Перейти к публикации

Мал клоп, да вонюч. Минорные аспекты


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Относительная «передышка» от натиска напряженных мажорных аспектов, обусловлена их дискретностью (от лат. discretus — прерывистый), то есть периодичностью, но от постоянства минорных не убежать. Если равновесие «хороших и плохих» мажорных, обеспечивает относительную гармонию карты, то минорные эту гармонию нарушают – это как ложка дегтя, как мелкий камешек, попавший некстати в туфель и постоянно напоминающий о себе. Приходится вынужденно останавливаться и вытряхивать его.

 

Поэтому, в астрологии, как учении о карме, справедливо существуют две категории аспектов, минорные накапливают количество, мажорные отрабатывают качество, сложившееся в прошлом воплощении. Минорные - постоянны, но скрыты, мажорные открыты, но кратковременны, ибо жить круглосуточно в интенсивном напряжении невозможно.

То, что в человеке «постоянно» призывает к внутреннему диалогу, поэтому, не мажорные, а негативные минорные аспекты создают скрытый, подавленный или вытесненный в подсознание характер антипатий к чему либо.

Это аспекты несогласованности души с внешним миром.

Мажорные открыто выскажут мнение, минорные промолчат, они не настолько сильны, чтобы открыто противостоять или отстаивать что-то.

Отсюда и возникает очаг скрытого, но очень опасного вялотекущего напряжения, критическая точка которого преобразует новое качество в организме – болезнь.

Поэтому, талантливейший медицинский астролог Н, Тил, огромное внимание уделял полуквадратам и полтораквадратам.

По меткому определению Ожегова, «сатира есть вежливое унизительное высмеивание явлений при помощи комических средств; иронии и сарказма» Наверно у каждого есть потаенная склонность к такой сатире, как отражению тайного недовольства и несогласия с чем либо. Это как бы подсознательные бунтарские импульсы, в форме протеста, нацеленные на пресечение кого-то через насмешливые, обличающие высказывания.

По мнению Макса Бирбома «сатира склонна преувеличивать, и является выражением ненависти», то есть просто нелюбви. Так или иначе, это состояние скрытого напряжения, которое, по мере накопления, должно когда-то выстрелить по сердцу или чему-то иному в организме.

 

Минорные аспекты - это как невидимая стрелка компаса внутри души, как ни крути компас, в какое положение не встань, стрелка всегда укажет на север. Мажорные аспекты легче прорабатываются, поскольку их неприятные последствия всегда очевидны.

Минорные, практически не осознаются, так как внутренний диалог чаще нацелен на самооправдание или оборонительное осуждение других. Ситуация отягчается и тем, что в период активности мажорных негативных аспектов, человек всегда имеет поддержку или помощь со стороны друзей, родных, детей. А не проявленная, подтачивающая, грызущая деятельность негативных минорных аспектов не имеет утешения.

Человек одинок, лишенный позитивного отклика со стороны близких. Иногда он просто стесняется признаться о том, что думает по поводу кого-то или чего-то.

 

В отсутствии смягчающих условий, в худших случаях полуквадрат сильно искажает способности восприятий, подстрекая к тревожности, сварливости, «холодной войне» на личном фронте и молчаливому желанию зла.

Поэтому, во многих случаях, не мажорные, а минорные аспекты способствуют зачатию болезней, нервных расстройств, умственных отклонений и семейных разногласий.

Помимо параноидной, онейроидной мании, в психиатрии существует синдром гневливой мании, характеризующийся вспыльчивостью, взрывчатостью, склонностью к беспричинной

враждебности.

Язык — есть продолжение ума и чтобы обнаружить его расстройство, достаточно выслушать собеседника.

«Поговори со мной, и я скажу кто ты», говорили мудрые.

 

Вследствие ссор и разрывов, человек всегда одинок, лишенный поддержки и позитивного отклика со стороны людей.

При ограничении общения и эмоциональных стимулов даже у психически здоровых лиц наблюдаются расстройства ума, снижение настроения и нарушение сна.

Человек вытесняет всё, что ему не нравиться в себе, но искренне желает быть добрым, и злиться на себя, что не может осуществить это в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В отсутствии смягчающих условий, в худших случаях полуквадрат сильно искажает способности восприятий, подстрекая к тревожности, сварливости, «холодной войне» на личном фронте и молчаливому желанию зла.

Поэтому, во многих случаях, не мажорные, а минорные аспекты способствуют зачатию болезней, нервных расстройств, умственных отклонений и семейных разногласий.

Помимо параноидной, онейроидной мании, в психиатрии существует синдром гневливой мании, характеризующийся вспыльчивостью, взрывчатостью, склонностью к беспричинной

враждебности.

Язык — есть продолжение ума и чтобы обнаружить его расстройство, достаточно выслушать собеседника.

«Поговори со мной, и я скажу кто ты», говорили мудрые.

 

 

Смею предположить, в адрес кого направлена эта заметка. :) Характеристика чётко накладывается на поведенческую модель вездесущего darker-76 и отражает всю его суть поверхностной чернухи. Сочувствую тебе, друг мой тёмный, и искренне желаю тебе любви и терпения по отношению к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да себе посочувствуй..."просвещенная", простигосподи )

 

Вы когда новую теорию о создании Вселенной и нашей родной Солнечной системы в частности, разработаете, или тупо «полуспизд*те» из покрывшихся плесенью столетней давности теорий, то не стесняйтесь, сразу открывайте новую тему. Зачем по идиотски и неприкрыто «якобы» задавать вопросы и ставить лайки очередным полушизанутым , заплывшим на этот форум юзерам.....делайте ГРОМЧЕ....прокашляйтесь, возьмите микрофон и вперед –вещайте. Дураки сразу подтянутся, несколько местных с мозгами – похихикают втихоря......Вы главное не стесняйтесь, Вы ведь даже знаете где пояс Койпера находится, а заменить историю про брызги астероидов- дисков неправильной формы и потопы на Венере на ченить свеженькое, у Вас явно получится. ))

 

Я то ничего с собой поделать не могу (как ни стараюсь), подобные Вам персонажи у меня вызывают стабильную реакцию идиосинкразии. Но есть и другие, они возможно даже выслушают очередную в своей фееричности шизо- теорию......Пробуйте себя , смелее. Рвите эфир, очередная «просвещенная», рвите. Не Вы первая, не Вы последняя. Сказочниками мир полнится.

 

Или примените свои навыки по назначению (художественное произведение напишите например), слог то неплохой, а то предлагать новые сценарии «расщепления атома» в подобной тональности – это уже старо как мир. Неактуально. Тем более извращать научные факты. Стабильно проработанные.

Понятно, что поле непаханное, сочинять сам «боженкО» велел, но, неинтересно.....скучно. Все уже было. НИ О ЧЕМ.

 

Я вот Вам процитирую Седакову....авось дойдет (хотя сомневаюсь если честно) :

 

«Диагноз (поясняю : любых трагических преобразований в истории): источник происшедшего - хулиганство, хулиганство как исторический феномен. Он возникает каждый раз, когда кончается аграрная цивилизация и люди из деревни приходят в город. Они вырываются из своей культуры и не приобщаются к городской. Здесь месторождение люмпенства, которому “нечего терять”, которому ничего не жалко, потому что окружает его чужое, месторождение хулиганства как всеобщей роковой опасности.»

 

Вот подобное, можно применить и к сегодняшнему дню. Когда «люмпены» от эзотерики (а по сути – «деревня» символическая) – это и есть те «хулиганы - Шариковы», а их вопиющая безграмотность в отношении уже науки «городской» приобретает катастрофический размах. Если для Вас это чужое – чуждое, то только и остается, как фантазировать на темы формирования Вселенной. С умным выражением лица. А по сути – мы видим пустышку внутри.

Не надо уродовать и переиначивать ТО, что идеально по природе своей, как то : менять стихии местами, додумывать эволюцию человека и т.п.

 

Это даже не смешно. Уже.

 

Такое впечатление, что я вернулся в 90-е, когда подобное гАвно продавалось тоннами в подземных переходах , но уже чуть позже и все теми же тоннами, уже выбрасывалось на помойку (где ему самое место).

 

Дошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да себе посочувствуй..."просвещенная", простигосподи

Это вы про бессмысленные тексты?

Да что же вы с darker-76 такие дискомфортные и озлобленные на весь мир?

В жизни, что ли не повезло или в детстве обижали?

Откуда столько ненависти-то у вас?

Здоровых детей вам точно не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровых детей вам точно не иметь.

 

Да мы сами - дети.....злые дети....

 

Вова, Вы лучше ответьте, это Вы - Аркадий ? На другом форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Откуда столько ненависти-то у вас?

Здоровых детей вам точно не иметь.

Вот щас без ненависти, прям "по доброму" сказали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же вы с darker-76 такие дискомфортные и озлобленные на весь мир?

В жизни, что ли не повезло или в детстве обижали?

Откуда столько ненависти-то у вас?

Здоровых детей вам точно не иметь.

Пфффффф))))))

Вова, вы очень трудный человек. Вам говорят, что вы элементарной мат-части не знаете. А вы продолжаете нести ахинею, про высокие материи и прочую чепуху. Вас что, в детстве не замечали? Да и сейчас видимо никому не нужны, раз впихиваете тут свои 100500 статей, под видом величайшей мудрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы сами - дети.....злые дети....

Вова, Вы лучше ответьте, это Вы - Аркадий ? На другом форуме....

А что же Вы за всех отвечаете как вожак стаи?

С 2011 года вначале публиковались еще 2 человека.

Аркадий и Василий. Впредь я не буду отвечать на дурацкие вопросы.

 

Вова, вы очень трудный человек. Вам говорят, что вы элементарной мат-части не знаете. А вы продолжаете нести ахинею..

В чем же моя трудность?

Ахинея только в вашем одностороннем уме.

Продолжайте жить в элементарном.

Должно быть, вы сторонник классической астрологии,

а я научной и прогрессивной.

Классика хороша в музыке, а не в науках.

Нет классической математики, физики и биологии.

Придерживаться ветхих, отживших астрологических представлений, времен

Птолемея, значить быть отсталым астрологом.

Поэтому, неудивительно, что многое, что вы не понимаете и не встречали

ранее вам не по вкусу. Тогда не читайте, никто не навязывается.

По крайней мере, любознательные люди мне задают уточняющие вопросы.

Но вы с психопатом 'darker-76 зашугали здесь нормальных людей.

Поэтому с вами никто и не связывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же моя трудность?

Ахинея только в вашем одностороннем уме.

Продолжайте жить в элементарном.

Должно быть, вы сторонник классической астрологии,

а я научной и прогрессивной.

Классика хороша в музыке, а не в науках.

Нет классической математики, физики и биологии.

Придерживаться ветхих, отживших астрологических представлений, времен

Птолемея, значить быть отсталым астрологом.

Поэтому, неудивительно, что многое, что вы не понимаете и не встречали

ранее вам не по вкусу. Тогда не читайте, никто не навязывается.

По крайней мере, любознательные люди мне задают уточняющие вопросы.

Но вы с психопатом 'darker-76 зашугали здесь нормальных людей.

Поэтому с вами никто и не связывается.

Вова, вы имеете все шансы получить погоняло "молочко")))) Опять мимо))) Я не могу понять, зачем вам было нужно столько времени изучать мой профиль, чтобы потом написать бред про "классику"? Ну да ладно. Я о вас и не был высокого мнения.

Про ваше понимание медицины мне все понятно. Оно на уровне бабушек из очереди в поликлинику, а то и ниже.

Теперь интересно узнать, знакомы ли вы с астрологией? Можете ли вы сказать: Известны ли вам причины по которым знаки зодиака обладают определенными характеристиками, равно как и обозначающие их графические символы, или они должны приниматься изучающими астрологию на веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о вас не был высокого мнения.

Зачем тогда задавать глупые вопросы,

изобличая самого себя в ограниченности?

Астрология - не религия. чтобы ей поклоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем тогда задавать глупые вопросы,

изобличая самого себя в ограниченности?

Астрология - не религия. чтобы ей поклоняться.

И... На вопрос то ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности