Перейти к содержимому
Yuri

Хорарная задачка для начинающих.

Рекомендуемые сообщения

Yuri    2 393
Yuri

trening.png

Всем желающим потренироваться предлагается простенький хорар; ответ будет через сутки-двое, по мере поступления ответов. :) Вопрос кверента:

1. Стоит ли соглашаться на эту (предложенную) работу?

2. Возьмут ли меня на нее?

Подсказка для начинающих. Основное, что нужно принимать во внимание - достоинства, аспекты и рецепции между управителями кверента и квезита (вопроса).

Главные управители:

Кверент - 1 дом и его управитель.

Работа - 10 дом и его управитель.

Дополнительные управители:

Зарплата - 11 дом и его управитель.

Кошелек кверента - 2 дом и его управитель.

Конкурент - 7 дом и его управитель.

:) :) :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Сергей    1 294
Сергей

Юрий, здесь хорарим только я, Вы, да мы с Вами)

Сейчас посмотрю...

• Like 3

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

ну может, кто еще подтянется... Моралите проявлял интерес, некоторые другие даже пробовали разбирать хорары...на самом деле это совсем не сложно, но почему-то у многих какая-то проблема в достоинствах - это же совсем просто.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Хорарьте!!! Я себе на заметку возьму!

• Like 1

Поделиться сообщением

Лерочка    6 267
Лерочка

ну может, кто еще подтянется... Моралите проявлял интерес, некоторые другие даже пробовали разбирать хорары...на самом деле это совсем не сложно, но почему-то у многих какая-то проблема в достоинствах - это же совсем просто.

Да не)), просто не прет, Юрий.

Молодцы, что развиваете это дело.

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

еще одна подсказка для совсем новеньких, кто хочет попробовать себя в хорарах:

- на событие указывает складывающийся аспект между кверентом и квезитом (= главными управителями), если он есть в карте (нет складывающегося аспекта - нет события);

- достоинства (обитель, экзальтация, триплицитет, терм, фас, изгнание и падение) указывают на качество;

- рецепции между управителями (обитель, экзальтация, триплицитет, терм, фас, изгнание и падение) - на взаимный (или невзаимный) интерес (или неприязнь).

Достоинства и рецепции берутся из таблицы достоинств (справа от карты); рецепции планеты к самой себе (в таблице обозначены красненьким) обозначают достоинство. :)

Поделиться сообщением

Tessa    453
Tessa

хорары интересно смотреть, почему-то никто не высказал еще своего мнения тут( ну-с, сейчас буду первой, я хоть и "пень" в хорарах (учусь), но мнение имею ))) мне кажется работодатель симпатизирует кверенту, хотя почему-то мне думается,что всё равно или не возьмут его или работа слишком приукрашена, заманчива.и аспект вроде расходящийся...

впрочем если я не права, любопытно будет послушать ответ и толкование.

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

принято. :) кто еще?

Поделиться сообщением

Jana    174
Jana

Я бы тоже поучаствовала, но этот ретроградный Меркурий меня совсем с ума свел - таких проблем с ноутбуком я еще не знала... Так что я временно без связи. <_<

Теперь вот думаю, стоит ли опять деньги вкладывать или подождать до 8 января и купить новый. А то столько денег потрачено, а результат нулевой...

Поделиться сообщением

Tessa    453
Tessa

мда, желающих дать свой ответ не густо...а я жду, мне интересно)

• Like 1

Поделиться сообщением

София26    30
София26

Всем желающим потренироваться предлагается простенький хорар;

Тоже попробую.

Работодатель заинтересован в кверенте и отдает ему предпочтение перед другим претендентом. Но кверент к этой работе равнодушен. Единственное, что может его хоть как-то заинтересовать - зарплата, но не особо сильно и скорее всего больших денег не предложат. Обычная такая, самая средняя зарплата.

Учитывая отсутствие интереса кверента к данной работе и расходящийся аспект, можно предположить, что кверент сам не согласится на нее.

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

ок, принято. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

хорары интересно смотреть, почему-то никто не высказал еще своего мнения тут( ну-с, сейчас буду первой, я хоть и "пень" в хорарах (учусь), но мнение имею ))) мне кажется работодатель симпатизирует кверенту, хотя почему-то мне думается,что всё равно или не возьмут его или работа слишком приукрашена, заманчива.и аспект вроде расходящийся...

впрочем если я не права, любопытно будет послушать ответ и толкование.

Абсолютно верно! :)

Тоже попробую.

Работодатель заинтересован в кверенте и отдает ему предпочтение перед другим претендентом. Но кверент к этой работе равнодушен. Единственное, что может его хоть как-то заинтересовать - зарплата, но не особо сильно и скорее всего больших денег не предложат. Обычная такая, самая средняя зарплата.

Учитывая отсутствие интереса кверента к данной работе и расходящийся аспект, можно предположить, что кверент сам не согласится на нее.

Тоже все верно! :)

..............

Итак, мы определили 3 важных момента;

1. работа хорошая (Луна в экзальтации), как отметила Тесса, "заманчивая"

2. действительно, работа и работодатель любят кверента (Луна в обители Венеры, кверента), как отметили и Тесса, и София. Однако, как справедливо отметила София, несмотря на такие явные плюсы, кверент не горит горячим желанием попасть на эту работу (Венера без рецепций к Луне)

3. действительно, аспект распадается, как отметили и Тесса, и София --- так что, несмотря на хорошую работу и расположенность работодателя к кверенту, ее на работу не примут.

Что произошло. Кверенту предложили работу, однако работа была связана с переездом в другое место, и кверент задумалась, стоит ли соглашаться. Пока она думала, вариант ушел к конкуренту, который представлен в карте Марсом - мы действительно видим в карте складывающийся аспект Луна -Марс. :) На момент задания вопроса аспект "работа-кверент" уже распадается --- и об этом кверент получила подтверждение от работодателя через несколько дней после вопроса.

• Like 3

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Давайте нахорарим имя моей собаке!!!! Вот решила ее Волчицей назвать, подходит ли ей имя или какое ей лучше придумать?

24.12.16 в 23:32 ч. (+3 gmt), Волгоград :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

Давайте нахорарим имя моей собаке!!!! Вот решила ее Волчицей назвать, подходит ли ей имя или какое ей лучше придумать?

24.12.16 в 23:32 ч. (+3 gmt), Волгоград :)

давайте, попробуйте, раз уж взялись за задачки. :)

Нужно смотреть 1-й дом cобаки, в каком он состоянии по данному имени, ну поскольку речь о качестве, нужно смотреть эссенциальное достоинство этого управителя собаки (точнее, имени, согласно контексту, это 1-й дом собаки тоже); я бы еще посмотрел его рецепции к Вам как хозяйке (любит ли Вас имя, и наоборот, любите ли Вы это имя). :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Я прямо-таки измучилась с ее именем....Хорар нерадикальный, но я давно уже думаю....1 дом в Деве, а вот Меркурий в Козероге, ЭД и АД-все с минусами, но Мерк зато с Нунки соединен (природа Меркурия и Юпитера). Юпитер в 1-м, но уже в Весах.

Луне, т.е. мне нравится, секстиль Меркурий-Луна :P

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

кстати, кто хочет еще высказаться, приглашаем все желающих. Задачка тоже несложная, почти чисто техническая - нужно просто определить 2 сигнификатора и из таблицы достоинств найти рецепции между ними и достоинства. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

Я прямо-таки измучилась с ее именем....Хорар нерадикальный, но я давно уже думаю....1 дом в Деве, а вот Меркурий в Козероге, ЭД и АД-все с минусами, но Мерк зато с Нунки соединен (природа Меркурия и Юпитера). Юпитер в 1-м, но уже в Весах.

Луне, т.е. мне нравится, секстиль Меркурий-Луна :P

1-й дом - это Вы, а 1-й дом собаки - 6-й дом карты, животное по 6 дому идет. :) ... АД не надо смотреть, только качество (ЭД) и рецепции "Вы-собака". :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

dignities.png

на всякий случай, таблица достоинств, чтобы не искать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Она уже крупная, выросла. Больше козленка. :P Возможно, что еще будет расти! :D

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

dog.png

или вот карта, с готовой таблицей для нее. Что там между 6 и 1 домами? У кого какое мнение?

Пишите. завтра дам ответ. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

и да, вопрос такой, а то там уже затерялось - "Подходит ли собаке ЭТО имя?" :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Юрий, негоже собаке быть без имени.... Что говорит хорар? Белая Волчица-такое имя подходит? сокращенно , Волчица!!!

Поделиться сообщением

Yuri    2 393
Yuri

ну, так неинтересно.... никто не откликнулся... а ведь задачка проще некуда.... управитель собаки Юпитер в собственном фасе +1, это самое слабое достоинство, но оно есть, так что упомянутое имя подходит. ... ... все, народу нет, тема закрыта, всем пока. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Спасибо!!! Волчица передает привет!!! :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас