Перейти к публикации

ПРОБЛЕМА ДЕТЕЙ В ГОРОСКОПЕ)))))


Рекомендованные сообщения

5ый дом занимаясь самовыражением человека и проявлением его творческих способностей, уделяет особое внимание рождению  и воспитанию детей как одного из видов творчества. Приводимые сведения относятся преимущественно к женскому гороскопу, хотя для суждения о детях необходимо изучение гороскопов обоих родителей и их синастрии. Сводку данных классической астрологии по этому вопросу представил Алан Лео в сочинении 'как прочитать гороскоп'Эти сведения нельзя рассматривать как истину в последней инстанции,но нужно трактовать лишь как повышенные вероятности рассматриваемого события. 

Главную роль при зачатии,развитии плода и в акте рождения играет Луна. Ее положение в знаках и домах Натальной карты и аспекты намечают степень патологии при беременности и родах, а также состояние иммунитета новорожденного. Для родившегося показателен также день Луны, т.е. ее точная фаза. Отмечено, что в новолуние и ближайшие к нему дни роды протекают вяло, и ребенок страдает от продолжительности. 

Гармоничная луна в Близнецах,Раке,Скорпионе,Рыбах в 5 доме а также во 2,3,4,6 домах - в женском гороскопе - показатель плодовитости и фактор создания большой семьи. При этом Луна в Близнецах и Стрельце указывает на вероятность многоплодной беременности и наиболее частый вариант - двойня. Луна в Овне,Льве,Козероге в 1,5,10 домах признак низкой плодовитости. Возможен 1 ребёнок. Луна в Тельце,Весах,Водолее во 2,7 и 11 домах представляет средний случай. У женщин с такой конфигурацией следует ожидать 2-3х детей. Пораженная Луна в том же порядке знаков и домов на количество детей не влияет, но затрудняет их воспитание и развитие. 

Планеты вносят существенные коррективы в показания Луны. Венера или Юпитер в 5,7 или 11 доме в знаках  воды указывают в женском гороскопе на возможность иметь детей, тогда как Солнце, Марс и Сатурн, особенно пораженные в тех же позициях могут дать затруднения, либо 1го ребёнка. Пораженное Солнце в 5 доме в знаках Близнецов, Льва,Девы является признаком бесплодия или рождения болезненных детей. Если Солнце в Раке, Скорпионе,Рыбах дети рождаются хилые и болеют, особенно при соединении, квадратуре или оппозиции Солнца с Марсом или Сатурном. Меркурий действует в зависимости от аспектов и положения. Без аспектов, бесплодных знаках-он непродуктивен. При плохих аспектах с Меркурием дети возможны, но с плохим здоровьем. При пораженном Меркурии в Раке,Скорпионе,Рыбах детям могут грозить болезни и дефекты развития. При пораженном Меркурии в 5ом доме возможны незаконные дети. Хорошие аспекты пораженного Меркурия ослабляют, но не устраняют полностью эти явления. Неповрежденный Юпитер в 5ом доме обещает многочисленное здоровое потомство. Наиболее неприятно в женском гороскопе присутствие  пораженных Сатурна,Урана,Плутона,Хирона и Черной Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aFiNa сказал:

А если Луна в Близнецах, но в 8 доме?

Имеет соединение с Юпитером, трин с Солнцем в 11, секстиль с Марсом в 5

А дайте картинку или данные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куспид 5го в рыбах - не плохо, сам Марс подбит Солнцем и не только -хороший аспект к Луне. Вот на вынашиввнии как отразится -или может  кесарево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности