и плюс оппозиция с Нептуном.Для меня работают эти аспекты, я их ощущаю.А вот к маме по характеристике не относятся вообще, они ее не описывают в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жель сказал:

Обычно наоборот, четвертый- мама, десятый-отец.Но бывает по разному, да.Мою Луну в восьмом доме квадратит Солнце, Марс, Сатурн и плюс оппозиция с Нептуном.Для меня работают эти аспекты, я их ощущаю.А вот к маме по характеристике не относятся вообще, они ее не описывают в моем случае.

Спасибо за ответ!!! Я так рада что к маме отношения не имеют эти аспекты в вашем случае. 

А какие у вас с мамой отношения? Какое было детство? Вы считаете что росли в благополучной семье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тася сказал:

Спасибо за ответ!!! Я так рада что к маме отношения не имеют эти аспекты в вашем случае. 

А какие у вас с мамой отношения? Какое было детство? Вы считаете что росли в благополучной семье? 

Да я в прекраснейший семье росла, по сравнению с другими.У нас никогда не было ссор, криков, скандалов.никто не курит, алкоголя в доме отродясь не было.Мир и спокойствие всегда царило в нашем доме)Мама уже давно лучшая подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жель сказал:

Да я в прекраснейший семье росла, по сравнению с другими.У нас никогда не было ссор, криков, скандалов.никто не курит, алкоголя в доме отродясь не было.Мир и спокойствие всегда царило в нашем доме)Мама уже давно лучшая подруга.

В каких знаках у вас 4 и 10 дом? 

На счёт аспектов незнаю. Но познакам обычно совпадает. У моей подруги 4 дом в скорпионе, в него входят марс, плутон тоже в скорпионе. Отец тиран просто. 10 дом в раке, мама заботливая добрая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности