Перейти к публикации

Астро-Диспут: Орбис транзитов, дирекций


Рекомендованные сообщения

статей довольно много написано, но и точек зрения предостаточно

 

почти все источники сходятся что в пределах 1 градуса - орбис точно работает, но также многие источники утверждают что орбис начинает работать еще до вхождения в этот 1градусный орб

 

У Шестопалова кстати - орбы вообще можно сказат гигантские . .оптимальный у него 5,5 гр.

в истории встречались и больше, под 15гр

 

Предлагаю обсудить этот вопрос с практическими примерами (в идеале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения (и опыта наблюдений) - транзиты несомненно начинают включаться до точного аспекта

 

солнце к примеру включается уже за 2,5 - 3 градуса - т.е. событие уже происходит .. после точного аспекта на расходящемся орбе - события уже практически не происходят, кроме последствий уже произошедшего события

- этот факт изредка встречается-описывается но почему то не акцентируется . .а он довольно важен для практического прогнозирования

 

Луна также включается заранее, но субъективно, орб поменьше чем у солнца, в районе 1,5 - 2 градуса

Остальные планеты все таки имеют орб в 1 градус

 

надо не забывать конечно что орб суммируется в случае в транзитах со светилами

если у юпитера орб =1 а у солнца = 3 .. то совместный орб транзита = 1+3 /2 = 2 градуса

 

****

 

По поводу дирекций - у меня нет 100% уверенности (скорее 80%), но очень похоже что работает такая же система орбов, как и в транзите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давно разбирала гороскоп. Вопрос был по будущему, на тему отношений. Для начала как водится просмотрела прошлое, чтобы удостовериться, что сигнификаторы любви и брака определила верные. Назвала дату предполагаемого прошлого знакомства (сентябрь 2015). показатель был сильный (не помню точно какой, с того дня уже ни одну карту смотрела, переписку листать не охота). Натив мне пишет, что да действительно были отношения, которые она надеялась перерастут в брак, но не сентябрь 2015, а август 2015, получается, что событие произошло как минимум за неделю-две до образования аспекта между планетами, а это 1-2 градуса. Сходящиеся аспекты сильнее расходящихся, но на моей практике было и когда события происходили и после определённой мною даты, также с погрешностью несколько недель. Получается орбис обширен. Если честно я не зацикливалась на орбисе, главное событие произошло согласно аспекту.

Оказываю услуги - рассмотрю натальную карту, ваши транзиты, вопросы по хорарной астрологии. Можно по отдельности, можно в сочетании. В личной переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Натив мне пишет, что да действительно были отношения, которые она надеялась перерастут в брак, но не сентябрь 2015, а август 2015, получается, что событие произошло как минимум за неделю-две до образования аспекта между планетами, а это 1-2 градуса. Сходящиеся аспекты сильнее расходящихся, но на моей практике было и когда события происходили и после определённой мною даты, также с погрешностью несколько недель.

причина по которым сходящиеся транзитные аспекты замечаются - потому как события не происходят за минуты . .раз и обзавелась парнем :)

... есть логическая цепочка для примера .. знакомство - общение - пара

или в бизнесе - предварительная договоренность - подписание договора

 

и чем быстрее планета тем стремительнее действие

 

а про события на расходящемся транзитном аспекте - вы бы все таки поуточняли .. может была предпосылка на сходящемся аспекте .. ну и могло ли перекрыться другим аспектом

.. незнаю учитываете вы или нет, но обязательно смотрите транзиты по угловым точкам AS-DS MC-IC - они на удивление очень сильны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений

 

никакое событие не происходит без какого либо транзита луны

луна работает как триггер событий всех других планетных транзитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина по которым сходящиеся транзитные аспекты замечаются - потому как события не происходят за минуты . .раз и обзавелась парнем :)

... есть логическая цепочка для примера .. знакомство - общение - пара

или в бизнесе - предварительная договоренность - подписание договора

 

и чем быстрее планета тем стремительнее действие

 

а про события на расходящемся транзитном аспекте - вы бы все таки поуточняли .. может была предпосылка на сходящемся аспекте .. ну и могло ли перекрыться другим аспектом

.. незнаю учитываете вы или нет, но обязательно смотрите транзиты по угловым точкам AS-DS MC-IC - они на удивление очень сильны

Сейчас уже не вспомню тот гороскоп и даже просматриваемое событие. Давненько было. думаю нужно в эту тему добавлять подобные совпадения, когда события произошли до точного соединения или после. Примеры как всегда самое интересное

Оказываю услуги - рассмотрю натальную карту, ваши транзиты, вопросы по хорарной астрологии. Можно по отдельности, можно в сочетании. В личной переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личных наблюдений

 

никакое событие не происходит без какого либо транзита луны

луна работает как триггер событий всех других планетных транзитов

Столько пыталась наблюдать за своей Луной.... не вижу ее воздействия на свои аспекты. По теории да, включение аспекта от медленных планет происходит с помощью быстрых планет, в т.ч. и Луной. Но в своём случае этого не замечаю. Возможно потому что у меня Луна не аспектирована от сильных планет, есть стеллиум рядом с ней и квадрат к ЛУ

Оказываю услуги - рассмотрю натальную карту, ваши транзиты, вопросы по хорарной астрологии. Можно по отдельности, можно в сочетании. В личной переписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луна может быть и в натальной шахте, но действовать будет всегда

 

мне трудно определить как вы ее наблюдаете

в любом случае должно быть предпосылки для транзитного события

если вы не задали импульс событиям - вряд ли что произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица аптеки мне знакома и у нее позитивное мнение обо мне.Ну, как знакома..несколько раз сталкивалась.Позвала меня туда бывшая коллега, с которой ранее работали в одной Ко.....как понимаю, в соляре активен 11 дом (друзья). Несколько дней стажировалась (чтобы запомнить где и что лежит) 15 октября 2016-1-ый рабочий день, как раз на соединении тр. Солнца и Марса(орбис менее градуса). Занятость у меня неполная. В общем, сами можете глянуть.

7.10.16 в 20:46 ч. пришло сообщение, что зачислена на мою карту зарплата, это от другой отечественной конторы (% с продаж иммуномодулятора), работа там тоже на условиях не очень.

Кто-нибудь знает как видно в прогностике появление собаки (домашнего питомца), 4 кг, 2-3 мес.? Заранее не планировала заводить. Или раз не планировала, то это событие и не отображается никак? Собаку спонтанно завела вечером 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет орбисов в ГРАДУСАХ, так как планеты аспектируют ЗНАКИ (дома), а не градусы. Все планеты аспектируют 7 от себя, Юпитер и Узлы 5 и 9 дома от себя, Сатурн 3 и 10, Марс 4 и 8.

Начинающий Джйотиши-исследователь. По поводу полной консультации пишите на почту - yagurtiniy@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица аптеки мне знакома и у нее позитивное мнение обо мне.Ну, как знакома..несколько раз сталкивалась.Позвала меня туда бывшая коллега, с которой ранее работали в одной Ко.....как понимаю, в соляре активен 11 дом (друзья). Несколько дней стажировалась (чтобы запомнить где и что лежит) 15 октября 2016-1-ый рабочий день, как раз на соединении тр. Солнца и Марса(орбис менее градуса). Занятость у меня неполная. В общем, сами можете глянуть.

7.10.16 в 20:46 ч. пришло сообщение, что зачислена на мою карту зарплата, это от другой отечественной конторы (% с продаж иммуномодулятора), работа там тоже на условиях не очень.

Кто-нибудь знает как видно в прогностике появление собаки (домашнего питомца), 4 кг, 2-3 мес.? Заранее не планировала заводить. Или раз не планировала, то это событие и не отображается никак? Собаку спонтанно завела вечером 1 октября.

Я не знаю Ваши данные рождения.

Начинающий Джйотиши-исследователь. По поводу полной консультации пишите на почту - yagurtiniy@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет орбисов в ГРАДУСАХ, так как планеты аспектируют ЗНАКИ (дома), а не градусы. Все планеты аспектируют 7 от себя, Юпитер и Узлы 5 и 9 дома от себя, Сатурн 3 и 10, Марс 4 и 8.

Это утверждение не имеет аргументов. Приведёте, можно будет обсудить. И хотя я например, понимаю о чём вы хотели сказать, этого всё равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение не имеет аргументов. Приведёте, можно будет обсудить. И хотя я например, понимаю о чём вы хотели сказать, этого всё равно мало.

"АСПЕКТЫ ПЛАНЕТ (ДРИШТИ ГРАХ)

Планеты оказывают влияние друг на друга или на дома гороскопа, если оказываются к ним под определенным углом. Это можно назвать «взглядом» планеты, или аспектом. При аспекте планета передает свое влияние знаку (дому гороскопа и другой планете), а при взаимном влиянии планет друг на друга происходит смешение их качеств. Итак, все планеты влияют на седьмой знак от себя. То есть, если Солнце находится в Рыбах, а Юпитер - в Деве, то говорят о взаимном аспекте между Солнцем и Юпитером.

Есть особые аспекты для Юпитера, Марса и Сатурна. Юпитер влияет, как и все планеты, на седьмой знак от себя, но, кроме того, он аспектирует пятый и девятый знаки. Марс влияет на седьмой, четвертый и восьмой знаки от себя. Сатурн аспектирует седьмой, третий и десятый знаки от того, в котором находится.

По поводу аспектов Раху и Кету у джйотиш-астрологов нет единого мнения. Некоторые считают, что эти теневые планеты не дают аспектов, кроме соединения. Другие говорят, что Раху и Кету - планеты-вредители, и аспектируют 5-й, 7-й и 9-й дом, считая от того, в котором находятся сами. Мой опыт показывает, что Раху и Кету действительно влияют на планеты и дома."

"Основное правило состоит в том, что каждая планета аспектирует седьмой знак, считая от того знака, в котором она расположена. В западной астрологии этот аспект учитывается как оппозиция (180°). Кроме того, внешние планеты —Марс , Юпитер и Сатурн — обладают особыми, присущими только им аспектами. Марс аспектирует не только седьмой знак, но также четвертый и восьмой. Аспект к четвертому знаку подобен принятому в западной системе аспекту складывающейся (аппликативной) квадратуры (90°). Аспект к восьмому знаку схож с квинконсом (150°), отложенным, однако, против хода знаков (то есть по ходу знаков расстояние между Марсом и аспектируемым знаком здесь составляет 210°). Юпитер, кроме седьмого знака, аспектирует также пятый и девятый. Эти аспекты схожи с тринами западной астрологии, отложенными вперед и назад от Юпитера. Сатурн аспектирует не только седьмой, но и третий и десятый знаки. Его влияние на третий знак подобно секстилю (60°) западной астрологии, но откладываемому только вперед, по ходу знаков. Аспект Сатурна к десятому знаку — это квадратура, распространяющаяся только назад, про- тив хода знаков (то есть по ходу знаков расстояние между Сатурном и аспектируемым знаком составляет 270°). Раху и Кету обычно не имеют особых аспектов, но некоторые ведические астрологи, в том числе Дж. Н. Бхасин, приписывают им такие же аспекты, как Юпитеру, то есть влияние на пятый и девятый знаки."

Начинающий Джйотиши-исследователь. По поводу полной консультации пишите на почту - yagurtiniy@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. То, что вы написали, всего лишь расширенная версия вашего предыдущего сообщения. Но нет аргумента почему так, а не как то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeno, у Вас должны быть мои данные. Смотрите сами :) Например, 7 октября 2016 года я ходила на собеседование в аптеку, как оказалось владелица .....

7 октября у вас был вообще активный день

луна шла и по марсу и по урану

 

но речь не о том, мы в теме не смотрим что у кого произошло а обсуждаем выбор орбисов

 

Название темы - также и не подразумевает обсуждение с точки зрения ведической системы (слишком разные точки подхода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности