Перейти к публикации

Бегство от себя, а кем быть тогда?


Vova Bezimynko

Рекомендованные сообщения

Считается, что Нептун отвечает за лицемерие, иллюзии, самообман и бегство от действительности. А разве бегство от своей ужасной реальности с целью изменить её в лучшую сторону, является самообманом и лицемерием, а не попыткой проработки плохих частей гороскопа? У человека дурной нрав и быть самим собой, значит угрожать спокойствию и здоровью ближних, а иногда и своей жизни.

 Не поддаваться приливу негатива, а противостоять ему усилием воли, не так-то просто, если за десятки лет человек привык к себе настолько, что измениться помогает только смерть.

 Астрологам часто задают вопрос, (в основном девушки) как проработать напряженные части гороскопа.

Желанный образ «Я», не соответствующий собственной действительности – это не иллюзия, а рост самосознания.

В данном случае, это бегство от злой действительности, с переориентацией на развитие что-то лучшего в себе и доброго.

Иметь идеал желанного характера и пример для подражания, не значит потерять свое лицо. А всего лишь обрести новое или трансформировать неугодное, что называется трансмутацией.

Лозунг; «Будь тем, кто ты есть» изобрел дьявол, дабы отвести внимание от своих недостатков.

 Допустим у человека пара-тройка отвратительных аспектов, например Луны, Марса или Сатурна, склоняющих к ссорам, стервозности, занудству, склочности, то человек, (как для кино), создает сценарий образа желанного поведения, не типичного для его сущности, но ориентирующий на характеристику тригонов по тем же планетам – Луне, Марсу или Сатурну и т. д.

Для этого нужно всесторонне изучить описание тригонов и секстилей к этим планетам, изложить на листе и читать как инструкцию для счастья в личной жизни.

То, что человек будет проигрывать (прорабатывать) противоречит его душе и формальному гороскопу.

Но в этом состоит его кармический смысл судьбы.

Он родился с такой целью, но не осознает, превращая жизнь в поле боя со всеми, кто ему перечит.

 Специально никто из астрологов не занимался разработками по вопросу проработки всех аспектов гороскопов. Это немыслимый труд.  

Основная масса заезженных, популистских статеек на астросайтах, связана с изложением на свой манер того, что тысячу раз уже было написано другими.

И милым женщинам остается лишь находить в них свои черты или отрицать несовпадения.

Иногда пишут для саморекламы, в смысле; «вот я показал какая ты, (бесплатно), а как проработать себя, пиши в личку».

Так стали часто поступать в медицине; обследуя наполовину человека, попугают половинчатым диагнозом и приглашают в свой центр, для установления подробностей. А сколько обаятельности при этом и сердоболия на лице приятной внешности врача.

В целом здесь обмана нет, а лишь привлечения внимания, что в астрологии свойственно Венере.

Поэтому, если Нептун управляет медициной, то и низшая октава его - Венера, тоже относиться к ней. Поэтому есть врачи по Венере, а есть по Нептуну.

Аналогично и в астрологии, Меркурий, как низшее подобие Урана тоже касается её, только на более низком, личном, меркантильном уровне, (от фран.- торгашеский, мелочный, расчетливый).

В жизни это журнальные прогнозики на бытовые, любовные темы.

Такой астролог живет за счет заработка на астрологии, что тоже не плохо, если работает квалифицированно, ибо Меркурий не относиться к «злым» планетам.

Но такой астролог не расскажет слишком много грустной правды, ибо Меркурия, как и Близнецов не интересуют «проклятые вопросы» экзистенциального содержания. Зато он может удачно предсказать о покупке машины, квартиры или времени для женитьбы. Западная школа упрощенства астрологии выращена Меркурием.

Астролог же по Урану, чаще портит настроение и говорит совсем не то, о чем просят. О вас он скажет плохо, ваших детях тоже, потому что все в этой жизни плохо и уродливо. И мы пришли в этот мир не для веселья, а в чистилище.

Астрологов по Меркурию – сотни, по Урану – десяток наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Очень интересно и грамотно! Прям воодушевляет на более глубокое изучение астрологии) 

Мне как новичку, например, пока не понятна "мажорность", "минорность" и некоторые связи, названные Вами, но обязательно о них почитаю. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности