Перейти к содержимому
Slawius79

Как расчитать дату смерти

Рекомендуемые сообщения

Slawius79    5
Slawius79

Подскажите как можно рассчитать примерно дату ухода в мир иной. Какие аспекты,планеты смотреть ? Как вообще это рассчитывается,по дирекциям,транзитам ..... ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol

Мне вот тоже любопытно. Еще у многих возникает вопрос, как зная время смерти, определить хотя бы асцендент. Неужели это невозможно? И, да, как отражается в прогностике очень интересно!!!! Уход матери, отца, деда, бабки.Что должно быть обязательно?

• Like 1

Поделиться сообщением

Гостья    4 473
Гостья

непонятно , для чего такое хочется узнать? чтоб денег подсобирать или на тот день никаких дел не планировать?

• Like 5

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol
3 минуты назад, Гостья сказал:

непонятно , для чего такое хочется узнать? чтоб денег подсобирать или на тот день никаких дел не планировать?

Так и это в том числе...денег поднакопить на похороны, я лично волнуюсь, что у меня не хватит. Ну и для ректи все должно совпадать!

Поделиться сообщением

Гостья    4 473
Гостья

так начинать можно уже сейчас, раз именно такие страхи заставляют задать подобный вопрос. Похороны нынче не дешевое событие

• Like 2

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol
5 минут назад, Гостья сказал:

так начинать можно уже сейчас, раз именно такие страхи заставляют задать подобный вопрос. Похороны нынче не дешевое событие

начинать можно...а может лучше, например, мне в этом соляре деньги на учебу потратить? И как же ректификация? ведь без точного времени рождения, все остальное, пустой звук.

Поделиться сообщением

Гостья    4 473
Гостья

да кто вам это время то точное скажет? каждая лягушка хвалит свое болото. потратите деньги, а не факт,что время точное будет. 

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol
19 минут назад, Гостья сказал:

да кто вам это время то точное скажет? каждая лягушка хвалит свое болото. потратите деньги, а не факт,что время точное будет. 

:) не потрачу, спасибо!!!

Поделиться сообщением

Астроняшка    2 636
Астроняшка

Точную дату никто не скажет. Есть опасные периоды, которые можно пережить, а можно и нет... Смотреть, естественно, разными техниками. В первую очередь - дирекции (градус=год), затем прогрессии Луны, и после этого смотрим соляр и транзиты. В дирекциях обязательно должно быть указание - соединение зловредных планет с углами. Без дирекций все остальные техники не имеют смысла в данном вопросе. Все главные события отражаются там. Чем больше совпадений по всем техникам, тем больше вероятность того, что событие произойдет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol
22 минуты назад, Астроняшка сказал:

Точную дату никто не скажет. Есть опасные периоды, которые можно пережить, а можно и нет... Смотреть, естественно, разными техниками. В первую очередь - дирекции (градус=год), затем прогрессии Луны, и после этого смотрим соляр и транзиты. В дирекциях обязательно должно быть указание - соединение зловредных планет с углами. Без дирекций все остальные техники не имеют смысла в данном вопросе. Все главные события отражаются там. Чем больше совпадений по всем техникам, тем больше вероятность того, что событие произойдет.

А Вы можете увидеть смерть моей бабки, которая еще и далеко жила, не с нами?

Поделиться сообщением

Астроняшка    2 636
Астроняшка
6 минут назад, Lily_lol сказал:

А Вы можете увидеть смерть моей бабки, которая еще и далеко жила, не с нами?

Не факт, что это есть в вашей карте, но это должно быть в карте вашего отца/матери (смотря чья это мать). По таким событиям вообще ректификацию делают...

• Like 1

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol

Ой, ну, тогда мне бесполезно ректи делать....Я же ранее астрологией не увлекалась, соответственно что-то нужное никак не записано.

Поделиться сообщением

Slawius79    5
Slawius79
В 17.04.2017 в 11:42, Lily_lol сказал:

Мне вот тоже любопытно. Еще у многих возникает вопрос, как зная время смерти, определить хотя бы асцендент. Неужели это невозможно? И, да, как отражается в прогностике очень интересно!!!! Уход матери, отца, деда, бабки.Что должно быть обязательно?

Например уход моей матери был отражён негативным аспектом транзитного Сатурна к куспиду 4 дома в моём натале,были и другие аспекты в которых играл роль Сатурн. Тут важно ещё вычислить какой дом отвечает за отца,а какой за мать. - 4 или 10. В каждом конкретном случае по разному бывает.

• Like 1

Поделиться сообщением

Астроняшка    2 636
Астроняшка
26 минут назад, Slawius79 сказал:

Например уход моей матери был отражён негативным аспектом транзитного Сатурна к куспиду 4 дома в моём натале,были и другие аспекты в которых играл роль Сатурн. Тут важно ещё вычислить какой дом отвечает за отца,а какой за мать. - 4 или 10. В каждом конкретном случае по разному бывает.

Один транзит такого не может дать.. Дирекции смотрели?

Поделиться сообщением

Slawius79    5
Slawius79
35 минут назад, Астроняшка сказал:

Один транзит такого не может дать.. Дирекции смотрели?

Да в дирекциях тоже фигурировал Сатурн.

Поделиться сообщением

Астроняшка    2 636
Астроняшка
Только что, Slawius79 сказал:

Да в дирекциях тоже фигурировал Сатурн.

А какой аспект был?

Поделиться сообщением

Slawius79    5
Slawius79
Только что, Астроняшка сказал:

А какой аспект был?

Не вспомню точно , если интересно-то позже на ваш вопрос отвечу.Врать не хочу.

Поделиться сообщением

Астроняшка    2 636
Астроняшка
Только что, Slawius79 сказал:

Не вспомню точно , если интересно-то позже на ваш вопрос отвечу.Врать не хочу.

Хорошо, я подожду.

Поделиться сообщением

Жасмин    478
Жасмин

Смерть бывает при аспектах: управитель дир./прог. 8 или 12 модов на натальном Асц., управитель дир./прог. Асц. на куспиде 8 или 12 натальных домов. Конечно, может сработать оппозиция и квадратура, да и сила планет важна. Но тем не менее, на таких аспектах необходимо быть очень осторожным. 

Поделиться сообщением

aFiNa    250
aFiNa
В 25.04.2017 в 15:37, Жасмин сказал:

Смерть бывает при аспектах: управитель дир./прог. 8 или 12 модов на натальном Асц., управитель дир./прог. Асц. на куспиде 8 или 12 натальных домов. Конечно, может сработать оппозиция и квадратура, да и сила планет важна. Но тем не менее, на таких аспектах необходимо быть очень осторожным. 

Скажите, а можно ли в карте увидеть такой момент как временная смерть? скажем, человек перестал дышать на доли секунды, а потом его спасли?

Поделиться сообщением

Жасмин    478
Жасмин
3 часа назад, aFiNa сказал:

Скажите, а можно ли в карте увидеть такой момент как временная смерть? скажем, человек перестал дышать на доли секунды, а потом его спасли?

Ну в принципе, можно. Правда с точностью утверждать, что в определенный год будет именно клиническая смерть, а не настоящая, сложно. Думаю, нужно оценивать ситуацию в целом, например если человек здоров и грядут такие аспекты, как дир. Уран на к. 6/8 дома, упр. 12 дома на упр.1 дома или асц., ну и т.д. При этом необходимо оценить натал и силу планет в натале, а также образ жизни обладателя таких аспектов и его возраст. Так например, если бабуле 90 лет, а на куспид 6 дома встает Уран, при этом делая квадрат к Луне в изгнании, в 8, то на чудо надеяться не стоит. Хотя, в жизни все бывает...

Поделиться сообщением

aFiNa    250
aFiNa
4 минуты назад, Жасмин сказал:

Ну в принципе, можно. Правда с точностью утверждать, что в определенный год будет именно клиническая смерть, а не настоящая, сложно. Думаю, нужно оценивать ситуацию в целом, например если человек здоров и грядут такие аспекты, как дир. Уран на к. 6/8 дома, упр. 12 дома на упр.1 дома или асц., ну и т.д. При этом необходимо оценить натал и силу планет в натале, а также образ жизни обладателя таких аспектов и его возраст. Так например, если бабуле 90 лет, а на куспид 6 дома встает Уран, при этом делая квадрат к Луне в изгнании, в 8, то на чудо надеяться не стоит. Хотя, в жизни все бывает...

У меня такое было в детстве (1 год 10 мес) по рассказам мамы. Вот и интересно, можно ли это как-то увидеть в карте (моей либо маминой).

Поделиться сообщением

Жасмин    478
Жасмин
Только что, aFiNa сказал:

У меня такое было в детстве (1 год 10 мес) по рассказам мамы. Вот и интересно, можно ли это как-то увидеть в карте (моей либо маминой).

И в ее, и в вашей карте увидеть можно, если время ректифицировано. 

Поделиться сообщением

Lily_lol    517
Lily_lol
33 минуты назад, aFiNa сказал:
3 часа назад, aFiNa сказал:

А какие подробности ситуации? В больнице случилось? Кто спас?

Вообще любой человек может не дышать какое-то время, а конкретно доли секунды и это не смерть, а норма.

Поделиться сообщением

aFiNa    250
aFiNa
4 минуты назад, Lily_lol сказал:

А какие подробности ситуации? В больнице случилось? 

Вообще любой человек может не дышать какое-то время, а конкретно доли секунды и это не смерть, а норма.

Была высокая температура, не сбивалась. Ну и как следствие - остановка дыхания. Это было дома, спас отец. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас