Перейти к публикации

Меркурий и музыкальные предпочтения


Ольга Брик

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, у кого какие соображения по поводу связи знака и аспектов меркурия с музыкальными предпочтениями - попса, тяжеляк, классика и т.п.

Начну со своей базы:

Меркурий в рыбах, + и - аспекты, в том числе квадрат от сатурна и марса - металл

Меркурий в скорпионе только + аспекты - радио попса

Меркурий в скорпионе - только - аспекты - разное, кроме попсы, но и тяжелячок не брезгует

Меркурий в скорпионе - аспект от урана - джаз/блюз/шансон

Меркурий во льве - от солнца и 2 +аспекта - попса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Астроняша

    20

  • Гостья

    17

  • Хренохрюк

    12

  • Lily_lol

    11

Наибольшая активность

Больше всего попсу люблю...иногда даже временно популярное, мне вообще не нравится, когда музыка меня напрягает, поэтому большая часть классики- не мое....Конечно, могу разное слушать, сколько раз так было, что встречаюсь с мужчиной и перенимаю его музыкальные вкусы....ааа...новый мужчина и соответственно новая музыка. Могу совсем ничего не слушать длительное время.Обожаю песенки из старых мультфильмов, например, "Бременские музыканты", из некоторых армянских мультиков, которые на русском языке.

Меркурий в 5 в Овне.

Когда у меня чудесное расположение духа, то я не слушаю музыку, а пою сама...несколько песенок излюбленных, все старые и детские......Еще иногда пою "Облако, сизо облако....." из "17 мгновений весны" Наверно потому, что Мерк соединен с Сатурном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот я лично пока склоняюсь, что огненный меркурий именно больше попса, а водный - это андеграунд! Нужно больше данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может здесь и Венера будет влиять?Ведь направление в музыке это опять же то,что нам нравится,что мы считаем привлекательным, красивым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга Брик сказал:

Ага, вот я лично пока склоняюсь, что огненный меркурий именно больше попса, а водный - это андеграунд! Нужно больше данных

Водный любит все .Он всеяден,может и рок,и классику,и попсу,и даже Грибы слушать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете венера все-таки, ок, тогда какие по венере есть предположения?

у знакомого металлиста в рыбах и венера и меркурий и оба от сатурна страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть подруга с венерой в весах только в хороших аспектах, но классику она при это не слушает, тяжеляк любит, но и другую музыку слушает, не банальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга Брик сказал:

думаете венера все-таки, ок, тогда какие по венере есть предположения?

у знакомого металлиста в рыбах и венера и меркурий и оба от сатурна страдают

У меня и венера водная :70:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга Брик сказал:

значит аспекты влияют, чем жестче аспект, тем музыка ядреней:D

Соединение сатурн -венера,но металл  люблю время от времени .раз в год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ольга Брик сказал:

думаете венера все-таки, ок, тогда какие по венере есть предположения?

у знакомого металлиста в рыбах и венера и меркурий и оба от сатурна страдают

То что Ваш друг металлист это очень приятно, но по одной Венере сложно судить. Нужно чтобы каждый написал где у него Венера или Меркурий и какую музыку он любит. Такими совместными усилиями мы сможем проанализировать и что то понять. И даже это нам не поможет! Потому что скорее всего необходимо смотреть на аспекты.

А что касаемо меня: Меркурий и Венера в Скорпионе. Нравится электронная музыка, современная и классическая рок музыка. Или даже наоборот... Не нравится Шансон и дешевая попса, а всё остальное готов слушать. Так же уверен, что следующий кто напишет с таким же расположением планет, будет кардинально отличаться от моего музыкального вкуса (всё дело в аспектах, среды и круга общения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Венера в Козере, там же и Мерк соед Нептун (он как не крути имеет отношение к творчеству) - люблю песни со смыслом, вообще на дух не переношу резкие звуки,никакого рока, металла и подобного, а так же попсы типа "руки вверх", "максим" и ещё подобных  исполнителей))). А вообще нет особых предпочтений в музыке. Люблю и классику, и рэп могу послушать)) и современные обработки, вообще люблю талантливых людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меркурий в Весах. 

Насчёт музыки могу сказать, что слушаю многое. Все зависит от настроения и состояния души. От классики (Моцарт, Рахманинов) до   Linkin Park, Nickelback (их готова слушать вечно). 

Единственное, что категорически не нравится это русский рэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю грузиться мудрыми фильмами и такой же музыкой....Для повышения настроения достаточного посмотреть ненавязчивый фильм-детектив, легкий....и такую же музыку послушать...или что-то легкое ненавязчивое почитать, желательно короткое.

А так...ну, близнецовской Венере многое нравится....а у Меркурия тригон с 10 домом(Лев).У Венеры секстиль с Сатурном. И у Венеры секстиль с Меркурием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы слушаем музыку под настроение.А за настроение отвечает не Меркурий,а Луна.

Позтому возможно есть смысл смотреть на то в каком знаке Луна.:pig_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория89 сказал:

Мы слушаем музыку под настроение.А за настроение отвечает не Меркурий,а Луна.

Позтому возможно есть смысл смотреть на то в каком знаке Луна.:pig_3:

Ахахаха, видимо, все планеты стоит рассматривать,а музыка это ноты,а ноты стоят в определённой очередности (расчёты) и тд))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рэпу безразличен... Такая музыка для меня мало что значит (за очень редким исключением). Мне вообще интересно, почему рэп настолько популярен? Его слушают почти все, рэп занимает топы на ютуб каналах. Но этот жанр как жвачка пожевал и выплюнул. Будет сегодня кто то слушать вечеринку у дэцала дома? Сомневаюсь.


Тот или иной музыкальный вкус не делит людей на хороших и плохих. Но музыка в тоже время является эволюционной цепью. Внизу находится попса ("шудра") на вверху классика ("брахман") к которой нужно прийти.

 Прослушивая большое количество разнообразной музыки, в любом случае рано или поздно наступит рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Виктория89 сказал:

Мы слушаем музыку под настроение.А за настроение отвечает не Меркурий,а Луна.

Позтому возможно есть смысл смотреть на то в каком знаке Луна.:pig_3:

За настроение отвечает Луна? А я думала, что Солнце!:2:В последние дни нахожусь в настроении пофигизма, хотя мне надо некоторые отчеты сделать...и не могу, заленилась. Впервые в жизни стала понимать, что хочу все время бездельничать, а не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гостья сказал:

Ахахаха, видимо, все планеты стоит рассматривать,а музыка это ноты,а ноты стоят в определённой очередности (расчёты) и тд))))))

На самом деле это не просто слова.:) Не даром ведь в одной октаве семь нот, и в септенере 7 планет :) Первые серьезнейшие исследования в этом проводили пифагорейцы. Сам Пифагор был помешан (если мягко выразиться) на теории чисел. В те времена роль и влияние астрологии переоценить очень сложно. Так вот Пифагор искал гармоничные соотношения в природе в целом и в музыке в частности. И не просто искал, а связывал при этом с астрологией. Успехи его в те времена были ошеломительными. Он ввел использование музыки в терапевтических целях, а медицина в те времена была фактически основана на астрологии.

Если предположить, что планета управляет определенной нотой (то бишь частотой в Герцах), то каждый астрологический знак соотносится с определенной музыкой на основе трех своих мажорных управителей. Традиционно вкусы смотрятся по Венере, поэтому, вероятно, определяющим в музыкальных предпочтениях является знак Венеры. Но! При наличии определенных аспектов и взаимных рецепций подмешиваются другие "мелодии". И на фоне целой кучи гармоний выделяется либо один какой-то гармоничный ряд, либо несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может Нептун....Танцы, все же мы любим пританцовывать под музыку 

А если Марс - активность, что нас будоражит, заводит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично я раньше 

6 часов назад, Lily_lol сказал:

За настроение отвечает Луна? А я думала, что Солнце!:2:В последние дни нахожусь в настроении пофигизма, хотя мне надо некоторые отчеты сделать...и не могу, заленилась. Впервые в жизни стала понимать, что хочу все время бездельничать, а не работать.

Я вот раньше, до того, как начала увлекаться полноценной астрологией, просто по солнцу вела статистику предпочтений. Кое-какие закономерности были:

Козероги мужчины - тяжеляк

Львы женщины - только попса

Весы - утонченная музыка, типа джаза, блюза

Скорпионы - радио танцевальная

Рыбы мужчины - Хеви метал

Девы мужчины - соул, рнб, красивые мелодии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ольга Брик сказал:

Слушайте, а может Нептун....Танцы, все же мы любим пританцовывать под музыку 

А если Марс - активность, что нас будоражит, заводит???

Не знаю, в эту сторону я еще не "рыл". Первое, что пришло на ум, так это то, что тяжелый металл может быть связан с Сатурном либо полностью, либо частично. Если взять просто символизм, то такая музыка считается деструктивной (Сатурн). А если из теории музыки, то эффект "дисторшн", используемый в тяжелой музыке образуется путем урезания (читай уродованием) звуко-частотной характеристики.

У меня Венера в Стрельце и в шахте. Но по взаимной рецепции по триплицитету имеет в себе примеси Сатурна. Мне тяжелая музыка нравится, но я слушаю много разных направлений. Только шансон вызывает у меня рвотные позывы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chemvor сказал:

Не знаю, в эту сторону я еще не "рыл". Первое, что пришло на ум, так это то, что тяжелый металл может быть связан с Сатурном либо полностью, либо частично. Если взять просто символизм, то такая музыка считается деструктивной (Сатурн). А если из теории музыки, то эффект "дисторшн", используемый в тяжелой музыке образуется путем урезания (читай уродованием) звуко-частотной характеристики.

У меня Венера в Стрельце и в шахте. Но по взаимной рецепции по триплицитету имеет в себе примеси Сатурна. Мне тяжелая музыка нравится, но я слушаю много разных направлений. Только шансон вызывает у меня рвотные позывы. :)

Мой знакомый любитель металла имеет Меркурий с венерой в рыбах, по негативному аспекту с Сатурном у обеих планет. Думаю ваша теория вполне жизнеспособна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий во льве. попсу ну так не очень. классика мое и люблю тынц-тынц-тынц. клубное. даже типо старого родиджи))). попса скучна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности